Готовый перевод Welcome to Japan, Ms. Elf! / Добро пожаловать в Японию, мисс Эльф!: Глава 7

Одной ночью...

Ребенок из племени Нэко вернулся в свой подземный дом. Было слишком темно, чтобы разглядеть даже Луну, но для такого полузверя, как он, это выглядело серединой дня. И действительно, на его поясе висела целая птица. Перья у неё, конечно, были выщипаны начисто, как только он поймал её.

Племя Неко было невероятно слабым как вид. У них не было ни единого шанса против монстров, и они абсолютно избегали людей. Вот почему они бродили в поисках еды вокруг мест, далеких от их дома, прежде чем, наконец, вернуться в свою скрытую пещеру. Если хищник обнаружит их дом, это, несомненно, вызовет серьезные последствия.

- О, ты вернулся. Какая у тебя славная птичка.

Когда мальчик вошел в пещеру и прошёл в зал, дед поприветствовал его улыбкой. Ребенок радостно засмеялся, когда дед похвалил его и погладил по голове.

Их скелет был слишком похож на человеческий, поэтому нельзя было бы описать их как двуногих кошек, но они имели слишком много животных черт, чтобы можно было описать их как людей с мехом. Ловкость имела решающее значение, когда дело доходило до охоты, так что даже взрослый был размером с человеческого ребенка.

Они мяукали, терлись мордами друг о друга и обменивались запахами, а затем начали готовиться к ужину. Они лелеяли свою мирную, ничем не примечательную жизнь, за которую всегда боролись.

Но в ту ночь их мирная жизнь вот-вот должна была разрушится...

Когда после еды они сидели, окруженные светом разбитых фонарей, дедушка достал из сумки один-единственный камень. Этот предмет был самой удивительной вещью, которую он когда-либо видел. Камень мерцал завораживающими красками, когда свет отражался от него, и ребенок издал “вау” в благоговейном страхе.

К тому же он впервые за полгода выпил вина, так что в тот вечер настроение у него было особенно хорошее.

- А теперь, почему бы мне не рассказать тебе о былых временах, прежде чем мы ляжем спать? Это история, которая передается из поколения в поколение.

У ребенка все еще был полный рот птичьего мяса, когда он заглянул в протянутую руку старца, и его глаза заблестели, когда он заметил большой предмет, лежащий в ней. Он был не очень аккуратно огранен для драгоценного камня, но в зависимости от угла можно было видеть сквозь него все. В нем было что-то явно древнее, как говорил его дед. Затем мальчик прикоснулся к камню, от чего он слабо засветился. Увидев это, настроение деда еще больше улучшилось, и пожилой человек рассмеялся с лицом, полным морщин.

- Охохо, кажется, рок любит тебя. Да, наши люди когда-то владели так называемым волшебным камнем на Пике Уджа. Это было сотни лет назад.

- Волшебный камень... Сотни лет назад?..

Ребенок уловил нотку горечи в голосе деда и поднял глаза. Прежде чем продолжить рассказ, дед толкнул волшебный камень мохнатой лапой, чтобы изменить его угол. Голубовато-белые огни были разбросаны по всей пещере, как звезды в ночном небе. Невероятное зрелище заставило шерсть на теле ребенка встать дыбом от удивления. Но пока он с изумлением наблюдал, его раздутый хвост в конце концов начал поникать.

- Этот волшебный камень особенный. Но, к сожалению, именно он привел к гибели нашу деревни...

Услышав тревожные слова, мальчик прижался носом к дедушке, как делал всегда, когда ему было страшно. Его маленькое сердечко, казалось, наконец успокоилось после того, как его погладили по голове.

- Легенды говорят, что проснулось чудовище, из-за того что этот камень был обнаружен. Наши предки были рассеяны, они покинули свои дома и стремились забрать те немногие оставшиеся магические камни, которые у них были.

Причина катастрофы была до сих пор неизвестна. К счастью, чудовище не стало преследовать их, как только они покинули Пик Уджа. С тех пор племя Нэко жило далеко от земли, которая когда-то была их убежищем, проводя свои дни так, словно они все еще от чего-то спасались.

Ребенок не мог перестать думать о сказке, даже лежа в постели. Его одеялко, сделанное из травы и меха, плотно сплетенных вместе, согрелось, как только он свернулся в нём калачиком, но история, которую он только что услышал, всё крутилась у него в голове.

Почему его дед до сих пор хранит этот волшебный камень? И что именно это было?

Он излучал сияние, полное жизни, и был полон энергии, когда он прикоснулся к нему. Желание прикоснуться к нему снова, а также ужасающий образ монстра не давали ему уснуть.

Его предков действительно постигла ужасная участь... Но та же участь грозила и им. Выжившие из племени Нэко имели тенденцию становиться мишенью. Их редкость и робкий характер делали их ценными для работорговли, а некоторые из них подходили для очистки магических катализаторов.

Этот ребенок действительно был вполне подходящим.

Внезапно пещеру охватил огонь. Бандиты выследили их дом и устроили ловушку. Соплеменники Нэко были выгнаны из пещеры дымом и легко захвачены. Волшебный камень, передававшийся из поколения в поколение, попал в руки разбойников, а от престарелого деда быстро избавились.

Это заняло десять минут. Не было времени даже пролить слезу.

Ребенок был закован в цепи, олицетворяя саму судьбу племени...

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Я слышал, что для англоговорящих японский язык - один из самых трудных для изучения. Со временем японцы даже попытались упростить свой язык, так что раньше он, должно быть, был еще сложнее.

Во всяком случае, вид из моей комнаты был довольно интересным. И под моей комнатой я подразумевал свою квартиру 1DK в районе Кото, в Токио, где на моей кровати сидела эльфийка из фэнтези мира.

Ее длинные белые волосы всегда были шелковистыми и блестящими, даже без применения масел, так как она почти ничего не делала, чтобы ухаживать за ними. Это заставило меня задуматься, отличаются ли люди и эльфы даже по волосам?

Ее глаза выражали ясный ум, и они были бледно-фиолетового цвета, как два аметиста. Любой, кто увидел бы, как она просыпается, наверняка пришел бы в восторг, словно стал свидетелем того момента, когда расцвел яркий цветок.

- А-И-У-Ё-Ё...

Но в этот момент мне показалось, что часть ее очарования исчезла. Ее волосы были немного потрепаны, а тонкая домашняя одежда, которую она носила, была вся помята. Она что-то записывала в блокнот, прислушиваясь к звукам, доносившимся из телевизора. По-видимому, это был ее способ изучения японского языка: изучение букв и произношения одновременно.

Вернувшись домой с работы, я наблюдал за ее агрессивным методом изучения и ослабил галстук.

- Я дома. У меня есть немного говяжьего фарша, так что я сделаю немного гезы. Хочешь выпить, Мари?

- Геза? Хорошо. Но на счёт выпить... хмм, я не уверена. На самом деле я довольно легко напиваюсь, поэтому если ты не возражаешь, что я буду нести чепуху, я возьму что-нибудь более лёгкое.

У меня уже было нехорошее предчувствие...

Сегодня была пятница, мой любимый день недели, так что я чувствовал себя довольно хорошо. Я положил купленные ингредиенты в холодильник, приводя в порядок овощное отделение, и думая о просьбе Мари.

Что-то лёгкое, наверное это то, у чего будет сладкий вкус и не высокая концентрация алкоголя...

Я подумал, что вино идеально подходит под эти условия, к которым эльфийка из другого мира давно привыкла. Белое вино, например, должно хорошо сочетаться с гезой, и я даже могу принести немного сыра.

Если посмотреть на нее, она явно покажется несовершеннолетней, красивой девушкой. Но Мари была эльфийкой, которой больше ста лет, что делало её намного старше того возраста, когда уже можно употреблять алкоголь... или, по крайней мере, я так думал.

Да, наверное...

Не было никаких специальных законов, которые применялись бы только к эльфам, так что никакого смысла беспокоиться об этом не было.

Как только эти мысли пришли мне в голову, эльфийка, о которой шла речь, заговорила со мной.

- Казухихо, это я, Мариабель.

Я был ошеломлен ее ломаным японским. Я чуть не выронил пакет с говяжьим фаршем, но в волнении поймал его в воздухе. Увидев это, эльфийка удовлетворенно улыбнулась.

- Разве ты не начала заниматься всего два дня назад?! Ты уже научилась складывать слова в предложения?

- Нет, я просто выучила фразы, которые могут пригодиться мне в первую очередь. Мой метод заключается в том, чтобы сначала выучить предложение, а затем учить слова оттуда.

Счастливая улыбка девушки стала шире, когда мое удивление возросло. Ее улыбка была еще прекраснее, чем та, которую я увидел, когда впервые встретил ее, она была похожа на меч, пронзающий мое сердце, когда застала меня врасплох. Мари сама, вероятно, даже не осознавала, насколько мощными могут быть её чары.

- От общего к частному, да? Кажется, я понимаю, к чему ты клонишь. Когда я изучал язык другой страны, я начинал с поиска отправной точки. Затем я как бы распространял свои знания вовне и заполнял оттуда пробелы.

Я налил немного белого вина в свой бокал, чтобы дать ей попробовать, и направился в спальню. Единственное, что отделяло ее от кухни, был низкий шкафчик, поэтому Мари сразу заметила меня и подняла глаза.

- О, твоя одежда такая милая. Могу я понюхать её?

- Что? Ты имеешь в виду мой костюм? Я хотел, чтобы ты попробовала вино... Или у тебя что-то вроде фетиша на запахи, не так ли, Мари?

- Как грубо. Нет ничего странного в том, чтобы нюхать вещи, с которыми ты не знаком. А теперь иди сюда, чтобы я могла тебя понюхать.

Для меня это выглядело как фетиш... но вслух я этого не сказал. Я подошел без дальнейших возражений, и она схватила меня за ткань вокруг моего живота и сделала пару вдохов.

Хмм, быть обнюхиваемым хорошенькой девушкой, конечно, странно...

Она уткнулась носом в мою рубашку, и я чувствовал, как она вдыхала мой запах. Это было щекотно, но, как ни странно, видя, как она удовлетворенно прищуривалась, я совсем не чувствовал себя плохо.

- Спасибо, теперь я удовлетворена. И... право, этот напиток кажется слишком хорош. Не похоже, что в нем есть какие-то добавки.

- А, ты имеешь в виду те добавки, которые скрывают запах? Их я тоже терпеть не могу. Я лучше буду пить воду, чем платить за это деньги.

Мари согласно кивнула и села на кровати. Мы вместе выбрали ей пижаму с воротником цвета вишни, которую она теперь носила, так как она очень любила ткань, которая не раздражала ее кожу. С тех пор она проводила много времени, валяясь в моей квартире.

Я заглянул в блокнот, лежавший на кровати, и там были написаны различные заметки, такие как алфавит и приветствие, которое она сказала мне ранее. Казалось, она хотела сначала изучить все основы. Я пролистал страницы и произнес несколько слов, которые где-то слышал раньше.

- Говорят, что требуется более двух тысяч часов, чтобы выучить язык, который резко отличается от того, который вы знаете. Это означает, что даже если ты будешь учится по десять часов в день, на изучение одного языка уйдет более 200 дней.

- Хм. Если так, то я полагаю, что это займет у меня примерно вдвое меньше времени. Может быть, даже ещё меньше, если я действительно постараюсь. Поэтому я поставлю перед собой цель провести беседу в течение следующих двух месяцев.

Я был удивлен ее уверенностью, но потом понял, откуда она исходит. Она говорила со мной по-японски, и пока мы вместе отправлялись в мир снов, она могла заниматься во сне. Добавьте к этому ее интеллект, от чего её затея и казалось определённо правдоподобной.

Но в то же время на ум пришел один вопрос...

- Я все думаю, почему ты хочешь выучить японский? В твоем мире от него не будет никакой пользы, и вряд ли он принесет тебе признание Гильдии Чародеев.

- Потому что я считаю эту страну чудесной. Здесь может быть немного шумно, но я люблю красивые пейзажи, спокойствие, вкусную еду и то, как здесь уютно. По какой еще причине мне понадобилось бы изучать здешний язык?

Услышав её слова, я был действительно рад, что Мари понравилась Япония. И если она действительно выучит японский язык, мы сможем вместе ходить в кино или играть в игры. Это звучало очень весело, поэтому я решил сделать все возможное, чтобы помочь ей.

Но, как только я направился в сторону кухни, я замер. Я только сейчас понял, что ее слова означали, что она будет жить со мной по крайней мере два месяца. Я с трудом сдерживал детское ликование, которое поднималось во мне. Должно быть, это отразилось на моем лице, потому что она странно посмотрела на меня... но я ни за что не собирался объясняться.

- В любом случае, ты, должно быть, устала. Почему бы тебе не принять ванну? К тому времени, как ты выйдешь, я приготовлю для тебя хороший ужин.

- Хе-хе-хе, спасибо. Я уже с нетерпением жду “гандзы”, которую ты приготовишь.

Я хотел поправить её и сказать, что это “геза", но не смог ничего сказать, так как она налетела на меня и обняла за талию.

Боже, она просто очаровательная эльфийка...

И уже через 45 минут эта эльфийская красавица будет кричать "восхитительно!" и топать ногами.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Пока я готовил бенто к нашему приключению, Мари облокотилась на спинку стула, свесив с него половину попки. У нее всегда было умное лицо, но она, казалось, в этот раз летала в облаках от сочетания вкусной еды и белого вина. Она сидела с мечтательным выражением на лице, а потом заговорила со мной, с слегка заплетающимся языком.

- Хе-хе-хе, это было восхитительно, Казухихо... Я хочу поблагодарить тебя от всего сердца...

- Я рад, что оно понравилось твоему эльфийскому вкусу. Это недорого сделать, так что дай мне знать, если ты когда-нибудь захочешь насладится этим снова.

Ингредиенты стоили не так уж много, но единственным недостатком было то, что требовалось некоторое время, чтобы обернуть начинку в тесто. Хотя я всё-равно был в хорошем настроении, так как сегодня была пятница, и мне было забавно наблюдать за ее реакцией, поэтому я и не возражал против дополнительной работы.

- Уа-а-а, она была недорогой?! Я просто не понимаю, что за еда в этой стране... но все в порядке, я очень довольна ей.

Она уже почти встала, но ее тело снова согнулось. На ее лице было очень довольное выражение. Я видел ее пупок, выглядывающий из-под растрепанной пижамы, но решил не упрекать её, потому что она только что сделала мне комплимент.

То, как она невнятно говорила из-за воздействия алкоголя, было на самом деле довольно мило, и это заставило меня захотеть добавить больше таких напитков в наше обеденное меню с этого момента.

Пока я обдумывал эту мысль, девушка повернулась ко мне, положив голову на спинку стула.

- Казухихооо... Это правда, что ты 72-го уровня?

- Да, я по прежнему на 72-м. Я никогда не спрашивал тебя об этом, но на каком ты уровне, Мари?

- ... На 27-м... Но, послушай, я не хочу, чтобы у тебя сложилось неправильное представление. Просто очень трудно повысить уровень, изучая как магию духов, так и колдовство. Это делает меня классом, известным как «духовный маг», которого могут достичь только избранные. Я даже слышала, что последний мой предшественник умер уже очень давно.

Что-то, что я сказал, должно быть, беспокоило Мари, потому что ее брови были сдвинуты вместе. Теперь она говорила довольно быстро, но мне показалось, что она оправдывалась.

- Духовный маг, да? Звучит впечатляюще. Если хочешь, я могу отвести тебя в хорошее место для охоты. С твоим мастерством, я думаю, ты могла бы поднять свой уровень на пять или около того уровней в течение одного дня.

Я сделал ей это предложение, но Мари некоторое время не отвечала. Ожидая ее ответа, я упаковал остатки ужина в коробки из под бенто и дал им остыть. Я начал мыть посуду и в конце концов краем глаза заметил, как эльфийка встает.

- ...Знаешь, мне потребовалось около семидесяти лет, чтобы достичь этого уровня. Даже если это говоришь ты, я рассержусь, если ты сказал это только для того, чтобы позлить меня.

- Но мне же просто нужно собрать толпу и дать тебе прикончить её, верно? Я думал, что это будет легко, если мы начнем с монстров около 40 уровня или около того.

Я думал, что это будет простая задача, но я мог ошибаться. Я повернулся к эльфийке, вопросительно склонив голову и увидел, что она смотрит на меня слегка расширенными глазами.

Мари радостно забралась под одеяло в тускло освещенную лампой комнату, и я вошел в постель следом за ней. Я понимал, как это будет выглядеть для постороннего, но нам нужно было сделать это, чтобы попасть в другой мир.

Сегодня у меня была дополнительная обязанность - помочь ей прокачаться. Если бы я не смог этого сделать, меня, вероятно, понизили бы до простого сонного парня, который не может сдержать свое слово.

Но... Я признал, что, вероятно, мне не нужно было пялиться на ее задницу, когда она ложилась в постель. Я не хотел оправдываться, но как у мужчины, у меня не было выбора. Да, так оно и было.

- Сейчас, я только поставлю бенто сюда... Хм, но оно может немного пахнуть, потому что это геза.

- Нет необходимости беспокоиться. Хотя жаль, что она не будет такой хрустящей, какой была, когда ты её только приготовил.

- Согласен, ничто не может сравниться со свежеприготовленной пищей. Но я так же приготовил немного жареного риса, который остаётся все еще вкусным, даже когда остывает, так что обещаю, что ты обязательно сможешь насладится им.

Девушка улыбнулась. Должно быть, она действительно с нетерпением ждала бенто, потому что после моих слов она обняла меня за шею и придвинулась ближе. Я тоже притянул ее к себе, и мы прислушались к сердцебиению друг друга.

Может быть, это было из-за теплого тела рядом со мной, но в последнее время я засыпал гораздо быстрее. Интересно, смогу ли я так спать, если она когда-нибудь уйдет?.. Но я, вероятно, думаю так просто из-за трусости.

Я слышал, как тихо бьется ее сердце, и чувствовал, как ее тонкие руки и ноги переплетаются с моими под одеялом. Мои веки отяжелели от ее теплых объятий.

Ззз...

Как будто погружаясь в воду, мое сознание вскоре провалилось в сон. Все еще обнимая друг друга, мы углубились в мир грез... или, скорее, в другой мир. И все это в надежде на еще один день, полный веселья и радости...

http://tl.rulate.ru/book/21748/1294582

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь