Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 153 Часть 2

Глава 153.2: Захват Морозного Дрейка

Одно движение меча разрушило естественные законы, опустошило магические законы и напало на сердце и разум. Это было просто невероятно. Хотя мастерство Ян Ци в дао быстрого удара находилось на одном уровне с этим, в этой технике меча были чудесные элементы, которые намного превосходили его. В конце концов, это была техника, созданная Великим Мудрецом далёкого прошлого, основанная на просветлении, которому искусство быстрого удара Ян Ци не могло соответствовать.

«Используя одну технику меча, уничтожить множество законов». Это действительно был Закон Опустошения!

Спустя мгновение Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта зашевелилась, и Ян Ци пришёл в себя. Даже не задумываясь об этом, он махнул перед собой Божественным Мечом Ледяной Души, чтобы встретить меч Патриарха Морозного Дрейка. В то же время его аура начала вздыматься, и его Латные Доспехи Адского Божества распространились, чтобы покрыть каждую часть его тела.

Когда Меч Высокомерного Снега встретил Божественный Меч Ледяной Души, их ауры изверглись в водоворот проекций меча. В мгновение ока, Божественный Меч Ледяной Души был отброшен в сторону, и Меч Высокомерного Снега вонзился в Латные Доспехи Адского Божества.

Однако доспехи Ян Ци уже были цвета фарфора, и независимо от того, насколько острым был меч Патриарха Морозного Дрейка, всё, что он мог сделать, это поцарапать их поверхность.

- Небеса Насилия!

В глазах Патриарха Морозного Дрейка сиял злобный свет, создавая впечатление, что он одержим целым рядом дьявольских богов и что он готов бросить вызов легиону богов. Блестящий свет сиял от его Меча Высокомерного Снега, энергия меча в виде многочисленных огромных звёзд, которые сначала поднимались высоко в небо, а затем падали, чтобы сойтись на кончике его меча.

Один удар меча, чтобы пронзить небеса. «Закон Опустошения, Небеса Насилия. Брось вызов всем законам и принципам!»

Патриарх Морозный Дрейк был уверен, что его воля сможет преодолеть любое препятствие, и поэтому не имеет значения, насколько мощной была броня Ян Ци или насколько велика его истинная энергия, она не сможет остановить эту атаку.

Это одно движение меча было таким же сильным, как буря из падающих звёзд.

Это одно движение меча способно уничтожить все формы жизни.

Кончик этого меча содержал силу, которая, казалось, была способна поглотить сердце и разум и осушить всё тело Ян Ци. Любая попытка уклониться, увернуться или дать отпор была бы смехотворна. Единственным вариантом было встретить эту атаку в лоб.

«Хлоп!»

Свет меча ярко засиял, когда Меч Высокомерного Снега, наконец, пробил Латные Доспехи Адского Божества и собирался проникнуть в тело Ян Ци и забрать всю его жизненную силу.

Глаза Патриарха Морозного Дрейка сразу же засияли светом успеха.

Но затем его Меч Высокомерного Снега внезапно перестал двигаться.

В тот момент, когда Латный Доспех Адского Божества был пронзён, он внезапно засиял ярким светом, а затем ожил. Прозвучали трескающиеся звуки, когда он внезапно послал мощную обратную реакцию в меч, который начал громко вибрировать. Затем на его поверхности появились трещины, которые распространялись и пылали, пока меч не рассыпался.

Бесчисленные осколки меча изверглись, разлетаясь по воздуху во всех направлениях.

В конце концов, он так и не прошёл сквозь Латные Доспехи Адского Божества и даже был уничтожен ими.

Затем обратная реакция обрушилась на меридианы Патриарха Морозного Дрейка, заставляя его кашлять кровью. Неверие наполнило его глаза; как мог его Меч Высокомерного Снега и смертоносное сочетание Закона Опустошения и Небес Насилия быть неспособными пробить защитную истинную энергию этого человека? Только Легендарный должен быть в состоянии сделать что-то подобное. Даже Девятикратно Захвативший Жизнь столкнувшийся с подобной атакой, должен был погибнуть.

Однако то, что произошло дальше, было ещё более невообразимым.

К нему протянулась рука, пульсируя энергетическим полем, которое могло контролировать всё. Прежде чем он успел среагировать, она сжала его горло, посылая поток истинной энергии в область его даньтяня.

Только тогда он осознал, насколько сильна истинная энергия Ян Ци; она находилась выше уровня обычных людей.

Патриарх Морозный Дрейк, дрожа, сказал:

- Ты... ты вообще человек? Человек не может иметь настолько могущественную истинную энергию. Человеческие тела не могут такого выдержать. На самом деле, ты сильнее некоторых первобытных демонических существ! Кто ты? Ты определённо не с этого континента. Неужели ты с Континента Дрожащего Рассвета?!

- Континент Дрожащего Рассвета? – Ян Ци покачал головой. – Нет, я из Богатого Пышного Континента. Хорошо, Патриарх Морозный Дрейк, теперь не мог бы ты рассказать мне об Альянсе Небесной Пелены? Кто такой этот Юный Мастер Небесной Пелены?

Говоря это, он использовал свою истинную энергию, чтобы тщательно обыскать Патриарха Морозного Дрейка, обнаружив маленькое руководство по владению мечом, а также крошечную бутылочку с лекарственными таблетками, которая была не больше бутылки для табака, в которой находились очень маленькие зелёные бобы.

Несмотря на их небольшой размер, они явно были очень мощными, и даже их запах подтверждал, что они были чем-то вроде сокровища, которое превосходило высококлассные лекарства. Предназначаясь для восполнения крови и энергии, а также для усиления зарождающейся божественности, они явно не были таким типом таблеток, которые могли приготовить обычные люди.

Что касается руководства по владению мечом, оно было чрезвычайно древним и даже состояло не из бумаги, а скорее из какой-то кожи. После одного взгляда на него, становилось очевидно, что это какая-то таинственная, мощная техника. На самом деле на обложке не было названия, а внутри было всего семь страниц. На каждой странице содержался один из ходов, которые только что использовал Патриарх Морозный Дрейк, описанные плотно упакованным текстом, сопровождаемым крошечными иллюстрациями. На самом деле текст был настолько крошечным, что обычные люди даже не смогут его прочитать; лишь высшие эксперты, такие как Ян Ци, будут иметь необходимое зрение, чтобы разобраться в деталях.

Иллюстрации были размером с рисовое зерно, а слова в миллион раз меньше.

Учитывая всё это, было трудно определить, сколько информации на самом деле содержала книга. Влив немного истинной энергии в книгу, Ян Ци почувствовал, что его душа затягивается в текст, где он нашёл курган из мечей. В середине кургана находилась гордая, не подчиняющаяся небесам индивидуальная тренировка с мечом, оттачивая технику, чтобы убивать великих даосов, разрушать оковы небес и положить конец бесчисленным природным законам.

К счастью, Ян Ци обладал очень мощной силой воли и смог вытащить свой разум из книги, которую он затем бросил в кольцо большого пальца.

http://tl.rulate.ru/book/21765/767589

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь