Готовый перевод Slow Prison Life / Медленная тюремная жизнь: Глава 36 Дворянка случайно призывает жнеца смерти

Постепенно преследование Рэйчел стало чем-то вроде хобби для принца Эллиота и его друзей. День за днем они делали свои приготовления, слоняясь по подземелью.

В данный момент Эллиот раздавал инструкции на заднем дворе, уверенный в своем плане на этот раз, когда голос Рэйчел послышался из соседнего вентиляционного окна.

- Сайкс, ты здесь?”

- А? Я?”

Сайкс подошел к вентиляционному окну, удивляясь, почему его назвали по имени.

“В чем дело?”

- Наверное, мне нужно извиниться за мои действия… Извиняюсь.”

“Почему бы тебе не сказать это Маргарет?”

Закричал Эллиот.

Но Рэйчел проигнорировала буйство принца, вместо этого смущенно улыбнувшись Сайксу.

- Ну, вообще-то, с тех пор как меня сюда поместили, я время от времени посылаю письма кое-кому из моих друзей.........Например Мартине…… о Маргарет.”

- Что!? Ты же рассказала ей о Маргарет!?”

Сайкс резко выпрямился, а бывшая подружка его босса извиняющееся пожала плечами, не преминув высунуть высунув язык.

“Я уже ей сказал............и она пришла.”

- Она приходила навестить меня в тюрьме позавчера~, - когда слова слетели с губ Рэйчел, Сайкс побежал изо всех сил.

“ Эй, Сайкс!?”

- Абигейл!?”

Другие мужчины, разбросанные по заднему двору, растерянно окликали его, но было неясно, то ли он просто не слышал их криков, то ли просто игнорировал их.

Тем временем единственный человек, который знал об обстоятельствах Сайкса, Эллиот, посинел.

- Рэйчел, что ты ей сказала?”

- Ну в основном в письме было то, что я разорвала помолвку и арестована… Но единственное, на что она отреагировала, была та маленькая часть, где я упомянула, что Сайкс и Маргарет стали близки.”

- Ааааа! Мы немедленно возвращаемся во дворец! Сайкс в опасности!”

- А?”

Все остальные, кто не был в курсе, склонили головы набок, еще больше смущенные внезапной переменой в поведении принца.

В конференц-зале, где собралось высшее руководство рыцарского ордена, командующий рыцарским орденом сэр Абигейл поглаживал свою великолепную бороду, внимательно слушая доклад.

А потом комнату наполнил звук отчаянных шагов, доносившихся из коридора.

Как и следовало ожидать от группы опытных рыцарей, они были в состоянии сказать, что, несмотря на гулкое эхо, все они исходили от одного человека.

“В чем дело? Эй, кто-нибудь, сходите посмотрите.”

Получив приказ от командующего, один из молодых рыцарей поднялся со своего места и направился к двери ... но дверь распахнулась, когда он потянулся к дверной ручке, отбросив его в сторону.

“Что случилось?”

Все рыцари тут же вскочили на ноги, положив руки на рукояти своих мечей, готовые к бою ... только чтобы увидеть ужасно расстроенного Сайкса, стоящего перед ними.

- Сайкс?”

Убрав руку с меча, ошеломленный рыцарь-командир громко пробормотал имя своего сына, увидев, что именно он ворвался в дверь.

- Отец! Дай мне немного денег!”

По какой-то причине сын-идиот рыцаря-командора ворвался на важную встречу, требуя немного карманных денег, заставляя каждого члена высшего руководства рыцарского ордена одновременно потереть виски. Сэр Абигейл глубоко вздохнул, выступая в роли голоса всей группы, когда обратился к своему дрожащему сыну.

“Сайкс…..хотя ты уже стал не просто взрослым, а настоящим рыцарем, ты вторгаешься на официальную встречу и требуешь от меня карманных денег, пока я на службе ... .у тебя все в порядке с головой Сайкс!? Ты уже и так подвергаешься достаточной критике за то, что не увещеваешь Его Высочество по поводу заключения мисс Фергюсон. Не говоря уже о том, что у тебя есть невеста, а ты все еще трешься вокруг любовницы Его Высочества! Любой, у кого есть хоть капля здравого смысла, выказал бы тебе холодный прием! Тебе нужны деньги для того, чтобы купить подарок для мисс Пуассон? Тц. Если хочешь хоть немного исправиться, то как насчет того, чтобы сделать что-нибудь для Мартины?”

Яростно качая головой, Сайкс ответил на проповедь отца своим собственным криком.

- Эта самая Мартина прочла письмо от мисс Рэйчел и уже едет! Сюда! Прибереги свои проповеди для будущего! А теперь дай мне немного денег, чтобы я мог убежать!”

Сэр Абигейл тут же сунул руку в нагрудный карман, вытащил бумажник и швырнул его сыну. В то же время он начал выкрикивать приказы другим рыцарям в комнате.

- Всем рыцарям занять боевые посты! Я хочу, чтобы все люди, расквартированные в пригороде, были мобилизованы в квадратное построение! Каждый солдат должен быть вооружен большими щитами и готов к осаде! Мы должны остановить ее, пока она не подошла слишком близко!”

Каждый из рыцарей бросился по своим заданиям. Во время этого внезапного чрезвычайного положения то тут, то там раздавались сердитые крики.

“Что, черт возьми, делает Восточная администрация? Разве они не должны были следить за мисс Эванс?”

- В обязанности конной компании входило следить за ней! Разве там не сорок элитных солдат!?”

Сэр Абигейл оглянулся на сына и указал на север.

- Возьми нашего самого быстрого коня и отправляйся в нашу северную штаб-квартиру в песчаной долине, сын мой! Там ты сможешь занять еще немного денег, как только приедешь!”

- Прости, отец! Если я выживу, давай встретимся еще раз!”

Сайкс повернулся на каблуках и исчез, даже не потрудившись захватить с собой припасы для путешествия.

Однако

“Ты же знал, что я иду, так куда же ты так спешишь, а Сайкс..........”

Незаметно для всех, прямо перед дверью, с длинными черными волосами, собранными в конский хвост, на их пути стоял мрачный жнец.

Эта девушка с блестящими черными волосами, собранными в один конский хвост, который спускался ниже талии, и гладкой, но загорелой кожей сделала шаг в конференц-зал.

Благодаря ее работе на фронте, ее кожа была сожжена до светло-пшеничного цвета без какой-либо необходимости в макияже, так что, хотя это отклоняется от стандартной красоты, которую большинство дворян считают идеальной........ основные черты лица все еще были превосходны, что делало ее похожей на прекрасную благородную леди с большими, острыми глазами и тонкими, элегантными губами.

………….Но

Несмотря на то, что эти глаза были широко открыты, в их глубине не было света.

Она излучала странную, убийственную ауру от всего своего тела, которая заставила бы даже больших взрослых людей отступить.

От одного взгляда на фигуру Мартины десятки рыцарей в зале замерли.

Эта женщина была опасна.

За все десять лет, что Мартина была помолвлена с Сайксом, она становилась лишь опаснее.

Столкнувшись с этой опасностью, колени этих руководителей, которые много раз смотрели в лицо всевозможным кризисам, теперь дрожали от страха.

“А что случилось с теми парнями, которые сидели в форте?..........”

Один из руководителей бессознательно пробормотал свои мысли вслух, заставив Мартину усмехнуться.

“Когда я торопилась уйти, все пытались остановить меня ... после того, как я убедила двадцать из них своими кулаками, они были счастливы проводить меня, хотя ... уговоры заняли некоторое время, поэтому я так поздно пришла.”

Конференц-зал погрузился в шокированную тишину от случайных слов этой девушки. Глядя на эту девушку, ни один мужчина не был настолько глуп, чтобы усомниться в справедливости ее слов.

В этом душном воздухе сэр Абигейл поднял руку, пытаясь заставить ее подождать.

“Мартина…. Я уверен, что тебя беспокоят слухи о Сайксе, но ты все еще служишь рыцарскому ордену. Разве это не проблема-просто оставить свой пост, чтобы прийти сюда и встретиться с ним?”

Острый взгляд Мартины упал на рыцаря-командира, кричавшего на нее со слезами в уголках глаз.

“Есть немного, но сейчас это не имеет значения! Как иссохший старик, неужели ты не понимаешь, что Сайкс своевольничает!? Я не могу беспечно защищать страну в такое время!”

"Пожалуйста, отдай приоритет стране!”

“Не буду! Я стала рыцарем ради защиты Сайкса! Когда я давала рыцарскую клятву, я заменила слова "за Его Величество" на "за моего милого Сайкса"! Тогда как мой меч может не защитить мое будущее с Сайксом!? Честно говоря, мне плевать на какого-то дряхлого старика, которому я никогда не давала такого обещания!”

- Это те самые слова, что рыцарь ни в коем случае не должен говорить!

Оставив в стороне ошеломленных стариков, Мартина шаг за шагом приблизилась к Сайксу.

“Сайкс…….что-то не так? Разве мы не можем поговорить об этом.........?”

“Ну, это, ну........”

Из-за спины Мартины один из рыцарей-капитанов сделал знак рукой. По его сигналу группа рыцарей, которые до сих пор сдерживали себя, медленно двинулась вперед, атакуя ее сзади одновременно.

Со скоростью, которую невозможно было увидеть, меч промелькнул слева и справа.

Прошло несколько секунд.

Справа и слева от Мартины четверых рыцарей снесло ветром, и они со стоном повалились на пол. Судя по всему, кровь не пролилась, но каждый из мужчин держался за грудь.

- Она ударила их с такой скоростью, и ее меч пробил их броню насквозь...........!?”

Один из рыцарей-капитанов бессознательно выразил свое удивление. Даже не оглянувшись назад, она смогла выполнить почти сверхчеловеческие действия, одновременно нанося удары по каждому из бронированных солдат, которые атаковали ее сзади.

“Ах, как обычно, она потрясающая, когда Сайкс замешан в деле………”

“Действительно........вот какова чистая любовь Берсерка.”

Мартина обладала многообещающим талантом для своего возраста, но ее обычные способности поместили бы ее только в пятерку лучших учеников рыцарей. Она должна была быть ниже Сайкса, который стоял на вершине в своих способностях.......если только Сайкс не пройдет сквозь тень другой женщины, и в этом случае ее возмущение каким-то образом наделяло ее сверхчеловеческими способностями.

“Я думал, она остынет, если проведет некоторое время на границе.”

“Разве ей не стало хуже оттого, что она не могла его видеть? Разве она не поняла бы, что нет смысла пытаться оправдать свой уход с поста.........?”

Тайно перешептываясь, солдаты посмотрели на Сайкса. Это молчаливое требование: "просто женись уже" - заставило его необычно посинеть, когда он попытался возразить.

“Ты что, шутишь? Прежде чем давить на кого-то другого, ты должен попробовать сам жениться на ней!”

В этот момент.

Все зрители объединились в единственном “Ах...........!- и Сайкс тоже осознал свою ошибку.

Сайкс испуганно оглянулся.

Прежде чем Мартина снова оказалась в поле его зрения, он увидел, что гнев этой женщины клубится вокруг нее черной аурой.

Подвергнутый жестоким ожогам ее гнева, он был слишком напуган, чтобы повернуть голову... .пока ледяной звук ее шепота не достиг его ушей.

- Сайкс ... Ты чем-то недоволен во мне? Если тебе есть что сказать, ты должен это сказать. Пожалуйста, разве у нас с тобой нет отношений? Я, я хочу, чтобы ты был честен со мной........”

Услышав мольбы своей невесты, Сайкс укрепился в своем решении и робко попытался дать ей ответ.

“………..Мартина, это........”

“Неееет! Я не хочу об этом слышать!”

“Но я еще ничего не сказал!?”

Прежде чем сказать что-либо еще, Мартина яростно пнула Сайкса в зад, заставив его упасть вперед, перекатиться по полу и упасть на спину.

Прежде чем он успел отползти, Мартина уже была на нем, ее меч вонзился в землю рядом с одним из его глаз.

“Ты слышал эти странные слухи?...........? Я слышала, что недавно Сайкс потерял себя в какой-то свиноматке по имени Маргарет.......... Эй, Сайкс. Разве ты не женишься на мне? Ты же не собираешься стать каким-нибудь свиноводом, верно?”

Глядя в глаза Мартины, Сайкс понял, что она не шутила. Этот слух окончательно свел ее с ума.

Сайкс изобразил фальшивую улыбку, чтобы не толкать ее в пропасть дальше, стараясь заставить ее идти в его темпе.

- О, конечно, Мартина! Я..........”

“Не ври! Я вчера весь день слышала, как Сайкс сходит с ума по этой текущей сучке Маргарет!”

Мартина оседлала грудь Сайкса, душа его кулаком.

- Ты-понимаешь—как—много—я—думала—о—тебе—в—моей-экспедиции!?”

Каждое подчеркнутое слово, которое она выплевывала в его адрес, сопровождалось низким, липким стуком еще одного удара в лицо Сайкса.

“Я-все-да—лю-любила-тебя!- Не-смотри—на—дру-гих----женщин!”

Интервал между попаданиями становился все меньше и меньше. Люди, спокойно наблюдавшие за происходящим со стороны, начали беспокоиться, жив ли еще Сайкс.

- Только-посмотри-на-меня!—Я—ничего—не—хочу—кроме---этого!”

Это продолжалось бесконечно............постепенно, вместо того чтобы гадать, жив Сайкс или нет, зрители начали беспокоиться, не будет ли его голова в конце концов отбита от трупа.

- Ты---меня---понимаешь!?- Тебе-ведь-больно-прямо-сейчас!?—Мое—сердце—болит---также!”

Печаль девушки была очевидна на ее лице, когда она оседлала грудь Сайкса, крича во всю глотку, в то время как ее кулак продолжал двигаться в воздухе.

………..и услышав этот полный печали крик, все собравшиеся вокруг думали про себя,

- Нет, Сайкс определенно страдает больше.”

Их сердца и умы слились воедино.

Вскоре на лице Мартины появилась искаженная улыбка, и она начала шарить вокруг в поисках кинжала, висевшего у нее на поясе.

“Ах, Сайкс........причина, по которой ты валяешь дурака, заключается в том, что в мире есть и другие женщины, верно? Конечно, даже я не могу убить каждую женщину в мире, так как насчет того, чтобы мы вдвоем отправились на небеса, где никто другой не сможет встать у нас на пути? Хаха, на небесах мы можем быть только вдвоем во веки веков.”

Рыцари, которые до сих пор молча наблюдали за происходящим, наконец двинулись вперед, когда Мартине наконец удалось вытащить кинжал.

Но тут в комнате раздался голос женщины, которая не была Мартиной.

- Стой! Не деритесь из-за меня!”

Все присутствующие обернулись, чтобы посмотреть, кто заговорил... и, конечно же, это была Маргарет, а за ней следовал Эллиот.

Цвет лиц всех собравшихся рыцарей стал еще бледнее.

Пришел худший из возможных людей...........!

http://tl.rulate.ru/book/22002/1015000

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Шикааарная женщина!!!
А среди Рейчел и ее подруг есть хоть кто-то нормальный???
Развернуть
#
Нет. Они же подруги Рейчел))
Развернуть
#
Ааа. Маргарет решила что она вся из-за себя "шикарная"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь