Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 48 Часть 2

Глава 48.2: Тетя Сусу

Многие из главных старейшин, которые не одобряли Ян Чжаня, заметили прибытие меча и молча уставились на него.

В конце концов, хотя все они признавали Ян Ци невероятно могущественным, но даже он не мог сравниться с Ян Сусу.

И всё потому, что Ян Сусу обладала поддержкой лучшего института этих земель. Институт Полу-Бессмертных является легендарным, священным местом на Богатом Пышном Континенте. Когда люди говорили о нём, они часто называли его «этот колоссальный монстр среди организаций».

Ян Чжань смотрел на записку мгновение, а затем его глаза загорелись.

- Хорошие новости, Ци'эр. Это действительно сообщение от твоей тёти. Она обеспечила тебе место в Институте Полу-Бессмертных! Она хочет, чтобы ты отправился туда для учёбы. – С этими словами он передал сообщение Ян Ци.

- Что? – Сказал Ян Ци, принимая записку, почерк на которой определенно принадлежал его тёте. По-видимому, она оказала некую достойную услугу институту, и ей было позволено выбрать себе награду. Она попросила согласия на то, чтобы позволить молодому человеку из её клана стать членом института, и её просьба была удовлетворена.

Всё, что требовалось – это получить эту записку и лично доложить об этом в институт.

Это была великая честь и возможность. Даже Ян Синши и Вдова Янь испытывали зависть. С другой стороны, всё их предыдущее недовольство Ян Ци теперь исчезло. Он собирался присоединиться к Институту Полу-Бессмертных, что означало, что ни у кого больше не осталось надежд сразить его. И никакое оправдание об «изгнании демона или дьявола» не поможет.

Записка от Ян Сусу также содержала некоторую информацию о Доме Теневого Мора.

Она использовала своё положение в Институте Полу-Бессмертных, чтобы предупредить их, дабы они оставили клан Ян в покое. Это положило конец этому вопросу; Дом Теневого Мора просто слишком сильно боялся Института Полу-Бессмертных, чтобы в открытую предпринимать что-то против него.

Это также объясняло, почему Дом Теневого Мора никак не проявлял себя последние несколько месяцев.

«Институт Полу-Бессмертных?» - Подумал Ян Ци, его сердце уже билось от предвкушения.

Хотя он взял на себя руководящую должность в клане, это сделало его большой рыбой в очень-очень маленьком пруду. Напротив, Институт Полу-Бессмертных был похож на океан и являлся местом, доминированием на которым, действительно, можно было гордиться.

Принимая во внимание, что это был институт номер один на континенте, можно было себе представить, каких крадущихся тигров и затаившихся драконов можно там встретить, и какие знания там ожидают освоения.

Ян Ци знал, что, хотя его развитие Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта даровало ему невероятную мощь, если он останется в изоляции в этой «мелководной» части мира, позже у него могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому было бы крайне полезно иметь контакты с другими мировыми экспертами со всего мира.

В Институте Полу-Бессмертных были не только Захватившие Жизнь, там были люди даже выше этого уровня. На самом деле, Ян Ци не знал, как называется уровень после Захвата Жизни.

Ещё один фактор, который следует учитывать, заключался в том, что, если он вступит в Институт Полу-Бессмертных, положение клана Ян станет ещё более стабильным.

Наглядным примером этому являлось то, как положение Ян Сусу помогло ему пережить катастрофу во время инцидента с Пилюлей Скрытого Дракона.

Имя, которое было заклеймено в его сердце и разуме, внезапно всплыло в его голове.

«Юнь Хайлань находится в Институте Полу-Бессмертных».

Её обман практически привёл к его смерти, и он знал, что она смертельный, ядовитый враг. То, что она находилась в Институте Полу-Бессмертных, не имело такого уж большого значения. Учитывая то, что он скоро окажется в том же месте, было бы намного проще получить отмщение, которого он так жаждал.

Она чуть не вызвала полное уничтожение его клана.

Если бы не тот удар молнии, Ян Ци в настоящее время являлся бы калекой, а Ян Чжань не был бы лордом клана. Все его близкие родственники подверглись бы унижению.

Оттеснив эти мысли на задворки своего разума, он сказал:

- Хорошо, отец, почему бы нам не отправиться домой? Давайте приведём дела клана в порядок, включая все церемониальные обряды и финансовые аспекты. Как только все высшие эксперты будут переведены в главный штаб, и всё будет в порядке, я отправлюсь с докладом в Институт Полу-Бессмертных.

- Очень хорошо. – Сказал Ян Чжань. Повысив голос, он крикнул: - Члены клана Ян, пришло время отправляться домой. У нас есть важные вопросы для обсуждения в Янь-Хейвене.

Члены клана перегруппировались, организовали свою добычу, а затем начали возвращаться.

Раньше люди проявляли уважение к Ян Ци из-за его глубокого энергетического искусства, но теперь они делали это, потому что он является студентом Института Полу-Бессмертных. Его будущие перспективы теперь были безграничны.

Для деревенщин, которыми являлись члены клана Ян, даже незначительный первокурсник Института Полу-Бессмертных являлся верховным экспертом.

Все кланы в Янь-Хейвене являлись деревенщинами, а клан Ян являлся нуворишем среди деревенщин.

Два дня спустя все эксперты клана Ян уже находились в Янь-Хейвене, собравшись в зале заседаний основного клана.

Это собрание было гораздо более торжественным и важным, чем предыдущее.

Ян Чжань издавал приказ за приказом, а Ян Ци наблюдал за этим делом. Никто не отказывался подчиняться. После того, как все приказы были отданы, собрание закончилось, и эксперты клана разошлись, собирать всё богатство и рабочую силу клана, чтобы вернуть всё это под контроль Ян Чжаня.

Некоторые из главных старейшин даже согласились поселиться в особняке в Янь-Хейвене.

После того, как собрание закончилось, и все занялись своими делами, особняк успокоился.

- Отец. – Сказал Ян Ци. – Пришло время мне доложить в Институт Полу-Бессмертных. Тем не менее, я всё ещё волнуюсь, что Ян Синши и Вдова Янь могут вызвать проблемы после моего ухода. Нам нужно убедиться, что ты достаточно силён, чтобы держать их в узде. Я помогу тебе, отец. Давай подтолкнём твою силу на следующий уровень.

http://tl.rulate.ru/book/21765/594853

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин а как же драка с золотой обезьяной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь