Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 78 Часть 2

Глава 78.2: Мудрый Дьявол

Хотя он мог использовать картину в качестве магического предмета, если достигнет уровня Захвата Жизни, правда заключалась в том, что, как только он достигнет этого уровня, его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта сможет уничтожить всё на своём пути.

С его Тётей Сусу дела обстояли иначе, и картина принесла бы ей гораздо больше пользы, особенно с точки зрения её становления в институте.

- Решено, Тётя Сусу. Картина Мудрого Дьявола твоя. Получи необходимую помощь от своего мастера, чтобы создать свою вторую зарождающуюся божественность и прорваться к Двукратному Захвату Жизни. Кроме того, бери любые из этих лекарственных пилюль, которые могут тебе помочь. Что касается меня, я вернусь и буду работать изо всех сил, чтобы прорваться к уровню Захвата Жизни.

Поднявшись на ноги, он добавил:

- Не стоит терять времени. Жаль, что я ещё не совершил прорыв, иначе я мог бы использовать свою уникальную истинную энергию, чтобы помочь тебе.

Из-за происшествия с Юнь Хайлань, он считал невозможным по-настоящему доверять женщинам. Но его Тётя Сусу была исключением. По сути, они выросли вместе, и между ними была уникальная эмоциональная связь. Когда дело касалось семейной любви, кровь была гуще воды.

- Это звучит хорошо для меня, Ци'эр. Просто подожди, пока у меня не появится вторая зарождающаяся божественность, и я достигну следующего прорыва. Когда я стану учеником конклава, никто никогда не осмелится даже думать о том, чтобы причинить тебе вред. – Взмахнув пальцем, она послала поток истинной энергии, чтобы свернуть картину.

После этого они продолжали вспоминать старые времена, пока не наступила ночь.

В этот момент, под покровом тьмы, они вылетели из Колледжа Элитных Студентов.

Ян Сусу направилась к своему мастеру, а Ян Ци вернулся во внешний двор.

На самом деле, неважно, насколько близки были два студента, студентам внешнего или внутреннего дворов не разрешалось долгое время оставаться в Колледже Элитных Студентов. Если об этом доложат, это может привести к суровым наказаниям. В конце концов, если бы все элитные студенты помогали своей семье подобным образом, как тогда поддерживать порядок?

Ранее Ян Сусу предлагала, чтобы он остался в её храме, для продолжения своего совершенствования. Хотя она, вероятно, могла рассчитывать на влияние своего мастера, чтобы сделать нечто подобное, он знал, что Юнь Хайлань воспользуется всеми возможными способами, чтобы выступить против него. Она была беспощадной, ядовитой интриганкой, в этом он был уверен.

Кроме того, когда она сама станет Захватившей Жизнь, она может прийти за Ян Сусу.

Лучшее, что можно сделать прямо сейчас – это убедиться, что его тётя как можно скорее станет сильнее, чтобы Юнь Хайлань не стал проблемой.

Картина Мудрого Дьявола являлась магическим предметом, которого, по сути, не должно существовать. Требовалось убить около ста миллионов человек для её создания, а также тысячи демонических зверей уровня Мастера Энергии, в добавок к Захватившему Жизнь.

Однако возможно, что благодаря уникальным качествам сокровища, Ян Сусу сможет превратить пресловутых дьяволов в мудрецов и таким образом получить доступ к невероятной силе.

Ян Ци воспользовался темнотой ночи, чтобы вернуться в свою резиденцию. Теперь он осознал, насколько его формация духовной конвергенции уступала энергетической формации дао монархов. Разумеется, это всё же было лучше, чем заниматься совершенствованием на какой-то случайной горе посреди нигде.

Достав несколько лекарств из своего кольца большого пальца, он определил, какие из них подходят для увеличения квинтэссенции жизненной силы, и начал принимать их одну за другой.

Когда пилюли растворятся, они перерабатывались его истинной энергией и становились лекарственной энергией, которая попадала в эмбриональный Тигель Адского Пламени.

Одна за другой, сила этих лекарственных пилюль перетекла в подобную лаве истинную энергию в тигле, где она становилась квинтэссенцией жизненной силы, которая затем сохранялась в его меридианах. Медленно, но верно двадцать первая частица внутри него начала пробуждаться.

Все это были редкие лекарственные пилюли, каждая из которых могла принести пользу нескольких десятков лет усердного совершенствования обычным людям. Однако, поскольку Ян Ци культивировал энергетическое искусство божественного класса, его тело превосходило тела обычных людей в сотни или даже тысячи раз. По его расчётам, эти пилюли давали преимущества десяти дней совершенствования или, в лучшем случае, двух недель.

К счастью, он награбил огромное их количество из сокровищниц в Кроране. Таким образом, лекарственная сила, протекающая через него, была значительной.

Пока квинтэссенция жизненной силы протекала через него, двадцать первая частица начала дергаться и извиваться, словно древний мега-мамонт пытался дышать. Очевидно, что он уже находился на грани пробуждения.

Истинная энергия, бушующая в нём, вызвала рябь золотых ореолов, распространившихся от него. Они выскакивали, а затем снова сжимались, постепенно превращаясь в дверь позади него.

Внутренняя часть двери была черно-золотого цвета; черный цвет представлял дьявольских богов, а золотой – уважение и благородство.

Вместе они образовывали черно-золотой, цвет, который представлял верховных лидеров ада.

Когда Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта разовьётся до предела, он сможет призывать врата в преисподнюю.

Предположительно, это позволяло напрямую взаимодействовать с самим адом и использовать огромную силу древних дьявольских богов. Теоретически даже можно было вызывать героические души подобных существ и использовать их для подавления любого сопротивления.

Разумеется, Ян Ци был ещё очень далёк от этого уровня.

Прямо сейчас ему нужно было стать Захватившим Жизнь и со временем достичь Легендарного уровня, также как Наследный Принц.

http://tl.rulate.ru/book/21765/621409

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь