Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 142 Часть 2

Глава 142.2: Виконты Злобных Дьяволов

«Моим главным приоритетом является обеспечение безопасности моего брата. Убийство этих монстров не так важно. Лучшим вариантом было бы прорваться в эту формацию заклинания и объединить усилия с моим братом. Пока я будут рядом, чтобы помочь, у него будет меньше шансов получить травму. И, вероятно, нам удастся выиграть время, пока не прибудет дополнительная помощь».

Приняв решение, он начал циркулировать свою истинную энергию и обратился белой полосой света, которая пролетела прямо к черно-золотому щиту. Сейчас он на полную использовал свой дао быстрого удара, чтобы попытаться разрушить формацию заклинания и спасти Цзюнь Тяньчоу.

Однако, ещё до того как он приблизился, на чёрно-золотом щите внезапно появился вихрь, который втянул его прежде, чем он успел среагировать.

Как только Ян Ци оказался внутри, пять виконтов злобных дьяволов начали передавать сообщения с помощью своего дьявольского сознания.

- Виконт Куй, похоже, ещё один праведник был втянут в нашу дьявольскую формацию. Хотя, должен сказать, этот парень выглядит особенно сильным.

- Лишь Легендарный может надеяться вырваться на свободу из нашей Пред-небесной Дьявольской Формации. Все остальные станут кормом для нашего жертвоприношения.

Прогремел ещё один мощный поток дьявольского сознания:

- Чем больше людей уровня Захвата Жизни мы получаем, тем лучше. В течение многих лет эти праведные люди вторгались на Остров Злобного Дьявола, чтобы убивать нас. Теперь долг крови будет оплачен кровью!

- Всё верно, все эти люди из больших сект. Они лучшие из лучших в институтах на континенте. Их убийство наверняка ослабит некоторые наши беспокойства.

- Но что, если институты рассердятся и массово нападут на нас?

- Ах, чего ты боишься? На Острове Злобного Дьявола есть бесчисленное множество измерений. Некоторые даже контролируются возвышенными графами и герцогами. Хотя они в настоящее время спят, если люди нападают на нас в массовом порядке, мы обязательно убьём их. Люди не посмеют вмешиваться в дела божественных дьяволов.

Злобные дьяволы продолжали общаться друг с другом через дьявольское сознание.

«Какая мощная формация заклинания». – Подумал Ян Ци. Чёрно-золотая истинная энергия обрушивалась на него, заставила зловеще скрипеть его защитную истинную энергию. К счастью, его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта являлась проклятием для злобной энергии, и, следовательно, на него это не оказывало большого эффекта.

Теперь, когда он находился внутри формации заклинания, он увидел кое-что ещё, мерцающий свет, похожий на котёл, который защищал всех людей внутри. Затем он взглянул на Цзюнь Тяньчоу и увидел, что его лицо было пепельно-бледным, а его истинная энергия упала до опасно низкого уровня.

- Все, это мой названный брат, о котором я упоминал ранее. – Сказал Цзюнь Тяньчоу. – Брат, подойди. Мы на мгновение откроем Котёл Огненного Короля, чтобы впустить тебя внутрь. – Котёл вспыхнул светом, и чёрно-золотая дьявольская энергия на мгновение рассеялась.

Ян Ци позволил свету схватить его и втянуть в котёл, после чего давление, которое он начал испытывать мгновение назад, исчезло.

- Ты так быстро пришёл, Брат. – Сказала Цзюнь Тяньчоу, бросаясь вперёд, чтобы поприветствовать Ян Ци.

Светящийся котёл был размером с небольшой дом и защищал всё, что находилось внутри него, от бескрайнего дьявольского света снаружи.

- Да. Как только я получил твоё сообщение, я помчался сюда, даже не останавливаясь на отдых. – В этот момент Ян Ци, наконец, оглянулся на остальных в котле, и его глаза тут же вспыхнули от шока.

Присутствовало четырнадцать человек, и каждый из них, находился на уровне выше Пятикратного Захвата Жизни. Один из них даже был Восьмикратно Захватившим Жизнь, именно этот человек управлял Котлом Огненного Короля.

Здесь были мужчины и женщины, и все они носили одежды разных стилей, но из их надменных выражений было очевидно, что они все пришли из крупных организаций. Одним из экспертов была молодая девушка Семикратно Захватившая Жизнь, которая носила длинные одежды Института Солнца и Луны. Она была особенно красива и носила ослепительные серебряные серьги, украшенные фениксами.

Поразительно, все эти люди являлись учениками конклава.

И все они теперь оценивали Ян Ци.

В этот момент молодая девушка из Института Солнца и Луны холодно фыркнула и сказала:

- Да ладно, Цзюнь Тяньчоу, ты действительно думаешь, что этот парень нас спасёт? Пятикратно Захвативший Жизнь? Ты просто обрёк его на смерть. Эта Пред-небесная Дьявольская Формация управляется пятью виконтами злобных дьяволов. Лишь Легендарный может разрушить её.

Очевидно, что эта молодая девушка была разочарована низким уровнем совершенствования Ян Ци.

- Мой брат не обычный человек. – Сказал Цзюнь Тяньчоу. – Не так давно, когда он был лишь Двукратно Захватившим Жизнь, он убил Цзяо Уфэна одним движением. – Глядя на Ян Ци с небольшим неверием, он продолжил: - Брат, ты уже достиг Пятикратного Захвата Жизни? Как ты так быстро прогрессируешь?

Ян Ци кивнул.

- Я лишь столкнулся с некоторой удачей, вот и всё.

Молодая девушка с серьгами посмотрела на Ян Ци, её глаза мерцали от удивления.

- Ты убил Цзяо Уфэна, когда были Двукратно Захватившим Жизнь? Как такое вообще возможно? Если это так, почему бы тебе не послать немного истинной энергии в Котёл Огненного Короля и посмотреть, как долго ты сможешь его поддерживать?

- Старший Брат Пламенный Чистый Источник, почему бы тебе на время не передать котёл названному брату Цзюнь Тяньчоу и посмотреть, насколько он силён на самом деле?

[Пр.Англ.Пер.: Изначально я долго думал о том, транслитерировать или переводить имя этого персонажа. Если бы я транслитерировал его, получилось бы Хо Цинцюань. Однако после прочтения этой истории я решил всё же перевести его, поскольку есть определенные кланы и персонажи, чьи имена так уникально связаны с их совершенствованием или организацией, что их нельзя воспринимать как традиционные имена. В данному случае «Пламя» следует трактовать как фамилию, а «Чистый Источник» - как его имя.]

http://tl.rulate.ru/book/21765/705644

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь