Готовый перевод The Great Worm Lich / Великий Лич Червей: 169 Завершение тренировки

Щедрое предложение Чжан Лишэна заставило доктора Сона немного ошеломиться. "Ч-что ты сказал, мальчик?"

"Дядя, с сегодняшнего дня и до Рождества, надеюсь, ты сможешь приложить все усилия, чтобы научить меня этому кулаку Шейп-Вилл. Я могу платить тебе 10,000 долларов в день." Во время разговора молодой человек выписал чек и передал его тупому старику.

Затем он подошел к деревянному человеку в додзё, который занимался китайскими боевыми искусствами. Притворившись, что наносит ему полный удар, он ударил по деревянной палочке, оставив отпечаток своего кулака, пока он не треснул. "Я уже практиковал свою силу раньше, так что мне не нужно стоять в позе". Мне нужно только, чтобы ты научил меня технике китайского бокса."

Когда деревянный человек, сделанный из дикого вяза, издал пронзительный острый звук "трещины", когда он сломался, доктор Сонг подошел к деревянному человеку и коснулся слабых трещин на нем, прежде чем воскликнуть в недоумении: "Мальчик! Ты здесь, чтобы оскорбить меня?! Твой пунш сделал отличную реплику на вязовом дереве! Это способность, которую можно было бы получить только употребляя тайное лекарство с детства и тренируя на деревянном человеке не менее десяти лет! У тебя уже есть такая способность, но ты все еще хочешь стать моим учеником? Разве ты не пытаешься выставить меня дураком? Нет, я не буду тебя учить!"

"Что делает из тебя дурака? Это называется иметь высокое мнение о тебе! Сонг Чжисин! По-моему, теперь твой разум сошёл с ума! Думать, что ты даже отвергнешь студента, который платит 10,000 долларов в день!" Услышав слова старика, Чжан Лишэн потерял слова о том, как ему ответить, но острый пронзительный женский голос резонировал сзади.

Потом он увидел, как Конни поспешно поднимает ведро с чаем, бегущее к ним. "Хорошо, что я пришел сюда, посылая сюда воду". Иначе такой хороший ученик уже был бы отправлен вами".

"О, моя любовь, ты... ты не понимаешь. Речь идет о реках и озерах..." Когда доктор Сонг увидел, что его жена бежит к нему, он сжимался на три сантиметра, прежде чем ответить в заикании с покрасневшим лицом.

"Реки и озера"? Какие реки и озера? Вы рыбак? Моряк? Река и озеро - моя задница. Я знаю только это..." Конни вырвала чек из руки доктора Сонга, прежде чем посмотреть на него, и продолжила говорить с приятным сюрпризом: "Эти 50 000 долларов будут нашей прибылью в течение всего года! Этого было бы достаточно, чтобы оплатить полгода жизни нашего внука, когда он пойдет в колледж в будущем..."

"Дорогая моя, нашему внуку всего пять лет. Он слишком рано для колледжа..." Доктор Сонг язвительно улыбнулся, как он и сказал.

"Ладно, нашему внуку пять лет, но как насчет нашего сына?!" Конни пристально посмотрела на мужа, прежде чем повернуть голову, чтобы посмотреть на Чжана Лишэна с улыбкой. "Сэр, не волнуйтесь. Наш старик, может быть, и резок, но на самом деле он слушает меня больше всех. Теперь, когда я взял твои деньги, он точно научит тебя всему, что у него есть. Это будет гарантировано, что ты научишься!"

"Тётушка, если дядя Сонг действительно может гарантировать, что я чему-нибудь научусь, то, кроме того, я помогу твоему сыну найти легкую высокооплачиваемую работу." Когда Чжан Лишэн увидел, как доктор Сон и его жена ругаются из-за него, чтобы быть уверенным, он бросил еще одно заманчивое состояние.

Конечно, было трудно поверить в пустые обещания, данные таким молодым человеком, но после того, как этот молодой человек платил им по 10 000 долларов в день, теперь его авторитет стал другим.

"Правда? О! Вы, должно быть, маленький босс компании Мэдди, верно?! Я... спасибо вам большое! Большое спасибо! Ты слышал это, Сонг Чжисин? Для будущего нашего сына, вы должны... Могу я узнать ваше имя, пожалуйста?"

"Тётушка, не надо быть такой вежливой. Я Чжан Лишэн."

"Чжан Лишэн, Чжан Лишэн... Какое хорошее имя! Какое имя храбрости!" Конни снова сделала комплимент перед тем, как посмотреть доктору Сонгу в глаза. "Ради нашего сына, вы также должны удовлетворить господина Чжана". Старик, умоляю тебя, наш сын вот-вот разведется, потому что потерял работу, так что, пожалуйста, подумай о нашей семье. Ты... Ты..." Эта, казалось бы, очень сильная женщина внезапно заплакала, как она сказала.

"Моя любовь, не плачь. Не плачь! Я обещаю тебе!" Доктор Сонг на мгновение замолчала, прежде чем ответить в разочаровании.

Он был первой партией студентов колледжа после того, как закончилась Культурная революция в Китае в конце 1970-х. В то время древний китайский метод бокса был культурным отбросами, и его было трудно унаследовать. Он интересовался кулаком Shape-Will Fist, поэтому он дважды поклялся старому западному доктору Сонг Цзинфе, который служил в Юго-Западном медицинском университете в качестве преподавателя, который был освобожден в коровнике, прежде чем получить полное представление о православном кулаке Shape-Will Fist.

Однако, уступив реальности сейчас, у него не было другого выбора, кроме как передать все свои знания о Кулаке Формы воли, которыми он овладел, Чжану Лишэну, который даже не встал на колени, не оставив после себя ни единого знания.

"Изучение кулака всего пять дней - это шутка! Я могу научить вас только технике применения силы и боевой технике максимум. Как только вы освоите эту боевую технику, это будет только каркас. В будущем вы должны наблюдать за движениями двенадцати зверей в форме тигра, обезьяны... орла и медведя...". Отправив всех остальных учеников, которые не смогли выдержать тяжелого труда, Сун Чжисин начал урок на втором этаже ресторана "Пряный цыпленок".

Старик начал объяснять словами и действиями, как он прилежно учил. Однако Чжан Лишэна не интересовали такие ортодоксальные объяснения, как "Настоящее сердце имеет значение, чем форма" или "Пять элементов усиливают пять органов, которые, в свою очередь, объединяют пять элементов" и так далее. Он был готов только научиться технике в кулаке Shape-Will Fist, чтобы контролировать свои мышцы тела и силовые нагрузки.

Наконец, через несколько дней молодой человек освоил дыхательную технику кулака Shape-Will Fist, которая позволила ему контролировать свое тело и прилагать силы, используя только 10%, при этом оставляя за собой 90% оставшейся силы. Не только это, но и то, что он научился основам измельчения, сверления, дробления, взрыва и скрещивания, прежде чем закончить свои тренировки с удовольствием.

В это время, уже накануне Рождества, Чжан Лишэн вышел из ресторана "Spicy Chicken Restaurant" и получил звонок от Эдварда. "Лишэн, состояние обезглавливающего сейчас стабильно". Его выпишут максимум через три-четыре месяца. WWE намеревается подписать с нами соглашение о конфиденциальности. Они имеют в виду, что они позволят этому делу ускользнуть, и после этого ни одна из сторон не сможет публично упомянуть об этом деле".

"Причина, по которой они обратились с такой просьбой, должна быть в том, что они боятся, что это скажется на имидже жестких американских борцов". Хорошо, Эдвард. Подпишите с ними от моего имени. Точно! Заранее с Рождеством".

"Спасибо, с Рождеством тоже! Оставь соглашение мне, и все, что тебе нужно сделать, это быть уверенным. Увидимся, босс!"

"Увидимся, Эдвард." Чжан Лишэн повесил трубку и вошел в Форд Эксплорер. Радостно обняв песню, он поехал по дороге.

После его трансформации, слабость его тела, будучи хрупким, теперь была удалена, и его жизнь была обеспечена теперь. У молодого человека больше не было ни давления, ни отчаяния, чтобы время от времени культивировать, чтобы приложить свою силу и совершить прорыв. Несмотря на то, что иногда он беспокоился о вторжениях в цивилизации сверхъестественного царства, эту проблему он не мог решить самостоятельно. По мере того, как он думал об этом, беспокойство уменьшалось, и его настроение постепенно становилось ярче.

Когда он добрался до дома, его мать Лили сидела на диване, разговаривая с приятно удивленным выражением лица со странным кавказцем средних лет в костюме. Случайно, перед тем как подняться наверх, он закричал: "Мама, я дома".

К его удивлению, высокий кавказский мужчина с двумя маленькими усами, который разговаривал с Лили, встал и поприветствовал его теплым выражением: "Вы, должно быть, господин Чжан Лишэн". Здравствуйте, я Мирон Гернас, редактор журнала "Наука"."

"Здравствуйте, мистер Майрон. Я Чжан Лишэн..."

Молодой человек в замешательстве покачал головой кавказского мужчины средних лет, прежде чем услышать объяснение матери: "Детка, журнал "Наука" - лучшее академическое издание в стране". Доктор Майрон пришел вас искать с намерением заказать газету. Он сказал, что жук, которого вы нашли в Амазонии, является очень важным новым видом, который может восполнить недостающее звено в эволюционной истории насекомых...".

"Верно, господин Чжан Лишэн, я видел ваш научный пост о двух мягких жуках, которые вы разместили на сайте "Биологического острова" и подтвердили, что найденный вами жук - это новый вид..."

"О, я уже давно определил, что это новый вид, мистер Майрон. Однако на Земле встречаются новые виды организмов, и, в дополнение к моему уровню исследований, очень трудно представить, что ведущий научный журнал страны попросит у меня журнальную статью".

Услышав сомнение Чжана Лишэна, Мирон был ошеломлен на мгновение, прежде чем вырваться в громкий смех. "О, господин Чжан. Похоже, у вас есть подозрительная личность, которая не соответствует вашему юному возрасту. Вы правы! В мире есть десятки миллионов биологических видов. Каждый день сотни видов вымерли, и в то же время многие виды обнаруживаются. Однако, среди этих видов очень мало видов, которые могли бы восполнить недостающие звенья в истории эволюции. Если бы мы могли ежегодно обнаруживать один или два вида, то это уже был бы большой урожай в биологии. Что касается вашего уровня исследований, молодой человек, вы понимаете определение оригинальности?".

"Оригинальность? Эм, это должно означать новую вещь, которая была создана людьми, верно?" Чжан Лишэн размышлял над этим, прежде чем ответить.

"Да, вот оно что. Однако точное определение оригинальности - это создание и изобретение новой "вещи", а не производной работы путем копирования, адаптации, перефразировки, подражания, плагиата, второго творения или серии. Ключевое определение оригинальности не на "уровне", а в слове "новое", - продолжал Мирон в восторге, - Лювенхук был почти неграмотен, но по той причине, что ему нравилось шлифовать зеркала в свободное от продажи одежды время, он создал первый в истории человечества микроскоп и открыл для себя микроорганизмы". В результате этот неграмотный человек стал пионером новой эры биологии и отцом современной микробиологии. Томас Эдисон ходил в школу всего три месяца, но он обладал хорошим и прихотливым мозгом, упорством в проведении тестов и парой умелых рук, так что...".

"Мистер Майрон. Я просто случайно поймал этих двух жуков в Амазонии, и я провел только серию исследований, которые были в пределах моих возможностей. Как меня можно сравнить с Лювенхуком и Эдисоном..."

"Это более или менее одно и то же понятие, молодой человек. На самом деле, прогресс человеческой науки во многом зависит от существования "удачи". Если размещенные в Интернете научные сообщения о двух найденных вами мягких жуках будут сведены в отчет, ваш вклад в биологию будет гораздо более значимым, чем результаты исследований многих аспирантов, окончивших многие известные школы. Это сила оригинальности".

"Неужели?" Чжан Лишэн никогда не слышал о том, что говорил Майрон. Однако, подумав об этом, он не смог опровергнуть его вообще.

"Да, поэтому я намерен пригласить вас написать статью. Конечно, рукопись будет еще более углублена и изменена некоторыми биологами высокого уровня. Они станут соиздателями вашей работы, которая появится в журнале. До этого я должен лично увидеть своими глазами двух мягких жуков, которых вы нашли. "

http://tl.rulate.ru/book/21779/1021420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь