Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 46 Часть 1

Глава 46.1: Я Устанавливаю Правила

- Что? Ты хочешь, чтобы мы кланялись Ян Чжаню с этого момента? Относиться к нему с имперским этикетом? У нас никогда не было таких правил раньше!

Все главные старейшины были поражены требованиями Ян Ци.

В конце концов, они занимали более высокое место, чем Ян Чжань, в соответствии с клановым старшинством. Они были словно патриархи или даже более высокие загадочные фигуры, которые проводили время в совершенствовании. Если бы им пришлось следовать имперскому этикету, это сделало бы их правительственными чиновниками, которые должны были проявлять предельное уважение к Ян Чжаню. Они не только должны были бы ему низко кланяться, но он также держал бы их жизни в своих руках. Разве они могли принять такие условия?

- Теперь я устанавливаю правила. – Холодно сказал Ян Ци. – Откажитесь подчиниться, и ваши боевые искусства будут покалечены. Кроме того, эти новые условия будут полезны для клана. Раньше мы были нестабильны, как тарелка песка. Все постоянно что-то замышляли и подстраивали, чтобы выйти вперёд. В конце концов, это привело бы к развалу клана.

Ян Ци знал, что он не мог отступать, имея дело с этой группой старожилов.

Иначе, всё закончится плохо.

Однако просто убить их не было приемлемым вариантом. С другой стороны, ему необходимо было убедиться, что они не будут распространять информацию о том, что произошло сегодня. Иначе, угроза Ян Сюя может стать реальностью, и некоторые из больших сект могут вмешаться. И Ян Ци было бы трудно выйти победителем, если бы такие люди нацелились на него. Помимо этого, ещё было дело, связанное с убийством учеников из Дома Весны и Осени.

Кроме того, он не хотел, чтобы его отца впутывали в эту ситуацию.

И это не говоря уже о Доме Теневого Мора.

Если бы он не заставил эту группу подчиниться, они превратились бы в термитов, поедающих основу клана, что неизбежно привело бы к катастрофе.

И, таким образом, Ян Ци использовал все силы, которые мог собрать, чтобы справиться с ситуацией. Что касается Ян Чжаня, он наблюдал, как его сын раскрыл, что он превзошёл всех в клане, и кивнул в удовлетворении. «Ты видишь это, Гринсура? Твой сын стал таким могущественным. Он растет. Возможно, он ещё не достиг такого уровня, чтобы быть выдающимся среди вас, Демонических Народов, но его потенциал не знает границ. Ему даже нет двадцати, но он уже может победить любого Мастера Энергии. Однажды он обязательно отправится искать тебя».

- Ян Ци! – Неистово закричал Ян Ши. – Ты, очевидно, стал ненормальным монстром, мерзким порождением чудовища! Если у тебя хватает сил, просто убейте всех в клане! Никто из нас не будет следовать твоим приказам. Просто подожди. В конце концов, мы позовём кого-то, чтобы убить тебя, демон!

- Раз это то, чего ты хочешь, тогда ладно. – Ян Ци мог сказать, что враждебность Ян Ши укоренилась слишком глубоко, и он не только никогда не подчинится, но и, определенно, вызовет проблемы позже. Всплеск истинной энергии внезапно вспыхнул от Ян Ци.

Хруст! Щелк!

Ян Ши застонал, когда все его меридианы взорвались, и его энергетическое море треснуло. Мгновенно вся холодная истинная энергия, которая находилась внутри него, изверглась наружу, замораживая его в мгновение ока.

Сразу же, другие члены клана Ян начали шептаться между собой.

- Ян Ши мёртв? Он убил его!

- Ян Ци вызвал обратную реакцию истинной энергии, которая превратила его в лед!

- Как жестоко... Похоже, никто не может ничего сделать с Ян Ци теперь.

- Что нам делать? Если мы будем сопротивляться, он убьет нас всех. Его база совершенствования настолько сильна, что даже главные старейшины не могут с ним справиться.

Внезапно один из представителей младшего поколения вышел вперёд, упал на колени и поклонился Ян Чжаню.

- Лорд клана, я готов соблюдать новые правила клана.

Этот молодой человек является одним из представителей элиты молодёжи клане. Ему было двадцать лет, его энергетические искусства находились на пятой фазе, а звали его Ян Ян.

[Пр.Англ.Пер.: Ян Ян: «Ян» в его имени отличается от «Ян» в фамилии клана. Это тот же «Ян», что и в «Инь-Ян», а также означает «солнце».]

- Хорошо. Очень хорошо. – Сказал Ян Ци, кивая в знак одобрения. – Благодарю за твои добрые намерения, Ян Ян. Ты явно поддерживаешь интересы клана в своём сердце. Итак, ты находишься на пятой фазе, уже на пути к уровню Энергетического Оружия. Отлично. В качестве награды я немного помогу тебе улучшить твою базу совершенствования. Таким образом, мы сможем трудиться вместе во славу клана, высоко подняв головы.

Ян Ци положил ладонь на голову Ян Яна, который вздрогнул в ответ. Внезапно он почувствовал, словно его обжигали пламенем, которое очищало его тело от загрязнений. Словно его плоть, кровь и меридианы были обвязаны стальными арматурами, что сделало их пугающе крепкими.

В то же время Ян Ци послал немного своей истинной энергии в энергетическое море Ян Яна, усиливая и укрепляя его. За этот короткий момент Ян Ян получил такую же выгоду, что и от усердной работы над своим совершенствованием в течение двадцати или тридцати лет.

Как только ладонь Ян Ци покинула его голову, Ян Ян вскочил на ноги и махнул пальцем, из-за чего вылетел поток энергии меча, образовав глубокую расщелину в земле.

Ян Ян разразился бурным смехом.

- Я достиг шестого этапа! Я могу превратить энергию в оружие! Это годы кропотливой работы, преодолённые за одно мгновение!

В ответ на это все с удивлением посмотрели на Ян Ци.

Как правило, использование собственной жизненной энергии для продвижения совершенствования другого человека было чрезвычайно вредным и даже смертельно опасным. И всё же Ян Ци сделал это очень непринужденно. Казалось, это даже не потребовало никаких усилий с его стороны; он сделал это так же легко, словно просто плюнул на землю.

- Я готов следовать новым правилам клана!

- Я тоже подчиняюсь.

Один за другим юные избранные клана поспешили поклониться Ян Чжаню, обращаясь к нему так же, как к императору.

Это была истинная сила.

http://tl.rulate.ru/book/21765/591107

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь