Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 107 Часть 2

Глава 107.2: Физическая Трансформация

Его меридианы продолжали изменяться, становясь всё больше и крепче. Когда он закрыл глаза и заглянул внутрь, он увидел, что его меридианы теперь были платиновыми, святыми до крайности, и внутри них текла платиновая истинная энергия, энергия, которая, казалось, была на грани слияния с его кровью.

Согласно легенде, на высочайших уровнях совершенствования практик станет единым с энергией. Практик будет энергией, а энергия будет практиком. Этот человек сможет трансформироваться в любое время, становясь воплощением чистой энергии. По сути, это было состояние бессмертия.

Разумеется, даже Легендарные не могли сделать этого.

И всё же Ян Ци мог сказать, что он постепенно движется в этом направлении. Если бы такие люди, как Патриархи Ветра и Облака в Институте Полу-Бессмертных, могли видеть, что с ним происходит, они были бы шокированы до смерти.

Он действительно проходил трансформацию на всех уровнях.

С этим он разразился смехом. В то же время потоки энергии вокруг него были сметены, оставив его парить в воздухе, словно бог или дьявол.

- Трезубец! – Сказал он. Внезапно голубая дверь, ведущая в пространство кольца большого пальца, открылась, и божественное оружие в нём вылетело наружу. Этот трезубец являлся оружием, которое уже давно находилось на грани становления духовным оружием.

Чем именно являлись духовные оружия? Они являлись оружием, которое развило свой собственный дух. По сути, они были демонами с мощным энергетическим искусством. Большинство оружий никогда не становились демонами. Но как только они это сделали, и когда они развили свой собственный дух, они не могли быть легко побеждены даже самыми могущественными энергетическими искусствами.

Духовное оружие, по сути, было похоже на эксперта уровня Захвата Жизни.

Что касается трезубца, то он был выкован из холодного 10 000-летнего железа со дна океана, усиленного кристаллами морской души, а также квинтэссенцией крови и душами бесчисленных морских демонических существ. Он был назван Трезубцем Морского Бога, и в течение десятилетий его питали лекарственными пилюлями, чтобы превратить в духовное оружие.

Ян Ци узнал информацию, касающуюся трезубца, после посещения занятий в институте.

За время его нахождения в Институте Полу-Бессмертных он не только превратился из невежественного юноши в образованного мужчину, но и немного узнал о ковке оборудования.

- «Дао ковки оборудования заключается в манипулировании душой стали. Очисти меридианы, отлей дух». Хорошо, трезубец. Теперь, когда я являюсь Двукратно Захватившим Жизни, я помогу тебе сформировать свою душу и стать духовным оружием!

«Свист!»

Копьё Адского Божества внезапно вылетело наружу.

Когда истинная энергия вливалась из копья в трезубец, раздавались многочисленные трескающие звуки, будто что-то открывалось внутри трезубца.

В конце концов, разразился громкий гул, и трезубец начал сиять ослепительным светом и пульсировать жизненной энергией небес и земли.

В глубине трезубца также можно было увидеть нечто, похожее на голубую душу.

Трезубец поднялся в воздух, излучая колебания истинной энергии, которые были эквивалентны Однократному Захвату Жизни.

- Неплохое оружие. Конечно, учитывая, что у меня есть Копьё Адского Божества, мне оно не нужно. Я передам его одному из моих братьев. Если Юнь Хайлань выступит против них или одного из их кланов, им потребуется вся помощь, которую они могут получить.

Хотя его Демонические Дьявольские Крылья ещё не стали Крыльями Ангела, они были пронизаны платиной и теперь стали ещё более могущественными, чем раньше.

Он взмахнул крыльями, не только продвигая себя вниз, но и выпуская порыв тепла.

Трение между этим порывом тепла и штормом вокруг него вызвало возникновение пламени повсюду, заставляя его выглядеть словно феникс, спускающийся с небес.

Это пламя двигалось настолько быстро, что звук его прохода мимо раздавался лишь тогда, когда пламя уже находилось более чем в пятидесяти километрах от этого места – поистине ужасающий уровень скорости.

По факту, это была скорость, которая говорила о том, что Ян Ци мог убить нескольких Захвативших Жизнь, просто наткнувшись на них, даже не атакуя.

Теперь, когда он стал Двукратно Захватившим Жизнь, он был настолько силён, что, если он снова столкнётся с Лунсюанем Е, он сможет убить его, не задумываясь.

По факту, теперь он может с лёгкостью противостоять Четырёхкратно или даже Пятикратно Захватившим Жизнь.

«Свист!»

К этому моменту он вернулся в море облаков и вскоре приземлился на землю. Было лето; воздух был горячим и лишённым влаги, а земли были сухими, потрескавшимися и покрытыми пылью.

Улыбнувшись, он завращал свою истинную энергию, а затем превратился в размытое пятно, которое направилось обратно в Институт Полу-Бессмертных, оставляя после себя лишь клубы дыма.

К тому времени, когда он прибыл, была ночь. Он не пошёл в Колледж Элитных Студентов, а вместо этого направился туда, где Ли Хэ и другие находились в уединённой медитации.

Он оставил немного Гуманоидной Истинной Энергии, чтобы помочь им управлять энергетической формацией дао монархов, но он понятия не имел, как продвигалось их совершенствование после того, как он ушёл.

Как оказалось, больше всего выиграл Лян Дун, который быстро приближался к уровню Захвата Жизни.

http://tl.rulate.ru/book/21765/656332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь