Готовый перевод Welcome to Japan, Ms. Elf! / Добро пожаловать в Японию, мисс Эльф!: Глава 1

У каждого человека есть какая-нибудь особенность. Кто-то может видеть призраков. Кто-то может создавать произведения искусства. Есть красивые люди. Есть талантливые певцы. А есть худые обжоры с бездонными желудками. Есть не очень красивые люди, но у них куча поклонников, и так далее.

У меня тоже одна особенность. В чём она заключается? Ну…

Для всех я обычный двадцатипятилетний офисный работник. Я не стремлюсь вверх по карьерной лестнице, и всегда ухожу с работы вовремя.

Скинув свой рабочий костюм и быстро переодевшись в удобную пижаму я, напевая, начал расстилать постель. Наверное, это выглядит странно. Почему взрослый человек так рано ложится спать? Но на самом деле причина проста - это всё от одиночества… За все мои прожитые годы у меня ни разу не было девушки. Но для меня это не страшно. Такой ритуал – это моя рутина... Хотя нет, это то, ради чего я всегда жил.

С самого детства я мечтал жить в фэнтези мире, поэтому сколько себя помню, я был диким фанатом историй о мечах и магии. В своё время я перечитал на эту тему все книги в местной библиотеке. И каждую ночь я фантазировал о том, как попадаю эти волшебные миры…

Я сражался, участвовал в войнах, исследовал огромные лабиринты. С самого детства и по сей день я с нетерпением ложусь спать, чтобы побыстрее погрузиться в свои приключения.

Правда, иногда они становились слишком реальными. Раз это сон, то там всё должно быть легко, могли вы подумать, но у меня всё не так. Раз за разом меня убивали монстры. Даже не вспомню, сколько раз за свою жизнь я огребал от обычной низкоуровневой слизи. Бесчисленное количество раз меня грабили и не кто-то, а местные жители.

Но всё это не страшно. Какой бы ужасный враг не встал на моём пути – это была всего лишь фантазия. Раз всё было во сне, можно не боятся умереть, поэтому я мог творить разные безумства, например, напасть на могущественного дракона. А утром я просто проснулся бы от солнечного света, потянулся и снова подумал бы о сне, который мне только что приснился. Такие чувства не испытать в реальной жизни, поэтому я с нетерпением возвращался в этот необычный мир из своих снов.

Итак, сегодня я как обычно напевая про себя, расстелил свою кровать. Рядом с подушкой я положил бутылку воды и бенто, которое будет вкусным даже холодным. Это не какой-то ритуал, но это нужно, чтобы потом… На самом деле проще сделать, чем объяснить.

Я посмотрел на часы. 7 часов вечера. Отлично. Если всё пойдёт по плану, то я проснусь в 7 часов утра. Да, я сплю намного больше, чем большинство людей моего возраста. Но никто об этом не знает. Я живу один, всё свободное время провожу на работе, и даже обхожусь без привычных развлечений. Мне нужно заботиться только о себе. Не знаю, радоваться мне или плакать.

Но неважно, что подумали бы обо мне другие, я не собираюсь расставаться со своими снами.

- Спокойной ночи, - сказал я, нырнув под своё уютное одеялко. Будучи соней-ветераном, я тут же вырубился, и захрапев, погрузился в другой мир.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Чирик-чирик.

Лениво открыв глаза, я увидел прямо перед собой маленькую птичку. Синий цвет оперенья её маленького круглого тельца становился темнее к кончикам крыльев. Эту чрезвычайно любопытную птичку, не боящуюся людей, местные жители зовут Назл.

Она была названа в честь расположенных неподалёку руин Назул-Назул. Весной она вылетает в окрестности в поисках еды, а всё остальное время проводит в руинах.

- А-а-а-а, - зевнул я, - Как же хорошо спалось. Хотя я только что заснул в том мире.

Как ни странно, я всегда просыпался отдохнувшим в Японии, хотя и бодрствовал всё это время. Ну, наверное, это нормально, ведь в своём мире я сплю.

Потнянувшись к одежде, я вытащил немного хлебных крошек из нагрудного кармана и предложил их своему пернатому приятелю. Птица прощебетала что-то в благодарность, и собрав все крошки в клюв, улетела.

Наконец, я встал, и отряхиваясь, окинул взглядом пейзаж. Мне предстало чистое голубое небо и луг, освещённый восходящим солнцем. Рядом журчала река.

Кажется, проблем с питьевой водой у меня не будет.

- Хм, думаю, я проснулся там, где остановился вчера. Да, кажется, это то самое дерево.

Я встряхнул плащ, который использовал вместо кровати, и капли росы разлетелись во все стороны. Я специально выбирал места под деревьями на тот случай, если ночью пойдёт дождь. Среди корней дерева лежала моя кожаная сумка, а рядом с ней было нечто блестящее на солнце.

- О, а вот и они.

Рядом с сумкой лежала пластиковая бутылка с питьевой водой, выглядящая весьма неуместно для этого фэнтези мира, и коробочка с бенто. Именно это бенто я приготовил перед сном и положил рядом со своей подушкой. Как ни странно, я мог есть его даже во сне и чувствовал вкус и сытость. Хотя скорее более странным является то, как я вообще могу проголодаться во сне?

- В этих снах очень сложно найти еду, так что вы – моё спасение, - я любовно погладил бутылку и коробочку с едой.

Раньше я рыбачил, чтобы утолить свой голод, но после того как вышел на полный рабочий день, я оставил это занятие. Как-то не хочется тратить своё драгоценное время на поиски пропитания. Лучше уж по полной насладиться приключениями.

И вот, положив припасы в сумку и отправился к реке.

Сейчас мне нужно набрать воды про запас, да и не помешало бы умыть мою сонную морду.

Прохладная вода быстро взбодрила меня и прогнала остатки сна. Я склонился над рекой и посмотрел на своё отражение. В этом мире я выглядел намного моложе, чем в реальности. Судя по моему росту, эта версия меня со времён старших классов средней школы. На мне была дешёвая чёрная одежда. Я выбирал по принцу «не жалко выкинуть», ведь в неприятности я попадал довольно регулярно. И, наверное, единственным снаряжением, которое не увидишь в Японии, был меч, висящий у меня на поясе.

- Думаю, я немного подрос. Мда, в мире снов я старею намного медленнее. Ладно. Судя по этой птице, я где-то рядом с руинами Назул-Назул.

Если я спущусь по этой реке, то попаду прямиком в подземный город. Вопрос только в том, стоит ли мне идти в туда или может поискать что-нибудь более интересное? Раздумывая об этом, я провёл пальцем по серебряному браслету на своём запястье. Это довольно распространённая вещица в этом мире. Владелец такого браслета может легко узнать свой текущий статус. Например, сейчас на высветившемся передо мной голубовато-белом экране было показано, что я – 72-го уровня и то, что мой текущий уровень слишком большой для этой области.

- Круто, мой уровень сильно поднялся с последней проверки.

В самом начале я был слабаком. Но я тяжело трудился и отдавал всего себя этому делу. Правда, так как я занимался этим двадцать лет, довольно трудно сказать медленно или быстро я рос. Ну, у меня никогда не было заклятых врагов, которые могли бы подпортить мне жизнь, так что я не волновался по поводу прокачки. Если бы мной заинтересовался какой-нибудь повелитель демонов, то я бы вкалывал намного больше, а не просто повышал свои навыки рыболовства.

- Если честно, я повышал уровень только для того, чтобы спокойно передвигаться в других локациях, но… Хм? – Я почувствовал на себе чей-то взгляд. Понять, что за мной кто-то следит, благодаря навыку «интуиция» было не трудно. На самом деле я как раз и вкачал его только ради того, чтобы избегать лишних стычек. Но кажется, тот, кто за мной следит, не хочет сражаться.

Из-за дерева выглянула молодая девушка с длинными ушами, а затем подошла ко мне.

- Доброе утро, Кадзухихо. Вижу, ты снова спал под деревом.

- Привет, Мари. Мне повезло, что сегодня ночью не было дождя, так что я хорошенько отдохнул.

Девушка, что стояла передо мной – эльфийка. И её настоящее имя – Мариабель. Но я называл её по прозвищу Мари. И хотя мы выглядели как ровесники, ей уже было больше ста лет. Её длинные серебряные волосы мерцали на солнце и благодаря ним её можно было легко узнать издалека.

И рядом с такой красавицей, находился такой обычный я с именем «Кадзухихо». Я до сих пор проклинаю тот день, когда неправильно представился… Как можно было ошибиться в собственном имени? А, Казухито Китасе?

- Что ж… Не часто тебя здесь увидишь, Мари. Хочешь прогуляться со мной до руин?

- Да, я не против. Но... Кадзухихо, я ещё не совсем понимаю чувства людей, но обычным женщинам же не нравится, когда их приглашают в руины?

- Думаю, это зависит от человека. Но если ты пойдёшь со мной, то я угощу тебя обедом.

Её длинные уши дёрнулись в ответ на мои слова.

Аметистовые глаза девушки заблестели, и хотя внешне она оставалась бесстрастной, было заметно, как она ёрзает посохом за своей спиной.

- Н… ну, если ты действительно настаиваешь, думаю, я могу принять твоё предложение. У меня много других дел, но я смогу выделить немного времени для тебя, - с этими словами она посмотрела на мою сумку. Она была довольно маленькой, поэтому было сложно не заметить выпирающую коробку для бенто. Как-то раз я угостил её захваченным с собой обедом, и с тех пор она каждый раз с нетерпением ждёт его. И хотя она действительно очень очень любила его отведать, Мари никогда не просила меня поделиться с ней.

Тем более в последнее время мы редко видимся. С тех пор как она переехала из эльфийского леса в Гильдию Магов, она посвящает всё своё свободное время изучению магии. И я бы не хотел упустить редкую возможность повеселиться вместе со своей подругой.

- Тогда пойдём. В округе мало сильных врагов, так что это место идеально для прогулок.

- Думаю, странно называть это «прогулкой». Большинство людей называют это «исследованием руин», - Мари слегка нахмурилась, поправляя меня. Она всегда пытается укротить моё безрассудство и добавить мне здравого смысла.

Мы познакомились, когда я был ещё в начальной школе. Думаю, я смело могу назвать её своей самой лучшей подругой в этом мире, хотя она и ведёт себя как моя старшая сестра. Но я понимаю почему она так делает. Она ведь намного старше любого человека.

Когда мы отправились в путь, моё внимание привлёк предмет, который держала моя спутница.

- О, это твой новый посох?

- Да. Основа сделана из остролиста. И посмотри сюда. Видишь? Это волосы с гривы единорога.

- Мари – ты эльфика, а ещё и магию можешь использовать. Я восхищаюсь тобой всё больше и больше. Надеюсь, ты покажешь мне немного своих умений, пока мы путешествуем.

Мари счастливо улыбнулась в ответ.

Как эльф она могла управлять духами, а её серая мантия говорила о том, что она стала магом. Недавно упомянутый посох может полностью раскрыть её способности. Правда, я не представляю, как эта штука работает, потому что всё, в чём я разбираюсь – это то, как махать мечом.

Мне нравится слушать, как она рассказывает о ценных материалах, использованных для создания её посоха. Глядя на нас, и не подумаешь, что в нашу первую встречу эта красавица меня убила. Раньше она ненавидела людей и убивала их без раздумий, но в последние годы успокоилась. Я озвучил это воспоминание в слух, и её ушки раздражённо дрогнули в ответ.

- Знаешь ли, ты меня до смерти тогда напугал! Ты воскрес и с дурацкой улыбкой заговорил со мной. Я думала, что ты вернулся в качестве призрака, чтобы мстить мне.

- Ну, я не считаю это убийством. Я ведь жив. Да и я уже не помню, действительно ли тогда улыбался. Но я чувствую себя счастливым, когда вижу тебя и, когда мы вот так проводим время.

Мари спокойно отреагировала на мои слова, будто слышала такое каждый день. Но весь её вид говорил «Продолжай».

Думаю, это очень мило, когда девушки так скрывают своё смущение. И хотя здесь я в теле ребёнка, на самом деле я взрослый мужчина. А какой мужик не будет счастлив прогуляться с такой очаровательной девушкой? На самом деле мне нравилось, когда она вела себя так дерзко… Но ей знать об этом не стоит.

В лучах утреннего солнца Мари была просто прекрасна. Шелковистые волосы. Аметистовые глаза, сияющие словно драгоценные камни. А в добавок к своей красоте она была очень умна.

- Кажется, мы пришли, - её тонкий палец указал на разыскиваемые нами руины.

Через пару метров перед нами предстала похожая на пещеру дыра – вход в руины Назул-Назул. У этих руин была длинная история. По слухам, когда-то здесь был подземный город, но его разрушили 1000 лет назад. Но кто мог уничтожить такую развитую магическую цивилизацию? Эта была загадка, которую ещё предстоит разгадать.

- Ну, что? Идём на поиски древних сокровищ?

- Ты определённо очень странный. Что ты собираешься найти в руинах, в которых никто не заходил уже целую вечность?

Когда мы подошли к пещере, я взял Мари за руку и потянул за собой. Но она была такой лёгкой, что я немного не рассчитал силу, и гравитация быстро потянула нас к земле. Не знаю, как я успел извернуться, чтобы поймать эльфийку, но в итоге с грохотом рухнул на спину. Оклемавшись, я увидел большие аметистовые глаза перед собой.

- И когда ты уже перестанешь ходить с таким сонным лицом?

- Моё лицо всегда было таким. Извини, ничего не могу с этим поделать.

Она хихикнула и помахала своим посохом. Из посоха появился дух света и начал плавать вокруг нас. Затем он полетел в дальше пещеру, разгоняя перед нами тьму.

Кажется, подготовка была завершена, поэтому мы встали и направились вглубь пещеры, но наше исследование руин Назул-Назул только начиналось.

http://tl.rulate.ru/book/21748/476062

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь