Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 48 Часть 1

Глава 48.1: Тетя Сусу

Вид Вдовы Янь, кашляющей кровью из-за передачи голоса энергетическим искусством Ян Ци, стал полнейшим шоком для Ян Синши. В конце концов, он действительно начал понимать, что он находился на стороне проигравших; являясь патриархом клана Ян более ста лет, он мог увидеть, насколько могущественен Ян Ци.

- Это был личный разговор, Ян Ци! Не убивай её!

- Я убью её, если придётся. Ты подчинишься, Вдова Янь? Отвечай на вопрос.

- Я подчиняюсь! Я подчиняюсь! – Вдова Янь не могла быть ещё более напуганной. Она знала, что если она откажется уступить, она умрёт. – Впредь я буду уважать правила клана.

Ян Ци издал холодное фырканье.

- Ну вот и хорошо. Будем надеяться, что ты сдержишь своё слово. Всё, что я делаю – ради блага нашего клана. Если я замечу какое-либо странное поведение с твоей стороны, или если я обнаружу, что ты слила информацию обо мне большим сектам, тогда я не буду таким милым, каким был сегодня. Скоро все государства-вассалы на Богатом Пышном Континенте восстанут, и война поглотит эти земли. Если клан Ян не будет, по-настоящему, единым, когда это произойдёт, нас уничтожат.

- Да, разумеется… - Сказал Ян Синши, неоднократно кивая. На данный момент он был полностью напуган силой Ян Ци.

Когда голос Ян Ци исчез, Вдова Янь и Ян Синши посмотрели на него, парящего в небе, и почувствовали себя совершенно бессильными.

Что касается Ян Чжаня, он знал о том, что только что произошло, но не вмешивался.

Истина заключалась в том, что, будучи Мастером Энергии, Ян Чжань мог легко сокрушить любого в клане, кроме Ян Синши и Вдовы Янь. Эти двое являлись Мастерами Энергии в течение многих лет и имели значительное влияние. Если они действительно захотят попытаться свергнуть его, результатом будет тотальное кровопролитие.

Очевидно, что злобное поведение Ян Ци было на руку его отцу.

Осенняя охота клана проходила без помех. Ян Ци всегда был рядом, чтобы вмешаться, если появившиеся демонические звери были слишком свирепы, что оставило глубокое впечатление в сердцах всех членов клана.

Раньше многие из них действительно верили, что Ян Ци одержим демоном, но теперь это казалось маловероятным. Одержимые люди будут действовать с сумасшедшим безумием, но Ян Ци был хладнокровным, логичным и полностью контролировал себя.

По мере продолжения охоты Ян Ци медленно укреплял свои позиции главного гения и эксперта номер один в клане.

Это продолжалось три дня, и более двухсот элитных членов клана полностью доминировали над всем, что встречалось на их пути в Горах Черного Трупа. Бесчисленные демонические звери погибли, и огромное количество демонических ядер было собрано.

В какой-то момент тридцатилетний молодой человек с уважением подошёл к Ян Ци и сказал:

- Старший брат Ци, лес становится особенно густым впереди, в настоящих глубинах Гор Черного Трупа. Вот где скрываются кланы трупов, на предполагаемом месте захватывающей битвы, произошедшей в древние времена. В конце концов, трупы поглотили достаточно губительной энергии неба и земли, чтобы стать демоническими духами. Ядра этих трупов даже более ценны, чем обычные демонические ядра. Почему бы нам не поохотиться там?

На самом деле, многие из младших хотели отправиться в предельные глубины гор.

Ян Ци в данный момент стоял на скале, глядя в темные глубины гор, где черная энергия пульсировала так, что казалось, будто он смотрит на кладбище.

Это кладбище черных гор простиралось настолько далеко, насколько мог видеть глаз, и вело к истинным глубинам Гор Черного Трупа.

Что касается той древней войны, невозможно было сказать, сколько смертей она вызвала. Из того, что мог видеть Ян Ци, эти горы были заполнены вспышками активности, которые, похоже, принадлежали зомби. Там также находились многочисленные ауры, которые даже он считал опасными до крайности.

Он покачал головой.

- Давайте не будем. – Сказал он. – Мы уже убили достаточно демонических зверей, чтобы получить миллионы и миллионы таблеток конвергенции энергии. И полученный боевой опыт – невероятен. Поле битвы в глубинах Гор Черного Трупа слишком загадочно и опасно. Я вполне уверен, что там есть тысячелетние короли трупов; одна из таких тварей может уничтожить весь наш клан, если мы столкнёмся с ней.

Легендарный, ужасающий тысячелетний король трупов являлся демоническим существом, которое было даже более могущественным, чем Мастер Энергии.

Даже Ян Ци не был уверен, что сможет одолеть такое существо. Он знал, что может сокрушить любого на уровне Энергетических Искусств, но когда дело дошло до сущностей выше этого уровня, он не был уверен.

Разница между Захватившим Жизнь и Мастером Энергии была похожа на разницу между облаками и землёй под ними.

Внезапно появился ослепительный луч света, пронзающий ночное небо в сторону Ян Чжаня.

От него исходили импульсы энергии меча, и, на самом деле, Ян Ци даже смог разглядеть меч внутри этого света.

- Берегись, отец! – Крикнул он, готовясь прыгнуть вперёд, чтобы перехватить меч.

- Всё в порядке, Ци'эр. Это искусство передачи летающего меча твоей тети. Просто удивительно… - Прыгнув в движение, Ян Чжань протянул руку к нисходящему мечу, к которому было прикреплено письмо.

Как только он сорвал письмо с меча, меч, явно, обнаружил это. Развернувшись на месте, он вспыхнул искрами, а затем выстрелил в ночь.

- Искусство передачи летающего меча? Легендарно!

Многие из элит клана поняли, что произошло.

Фактически, одна из главных причин, по которой Ян Чжань смог обеспечить себе положение лорда клана, заключалась в тёте Ян Ци, Ян Сусу, которая теперь является членом Института Полу-Бессмертных.

Очевидно, это искусство передачи летающего меча было её рук делом. Хотя Ян Ци не был способен на такой подвиг, он мог сказать, что самым могущественным аспектом этого искусства являлся сам меч. Это было мощное божественное оружие, которое уже развило дух. Фактически, если бы кто-то считал его демоном, это был бы демон-меч.

«Интересно, как там проходит учёба Тёти Сусу в Институте Полу-Бессмертных?» Ян Ци снова вспомнил маленькую девочку, которая кормила его, когда он был ребенком.

http://tl.rulate.ru/book/21765/593565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь