Готовый перевод Welcome to Japan, Ms. Elf! / Добро пожаловать в Японию, мисс Эльф!: Пролог

Это было самое обычное утро.

Птички весело щебетали за окном. Утреннее солнце пробивалось сквозь шторы. Прохладный свежий воздух проникал в комнату. Отличный весенний денёк для прогулок. Сейчас бы встать и пойти в парк.

Так я думал…

- Успокойся, парень. Глубокий вдох. Всё в порядке. Всё хорошо, - я был на столько ошеломлён, что начал разговаривать сам с собой.

Не время рассусоливать! Нужно сосредоточиться на главной проблеме.

На кровати рядом со мной сладко посапывала девушка. Её длинные серебристые волосы сияли на солнце, бледно-розовые губы, тонкий нос и длинные ресницы делали её похожей на куклу. Реснички слегка подрагивали во сне. В общем, я был просто загипнотизирован… Так! Некогда пялиться!

Мой рассеянный взгляд переместился на уши девушки. В них-то и заключалась моя главная проблема. Судя по её вытянутым, слегка опущенным ушам, она определённо не была человеком. Конечно, мир огромен, и может, где-то такие уши в порядке вещей… Но нет, это самообман. Любой нормальный человек, увидев такие ушки, воскликнет: «В Японии появился эльф!»

В этом мире эльфы существуют только в фэнтези новелах, комиксах и вымышленных историях. Не представляю, какая среди людей может начаться паника, если они узнают, что эльфы из сказок реальны, и один их представитель сейчас спит на моей кровати.

Стоило мне об этом подумать, как брови эльфийки слегка дрогнули, а её глаза медленно открылись, показывая миру их аметистовое сияние. Увидев их изысканный туманный цвет, я почувствовал как в моей душе расцвёл бутон. Люди иногда говорили, что влюблялись в чьи-то глаза, но я не думал, что сам могу испытать что-то подобное.

Ненадолго я забыл о своих проблемах и мире в целом, зачарованно смотря в эти глаза. Но когда взгляд девушки прояснился, мои мозги соизволили снова заработать.

Что произошло прошлой этой ночью?

Моё сердце начало быстро биться, а мысли вернулись в прошлое.

Да… Тогда я…

http://tl.rulate.ru/book/21748/475921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь