Готовый перевод The Great Worm Lich / Великий Лич Червей: 106 Ночное путешествие

"Сэр, позвольте мне проверить ваш рюкзак. GPS-устройство? Без проблем. Многие туристы любят покупать этот маленький аппарат, который сопровождал их на Амазонке в качестве сувенира. О, изысканная скульптура, похожая на драгоценный антиквариат Татетуту. Простите, вы не можете взять ее с собой. А эти два прекрасных жука в стеклянном флаконе, я никогда не видел таких волшебных насекомых, которые могли бы изменить цвет. Я подозреваю, что они редкие, исчезающие виды, так что вы не можете взять их с собой".

"Я поймал жуков в джунглях Татетуту, пока привозил эту жабу из Америки..."

"Сэр, мне трудно поверить, что вы привезли скульптуру жабы из Америки в Татетуту, если у вас нет доказательств." Короткий и пухлый местный охранник качал головой, как будто играл на барабанах, бегло говоря по-английски.

"У меня есть доказательства". Чжан Лишэн собирался дать гневный отпор, но в голову ему пришла идея. Он схватил рюкзак из офиса охраны и вытащил из кармана 10 долларовую купюру. Он положил его в рюкзак и передал охраннику. "Думаю, этого доказательства достаточно".

Офицер службы безопасности заглянул в рюкзак и сказал, пока у него загорелись глаза: "Похоже, вы действительно привезли эту жабу из Америки, но эти два жука..."

"Хорошо..." Чжан Лишэн снова схватил рюкзак и выбросил еще 10 долларов. "Как насчет сейчас?"

Охранник взял рюкзак из рук Чжана Лишэна и схватил деньги, засунув их ему в карман, не прячась потом. Он улыбнулся и сказал: "Простите, сэр, честная ошибка". Это обычные жуки, которые можно найти где угодно на Амазонке. Вы можете полностью вернуть их в Америку, но я хотел бы напомнить вам, что я был в Америке, люди там не такие понимающие, как мы. Лучше всего, если вы положите эти два жука в карман и принесете их с собой повсюду, когда пройдете проверку безопасности".

Чжан Лишэн был ошеломлен, услышав напоминание офицера безопасности. Он не был уверен, стоит ли ему смеяться или плакать, видя, как пухлый уроженец искренне улыбается, пытаясь помочь. Он понятия не имел, что ответить, все, что он сделал после этого, это быстро прошел службу безопасности после того, как взял с собой рюкзак.

В аэропорту Рукутуту не было посадочных ворот, поэтому пассажиры могли сразу же после прохождения охраны идти к самолету. Температура снаружи была очень высокой под палящим солнцем после 8 утра. Стоя под солнцем, глядя на старый, изношенный автобус аэропорта далеко, вспоминая о проблемах при проверке безопасности, Чжан Лишэн, наконец, понял, почему аэропорт должен был посадить пассажиров так рано.

"Дамы и господа, мы можем отправить вас прямо в самолет. Это обойдется вам всего в 5 долларов, вы прибудете на посадочную лестницу в самолет, как только выйдете из машины. Это очень удобно", - вежливые водители такси вытянули голову из окна автомобиля и дружески сказали, видя пассажиров, мчащихся из терминала аэропорта.

"Рейс Американских Авиалиний UT-0098."

Водитель такси запустил двигатель и отвез Чжана Лишэна на взлетно-посадочную полосу. Он прибыл перед Боингом 747 после большого круга. Заплатив и выйдя из машины, Чжан Лишэн посмотрел на густой тропический лес Татетуту издалека и поднялся на борт самолета. Спустя более десяти часов он прибыл в Нью-Йоркский аэропорт Кеннеди после того, как вышел из самолета.

В Нью-Йорке зимой, как и в январе, было холодно. Несмотря на то, что он был умственно подготовлен и надел несколько футболок, жестокий ветер заставил Чжана Лэшиша дрожать, как только он вышел из самолета. Он только что вспомнил, что полный багаж одежды, собранный его матерью, уже давно ушел. Он заставил улыбнуться, потерев нос, и сразу же сел в автобус аэропорта. Он направился к выходу из аэропорта вместе с более чем 100 пассажирами.

Прохождение иммиграционного контроля в Америке, когда вы приехали из тропических стран, было очень строгим даже для американских граждан, потому что это было легко для них, чтобы контрабандой нелегальных товаров. Однако, как напомнил местный сотрудник службы безопасности Татетуту, Чжан Лишэн засунул в карманы двух умирающих жуков, меняющих цвет. Он быстро прошел иммиграцию, выглядя как молодой турист после того, как просто показал вещи в рюкзаке.

Выйдя из выхода из аэропорта Кеннеди, в светлом коридоре стояло всего несколько человек, ожидавших прибытия людей. Чжан Лишэн увидел Лили с надписью "Малыш Лишэн" на первый взгляд. Его мать в панике смотрела вокруг, держа в руках табличку. Чжан Лишэн почувствовал тепло в сердце после того, как увидел это. Он быстро подошел к матери, избавившись от своего первоначального плана по расселению вещей, которые он привез с Амазонки. "Мама, зачем ты пришла? Я уже сказала тебе, что возьму такси..."

"Я наконец-то увидел тебя, детка. Ты бросил меня на целый месяц, как я мог не приехать, чтобы забрать тебя, раз уж ты сегодня возвращаешься домой? Как ты? Ты немного похудела, о боже, почему ты выглядишь такой уставшей моей малышкой? Школа откроется через два дня, хорошо отдохни и верни свою энергию. И почему ты так мало одеваешься? Разве я не упаковала тебе более толстую одежду..." Лили подошла к нему в панике после того, как увидела текущее состояние Чжана Лишэна. Она обняла сына и начала ворчать, пока ее глаза покраснели.

Естественно, Чжан Лишэн не мог сказать ей, что причина его усталости в том, что ему пришлось петь заклинания колдовства, чтобы вести Крокодракона через весь Атлантический океан. "Я спешил в аэропорт и оставил свой багаж в отеле в Татетуту". Мам, пошли отсюда. Я устала, я хочу домой".

"Хорошо, детка." Лили держала сына за руку, пока выглядела счастливой и довольной. Они вышли из аэропорта по наружному туннелю и сели в машину, дрожа на ветру. Они вернулись домой в Бронкс по ярким нью-йоркским улицам. Дома все было так же. Дети легли спать, пока хозяин Сулло работал сверхурочно. Чжан Лишэн понюхал что-то приятное, как только вошел в дом. Лили приготовила густой говяжий суп в кастрюле перед поездкой в аэропорт, она рассчитала время, чтобы приготовить его как раз вовремя.

"Детка, согрей свое тело немного каши перед сном, ладно? О да, Стивен вернулся из кампуса Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, пока тебя не было. Теперь он футболист. Он также привел домой красивую девушку. Вздох, он чуть не сошёл с ума, когда увидел, что Мишель пострадала. Он купил всем подарки, твой на диване в гостиной. К сожалению, все университетские спортивные игроки тренируются во время праздника, поэтому он вернулся в Лос-Анджелес до твоего возвращения. Вы, ребята, могли встретиться только летом", - сказала Лили, не останавливаясь, зачерпнув для него кашу.

"Стивен, должно быть, старший сын дяди Лавина". Мой подарок - микроскоп на диване? Довольно удобно". Услышав, что сказала его мать, Чжан Лишэн, который случайно прошел мимо дивана, сказал случайно: "Я принесу Стивену хорошую футбольную экипировку, когда встречусь с ним".

"О, детка, он твой брат, так что тебе не нужно ничего ему покупать."

"Тогда я сэкономлю несколько сотен долларов." Чжан Лишэн прогулялся по гостиной, прежде чем направиться к открытой кухне. Он сказал случайно, когда брал миску говяжьей каши, которую ему передала мама: "Мама, как хорошо быть дома".

"О, детка..." Лили была тронута после того, как услышала, что сказал его сын, и обняла его. В теплой атмосфере Лили наблюдала за тем, как Чжан Лишэн доедал большую чашу говяжьей каши, а затем отправила его в свою комнату. "Спокойной ночи, детка, хорошенько отдохни". Завтра утром я приготовлю тебе вкусные говяжьи пироги."

"Спокойной ночи, мама", - сказал Чжан Лишэн и закрыл дверь. Прошёл почти месяц с тех пор, как комната была пуста, но она была очень чистой. Было ясно, что Лили убиралась в его комнате, несмотря на то, что он был в отъезде.

Чжан Лишэн посмотрел на время после закрытия двери. Было 3:20 утра... Он немного подумал и переоделся в толстый черный спортивный наряд, который он нашел в своем гардеробе в считанные минуты, и вытащил из рюкзака GPS-устройство, которое работало во всем мире. Он нажал на "America New York Queens cargo port" в колонке просмотра на экране.

Местоположение грузового порта в Квинсе и координаты Чжана Лишэна были четко отображены на экране после просмотра. GPS показал наилучший маршрут из одного места в другое, который составлял 78 километров, в то время как расстояние между ними, если это был прямой путь, составляло всего 51 километр. Чжан Лишэн улыбнулся, не заметив, когда посмотрел на "51 километр" на экране. Он залез на свою кровать и открыл окно над кроватью.

Прохладный ветер дул в дом, портя короткие волосы молодого человека. Чжан Лишэн мягко скандировал заклинание колдовства и выпрыгнул из окна. Он стоял на скрученной шее Островного Дракона, которая была невидима. Он повернулся, чтобы закрыть окно и надел толстовку на верхушку. Он шаг за шагом подошел к шее своего волшебника. Как раз в тот момент, когда он сел и захотел контролировать движение Островного Дракона, он вдруг услышал в рюкзаке звук щебетания. Чжан Лишэн в панике взял трубку и испугался, что рингтон может разбудить его мать.

"Лишэн, ты вернулся в Нью-Йорк?" Это Тина звонила.

"Я только что вернулся, сейчас отдохну."

"Не отдыхай пока, пожалуйста, не отдыхай пока. Я с Триш и многими хорошими друзьями отмечаю выздоровление Шейлы в отделении психиатрии Нью-Йоркского медицинского центра Лангоне. Она полностью восстановилась. Ты знаешь, что моя дорогая Лишенг, Шейла поправилась..."

"Сколько ты выпила, Тина? Сейчас 2 часа ночи."

"Отец наказал меня на 20 дней, и я наконец-то свободна, воспользовавшись возможностью, что он на Кубе..."

"Питье в больнице - это нехорошо. Будьте осторожны, чтобы не испортить голову Шейле снова алкоголем. Я иду спать, спокойной ночи." Чжан Лишэн выключил телефон сразу после того, как закончил звонок. Затем он случайно положил телефон в карман, уставившись на экран GPS. Он управлял Островным Драконом, чтобы прыгнуть вверх, направляясь в направлении грузового порта Квинс.

Волшебник Гу растянул свое тонкое и легкое тело, скользя и путешествуя по тусклым улицам и переулкам Нью-Йорка. Сидя прямо на Острове Дракона, Чжан Лишэн путешествовал по ночному небу Нью-Йорка, словно незаметный призрак с тех пор, как оделся в черное. Он видел много преступлений и ничего не сделал. Пройдя через грязный район, он, наконец, прибыл на величественный берег Квинса.

Берег был наполнен твердыми рифами, в то время как отвратительная зловоние наполняло воздух. Чжан Лишэн посмотрел вперед и увидел огромный порт, стоящий в конце рифов.

http://tl.rulate.ru/book/21779/929557

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь