Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 79 Часть 1

Глава 79.1: Прорыв на Уровень Захвата Жизни

После употребления огромного количества лекарственных пилюль Ян Ци, наконец, достиг точки, где квинтэссенция жизненной силы проходила сквозь него, вливаясь в эту двадцать первую частицу, которая начала извиваться и дергаться.

К настоящему времени у него было очень глубокое понимание Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

Чем дальше продвигался человек, тем труднее становилось. Каждый шаг был похож на преодоление огромного препятствия. На самом деле, без всех духовных лекарств, к которым он имел доступ, он не смог бы добиться такого даже за сто лет совершенствования.

Однако он всё же не хотел отказываться от энергетического искусства, предназначенного для богов и духов. Разве он мог?

Он развивал силу, которая могла снисходительно смотреть вниз на все небеса и землю; несмотря на то, что он был смертным, он уже начал развивать сердце бога. Одной из причин, по которой могущественных экспертов можно назвать могущественными, были их сердца. Величие их сердец определяло, насколько великими будут их перспективы.

Сейчас, отправляя духовную энергию многочисленных лекарственных таблеток в Тигель Адского Пламени, он готовился прорваться на уровень Захвата Жизни.

- Захвати жизнь с небес! Божественные мамонты непобедимы; они могут срывать звезды и хватать луны, их энергия может поглощать даже сияющие солнца. – Истинная энергия собралась вокруг него, а затем выстрелила вверх, только чтобы быть захваченной энергетической формацией и быть отправленной обратно в него.

«Треск! Треск!»

Истинная энергия собралась вокруг него, уже не в облике доспеха, а скорее как чешуйки, каждая из которых была глубокого золотого цвета и вместе они рябили, словно текущая магма. Вокруг него постоянно бегали бесчисленные электрические разряды; будучи пораженным роковой молнией, его меридианы и истинная энергия заключали в себе её силу.

Чешуйки истинной энергии оседали вокруг него, покрывая его; в мгновение ока Ян Ци даже перестал быть виден. Единственной вещью в комнате был огромный мега-мамонт.

Этот мега-мамонт был совсем не похож на слона; он был массивным, с такой мощной грудью, которая, казалось, была способна высосать весь воздух из комнаты в кратчайший момент.

Что касается Ян Ци, он сидел со скрещенными ногами внутри мега-мамонта истинной энергии, который был настолько большим, что занимал почти всю комнату.

- Захватить жизнь с небес? Захватить жизнь с небес… Сосредоточиться на том, чтобы стать сильнее. Сообщаться с духовной энергией небес и земли и квинтэссенцией солнца и луны. Захватить жизнь. Преобразовать себя…

Это был процесс, не только достижения высшего уровня просветления, но и выхода за его пределы. Постепенно он понял, что воздух вокруг него, на самом деле, был неоднородным и нечистым. Он был наполнен элементами, которые могли помочь всем живым существам расти, могли помочь растениям цвести и могли помочь людям подниматься на более высокие уровни. Это была удивительная и странная энергия, которую нельзя было принудительно перенести в своё тело.

Это была духовная энергия небес и земли.

На уровне Захвата Жизни люди поднимались до уровня, способного брать эту энергию, вносить её в свои тела и использовать её для создания эссенции жизненной силы, для пополнения собственной истинной энергии, для преобразования плотского тела, для обретения большей силы, увеличения продолжительности жизни и очищения разума.

Одним из самых фундаментальных изменений было то, что, взмахом руки Захвативший Жизнь мог создавать резонанс с духовной энергией небес и земли и использовать её для атаки врагов или создания астрологических явлений.

Например, Ян Ци совершенствовал Фехтование Четырёх Сезонов, поэтому если он достигнет уровня Захвата Жизни, он сможет по-настоящему использовать энергию меча зимнего снега, чтобы вызывать настоящие снежные бури.

Если бы ему удалось продолжать повторно захватывать жизнь и достичь Шестеричного Захвата Жизни, или ещё лучше, Семеричного или Восьмеричного, то он мог бы создавать пугающие явления в диапазоне от пятидесяти до пятисот километров. Ветер, дождь, снег, молния; все эти вещи находились в сфере возможного.

- Лазурный дракон. Белый тигр. Алая птица. Чёрная черепаха…

Мега-мамонт истинной энергии Ян Ци громко трубил, и в то же время появлялись всё новые и новые проявления божественных животных, все они кланялись в подчинении.

Божественные мамонты являлись богами для легионов богов, и были созданы, чтобы быть лидерами всех творений. В бесконечном море миров, плоскостей и адов, они являются единственными божественными животными, способными заставить всё и вся подчиниться.

Глаза Ян Ци открылись, и он откинул голову назад и взревел.

Истинная энергия вытекала из его пор, когда его Тигель Адского Пламени превращал лекарственную энергию внутри него в квинтэссенцию жизненной силы.

«Вдох. Выдох...»

Пока он выполнял свои дыхательные упражнения, истинная энергия насыщала комнату, в конечном итоге извергшись, соединяясь с облаками, которые взбивались и бурлили, пока они не стали вихрем.

В данный момент Ян Ци был похож на бабочку в коконе, просто ожидающую своего явления в мир.

Но потом, внезапно...

Лекарственная энергия в его Тигле Адского Пламени исчезла. У него закончились лекарственные пилюли.

Ему нужно было ещё больше квинтэссенции жизненной силы, чем он уже создал.

Без достаточного количества духовных лекарств двадцать первая частица ничего не могла сделать, кроме как погрузиться в тишину.

- Эх… - Вздохнув, он обуздал свою истинную энергию.

Мега-мамонт исчез, и золотой цвет, из-за которого он выглядел как некий бог с небес, медленно погрузился в него.

http://tl.rulate.ru/book/21765/622332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь