Готовый перевод Slow Prison Life / Медленная тюремная жизнь: Глава 37 Дворянка вовсе не хочет разрушить дворец

Сайкс уже успел стать тлеющими углями, а теперь в огонь вылили бензин!

Сэр Абигейл начал кричать Маргарет, как только увидел ее.

- Убегайте, Мисс Пуассон! Мартина уже перешла в режим берсерка, и ее нельзя остановить!”

“А!?”

Услышав фразу, которую она никогда раньше не слышала, Маргарет пришла в замешательство.

Женщина с конским хвостом, сидевшая на Сайксе, которую Маргарет никогда не видела, слегка дернулась, когда она вошла, и медленно поднялась с места.

- Хахаха.........так это ты та грязная свинья, сучка в течке из женского зоопарка ... .”

“Что…….!? Ты вообще кто?”

Маргарет была сильна сердцем и твердо говорила в ответ. Женщина перед ее глазами явно не была нормальной. Она сошла с ума. Кстати, Рэйчел тоже не была «обычной», но, по крайней мере, она была в здравом уме.

Темноволосая девушка с немигающими, широко открытыми глазами криво усмехнулась, вытаскивая меч.

“Я очень рад познакомиться с вами. Я невеста Сайкса, Мартина Эванс.”

“Ох............Ну, привет что ли?”

Маргарет опустила голову, не вполне понимая сложившуюся ситуацию.

“Ради Сайкса, который вынужден пережить тяжелые времена из-за того, что ты соблазнила его..”

«Нет, это из-за тебя ему сейчас плохо.»

Сердца всех рыцарей снова слились в единое целое, но никто из них не горел желанием высказывать свои мысли вслух.

Не заботясь о том, что думают декорации, кривая улыбка Мартины становилась все глубже, когда ее отражение в глазах Маргарет становилось все больше.

“.........Я собираюсь свернуть тебе шею!”

- Берегись, Маргарет!”

Зная, что произойдет дальше, Эллиот схватил Маргарет и повалил ее на землю, пока огромный меч Мартины пролетел над их головами. Почти дюжина прядей ее хвостов-близнецов, которые немного отстали от головы, были отрезаны лезвием меча.

- Ой!”

- Тц! Промахнулась!”

Маргарет наконец начала понимать, что происходит, пока Мартина поправляла меч в руке. Ее поразило осознание того, что, если бы она не пошевелилась вовремя, меч Мартины пронзил бы ее торс, и от этого ее лицо стало болезненно синим.

- Т, Ты......разве ты не знаешь, что опасно размахивать чем-то подобным!?”

“Хаха. Я размахиваю этой штукой в первую очередь для того, чтобы лишить тебя жизни.”

Мартина крепче сжала рукоять меча.

“В этом мире слишком много сучек, бросающих влюбленные взгляды на моего Сайкса. Так что мы с Сайксом будем счастливо жить вместе на небесах, только вдвоем.”

- А? Неужели?”

“Но потом туда может прийти какая-нибудь грязная девчонка............. вот почему, чтобы ты не могла попасть в тот же рай, что и мы, я прямо сейчас разрежу тебя на мелкие кусочки и разложу по свинарнику, где тебе самое место.”

“Хох........... меня!? Почему? НЕ МОГЛА БЫ ТЫ ОСТАНОВИТЬСЯ НА МИНУТКУ?”

“НЕТ!”

Мартина медленно двинулась вперед. Маргарет медленно отодвинулась.

“Я уверена, мы все можем решить словами!”

- Нет смысла спорить!”

Наконец, поняв, что голова Мартины полностью и совершенно не подлежит восстановлению, Маргарет развернулась и побежала так быстро, как только могла.

Мартина двинулась было в погоню, но поскольку она не обращала внимания на свои ноги, то в конце концов наступила на голову Эллиота, который все еще лежал на полу после того, как повалил Маргарет на землю, в итоге споткнувшись.

“Аааа!?”

- Черт возьми!”

“Ааа!”

Мартина поспешно пнула преграждавшую ей путь тварь, но за эти десять потерянных секунд Маргарет успела набрать дистанцию.

“Неужели ты думаешь, что я позволю тебе уйти?”

Мартина начала преследовать рыжеволосую девушку, беспорядочно размахивая мечом позади.

Одна девушка гналась за другой, как будто они играли в пятнашки.

На заднем плане руководители рыцарского ордена раздавали указания остальным стражникам королевского дворца, как будто пытаясь справиться с внезапным приступом сонного паралича ... Эллиотт остался лежать на полу, когда Волански подошел к нему.

- Ваше Высочество, это было просто великолепно! Мисс Маргарет спасается благодаря вам!”

- П-правда..........? Ха-ха, тогда стоило использовать себя в качестве щита..........кроме того, не мог бы кто-нибудь принести мне салфетки, чтобы остановить это носовое кровотечение..........”

- Хватит бегать, свиноматка! Я собираюсь превратить тебя в рубленое мясо для благотворительного рагу в трущобах!”

- Кто же захочет стать кем-то вроде этого!? Я стою гораздо больше, чем какая-нибудь дешевая свинина!”

Бросая друг другу колкости, Маргарет мчалась вперед, как спринтер.

Мартина, однако, не отставала от этой скорости, несмотря на то, что была одета в тяжелые доспехи и все еще размахивала своим длинным мечом.

Страх перед разрушительной силой меча заставил всех придворных, находившихся в королевском дворце, спастись бегством, отпрыгнув с пути двух девушек. Время от времени они натыкались на закованных в железо солдат со щитами, которые пытались окружить Мартину и прижать ее к земле………

Но когда Маргарет оглянулась, все, что она могла видеть, были эти щиты, летящие по воздуху. Один удар этого тяжелого меча оставил большую вмятину в их щитах, прежде чем сдуть их в воздух.

Это плохо. Меня собираются разрезать на несколько длинных полосок.

Точно так же, как режут дайкон............Эй, у кого это ноги как у дайкона!?*

* Дайкон режут по длине на длинные полосы. Ноги дайкона - японский термин для толстых ног.

Нет, нет, один человек не может пытаться шутить и возмущаться своим же шуткам в одиночку. Маргарет делала все возможное, чтобы найти место, где можно спрятаться, пока ее дыхание не стало слишком прерывистым, намеренно ныряя в узкие пространства, чтобы получить некоторое преимущество в бегстве.

Эрцгерцог Вивальди показывал премьер-министру украшенную кувшин, который он поставил у входа для особых гостей.

- Это глиняный кувшин, который я заказал у недавно ставшего популярным молодого гончара. Чудесно, правда?”

“Хох........какое смелое использование глазури....... очаровательно.”

“Мм, такие произведения заставляют меня гордиться подрастающими поколениями.”

И именно сейчас к нему подбежал один из подчиненных премьер-министра, выглядевший взволнованным и растерянным.

- Ваше Высочество Эрцгерцог! Ваше Превосходительство Премьер-Министр! Вы должны немедленно уходить! Неистовый вандал несется через королевский дворец и........”

Но прежде чем помощник успел закончить фразу...пришел тайфун.

- УМРИ!”

“НЕ БУДУ!”

Маленькая девочка с волосами, завязанными в хвост, попыталась спрятаться за прекрасным кувшином эрцгерцога только для того, чтобы другая девочка с конским хвостом немедленно попыталась разрезать ее надвое своим длинным мечом мгновение спустя.

Хотя, похоже, она промахнулась, и девушка осталась нетронутой... но через секунду послышался треск, и на поверхности кувшина появились полосы. Сразу после того, как трещины полностью сформировались, все взорвалось на части, как будто ударило какой-то мощной ударной волной.

Провожая бурю, которая пришла и ушла за то время, что потребовалось бы кому-то, чтобы сказать: “Хм”, эрцгерцог проворчал премьер-министру:

“.......... забудьте мои слова ... .”

Хотя Маргарет и не знала об этом, буйство Мартины всякий раз, когда Сайкс был вовлечен в это дело, было хорошо известно во дворце.

Вот почему все обитатели королевского дворца, которые были в курсе событий, оставались в своих комнатах, отчаянно держа двери закрытыми. Большинство дверей не открывались, и на солдат, которые время от времени выходили, нельзя было рассчитывать, так что Маргарет была вынуждена отчаянно бежать по коридорам без единой живой души.

“Должно же быть какое-то место, куда я могу убежать ... разве я не могу сделать что-нибудь, чтобы отдалиться?...........!?”

“СТОЙ! Хватит убегать, свиноматка!”

Крики Мартины вонзались в спину Маргарет, как полный ненависти рев мстительного духа. И в ней даже оставалось немного рассудка, что делало ее еще более пугающей. Маргарет вспомнила старую поговорку: “люди-самые страшные монстры на свете”.

Маргарет слишком много бегала, и ее разум и тело уже достигли критической точки. И вишенкой на вершине послужило то, что этот коридор шел по прямой линии с террасой, образующей тупик в поле зрения. На другом конце должна быть площадь замка и большой фонтан в центре.

Оглянувшись через плечо, она увидела, что безумная женщина, следовавшая за ней, только что вошла в первую половину коридора, и у нее не было никаких проблем с дыханием.

Маргарет приняла решение.

- Что же, давай сделаем это!”

Со всей силой, которую имела, Маргарет спрыгнула с террасы........оттолкнувшись ногой от перил, она сделала самый большой прыжок, на который только была способна.

Девушка, которая прыгнула с террасы второго этажа, сделала красивую параболу........прыгая довольно далеко и приземлившись прямо в квадратном пруду внизу.

Маргарет быстро поднялась на поверхность, вытирая мокрые волосы, прилипшие к лицу, и поспешно оглянулась на террасу. Конский хвост Мартина, кажется, тоже спрыгнула с террасы, пытаясь последовать за ней, но, когда Маргарет оглянулась, стало ясно, что конский хвост приземлился не так близко, как она, и тяжело рухнул на мраморную площадку под террасой.

Хотя ее скорость была такой же, как у Маргарет, Мартина была отягощена доспехами и мечом, поэтому ей требовалось гораздо больше энергии, чтобы сделать прыжок. Маргарет-то с трудом добралась до фонтана на площади, так что Мартина, конечно, промахнулась.

Маргарет вышла на сушу, наблюдая, как группа солдат забрасывает сеть, чтобы попытаться поймать зверя. Она вдруг почувствовала слабость в коленях,

“............Ах~.........я скоро умру.………”

и тут же рухнула, полностью растянувшись на Земле, слишком измученная, чтобы двигаться.

Рэйчел закрыла книгу, которую читала, и посмотрела на тюремного охранника, сидевшего в передней комнате.

“Ты сегодня довольно долго тут сидишь.”

“Ах……..это показалось мне самым безопасным местом.”

Через несколько дней.

В одном из углов караульного помещения рыцарского ордена Мартина сидела на коленях Сайкса, создавая любовную атмосферу и бесстыдно флиртуя с ним.

- Эй! Сайкс....... ты, любишь меня?”

“Да, конечно.”

“Для нашей свадебной церемонии, какое платье ты бы хотел видеть на мне ... Я не слишком уверена в себе. Как ты думаешь, мне подойдет платье русалки?”

“Да, конечно.”

“Сколько у нас должно быть детей? Я бы хотел иметь около пяти.”

“Да, конечно.”

В этой «веселой» беседе влюбленных Мартина мило задавала свои вопросы, а Сайкс все время пытался механически кивать своей распухшей головой, как кукла на веревочке. Читай вы их диалог с листа бумаги, не замечая монотонный тон Сайкса и его внешний вид, любой бы подумал, что они мило флиртуют друг с другом.

Флиртовать, сидя на коленях у своего любовника, чтобы все видели, это был тип распущенного поведения и даже Маргарет была бы слишком смущена, чтобы попытаться ... хотя никто из других рыцарей в караульном помещении не двинулся с места, чтобы покритиковать их. Все двигались так, словно вообще не видели эту парочку. Положить конец (запланированному) сладкому времяпрепровождению Мартины с Сайксом ... это синоним самоубийства. Спрыгнуть со стены замка было бы гораздо проще, чем быть выпотрошенным Мартиной.

Из числа рыцарей-лидеров, подглядывавших за парочкой из окна караульного помещения, отец, рыцарь-командор, начал рассеянно ворчать себе под нос.

“Было бы хорошо, если бы припадки Мартины спокойно утихли на этом ... .”

Руководители, собравшиеся вокруг него, тоже начали перешептываться.

“Она продолжает подбирать вопросы, на которые можно ответить, даже ломанными ответами Сайкса. Ты думаешь, это означает, что она действительно успокоилась?”

“Мне вот интересно....... возможно, сейчас она просто делает то, что ей нравится.”

“Если бы когда-нибудь случилось что-то вроде любовной ссоры, то это, вероятно, привело бы к тому, что все повторилось бы снова………”

После всего, что случилось на днях, Мартина явно набедокурила на уровень больше, чем нынешняя главная преступница страны, Рэйчел, и не было бы ничего странного, если бы ее бросили в тюрьму… хотя до тех пор, пока Сайкс ничего не скажет, любое насилие в семье может пройти мимо без вопросов.

Нет, даже если бы вы оставили избиение Сайкса в стороне, должны были быть предъявлены обвинения в нападении на товарищей-солдат, вторжении в королевский дворец, оскорблении вышестоящего офицера, нарушении присяги, насилии над принцем, дезертирство уничтожении имущества, вмешательстве в обязанности государственного служащего, неуважении к эрцгерцогу, поимка с поличным при попытке убийства дочери барона–здесь было достаточно обвинений, чтобы запереть ее на всю жизнь.……..но все, от самого высокого до эрцгерцога и до самого низкого рядового солдата, хотели избежать общения с этим влюбленным.

Так что теперь вместо этого офицерам рыцарского ордена было предложено придумать превентивные меры против ее вспышек гнева, и именно поэтому они все молча сидели вокруг прямо сейчас, почесывая свои головы.

“В конце концов, лучше всего просто держать их подальше от королевского дворца. Это был бы самый простой способ. На этот раз Сайкс поедет с ней, и они смогут сыграть свою молодоженскую пьесу где-нибудь в глуши. Даже если она там взбесится, форт будет разрушен лишь наполовину.”

Все присутствующие разделяли мнение заместителя начальника. Между тем сложные мысли папы заставляли его тяжело вздыхать в одиночестве.

- Я разлучил Мартину, потому что эта девушка была слишком зависима от Сайкса, думая, что отправка ее на границу может несколько изменить ее личность. Но может быть, путь вперед для Сайкса состоит в том, чтобы остепениться и завести семью?”

Из окна все еще было видно, как Мартина взволнованно задает вопросы, а Сайкс машинально повторяет один и тот же ответ снова и снова.

- Однако Сайкс крепкий парень. Уцелевшие после такой взбучки.........”

“Это интересная точка зрения.........но”

Командир рыцарей оглядел собравшихся вокруг него рыцарей и внезапно сменил тему разговора.

- Мисс Фергюсон тоже была замешана в этом инциденте?”

- Человек, о котором идет речь, охотно признается в этом. Очевидно, она послала Мартине письмо, в котором рассказала обо всем, что происходит.”

“Ну, если ты хочешь избавиться от Сайкса, то рассказать Мартине о Мисс Пуассон-верный способ сделать это.”

“Она не сделала ничего плохого, и все же она была причиной всех этих неприятностей.”

Рыцарь-командир поднял глаза к открытому небу.

“Если отряд Его Величества не вернется в ближайшее время ... .Я боюсь, что усилившиеся притеснения мисс Фергюсон могут просто разрушить королевский дворец.”

- Ха-ха-ха, Интересно, какую карту она сыграет в следующий раз.”

“Почему ты говоришь что-то такое зловещее? Чертов каркун, ты погубишь нас!”

Не имеет значения........ пока отношения принца Эллиота и Рэйчел остаются прежними, нет никаких сомнений, что нечто подобное в конечном итоге произойдет снова.

Руководители рыцарского ордена низко опустили головы, удрученно представляя себе мрачное будущее.

http://tl.rulate.ru/book/22002/1022385

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пофиг на ситуацию Сайкса он это заслужил, но бедный Эрцгерцог Вильди мне его жалко, почему другие всегда что-то разрушают то что нравится ему? Сперва утку грохнули потом ещё и вазу, мдаа судьба штука очень несправедливое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь