Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 360

Глава 360

Битва экспертов

Благодаря свету мудреца, данному Ян Ци, вопросы, над которыми Ян Вубин долго размышлял, внезапно получили ответы. Слава Легиона Богов все прояснила.

Когда человек с такой мощной базой совершенствования, как он, получал внезапное глубокое просветление, это всегда сопровождалось ужасающим увеличением силы.

Раздался крик… Затем треск… Все его суставы начали скрипеть. Его кости расширились и наполнились большей жизненной силой, чем раньше. Он сразу перестал кашлять, и его кожа стала более гладкой и блестящей. Он выглядел так, будто вернулся к более молодой версии самого себя.

Он даже начал пульсировать сильной бессмертной энергией.

Он больше не был сутулым и иссохшим. Его волосы были длинными и черными, а брови были похожи на мечи. Его глаза, казалось, могли пронзить небо над головой.

«После всех этих лет, – думал он, – я наконец чувствую, что могу совершить еще один прорыв!»

В кратчайшее мгновение Ян Вубин превратился из больного старика в крепкого юношу, способного взвалить на плечи небо и землю, бессмертного духа, способного сражаться безжалостно и безостановочно.

– Слава от Легиона Богов, но сила принадлежит тебе, – сказал Ян Ци, его сердце было настолько спокойным, насколько это возможно. Возвысив голос, он сказал: – Вера в Легион Богов будет вознаграждена! Предать Легион Богов – значит потерять все!

Ян Вубин сжал руки в кулаки и принял боевую позу. В ответ небо и земля задрожали, как будто они могли взорваться и снова превратиться в первобытный хаос.

«Он вот-вот прорвется! – потрясенно подумал Отец Левиафан, – Его продолжительность жизни близка к небесной. Значит, скоро ему найдется место на небесах!»

Потрясенный Левиафан Истинно Парящий посмотрел на Ян Ци, а затем снова на Ян Вубина.

«Неужели на самом деле это был молодой мастер, который помог Яну Вубину вырваться из его оков и подняться еще ближе к полубессмертному уровню?… Это просто безумие! Кто… кто именно этот молодой господин?»

В настоящее время Ян Ци сидел, скрестив ноги, и смотрел, как разворачиваются события, с очень загадочным и глубоким взглядом в глазах.

– Мы покончим с этим прямо сейчас, Обезьяна Хевенхельв! – сказал Ян Вубин, – Ты осквернил имя молодого господина, и за это ты умрешь!

Без всякого предупреждения он растопырил пальцы, сменив кулаки на раскрытые ладони.

Внезапно небесные пылинки закружились вокруг его рук, привлекая внимание. В мгновение ока Ян Вубин, казалось, соединился на многих уровнях с небом и землей. Затем он начал шагать вперед, его руки вращались в воздухе в бесконечных вариациях. Наконец, они снова превратились в руки-ножи, которые хлестнули вперед, разрывая воздух, когда они двигались к Обезьяне Хевенхельв.

«В чем дело? Как все изменилось так быстро?» – шок отразился на лице Обезьяны Хевенхельв, когда он сказал:

– Что это, Ян Вубин? А? Ян Ци… что ты делаешь?!

Как вождь Обезьяньего Народа Висячей Горы, Обезьяна Хевенхельв посвятил много ресурсов изучению Ян Вубина и думал, что хорошо знает своего противника. Поэтому эти внезапные изменения застали его врасплох.

Однако ему потребовалось всего мгновение, чтобы собраться, очистить разум и взмахнуть своей алебардой с двойным полумесяцем.

Обезьяна Хевенхельв был мудрецом эпической саги, а не тем человеком, который допускал случайные промахи в бою. В мгновение ока он уже погрузился в состояние боевой готовности.

– Семь позиций небесного плуга!

Его алебарда вдруг стала похожа на огромный плуг, прорубающий огромные трещины в самом пространстве, из которых высыпали многочисленные гигантские обезьяны, способные совершать невероятные подвиги в боевых искусствах.

Бам!

Руки-ножи Яна Вубина врезались в алебарду, разбрасывая во все стороны метеороподобные искры.

– Аааааааааа! – раздались крики ужаса.

Некоторые из ближайших демонов-мудрецов были слишком медленными, чтобы увернуться в сторону, и когда в них попали искры, они мгновенно превратились в пепел. Все остальные, кто это видел, тут же бежали как можно быстрее.

Левиафан Истинно Парящий был уверен, что Ян Ци будет в безопасности, но в то же время следил за боем.

Что касается Ян Ци, он также внимательно наблюдал, отмечая каждую атаку, предпринятую любой из сторон. Когда пространство вокруг них раскололось, казалось, что они сражаются в замедленном темпе, но в то же время со скоростью молнии. В конце концов, у них обоих были личные домены, которые могли вмешиваться в само время, что делало наблюдение за ними сложной задачей. В конце концов, Ян Ци был вынужден открыть своё Око Господа, которое открыло все с совершенной ясностью.

Ян Вубин и Обезьяна Хевенхельв сражались, медленно поднимаясь все выше и выше в воздух.

На лице Ян Вубина можно было увидеть безмятежное выражение; его истинная энергия текла с легкостью, а его квинтэссенция энергии приливала. Казалось, что он подключается к бессмертному плану, заставляя бессмертную энергию устремляться вниз и усиливать его атаки.

– Хорошо, Ян Вубин! Учитывая, что ты прорвался на этот уровень, я не собираюсь сдерживаться! Эхо Неба, Зеркало Земли!

Обезьяна Хевенхельв внезапно прибег к другой мощной божественной способности. Он сгорбился, завывая во всю глотку, когда его глаза начали светиться, как солнце и луна. Затем его лоб раскололся, обнажив третий глаз, который вспыхнул золотым светом, врезавшись в его алебарду и выпустив поток кроваво-красных магических символов, которые закружились позади него, приняв форму девяти пар огромных крыльев.

– Крылья Кровотока!

В этот момент энергия Обезьяны Хевенхельв внезапно, казалось, подскочила достаточно высоко, чтобы соперничать с энергией Ян Вубина.

– Эхо Неба, Зеркало Земли – древняя божественная способность мамонтов, – сказал Ян Вубин, – Я вижу, что ты тоже её изучал. Похоже, ты действительно заключил сделку с Августейшим Патриархом Мамонтом Небес. Так вот почему ты хочешь убить молодого господина. К сожалению для тебя, я здесь.

– Я убью тебя и твоего молодого господина! – сказал Обезьяна Хевенхельв. Затем он выплюнул поток крови, который превратился в реку. Ступив на реку, он запрокинул голову и взревел, отчего звезды задрожали, а дикая энергия вырвалась из каждого волоска, покрывавшего его тело. В этот момент он, казалось, соединился с бесчисленными планами вселенной, как будто каждый волосок на нем был пространственно-временной червоточиной, уходящей в глубины неба и земли, – Посмотри, справишься ли ты с этим ходом! Асцендент обезьяньего народа: многочисленные явления!

Он взмахнул алебардой и взмахнул Крыльями Кровотока.

Единственной реакцией Ян Вубина было нанесение еще одного удара кулаком.

Бам!

Кулак ударил по алебарде, а затем пальцы Ян Вубина скользнули в форму крюка, который зацепился за лезвие, полностью зафиксировав его на месте.

– Искоренить горы и реки! – закричал Обезьяна Хевенхельв, дергая алебарду с шокирующей силой. При этом весь его мех встал дыбом, делая его похожим на огромного дикобраза.

Но это было не так просто. Яна Вубин с улыбкой удерживал алебарду. Казалось, он совсем не прилагал для этого усилий. Обезьяна Хевенхельв был в бешенстве. Лишь приложив все свои силы, он смог наконец вырвать алебарду из рук Ян Вубина, а затем воткнуть ее обратно в лоб мужчины. Ясно, что он хотел ударить его в родовое отверстие и истребить его душу.

И все же Ян Вубин не уклонился в сторону. Вместо этого он снова протянул руку, схватил острое как бритва лезвие алебарды и оттолкнул его в сторону.

Сила этого движения моментально превратила клинок в пепел!

– Быть ему сломанным! – сказал он, делая еще один шаг вперед. С этими словами он ударил рукоять алебарды, разбив ее. В мгновение ока оружие было полностью уничтожено.

Не имея времени обдумывать, какой ход использовать дальше, Обезьяна Хевенхельв закричал:

– Подпирающий Небеса Столп!

Внезапно небо словно разверзлось, и появился огромный столб. Он возвышался столь высоко, что, казалось, он поддерживал сами небеса! Подпирающий Небеса Столп был окружен бурлящими потоками лазурной энергии.

Он был не чем иным, как одним из Подпирающих Небеса Столпов, которые поддерживали небо!

И все же Обезьяна Хевенхельв вскочил, потянулся рукой к только что открывшемуся плауну и фактически ухватился за столб. Затем он выдернул его наружу, из-за чего казалось, что вся жизненная энергия первобытного хаоса в этом районе вот-вот рухнет.

– Я тренировался с этим Небесным Столпом в течение тринадцати столетий на уникальном плане существования. Кто бы мог подумать, что мне придется призвать его пораньше, чтобы выпить крови мудреца эпической саги? Не вини меня в этом, Ян Вубин. Перед лицом моей техники Восхождения Обезьян ты станешь для меня не чем иным, как ступенькой.

С Подпирающим Небеса Столпом в руках белый мех Обезьяны Хевенхельв стал золотым, заставляя его казаться полностью и совершенно святым.

– Золотая обезьяна поднимает свой посох, очищая пыль и создавая сверкающее небо!

Обезьяна Хевенхельв ударил огромной колонной с силой, намного превосходившей все, что он раньше использовал с алебардой. В конце концов, Подпирающий Небеса Столп был драгоценным сокровищем обезьянолюдей и одним из их самых совершенных видов оружия. Он был создан, чтобы сокрушить небо и землю.

В одно мгновение сокрушительная сила обрушилась на Ян Вубина.

Ян Вубин безмятежно взглянул на опускающуюся Подпирающий Небеса Столп, а затем протянул руку. Когда он это сделал, на его ладони появились восемь триграмм и девять дворцов, делая его похожим на старшего бога изначального хаоса.

Бам!

Его рука поймала Подпирающий Небеса Столп.

Вожди Львиного Народа, Акульего Народа и других были ошеломлены до такой степени, что их скальпы покалывало.

– Это…

– Это легендарный Кулак Бога Битвы Изначального происхождения?

– Это! Это утерянное искусство, которое когда-то принадлежало человечеству первобытных времен, предположительно созданное Небесным Первоисточником. Каждый удар этого кулачного искусства может расколоть небо и сокрушить землю! Не могу поверить, что Ян Вубин успешно освоил его!

– Подпирающий Небеса Столп – это драгоценное сокровище обезьянолюдей, выкованное на особом плане путем принесения в жертву многочисленных божественных предметов! Только самые элитные эксперты могли владеть им. И все же Ян Вубин остановил его голой рукой? Насколько он силен?

– Невероятно силён! Слишком силён! Он достиг уровня, на котором старение обращается вспять, и человек снова превращается из старого в молодого. Как это случилось? Только не говорите мне, что это был сын Святой Матери! Этот паршивец всего лишь энергетический воин восьмого уровня, так как же он мог направить планетарную силу в другого человека?

– Сама мысль об этом уже ужасна!

Примерно в это же время появилась группа Демонов-Мудрецов из народа каменных демонов. Среди них был Рок Глори. И когда он увидел, что происходит, он вздрогнул от ужаса.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2325278

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь