Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава двенадцатая (III)

Уже две недели Гарри Поттера лихорадило, но лишь сейчас в его состоянии появились улучшения.

Луна всё это время не отходила от не него ни на шаг. Всё-таки ей пришлось откинуть идею о том, чтобы просить у кого-то помощи. Она бы просто не смогла никого привести в Тайную Комнату. К тому же, если бы она пошла за помощью, с Гарри могло бы что-то произойти. Так что всё это время, она потратила рядом с ним, пытаясь понизить его температуру и просто поддержать.

Сейчас она сидела рядом с его кроватью и смотрела на показатели градусника. Эти магловские штучки, которыми Гарри пользуется всегда удивляли её. Сейчас красная полоска была на показателе тридцать восемь градусов, в то время как до этого температура стояла на отметке тридцать девять или сорок градусов.

В общем, это уже лучше, чем было. В тот момент, когда она думала, что хуже уже не будет, Гарри начал кричать. По всему его телу стали появляться маленькие царапины или даже большие раны. Испугавшись, Луна начала доставать бинты для того, чтобы перевязать раны своего друга… Или больше, чем друга. Она сама не была уверена.

В этот же миг, раздалось шипение. Раны на теле Гарри начали затягиваться. Через какой-то момент они снова появились, а затем снова исчезли. Так всё и продолжалось, пока он не открыл глаза. Затем он посмотрел на Луну с несравнимым ни с чем облегчением, а потом закрыл глаза и уснул. У него больше не было ни температуры, ни ран… С ним всё было в порядке, и он спал так, будто всё до этого момента было лишь плохим сном.

Луна же, наконец успокоилась.

***

Как же я устал… Даже глаза открывать не хочу. Я столько времени потратил в своём сне.

Чертов Ньярзот! Потратил из-за него кучу нервов. А ведь я мог закончить всё раньше. Но что вышло, то вышло.

Ладно, глаза в любом случае придется открыть. Так, видимо я сейчас в Тайной Комнате, в спальне Салазара Слизерина. А это чудо, обнимающее меня и спящее крепким сном, наверное, Луна. Заставил я её поволноваться. Даже стыдно стало…

Не буду пока двигаться, просто я не хочу потревожить сон той, кто заботилась обо мне всё это время. Кстати, нужно будет у неё спросить сколько времени тут прошло.

Я лучше просто освежу у себя в памяти то, что произошло со мной в моём сне.

Flashback

Я нахожусь во тьме. Огромное помещение без стен и без какого-либо света. Я просто шел вперёд.

Не знаю сколько я уже иду. Мои ощущения не говорят мне конкретного времени. Такое двойственное ощущение, я тут только минут десять, но по ощущениям, я провел тут дней пять.

Я просто шел вперёд, пока не наткнулся на человеческую фигуру, от которой исходил свет. Несмотря на это, существо было одето в черный балахон. У него не было ни рта, ни носа. Были только глаза. Глаза с желтым зрачком, отлично дополняли его светящуюся золотую фигуру.

Когда я начал его рассматривать, он дернулся, и повернулся ко мне лицом. Через мгновение, он оказался перед моим лицом, и я кубарем покатился куда-то в сторону.

Через какое-то время, я встаю, и вижу, что это существо находится в метрах от меня и рассматривает моё тело.

— Ха, твоё тело отлично подойдет мне. А ведь мне просто нужно убить тебя. — сказал он странным голосом, который отдавал эхом и пустотой.

— Кто ты?

— Меня зовут Ньярзот. Вот уже века я скитаюсь по этой пустоте. Вот же мне повезло встретить тебя здесь. — проговорил он, материализуя у себя в руках меч, странной формы. Этот меч, был больше похож на катану, но длиной, он был приблизительно в мою руку. Всё его лезвие было в зазубринах.

Получше рассмотреть его мне не дали. Я просто летел из одно места в другое, при этом получая огромное количество ран. В какой-то момент, я понял, что могу создавать в этом мире всё что угодно. Так что, я создал свою любимую косу и пошел в бой.

Мы потратили много времени в бою. Я не считал, но несколько десятков лет прошло точно.

Сейчас мы как обычно бились, и бой был очень быстрым. Всё моё тело было покрыто огромным количеством царапин и больших ран. На этом бой бы и закончился, если бы мои раны, как во сне, не заживали почти мгновенно.

Так мы и резали друг друга, пока я не смог уничтожить его тело. Победа далась мне тяжким трудом, но я смог её одержать. Если честно, последние полвека, я наслаждался нашим сражением. Я думаю Ньярзот тоже им наслаждался. Почувствовав тепло, знакомых мне рук, я начал возвращаться в реальность.

Так я и проснулся.

End Flashback

Просто так я и лежал в обнимку с Луной. Она спала уже долгое время. Главное, чтобы она не попала в подобный, моему предыдущему, сон. Вся усталость, которая копилась всё это время, наконец нашла выход.

Просто думая об этом, мне становилось спокойнее, и я снова уснул.

***

В честь моего возвращения, я решил провести время со своими ближайшими друзьями, а именно Луной, Роном и Гермионой. Также, я решил пригласить близнецов.

В честь этого, я даже выделил нам одно из помещений Хогвартса. Естественно, мы решили праздновать это вечером, после отбоя. Гермиона просто не хотела пропускать занятия, а потому, не оставалось ничего другого, кроме этого.

Сидим, значит, в комнате. Вверху висит Диско-шар, который Луна забрала из Хламохранилища.

По центру комнаты, стоит стол, за которым мы и сидим. Разговариваем о всяком, и тут открывается дверь и к нам заходит Филч.

— Хахаха, детишки, а что это вы тут делаете после отбоя? Пошлите-ка со мной… О, директор? Что вы тут делаете?

— О, Аргус, здравствуй. Не присоединишься к нам? — предложил я, опешившему Филчу.

— А, если вы не против… — сказал он, светясь от счастья, ведь его еще не приглашали на такие мероприятия учеников.

Даже не договорив, он уже сидел за столом и уплетал кексы, запивая чаем. По нему не видно, но Филч — Сладкоежка. Не стоит оставлять его наедине с тортом.

Близнецы уже, наверное, начали строить планы, по подкупу Филча. Вероятнее всего, они будут использовать это, для прогулок по ночному Хогвартсу.

Вдруг раздался грохот, дверь открылась и к нам зашла миссис Норрис.

— М-миссис Норрис? Нет, что ты, я не ел после двенадцати… Эти крошки… Это не моё! Меня подставили.

Кошка стояла, непреклонно взирая на своего хозяина… Хотя, если так подумать, то тут хозяйка — она.

Филчу оставалось лишь попрощаться с нами, и под взглядом, полным упрека, со стороны миссис Норрис, идти патрулировать Хогвартс дальше.

— Он даже ничего нам не сказал! — удивился, до этого молчавший Рон.

— Я тоже удивлена тому, что Филч никак не отреагировал на наш праздник после того, как мы его пригласили. Я думала, что он заставит нас разойтись. — добавила Гермиона.

— Всё в порядке. Филч — хороший человек. К тому же, я здесь и он просто не смог бы ничего сделать. — Успокоил их я. — Давайте просто продолжим веселье.

Так мы и гуляли до утра. С утра, вспомнив об уроках, мы отправились прямо на них. Благо, первым уроком у нас была История Магии. На этом уроке можно поспать. И не нужно упрекать директора в том, что он спит на уроке одного из своих сотрудников. Имею право как старший по званию.

Профессор Бинс был призраком и кроме Гоблинских Восстаний он ничего не знал, поэтому ему не оставалось ничего, кроме того, чтобы рассказывать только о них. Он даже научился рассказывать материал, одновременно с этим отдыхая. Он просто спал, а его рот, рассказывал о восстаниях.

Более-менее отдохнув, мы проучились до конца дня. А потом было самое интересное.

***

Сидя в своем кабинете, я услышал хлопок. Это появился Добби.

— Гарри Поттер, сэр, крыса Рона Уизли выбралась из клетки, и осознанно куда-то отправилась, — после этого, он указал пальцем на точку на карте Мародеров. — Вот она! Добби — хороший эльф, он раскусил тайну Питера Петтигрю. — Да, он указывал на точку, с именем Питера.

Теперь мне всё ясно. Но, если кому-то тоже станет ясно, что в Хогвартсе три года скрывался Пожиратель Смерти, то мне будет сулить крайне неприятная судьба.

Закрыв карту, кладу её на стол. Ну что-ж, Питер, я иду искать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/21708/823031

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь