Готовый перевод Slow Prison Life / Медленная тюремная жизнь: ГЛАВА 3: Дворянка реформирует тюрьму

Возвратившись из темницы, Сайкс видит, что Эллиот как ни в чём не бывало, продолжает флиртовать с мисс Маргарет... Но вскоре ситуация будет лишь ухудшаться.

«..!»

Эллиот потерял дар речи, когда увидел состояние подземелья. Сайкс, который, как предполагалось, был готов к странности этой ситуации, также не мог сказать ни слова. Эта темница невероятно отличалась от того убого подвала, которым была буквально тридцать минут назад.

Подземелье — это помещение, представляющее собой одну большую квадратную комнату, разделённую на две части железными решётками. Передняя часть предназначена для посещения и наблюдения за заключённым. Тут же, естественно, находилась лестница, ведущая наверх, в основную часть замка. Не было и особой необходимости в интерьере, так как допрос проводился ещё на посту караула.

Еду для пленников приносят из кухни на верхних этажах, поэтому в темнице нет никакого кулинарного оборудования. Простенький стол и пара стульев – единственная мебель, предоставленная узнику.

Задняя часть комнаты – место для проживания самих заключённых. В одном углу был и туалет, и душ, и умывальник – всё в одном месте.

Так как это подземелье, то находилось оно в основном внизу, однако в высоких стенах есть несколько длинных отверстий, которые выходят наружу и служат для вентиляции и освещения. Но, являясь единственным источником света, вентиляция не обеспечивала комфорта, даже в дневное время тут было довольно-таки темно без ламп или свечей.

Будет ли жизнь в этом удушающем месте ужасной, зависело от социального положения заключённого, и враждебности того, кто пожелал отправить его сюда.

Если заключённый был важной персоной и нуждался в особом обращении, или если он был в дружеских отношениях с высокопоставленными лицами, несмотря на обстоятельства, он мог рассчитывать на особый уход. Ему предоставлялось больше мебели: ковры, кровать, лучшего качества столы и стулья. Также, иногда допускались туалетные принадлежности для личной гигиены и даже для ванной.

Если же цель заключения была в угнетении пленника или сам тюремщик ненавидел его, тогда узник ничего не получал. Более того, страдая от холода, он был вынужден спать на каменном полу, есть свою еду с подноса, лежавшем на земле. Пленник был унижен тем, что охранник мог видеть, как он моется или справляет нужду.

Только услышав это, большинство мужчин бросало в дрожь. Особенно, если их заключение было предрешено…

Тем не менее, эти истории – просто городские легенды.

Во-первых, практически нет оснований, чтобы отправлять людей в эту темницу. В сравнении с прошлым, большинство заключённых имели дело исключительно с охранниками. Поэтому, вместо того чтобы попасть в тюрьму сразу, их отправляли в караул и допрашивали там же, не давая возможности сбежать.

Во-вторых, преступники чаще были такими людьми, что не заслуживали того, чтобы их помещали в темницу королевского дворца. Гораздо лучше и практичнее просто отправлять их в большую пригородную тюрьму для простых людей.

Королевское подземелье было одним из тех, что использовались для унижения могущественных людей, потерявших со временем всё, когда гражданские войны и заговоры были обычным делом. В стране уже долгое время царил мир, поэтому из тюрьмы это место превратилось в камеру для заключения дворян и придворных, которые попали в неприятности.

Рейчел Фергюсон была первым человеком за долгое время, помещённым в эту темницу, но она действительно являлась необычным случаем. Никто и не думал, что дочь герцога разозлит принца и будет заточена из-за этого в эту тюрьму. По крайней мере, такого человека сложно было бы найти.

Но мог ли сам принц Эллиот предполагать подобный расклад?..

Естественно, нет. Он всего лишь хотел запугать Рейчел, которая создавала негативную обстановку и издевалась над милой Маргарет. Он и подумать не мог, какими будут ее условия жизни.

Он представлял себе в мыслях, как Рейчел впадает в отчаяние из-за заключения в темнице и даже просит у Маргарет прощения, лишь бы поскорее выйти на свободу. Ничего более зрелищного он и вообразить не мог.

Если честно, после исключения Рейчел из своего общества и флирта с Маргарет, принц легкомысленно забыл о том, что недавно произошло, пока Сайкс не вернулся в зал.

Поэтому он понятия не имел, обо всей странности этой ситуации и какие проблемы возникли у его помощника, пока сам не вошёл в подземелье.

…Вначале Эллиот и осознать не мог, что предстало перед ним, когда вошёл в темницу.

В этом холодном и сыром месте, дочь Герцога, с которой он только что разорвал помолвку, просто на просто наслаждалась отдыхом.

Вместо каменной узорчатой плитки на полу лежал ковер с геометрической вышивкой, а душ и туалет, которые должны были быть видны охранникам, были отделены цветочной занавеской.

Девушка, приехавшая в замок прошлой ночью в вечернем красивом наряде, уже переоделась в простую домашнюю одежду. На ковре был мягкий диван, на котором заключённая читала книгу, лёжа на спине. К слову, тут так же был свет, достаточный для чтения книги.

Почему на ней другая одежда, вместо той, в которой она приехала? Откуда взялась вся эта мебель?

Невозможно.

Эта картина просто невозможна.

Передняя комната всё же оставалась подземельем. Но тем не менее, комната за решеткой, вместо того чтобы быть сырым подвалом, превратилась в небольшое, но удобное место для проживания.

Собравшиеся люди, смотря на эту мистическую картину, не могли ничего сказать, спустя мгновение, дворянка сама заметила их присутствие.

«?»

Рейчел села, абсолютно игнорируя другую сторону решёток, и, подняв небольшой котелок со своей спиртовой лампы, налила немного кипятка в чайник. Внутри тёмного подземелья распространился запах потрясающего ароматного чая.

- Хе-хе… 

У Эллиота, который всё это время находился в оцепенении, отвисла нижняя челюсть от вида этой сцены чаепития. Сайкс продолжал смотреть на лицо девушки, но не мог выдавить из себя ни единого слова.

Спустя секунд пять, Эллиот смог прийти в чувства. Он подбежал к решётке и вцепился в железные прутья:

–Ты! Откуда ты всё это взяла!?

Рейчел скептически посмотрела на принца, находя его претензию непонятной:

–Я всё подготовила сама, не потратив ни копейки из государственного бюджета.

–Не в этом проблема!

–Так как это всё мои личные вещи, которые я приобрела со временем, не могу сказать чего-то более конкретного.

–Я не спрашиваю, где ты это взяла! Но откуда это всё появилось в этом месте!?

На протяжении разговора Эллиот становился всё более раздражительным.

Рейчел, совсем не понимала, что принц имеет в виду. Поэтому, вместо слов она решила открыть ближайшую деревянную коробку и насладиться чем-нибудь сладким. Эти коробки были здесь с самого начала, ведь они служили дополнительным хранилищем для разных вещей.

–…Отсюда!? - крикнул Сайкс.

–Что!?

Стражник начал суетливо объяснять принцу ситуацию с этими ящиками. И когда Эллиот понял весь секрет, смотря на то, как его бывшая невеста радостно наслаждается печеньем и пьёт чай, у него закружилась голова.

–Предполагая подобную ситуацию, Герцог отправил тебе эти вещи!?

–Если быть точнее, всё это я сделала сама. Я готовилась к такому событию.

Поскольку, принц не смог уловить второе утверждение, Рейчел взяла обратно свою книгу, открыла нужную страницу и продолжила посвящать себя поглощению содержимого.

Хоть все и признавали красоту Рейчел Фергюсон, они так же отмечали её странную манеру вести себя на публике. Она всегда оставалась незаметной, и поэтому, принц иногда мог просто забыть то, что она говорила.

Ее прекрасные тонкие губы едва ли могли сформировать какое-либо выражение, и они редко озвучивали её собственное мнение. Даже если она и высказывала свою точку зрения, принц часто слышал то, что сам хотел слышать. Она была тенью Принца, подходящая женщина, что всегда была на его стороне. Её соперницы часто грубо говорили ей, что она похожа на увядающий цветок и не подходит будущему наследнику престола.

На фоне сияюще-яркого Эллиота, она была нежной бабочкой, которая никому не мешала, будучи едва заметной.

Она бы и сейчас оставалась невидимой, если бы не принц. Из-за этого многие считали её разочарованной подобным раскладом.

Из-за такого, привычного всем, поведения Рейчел, принц подумал, что именно поэтому она не оказала никакого сопротивления, когда он разорвал их помолвку… Но сейчас у него появилась другая мысль.

…Что эта женщина делает сейчас, что хочет в этом нелепом месте? 

http://tl.rulate.ru/book/22002/718663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 💛
Развернуть
#
Картина маслом:Три дауна и Леди...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь