Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 361

Глава 361

Ад открывается

Рок Слава из народа каменных демонов посмотрел на свою сестру принцессу Саддхарму и сказал:

– Сестра, посмотри, прямо там Ян Ци, позади Левиафана Истинно Парящего. Он даже не двигается. Учитывая ситуацию, этого можно ожидать только от Великих Мудрецов. Похоже, Ян Вубин только что пережил фундаментальный прорыв. Ян Ци дал ему что-то через свет мудреца. Я бы сказал, что есть большая вероятность, что это какой-то шаг из наследия Короля Бессмертного Убийцы.

Затем он снова поднял свой взгляд к разорванным небесам, где в настоящее время сражались Ян Вубин и Обезьяна Хевенхельв. Он не мог оторвать глаз от этой эпической битвы.

Принцесса Саддхарма посмотрела на Ян Ци, но все, что она могла видеть, это человека более низкого уровня, чем она. И этот человек просто сидел там и наблюдал за битвой через третий глаз во лбу.

Но затем Ян Ци, казалось, почувствовал ее взгляд на себе. Он опустил глаза и встретился с ней взглядом.

Когда их взгляды встретились, принцесса Саддхарма внезапно почувствовала, что падает в бескрайний ад, наполненный множеством адских божеств, и все они жестоко сражаются с различными богами, бессмертными и монархами. Это было похоже на окончательную битву между светом и тьмой. Над всеми ними был бескрайний Владыка, смотрящий вниз с жалостью. Каким-то образом этим Верховным Господом был не кто иной, как Ян Ци.

Это видение было столь кошмарным, поразительным и неожиданным, что принцесса Саддхарма просто застыла в небывалом потрясении. Она ещё ни разу в жизни не была столь глубоко шокирована.

Мгновение спустя принцесса Саддхарма очнулась от своих кошмарных видений и обнаружила, что вся пропитана потом, а Ян Ци смотрит на нее со слабой улыбкой.

Она с трудом подавила бьющую её дрожь. Отведя взгляд, она сказала:

– Брат! Неужели этот Ян Ци действительно сын Святой Матери?

Рок Глори удивленно посмотрел на сестру и заметил выражение ее лица.

– Я не понимаю, как он мог быть кем-то другим. Только Святая Мать могла родить такого сына, как он. Что, ты думаешь, что это не он?

Принцесса Саддхарма покачала головой.

– Святая Мать никак не могла родить его. Я просто встретилась с ним взглядом и использовала свою Магию Небесного Бога-Рока, чтобы попытаться взглянуть на его зарождающуюся божественность. Но затем я почувствовала истинную волю самого благоговейного и праведного характера… Это было что-то, что никогда нельзя обижать! Эта истинная воля превосходит все, что есть в бессмертных мирах!

– Должно быть, это воля Короля Бессмертного-Убийцы.

Как только представители народа каменных демонов заняли свои места, битва между Ян Вубином и Обезьяной Хевенхельв разгорелась с новой силой.

Крылья Кровотока обезьяны Небесного Хельва бешено хлопали, посылая кроваво-красную реку вперед. Он также размахивал Подпирающим Небеса Столпом, как сумасшедший, заставляя первобытный хаос распространяться повсюду, а бессмертные пылинки ярко сиять.

Между тем помолодевший Ян Вубин, казалось, только набирал обороты. Пока он сражался, позади него появилось множество древних изображений с изображением призраков, богов, бессмертных и духов. Каждый удар его Кулака Бога Битвы Изначального происхождения заставлял его казаться богом с небес, спустившимся в мир смертных, способным уничтожить все творение, чтобы основать новое собственное.

Даже когда Обезьяна Хевенхельв снова набросился на него с Подпирающим Небеса Столпом, Ян Вубин сжал обе руки в кулаки, а затем поклонился в талию, как будто он поклонялся небесам.

– Король богов битвы! – сказал он.

Мгновенно позади него возник образ огромного Короля богов битвы, который затем взревел:

– Боги битвы приходят, и перерождение прекращается! Пыль становится драконом, шестью движениями неба и земли!

В мгновение ока хилиокосм миров, казалось, зашевелился шестью типами движения. С Ян Вубином в центре возник шквал небесных цветов, золотых лотосов, мечей, магических устройств и бесчисленного множества других странностей, кружащихся, как ливень. Затем так же быстро они исчезли в кулаке Ян Вубина.

ЩЕЛЧОК!

Ян Вубин ударил по Подпирающему Небеса Столпу, который сжался сам по себе. Сила, подобная дракону, вошла в Обезьяну Хевенхельв, заставив брызги крови хлынуть изо рта, а глаза загорелись яростью.

Он был серьезно ранен.

Выражение лица Ян Вубина ничуть не изменилось. Он сделал вдох, от которого все задрожало, как будто он собирался вдохнуть все небо. Даже гора Сумеру начала трястись, и исходившие от нее золотые потоки света начали собираться на Ян Вубине.

Звезды в небе, казалось, дрожали, как будто он мог даже поглотить их, и в то же время открылись миллионы червоточин, позволяя потокам силы течь в его даньтянь.

Все виды странных энергий сходились на Ян Вубине, который, казалось, вот-вот взорвется от бурной ярости.

– УМРИ!!! – закричал он, собрав всю разрушительную силу в один удар.

Мгновенно все потемнело. Исчез весь свет, даже свет звезд и золотое сияние горы Сумеру. Как будто этот удар кулаком уничтожил саму гору.

Обезьяна Хевенхельв смотрел на приближающуюся атаку, и его глаза сияли от ужаса. Он внезапно понял, что этот удар кулаком полностью заблокировал и небо, и землю, и что у него не было возможности увернуться или сбежать.

Все, что он мог видеть в темноте, это два холодных глаза Ян Вубина, готовых лишить его жизни.

Этот удар кулаком определенно положит конец жизни Обезьяны Хевенхельв.

– Достаточно! – сказал голос.

Когда он рассеял тьму и мрак, на горе Сумеру появилась фигура. Удивительно, но у него была слоновья голова и человеческое тело, и он выглядел так, будто был сделан из золота, как если бы он был буддой или богом. Мгновенно подул ветер, который заморозил все в этом районе и еще раз гарантировал, что гора Сумеру доминирует над всем творением.

Энергетическое искусство Ян Вубина рассеялось, и он отступил на несколько шагов. Глядя на гору Сумеру, он сказал:

– Августейший Патриарх Мамонт Небес!

Ян Ци медленно поднялся на ноги.

Когда он это сделал, печать Легиона Бога на его лбу зашевелилась, словно от жажды. Очевидно, ему нужна была кровь этого существа со слоновьей головой и человеческим телом, как будто оно могло сделать это по собственной воле.

Ян Ци даже понял, что его физически трясет от желания взять эту кровь себе.

Потомки настоящих мамонтов были потенциально слишком полезны для Силы Сокрушающего Ад Богомамонта.

Как только появился Августейший Патриарх Мамонт Небес, он остановил бой между Ян Вубином и Обезьяной Хевенхельв. Для большинства людей было невозможно даже ясно его разглядеть; он был слишком великолепен. Был ли он богом или бессмертным, им было трудно сказать. Это была мощь уровня Полу-Бессмертного, которая значительно превосходила силу Великих Мудрецов.

«Хватит драться? Если это так, то пришло время для бессмертного мира установить рейтинг и открыть проход в ад?» – подумали все вокруг.

Возвысив голос, Августейший Патриарх Мамонт Небес объявил:

– Все ученики, которые примут участие в тренировочном соревновании, получат знак бессмертного мира, который будет отслеживать, сколько демонов-дьяволов они убили. Ассамблея Бессмертного Мира будет использовать баллы, чтобы определить, кто является лучшими гениями и как они будут вознаграждены.

– Да, господин! – громко ответили различные вожди народов демонов.

Ян Вубин и Обезьяной Хевенхельв ничего не сказали.

– Молодой господин, – сказал Левиафан Истинно Парящий, – Скоро сойдут призывающие талисманы из бессмертного мира. Все мы принимали участие в подобных тренировочных соревнованиях. Каждый получает право участвовать десять раз, не более. Мы, старожилы, уже использовали все свои входные права, а потому конкурс сегодня будет среди младших учеников.

– Значит, так тому и быть, – сказал Ян Ци, кивая.

Это имеет смысл. Если бы не было ограниченных прав входа, то могли бы присоединиться вожди и чудаки различных кланов демонов, что было бы очень опасно для таких людей, как он.

– Молодой господин, – сказал Ян Вубин, – Там нужно быть предельно осторожным. Как только вы окажетесь в этом аду, не ходите драться с людьми. Найдите безопасное место, чтобы достичь уровня Великого Мудреца. Только после этого вы будете вне опасности. Будет много конкурентов, в том числе много от народа Мамонтов. И они там практически непобедимы.

– Я знаю, – сказал Ян Ци.

Пока они говорили, высоко в небе появилось огромное небесное око, излучающее ауру бессмертных планов. Это был глаз, перед которым никто из них не мог устоять, и даже Ян Ци не осмеливался действовать опрометчиво в его присутствии.

Все представители народов демонов, окружавших это место, стояли неподвижно. Никто из них не осмеливался издавать ни малейшего звука.

Бессмертная воля вырвалась из небесного ока, и Ян Ци почувствовал, как его сердце и разум поднялись в воздух. Через мгновение ему удалось успокоиться.

И тут грянул гром!

Эта сила значительно превосходила силу Великих Мудрецов или Полубессмертных. Пронзая пространство, он, казалось, переформировывал космос, сдвигая в сторону серые пространства, существовавшие глубоко внутри пространства-времени. Внезапно образовался огромный вихрь.

Затем из вихря вырвались потоки дьявольской энергии, сопровождаемые воплями призраков и плачем богов. Энергия дьявола была настолько могущественной, что казалось, что она может превратиться в настоящих дьявольских духов.

– Интересно, ад какого бессмертного мира собираются открыть на этот раз?

– Эта дьявольская энергия так сильна!

– Я обязательно займу первое место в этом тренировочном соревновании!

– Сын Святой Матери соревнуется, но, насколько я мог видеть, он слишком слаб. Он даже не Великий Мудрец! Интересно, выживет ли он?

– У него есть наследие Короля Бессмертного Убийцы, поэтому все будут пытаться убить его, чтобы получить его.

– Если никто другой не убьет его, это сделает Мамонт Форс. Я слышал, что он предупредил всех своих, что сын Святой Матери – его личный противник. Давайте просто подождем и посмотрим, что произойдет. Если мы убьем достаточно демонов-извергов, чтобы попасть в высшие рейтинги, мы будем получать невообразимые награды из бессмертного мира.

Пока все обсуждали этот вопрос, небесное око бессмертного мира продолжало пронзать многочисленные могущественные серые пространства и уничтожать дьявольскую энергию. Наконец, послышался звон, когда глаз завершил сотворение прохода в ад.

Этот ад был черным как смоль, наполненным мощнейшей ядовитой дьявольской энергией.

– Это… – зрачки Ян Вубина сузились, – Это легендарный Ад Маханаты. Не могу поверить, что они открыли этот ад. Что происходит с бессмертным миром? Такой ад не годится даже для обучения Великих Мудрецов!

На древнем языке ада Маханата означало «великий, гигантский, безграничный».

Ад Маханаты был именно таким, великим, безграничным адом. Это было таинственное, могущественное место, намного превосходившее Ад Суров. С древнейших времен он был объявлен запретным регионом.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2325279

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь