Готовый перевод Slow Prison Life / Медленная тюремная жизнь: ГЛАВА 12: Дворянка вербует тюремного охранника

Чтобы ее плечи не затекли от постоянного чтения, Рейчел, время от времени, отвлекалась на другие занятия, такие как вышивание и тому подобное. 

Дворянка уже некоторое время вышивала через платок и, опустив иглу, взглянула на вышитое изображение, которое она сделала. 

Глядя на получившиеся в рамке цветы, она пробормотала про себя: 

- Хм... Слишком тихо. 

На самом деле она совсем не думала о вышивке. 

Месяц прошел с того момента, как Рейчел узнала о заговоре принца отказаться от помолвки. 

Но когда она готовилась, Рейчел не предпринимала ничего, чтобы помешать их плану… потому что ей это показалось интересным. 

Она хотела увидеть, как далеко зайдут принц-идиот и его лакеи. 

Если бы они бросили ее в тюрьму, она могла бы продолжать пропускать образование королевы, пока король не вернется и не отклонит отказ от помолвки. 

Проблема, прежде не способная коснуться Рейчел, теперь вполне могла произойти, и этот факт оставлял у дворянки чувство возбуждения. 

Хотя она решила пойти вместе с заговором принца в этом направлении... база самого принца оказалась меньше, чем она думала. Несмотря на то, что уже прошла неделя, у него не появилось ни одной хитроумной идеи, кроме как применить силу. 

- В такой ситуации, мне немного неловко от того, что я прикладываю столько усилий… Это скучно. 

Принц использовал различные грязные уловки, чтобы изводить ее, и она с энтузиазмом справлялась с ними. 

Взяв в свою тоненькую руку чашку, Рейчел поняла, что ее чай уже давно остыл, но даже холодный освежающий аромат роскошных чайных листьев все еще оставался и щекотал ей нос. 

Рейчел смотрела в воздух пустыми глазами, как вдруг начала смеяться: 

- Именно! Выжидать не в моем духе. До сих пор я думала, что просто подожду, пока Принц сделает свой ход… Пора бы взять инициативу в свои руки. 

♠ 

Поскольку побеги из тюрьмы чаще всего происходили примерно в полночь, тюремное патрулирование выполнялось на протяжении всей ночи. 

- Ну, в темнице сейчас находится только Леди… Не думаю, что она совершит побег из тюрьмы… 

Но работа остается работой. 

Шаги тюремного охранника отозвались эхом, когда он спустился по каменным ступеням и увидел, что дочь Герцога сидит на полу с приглушенным светом. Похоже, она еще не спала. Опираясь на подушку, она смотрела на небо через небольшое окно. 

- Чем занимаешься? 

На этот вопрос со скептическим сомнением ответила красивая девушка, освещенная лунным светом: 

- Ох, господин тюремный охранник. Добрый вечер… Я увидела Луну недавно, так что я подумала, что полежу и посмотрю на нее. 

Пока она говорила, Рейчел подняла стеклянный бокал, зажатый между кончиками пальцев. Запах, исходящий из него, заставил тюремного охранника поменять свое выражение лица: 

- Ой-ой, должно ли быть у дочери Герцога виски… 

Виски был мощным типом алкоголя. И через стекло было видно, что Рейчел пила его, не разбавляя. Дворянин мог пить что-то подобное время от времени, но в основном это был тип спиртного для рабочих и людей, не имеющих отношения к обществу в целом. 

- О, вам должно это понравится, раз вы определили это чисто по аромату. Не желаете попробовать? 

- Вы, вы же еще не пьяны… Эм, ЭЭЭ?! 

Тюремный охранник с удивлением наблюдал, как Рейчел трясла бутылкой хорошего настроения в хорошем настроении... Но он был вдвойне удивлен, увидев бутылку, которую Рейчел держала в руках. 

- Эй, разве это не бутылка Святого Валентина тридцатилетней выдержки?! 

- Боже, вы настолько осведомлены. 

- Я никак не могу выпить что-то подобное… Это стоило бы две мои месячные зарплаты. 

- Я взяла его из кабинета моего отца, но печать не была сломана, а значит, здесь много. Стаканчик? 

- Нет, я на службе, так что я не могу принять… Но это ведь бутылка Святого Валентина тридцатилетней выдержки… 

- У меня также есть закуски. 

Дворянка протянула поднос: нарезанная говядина с маслом изюма, копченый сыр с солеными огурцами, печеночная паста, намазанная на крекеры… 

- А сейчас мы нальем это до самого края… 

- Ооооооооох… это… это тридцатилетняя выдержка!… 

Поднося бутылку поближе, чтобы ее было видно, тюремный охранник отказывался соблазняться этим легендарным шедевром, бормоча себе под нос снова и снова: «Нет, я не могу…» 

Не в силах устоять перед обаянием напитка, что находится перед ним, тюремный охранник тут же осушил свой бокал, как только его наполнила жидкость из коричневой бутылки. 

- Это крайне хороший напиток. Ну, между первой и второй?… 

Пока он думал, что выпивать этот драгоценный напиток в одно мгновение будет лишней тратой, и стоит наслаждаться им подольше, янтарная душистая жидкость снова наполнила его бокал до краев. 

Два бокала превратились в три и в итоге стали четырьмя. Когда его язык ослабнет и привыкнет, Рейчел постоянно будет наливать ему еще один... Наконец тюремный охранник забыл о работе, которую он должен был выполнять, и начал с комфортом пить, но не заметил, что Рейчел перестала пить сама еще на полпути. 

- В конце концов, виски лучше всего пить, не разбавляя. Это послевкусие без лишних ноток, когда оно проходит по твоему горлу… Вы понимаете?! Этот нос не может упустить такой аромат! Конечно же, Леди тоже может пить. 

- Да, так же, как и вы, Мистер тюремный охранник. О, не желаете ли шоколад? 

- Ох, прошу прощения! 

Тюремный охранник полностью опьянел, и сладостные слова Рейчел полились на него так же легко, как и алкоголь, который он пил. Все это превратилось в наслаждение, а нераскрытая бутылка была подарена в качестве подарка. 

- Неееет, позвольте мне сказать вам, Леди, я прекрасно понимаю, о чем наш разговор. 

- Уф-уф-уф, я ведь не сделал ничего плохого. Но Эллиот только и говорил о себе. Даже при том, что пытаюсь заставить людей понять меня, я не могу… Я ненавижу это. 

- Я знаю, я пооооонял. Эт-это все из-за Принца. Эм, Леди не плохая! 

С воспоминаниями о веселой ночи с алкоголем, уровень доверия был успешно вытеснен, как и любые давние подозрения были подавлены. Рейчел продолжала шептать сладко звучащие слова, которые проникали в мозг тюремного охранника. 

К тому времени, когда она закончит, определенные логические мыслительные цепочки будут (Принц = глупый и злой, Рейчел = слабая и хорошая) проникать в подсознание тюремного охранника. 

- Полагаю, ночь уже приближается к концу. Пожалуйста, будьте осторожны по пути домой. И не уроните ваш драгоценный виски. 

- Ооооо, оставьте это мне! Ах, это правильно! Чтобы облегчить разговор за пределами замка, Леди не должна говорить о нашем развлечении. 

- Да, я понимаю это. И, прошу, не могли бы вы позволить оставлять какие-либо письма или разрешить мне регулярные посещения, чтобы никто не знал об этом? 

- Вы можете довериться мне. Я, как-нибудь, да справлюсь! 

- Огромное спасибо. 

♠ 

Тюремный охранник медленно поднялся по лестнице аккуратными шагами, направляясь прямо домой и неся свой драгоценный подарок. 

И затем, из передней камеры темницы, где не было света, женщина поднялась из тени и шагнула на освещенное место: 

- Моя Леди, мы могли бы обойтись и без этого жалкого охранника. Что более важно для нас… 

Рейчел слегка улыбнулась, когда она вытащила постельное белье и приготовила подушки: 

- Мы сделаем то же самое для охранников у ворот замка. Важно, чтобы и придворные замка были на моей стороне… и те, кто особенно разделяет мои интересы. Нам потребуется их сочувствие и сотрудничество, чтобы точно унизить Эллиота. 

- Ох, все будет так, как вы и сказали. Что касается особняка, о котором мы говорили на днях, я буду готовиться. 

- Спасибо. 

Когда ее слуга снова растворилась во тьме, Рейчел укуталась в одеяло и погасила свет.

http://tl.rulate.ru/book/22002/719519

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Спорила бедного мужика...
Развернуть
#
да и он особо не был против
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь