Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 216 Часть 2

Глава 216.2: Духовные Камни в Кармане

Мгновенно огромная сила духовной энергии вырвалась наружу, заставляя его задыхаться. Внутри мешка были горы духовных камней, все они были ослепительно яркими.

Он быстро высыпал духовные камни в Пагоду Великого Императора, чтобы их аура не привлекала ближайших демонических дьяволов.

Они были размером примерно с грецкий орех и были очень чётко огранены, что имело смысл, учитывая, что они использовались в качестве валюты на Западном Континенте, они были определённого размера с определённым количеством духовной энергии. Во время их создания они помечались, каждый из них имел один и тот же символ, написанный на языке Западного Континента. Что касается возможных рангов, они могли быть: низкого, среднего, высокого, высшего, королевского, императорского, суверенного, святого, небесного и божественного рангов.

Конечно, редкость возрастала с повышением ранга, и высший и королевский ранг уже были относительно редкими.

В одном духовном камне высшего качества было столько духовной энергии, что обычный человек мог использовать его, чтобы быстро подняться до уровня Мастера Энергии.

Нырнув рукой в одну из гороподобных куч духовных камней, Ян Ци наугад схватил один, вытащил его и увидел на нём символ «высший». Ещё несколько попыток дали такой же результат.

Судя по всему, большинство духовных камней в этой коллекции были как минимум высшего ранга. Он не мог найти ни одного низкого, среднего или высокого ранга.

«Я богат! Я действительно богат!»

Оглядевшись, он насчитал сорок девять гороподобных куч духовных камней, которые излучали столько духовной энергии, что он едва мог дышать.

Протянув руку, он схватил духовный камень золотистого цвета, который пульсировал такой интенсивной духовной энергией, что казалось, что он может взлететь в воздух в любой момент. Мгновенно его охватило приятное ощущение. Посмотрев вниз, он увидел, что это был духовный камень королевского ранга.

После некоторой дополнительной проверки он понял, что около девяноста процентов камней были высшего качества, но было также довольно много камней королевского качества.

«Потрясающе. Этих духовных камней определённо должно хватить, чтобы поднять меня на Легендарный уровень. Думаю, я должен поблагодарить Дом Теневого Мора. Хотя, действительно ли здесь достаточно духовных камней, чтобы построить тот Сверх-небесный Алтарь, который нужен Наследному Принцу?» Внезапно, заговорив вслух, он сказал:

- Император Отравления Множества Рек! Это только первая партия из нескольких, не так ли!?

- Кто ты, монстр!? – Император Отравления Множества Рек выплюнул в ответ.

- Я враг Наследного Принца и враг Дома Теневого Мора. Не могу поверить, что бесполезный Наследный Принц в самом деле вступил в сговор с вами, неортодоксальными злобными дьяволами. Он из ортодоксальной секты! Что ж, пусть подождёт, пока я стану Легендарным. Тогда он поймёт, что его ожидает.

Снова взглянув на духовные камни, он призвал Тигель Адского Пламени.

Очищающее Пламя Небесного Мира бушевало, когда появился тигель. Затем поднялся обжигающий ветер, который втянул в себя все духовные камни.

«Треск. Хруст...» Духовные камни разбивались, высвобождая огромную духовную силу в меридианы Ян Ци и за их пределы, в его энергетическое море, где они начали накапливаться и в то же время трансформировать его ауру.

«Воспламени истинную энергию, прорвись на Легендарный уровень!»

Он использовал силу духовных камней, чтобы воспламенить свою истинную энергию и подняться на абсолютную вершину. Затем он взорвётся, и его меридианы, энергетическое море, плоть и кровь превратятся в изначальный хаос. Конечно, переход на Легендарный уровень был чрезвычайно опасным, и малейшая ошибка могла привести к полному уничтожению.

Плоть и кровь асуры, которыми он владел, могли обеспечить огромную силу. Однако они могли только поддерживать истинную энергию, но не воспламенить её. Духовые камни были совершенно чистыми, поскольку они образовывались непосредственно из квинтэссенции небес и земли. Таким образом, они являлись идеальным предметом для воспламенения истинной энергии.

Это была одна из причин, по которой Ян Ци был так уверен, что они помогут ему подняться на Легендарный уровень.

Возможно, здесь было недостаточно духовных камней, чтобы создать так называемый Сверх-небесный Алтарь, но их было достаточно для нужд Ян Ци. Победа или поражение, всё решится здесь. Как только он трансформирует субструктуру своей собственной жизненной силы, а затем вернётся в Институт Полу-Бессмертных, это вызовет огромный переполох.

- Что?! – Закричал Император Отравления Множества Рек. – Ты действительно пытаешься достичь Легендарного уровня прямо сейчас!? О Боже! Ты даже не Легендарный и уже достаточно силён, чтобы победить меня? Каким ты будешь после прорыва? Какое энергетическое искусство ты развиваешь? Как ты можешь быть таким сильным?!

Ян Ци проигнорировал его и вместо этого сосредоточился на поставленной задаче. Очевидно, всё это будет напрасно, если он в конечном итоге покончит с собой.

- Божественные духи небес и земли; Телосложение Суверенного Лорда; Дао всего живого; Первый среди всех творений. – Ян Ци был полностью погружен в чтение мнемоники. – Монарх среди монархов. Дао среди дао. Мудрец среди мудрецов. Бог среди богов...

«Грохот!»

Сила духовных камней создавала такое сильное трение с его истинной энергией, что цепная реакция произошла почти сразу. Внутри его акупунктурных точек взорвались зарождающиеся божественности истинной энергии, посылая через него неистовую разрушительную силу.

Когда бушующее пламя вырвалось из его акупунктурных точек, морская вода в этом районе начала наполняться молниями.

Поток электричества был подобен дракону, которого все демонические существа в этом районе пытались избежать. Одно неудачливое демоническое существо на уровне Захвата Жизни было слишком медленным, и его ударила молния, которая мгновенно превратила его в пепел.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1054459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь