Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава тринадцатая (III)

Гулять по ночному Хогвартсу весело… А в поисках крысы — еще веселее! Судя по карте, Питер идет в сторону кухни. Поесть захотел? Или он не на кухню идет?

Так, я уже приближаюсь к нему. Если так посмотреть, то расстояние между нами — приблизительно десять метров.

На повороте я взглянул за угол, и увидел там крысу, которая шла, не издавая при этом никаких звуков. Хм, а ведь сейчас присматриваюсь и понимаю, что от этой крысы чувствуется магия. Почему я раньше этого не заметил?

Если я нейтрализую его сейчас, то не смогу узнать куда он идет. Так что, надев мантию-невидимку, я продолжил идти уже наравне с ним.

Он прошел мимо кухни, значит есть он не хотел, а жаль. Я думал, что все злодеи хоть когда-то могут просто поесть, не пытаясь совершить плохое дело. А тут такое.

Ладно, нужно проверить куда он направляется.

Питер же просто шел, пытаясь запутать преследователя, если он, конечно, есть. Удостоверившись, что никаких мнимых преследователей нет, он направился прямо в сторону лестниц, и поднявшись на третий этаж, нажал на один из кирпичей в стене.

Стена с грохотом открылась и явила темное помещение. В этом помещении было очень темно. Комнату освещали лишь свечи, но даже их не хватало для того, чтобы осветить центр комнаты. Прямо по центру, в темноте, стояла кровать. В постели лежало странное, непохожее на человека существо. Его кожа была белой, а глаза закрыты тряпкой с какими-то рунами. На месте носа была дыра. Он лежал в темноте и увидеть его я смог лишь благодаря своей змеиной сути.

— Хвост, ты?

— Да, мой Лорд. Я пришел дать вам регулярный отчет о проделанной работе. Вещи учеников уже подкинуты в кабинет Директора. Попечительский Совет уже оповещен об этом, и отправляется сюда для того, чтобы подставить Поттера. А после того, как я отравлю пищу всех учеников в столовой и яд найдут в директорском столе, то Поттер будет смещен с должности и отправлен в Азкабан.

Так, вот у него на поясе висит этот самый яд… С помощью Хогвартса, удаляю сам яд из пузырька, и заменяю его на сахарный сироп с зеленым пищевым красителем. На случай если не успею разобраться с Воландемортом.

— Хорошо. Когда я вернусь, всё наконец свершится… — сказало существо, с неким превосходством в голосе.

Этого мне хватило. Я дождался пока Питер покинет помещение и вновь запечает дверь. Когда это произошло, я достал из мантии несколько ножей и один меч. И незаметно подошел к, уже спящему монстру…

***

Ничего не подозревающий Питер Петтигрю в своей человеческой форме шел на кухню. Он мог не волноваться, что его заметят, ведь тут давно никто не ходил. Даже призраки избегают этого места. Никто не знает почему, но это так.

В своих руках он теребил пузырек с ядом и думал о том, как ему выжить. Ведь он не сомневался, когда его Лорд восстанет, он станет опасным не только для своих врагов, но и для своих союзников. Сейчас он думал, а не предать ли ему Темного Лорда? Просто жить для себя, это же так прекрасно.

Но свист воздуха прервал ход его мыслей, он повернулся и почувствовал боль в руке. Когда он перевел взгляд на руку, он увидел прошедший сквозь руку кинжал. Из раны текла кровь, которой он панически боялся. Он боялся не крови вообще, а именно своей крови.

Перекинувшись в свою форму крысы, он постарался убежать, но у него не вышло. В какой-то момент его ударили по голове палкой, и он снова вернулся в форму человека.

Перед ним стоял Гарри Поттер, директор Хогвартса и один из потенциальных угроз его жизни. В одной руке он держал палочку, а в другой очередной кинжал.

Посмотрев на Питера холодным взглядом, он взмахнул палочкой.

—Ступефай-Конъюнктивитус-Инкарцеро.

Потерявший сознание Хвост, был связан веревками и лишен зрения.

POV Гарри

Воландеморт умер слишком просто. К тому же меня смутил тот черный силуэт, вылетевший из его тела, когда я его добил. Этот силуэт напоминал мне ситуацию с уничтожением души Воландеморта в дневнике Тома Реддла.

Продолжив слежку за Питером, я дождался пока он дойдет до заброшенного коридора и метнул в него нож.

Вспомнив лица родителей, а именно лицо отца, я решил не убивать его. В горле стал ком, а глаза могли только холодно смотреть на предателя.

Кидаю в Крысу оглушающее, ослепляющее и связывающее, а после этого говорю.

—Добби! Забери эту крысу в одну из клеток в Тайной Комнате.

Появившийся домовой эльф схватил бессознательного Питера и унес в Тайную Комнату. Тайная Комната это просто огромнейшая система помещений. Это не только спальни Слизерина. Это еще и тюрьма, склад, тренировочные залы и так далее. Так что, я решил выделить Питеру одну из камер тюрьмы.

Закончив с делами Темной Стороны, я вспомнил, о чем они говорили. Вещи учеников, подкинутые мне!

У учеников скоро будет завтрак. Все-таки я гонялся за крысой почти всю ночь.

***

— Уважаемые ученики, сегодня мной были обнаружены некоторые ваши вещи. Вполне вероятно, что это чья-то шутка. — На этом моменте, все ученики злобно зыркнули на близнецов Уизли.

— Фордж, ты помнишь, чтобы мы что-то воровали? — спросил Фред.

— Да, Дред, я помню, как мы воровали у Снейпа материалы для зелий, но что-то не могу вспомнить воровство у других учеников.

— Вот и я тоже. Фордж, давай спросим у нашего директора? — предложил Др… Фред, и они оба посмотрели на меня нечитаемыми взглядами.

— Кхм… Вполне вероятно, что это чья-то шутка, но не близнецов Уизли. Прошу вас быть осторожными, и следить за своими вещами. Вот список найденных вещей, и место куда идти, чтобы их забрать. — Сказав это, я повесил пергамент на стену, и отошел к своему месту за столом.

Хм, этот сироп действительно вкусный. Интересно, в каких пропорциях был взят сахар? Нужно будет узнать. Но это потом. Сейчас у меня есть другое дело. Самое время допросить Питера и вызвать авроров, чтобы полностью оправдать Сириуса. Кстати, а где это он? Их с Римусом в последнее время не видать.

Для того чтобы допросить Питера, мне понадобится Веритасерум. Думаю, Северус поможет мне с этим.

Открыв дверь в его кабинет, я увидел спокойно читающего что-то Северуса.

— Привет Северус, можно я возьму у тебя Веритасерум?

В ответ тишина. Что-ж, ладно, сочту это за согласие.

— Спасибо, Сев.

Захожу в каморку и забираю зелье. Что-ж, одна часть выполнена. Время идти допрашивать Крысу.

А Северус продолжает читать книгу об эксклюзивных зельях, которую я подарил ему на его День Рождения. И лишь спустя мгновение, он понимает...

— А? Кто-то что-то сказал?

В ответ тишина. Не придав этому значения, Снейп продолжил чтение настолько увлекательной книги.

***

Зайдя в клетку, я увидел Питера. Он был руками привязан к стене. Он был без сознания. Тем легче.

Просто подойдя к его телу, я залил в его рот Веритасерум. Ледяная вода совершенно случайно заставила его проснуться.

— Имя?

— Питер Петтигрю.

— Почему ты предал моих родителей?

— Темный Лорд был более авторитетен чем Джеймс Поттер.

И всё? Он предал моих родителей только из-за авторитета?

— Где Темный Лорд?

— Не знаю.

В следующие вопросы были связаны с Воландемортом. И на каждый из них, он говорил, что не знает. Видимо Черная Метка запрещает ему говорить о Лорде конкретную информацию.

Ладно, думаю пора вызывать авроров и требовать слушания по делу Сириуса.

Скрыв все признаки и последствия использования Веритасерума, отправляюсь вызывать авроров. Через пять минут Авроры были в заранее подготовленной комнате, где лежал связанный Питер.

Я в самый последний момент вспомнил, что не могу никому показать Тайную Комнату. Так что пришлось в спешке перемещать Питера в пустой класс.

Пос­ле это­го я от­пра­вил­ся в Ви­зен­га­мот: тре­бовать суда на Пи­тером и оп­равда­ния Си­ри­уса.

Суд будет через неделю. У меня есть предостаточно времени для того, чтобы найти Сириуса и сообщить ему о суде. Куда же они с Римусом ушли?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/21708/823050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь