Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 56 Часть 2

Глава 56.2: Кольцом Большого Пальца для Хранения

- Очень жаль, что тридцать миллионов таблеток конвергенции энергии стоят в институте всего три очка заслуги. Они практически бесполезны… - В Институте Полу-Бессмертных очки заслуг – драгоценны. Всего одно стоило десять миллионов таблеток конвергенции энергии.

В общем, никому не стоило покупать очки заслуг за таблетки конвергенции энергии. Институт сделал так, чтобы отговорить студентов от этого.

Ян Ци отозвал свою истинную энергию, и дверь исчезла.

Протянув руку, он схватил кольцо, после чего заметил, что теперь он может видеть надпись на его поверхности: Сердце Моря.

Это был легендарный объект из морских глубин, выкованный из святого объекта, который дал ему возможность образовать своё собственное измерение.

Чувствуя себя очень довольным, Ян Ци убрал кольцо и осмотрел бардак в своей комнате. Вздохнув, он выпустил многочисленные нити Шелкового Дождя Весеннего Шелкопряда, и вскоре комната вернулась в норму.

«Тук-тук. Тук-тук-тук...»

Именно в этот момент Ян Ци понял, что кто-то стучит в его дверь.

Отправив немного истинной энергии через дверь, он увидел Ли Хэ вместе со своей группой студентов-новичков.

Когда он открыл дверь, они все ворвались внутрь.

- Ян Ци, у нас появилась хорошая возможность. Институт выдал миссию для студентов-новичков, которая стоит много очков заслуг.

- Что за миссия? – Спросил Ян Ци, немного взволнованный. Пробыв в Институте Полу-Бессмертных целый месяц, он так ничего и не достиг. Если бы ему удалось заработать несколько очков заслуг, это сделало бы жизнь намного проще.

Один из студентов-новичков, которого звали Хуа Иньху.

[Пр.Англ.Пер.: Хуа Иньху: «Хуа» - это распространенная фамилия, которая имеет много значений. «Инь» - буквально означает «вежливый, внимательный», а «Ху» - означает «тигр». Однако их сочетание имеет уникальное значение. Не углубляясь в детали, оно, по сути, означает «год тигра»]

- На северо-западных равнинах разрослась армия разбойников. – Сказал он. – Они устраивают пожары и мародёрствуют повсюду, причиняя много страданий простым людям. Что ещё хуже, у многих убитых ими простых людей высосали всю кровь. Похоже, что разбойники, вероятно, культивируют какое-то злое энергетическое искусство. Институт хочет, чтобы студенты занялись расследованием, поэтому многие студенты из внешнего и даже внутреннего двора направляются на северо-запад. К счастью, для новичков, которые хотят присоединиться, также есть свободные места. Всё, что нам нужно сделать, это убить несколько разбойников-вампиров и принести обратно их кровавые демонические ядра, чтобы получить очки заслуг.

[Пр.Англ.Пер.: Специфические слова здесь подразумевают, что эти разбойники являются «конными бандитами».]

- Убивать вампиров-разбойников? Это всё, что нам нужно сделать, чтобы получить очки заслуг? – Ян Ци был удивлён. – Эта награда довольно щедрая, разве нет?

- Да, именно поэтому так много студентов планирует отправиться туда. Однако тот факт, что награда так высока, указывает на то, что с этими разбойниками-вампирами, определенно, нелегко справиться. Вот почему мы должны объединить усилия.

Помимо Ли Хэ, Хуа Иньху и Ян Ци присутствовало ещё двое учеников, что сделало их командой из пяти человек.

- Хорошо, давайте сделаем это! – Взволнованно сказал Ли Хэ. – Эй, Ян Ци, я слышал, что некоторые люди из Колледжа Элитных Студентов, вероятно, тоже будут участвовать в этой миссии. Кто знает, может тебе удастся столкнуться с той Юнь Хайлань, которую ты искал.

- В самом деле? – Ответил Ян Ци с загадочной улыбкой на лице, сверкая зрачками.

Хуа Иньху задумался и сказал:

- Юнь Хайлань? Она намного влиятельнее любого из нас, новичков. Я слышал, что она какой-то гений. Я почти уверен, что всего два месяца назад она победила студента внутреннего двора, который находился на девятом этапе. У кого-то вроде неё должны быть впечатляющие покровители. Она не из тех, с кем мы могли бы связываться. Мы можем лишь надеяться, что однажды у нас появится шанс подлизаться к ней.

«Что? Она победила Мастера Энергии? Как она смогла так быстро продвинуться?» Ян Ци нахмурился, но быстро восстановил самообладание. Это был Институт Полу-Бессмертных; учиться здесь было в десять раз выгоднее, чем снаружи, а может быть даже и в сто раз. Многие студенты, в подходящей обстановке, могли легко стать сильнее за короткий период времени.

В конце концов, это была святая земля Богатого Пышного Континента, то место, наследие которого исчисляется более чем десятью тысячами лет.

И Юнь Хайлань присоединилась к этому месту как элитный студент, положение которого значительно выше, чем у студентов-новичков.

Возможно, за ней присматривал Захвативший Жизнь.

Тем не менее, Ян Ци был убеждён, что, независимо от того, насколько она сильна, и независимо от того, насколько горда, он сможет её раздавить.

«Ты предала меня, Юнь Хайлань. Ты использовала меня, чтобы получить ту Пилюлю Скрытого Дракона, а затем поступила в Институт Полу-Бессмертных. Бьюсь об заклад, ты никогда не смогла бы предположить, что я стану сильнее тебя. Если ты не достигла уровня Захвата Жизни, я определенно могу тебя сокрушить. Я не могу дождаться, чтобы увидеть выражение твоего лица в тот момент. Будешь ли ты выглядеть так же высокомерно, как в то время, когда играл мной?»

Хотя эта мысль заставила сердце Ян Ци забиться сильнее, он не позволил этому проявиться на его лице.

- Что. – Сказал Ли Хэ дразнящим голосом. – Кто для тебя Юнь Хайлань? Твоя возлюбленная?

- Нет. – Холодно ответил Ян Ци. – Но я её знаю. И она мне «должна».

http://tl.rulate.ru/book/21765/603267

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ух как я устаю от этой китайской мелочности и высасывания проблемы из пальца
а гг вот о чем не думает - если бы она его не кинула, была настоящая любовь и они бы сбежали - что бы стало с его кланом? с его отцом? с его братьями? и после такого автор что-то там на мораль давит - эх
Развернуть
#
А я вот от самого гг ****, почему он сразу не пошел ******* учеников с внутренного двора? Вот есть причина так скрываться? Или он так хочет что бы на каком-то очередном задании чмошник его обзывал? Он же должен знать что это точно произодет, или у него нету вообще никакой городости, чести? Мне уже бесит, честно
Развернуть
#
Тут проблема в другом. В этой секте множество других мощных экспертов. И они вряд ли дадут ему делать всё, что он хочет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь