Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава Четырнадцатая (III E)

Мне даже не пришлось искать Сириуса и Римуса. Они сами пришли в мой кабинет, когда по стране прошел слух о моем возвращении. Своё отсутствие они объяснили тем, что они искали информацию обо мне. Они затаились в Косом Переулке и выжидали возможности найти меня.

Сидя в нашем кабинете, мы обсуждали скорый суд. До суда еще пять дней. Мы должны быть готовы к любому, даже самому неожиданному повороту. Хотя, сказать, что мы все обсуждали нельзя. Ведь Сириус еще не отошел от новости о том, что я стал директором. Он-то всё это время думал, что директор все еще Дамблдор. Так что, пока мы с Римусом говорили, Сириус просто сидел с открытым ртом.

— Гарри… Можешь повторить? — попросил Сириус странным тоном.

— Да, Сириус, я директор Хогвартса. — повторил я уже в пятый раз.

Что-ж, он опять завис. Пока он завис, мы с Римусом продолжаем.

— То есть, мне не нужно ничего с собой брать? Ты сам всё соберешь, а я должен присутствовать как его ближайший родственник? — переспросил я.

— Да, Гарри. Единственное, тебе придется отвечать на вопросы. И еще… Постарайся никого не убивать, хорошо? — попросил меня Римус. С чего бы это? Я вроде не такой уж и агрессивный. — Я видел раны Питера. — пояснил он мне свою просьбу.

— А ничего, что он слегка травмированный?

— Да нет, всё в порядке. Главное говори правду, они-то смогут понять врешь ты или нет.

— Хорошо, Римус. — закончил я разговор, а в голове начал продумывать всевозможные варианты того, как пройдет суд.

На данный момент, в моей голове судебный процесс оканчивался самыми различными вариантами. Например, я врал и меня отправляли в Азкабан за ложь в суде. Был еще вариант, где меня казнили за оскорбление чувств волшебников.

В общем, этой ночью я не спал…

***

— Уважаемые волшебники и ведьмы, мы собрались здесь для того, чтобы разобраться в ситуации двенадцатилетней давности, в которой Гарри Поттер стал сиротой.

Мы находились в огромном помещении. Зал, в котором мы сидели, представлял собой огромную бетонную пластину, висящую на цепях. Пластину окружало стекло, а за ним находилось большое количество стульев.

Мы с Сириусом и Римусом сидели за стульями, по центру пластины. Где-то слева, сидел Питер связанный путами.

Тем временем, судья продолжил:

— В тот раз, Сириус Блэк был отправлен в Азкабан без суда и следствия, а Питер Петтигрю считался мертвым. Сейчас Гарри Поттер расскажет нам, как же он смог найти Питера Петтигрю. — договорил он и посмотрел на меня.

— Я смог найти Питера благодаря карте, которую мой отец и его друзья создали. Эта карта показывает имена и расположение всех присутствующих в Хогвартсе. Однажды, я увидел на карте незнакомое мне имя, и отправился расследовать это. Найдя крысу, я удивился, но подумал о том, что это может быть анимаг. Я приставил к крысе домового эльфа, который наблюдал за перемещениями Питера. Когда Добби сообщил мне о том, что крыса ушла, я быстро её нашел и оглушил. На тот момент, Питер был своей человеческой форме. — Честно ответил я, утаив при этом, ситуацию с Воландемортом.

Все присутствующие внимательно слушали. Никто меня не перебивал. Судя по всему, это всем было интересно. Когда я закончил, слово взял Фадж.

— Что-ж, вы сами всё слышали. Я лишь предлагаю проверить всё это, налив Веритасерум Сириусу Блэку и Питеру Петтигрю. Гарри Поттеру можно не пить его потому, что его показания будут не нужны, по причине показаний Петтигрю и Блэка. — сказал Фадж, Министр Магии.

Все остальные, утвердительно закивали. Уже через пять минут, Питер сидел на стуле, связанный цепями и с закрытыми повязкой глазами. Его руки были заблокированы специальными наручниками.

Сириус же, сидел на обычном стуле. Его руки дрожали, было видно, что он нервничает. Просто смотря на его худобу и раны, мне становится жалко своего крестного. А ведь все что он хотел, это просто защитить меня и своих лучших друзей.

Им уже дали дозу Веритасерума. Так что допрос сейчас начнется.

— Начнем с Питера. Ваше имя?

— Питер Джастин Петтигрю.

— Являетесь ли вы сторонником Того-кого-нельзя-называть? Поддерживаете его политические взгляды?

— Да. Нет.

— Предавали ли вы семью Гарри Поттера?

— Да.

— Вам есть что сказать в своё оправдание?

— Я искал того, кто более авторитетен. Мой Лорд просто оказался более авторитетным, чем Джеймс Поттер.

— Всё уже ясно. Думаю, даже нет надобности в допросе Сириуса Блэка.

— Нет! Он тоже может быть пособником Того-кого-нельзя-называть! — выкрикнула Розовая Жаба, Долорес Амбридж.

— Хорошо. Ваше имя?

— Сириус Орион Блэк.

— Являетесь ли вы сторонником Темного Лорда? Поддерживаете его политические взгляды?

— Нет. Нет.

— Предавали ли вы семью Гарри Поттера?

— Нет. Они были моими самыми близкими друзьями, я просто не мог их предать.

— Допрос завершен! С Сириуса Блэка снимаются все обвинения. Питер Петтигрю лишается своего Ордена Мерлина Первого класса и будет казнен.

— Я протестую! Сириус Блэк наверняка заранее выпил противоядие Веритасерума! Он и его крестник — Темные маги! Я требую провести суд против них… — Начала кричать Амбридж. Мерлин, как же она меня достала… Она продолжает что-то орать, но я уже не слышу её.

Перевожу взгляд на судью. Судя по лицу, он полностью разделяет моё мнение.

— Отказано. Сириус Блэк не мог выпить противоядие, перед судом была проведена экспертиза. По поводу темноты Поттера, мы сейчас собрались не для этого. К тому же, ему всего тринадцать лет. Он не может представлять угрозу.

— Полностью с вами согласен, — сказал Фадж.

— Если кто-то хочет возразить, прошу высказаться, — сказал судья, и услышав вопли Амбридж добавил. — Кроме миссис Амбридж.

Не услышав ни одного возражения, опять же кроме Амбридж, он поднял вверх свою палочку и та засветилась желтым светом.

— На этом суд окончен. Благодарю всех за ваше присутствие. — сказал он, и его палочка погасла.

Не успел я посмотреть на Сириуса, как тот расплакался и нам с Римусом пришлось его успокаивать.

***

Сразу после суда мы решили пройтись по городу. Не помешало бы купить Сириусу нормальную одежду.

Было довольно забавно наблюдать лица удивленных людей, которые знали лицо Сириуса. Они так забавно пугались, к тому же, еще не объявлено то, что Сириус оправдан, так что их страх понятен.

Была, конечно, пара случаев, когда пришлось успокаивать людей грубой силой, ведь если ты поймаешь преступника, теперь уже бывшего, тебе дадут вознаграждение. Видимо это их и мотивировало. Но, пара Ступефаев и люди спокойны.

Но не это было нашей главной причиной нахождения здесь. Главной причиной, было показать людям, что Сириус больше не преступник и никому не вредит.

После этого, мы посидели в кафе. Под вечер, мы в хорошем настроении возвращаемся в Хогвартс, но не тут-то было.

Мы шли по Хогсмиду в сторону Хогвартса и я наконец решился:

— Сириус…

Не успел я закончить, потому что наш путь преграждает толпа из двадцати человек в черных мантиях и с белыми масками. Они очень напоминают мне Пожирателей Смерти из газетных вырезок.

Ничего не говоря, как это делают в детских маггловских комиксах, один из них взмахнул палочкой. С неё сорвался огонь, который полетел по направлению к нам. Давно не участвовавший в битвах Сириус, был опрокинут и улетел куда-то в кусты. Римус и я остались на ногах.

Спустя мгновение мои глаза загораются красным и это становится последним что увидели четверо из нападавших. Четыре трупа с перерезанными глотками падают наземь.

Никто из выживших, даже Римус, просто не смогли заметить нападения на своих товарищей. Взмах палочкой и Бомбарда летит в остальных врагов.

— Бомбарда-Ступефай-Редукто, — проговариваю я.

Гремит взрыв Бомбарды, сконтуженные враги ничего не понимают.

И вот, через какое-то время, в сознании остается только один. Связав его, я достаю оставшуюся порцию Веритасерума и даю ему.

— Кто вас отправил?

Ого, он пытается сопротивляться. — Дол… Рес… А…Ридж…

Убью Жабу! Зачем она заказала мою смерть? Только из-за того, что я отказал ей в собеседовании на профессию учителя?

Пока я думал, из кустов вышел Сириус, до этого, бывший без сознания.

— Гарри… Это ты всё сделал? — удивился он масштабу моих способностей. Спасибо Старку за всё скрытое оружие.

— Амбридж заплатила им за мою голову. Я просто защищал себя.

— Не волнуйся, я не обвиняю тебя. Щенок, я помогу тебе, даже если ты станешь Темным. — сказал он искренне. Я сначала думал о том, что своим «щенком» он принижает меня, но вспомнив его суть, я понял, что он считает меня почти что своим сыном. Второй мой самый близкий человек… Первый, конечно же, Луна.

— Спасибо, Сириус, — сказал я и по-настоящему улыбнулся. Таких людей нужно ценить. Их найдется не больше пяти на всю жизнь, если не меньше.

***

Сейчас я шел по коридорам Хогвартса вместе с Сириусом и Луной. Выглядел я спокойным, но в голове у меня шел активный мыслительный процесс. Я обдумывал вчерашний разговор с Базилем, который, к слову, наконец проснулся. Сильв еще не вышла из спячки, Рогатые змеи спят дольше, чем остальные. Я, конечно, пока не видел, но её рог по идее уже должен был прорасти.

Flashback

Спустившись по темной лестнице, в надежде на то, что Базиль уже вышел из спячки, я подошел к заветной двери.

Открыв дверь, вижу все такие же «коконы». Прикоснувшись к самому большому «кокону» Базиля, тот загорелся и треснул. Весь он начал покрываться трещинами и оттуда выполз исполинский змей.

Нельзя сказать, что его изменения меня удивили, ведь, итак, было очевидно, что из этого выйдет… Абсолютно белая, даже серебристая чешуя и красные глаза. Он чуть-чуть уменьшился в размерах, но от этого он не стал не большим.

—Я чувствую мощь , — сказал он и рубанул хвостом по стене. Стены как не бывало, а раньше он не мог оставить там ни царапины. Осмотрев результат своей работы, он взглянул мне в глаза и склонил передо мной голову. После того, как я получил «ключ», я мог не бояться его обращающего в камень взгляда.

Подойдя к нему, я положил ладонь на его холодную чешую, и почувствовал, что его сила вошла в резонанс с моей. Он начал уменьшаться в размерах и затягиваться в татуировку. Отметив что моя сила возросла, а волосы полностью побелели, я выпустил его обратно и всё вернулось в норму.

Облегченно вздохнув от того, что не придется ничего красить, начинаю долгожданный разговор.

— С возвращением, Базиль. Рад что ты проснулся. Я всё это время хотел спросить. Можно ли дать другим людям доступ в Тайную Комнату, ключ, как у меня?

— Такой же как у вас, нет. Но если вы хотите, чтобы они могли открывать двери, то это можно устроить. Но вы должны быть полностью в них уверены. Сокровища Основателя слишком ценны, чтобы кто-то кроме вас и ваших приспешников их получил. — серьезно сказал змей.

— Я доверяю им. Как это сделать?

— Хорошо Хозяин-с, для того чтобы дать им ключ нужно…

END Flashback

Пройдя пару лестниц, мы оказались в коридоре на третьем этаже. Оказалось, что я мог открывать вход в Тайную Комнату в любом коридоре Хогвартса. Я выбрал этот коридор потому, что тут было очень мало учеников и никто не мог увидеть то, что сейчас произойдет.

Смотрю на внимательно осматривающих коридор Сириуса и Луну. Я специально ничего не говорил ни Луне, ни Сириусу. Они будут удивлены, особенно Сириус, ведь он еще не знает про Базиля и Сильв.

Прикладываю руку к стене и там появляется большая дверь.

Луна, видимо узнавшая эту дверь, спросила. — Гарри, но вход же находится на первом этаже, как ты это сделал?

— Какой вход? — заинтересовался Сириус.

— Сейчас увидишь, Сириус. Я, оказывается, мог изначально открывать его в любой точке Хогвартса. — Отвечаю я на оба вопроса.

Не дожидаясь, пока они спросят что-то еще, открываю дверь и указываю туда рукой, мол, проходите.

Сомневающийся Сириус и заинтересованная Луна начинают спускаться по лестнице и вот мы стоим напротив больших зеленых ворот.

Открыв их, Сириус прячется за рядом стоящую колонну, а Луна подбегает к Базилю и обнимает его

— В-в-в-в-вас-силиск?! — кричит Сириус, а мы с Луной начинаем смеяться.

— Сириус, не бойся. Это Базиль, он — василиск Салазара Слизерина, а теперь он мой друг. — пытаюсь успокоить я Сириуса, но, видимо, безрезультатно.

— Базиль, давай сделаем то, о чем мы договаривались, — говоря это, я достаю из рюкзака две полулитровые колбы.

— Хорошо, Хозяин-с, — говорит он и начинает подползать ко мне.

Когда он подполз, я сцедил с его клыка яд, а потом резанул себе вену ритуальным ножом, и залил всё это в обе колбы. Сириус и Луна, когда я начал резать себя, побледнели, но увидев каким ножом я это делаю, вроде, успокоились.

— Выпейте это. Это наш с Базилем подарок вам. — говорю я, и протягиваю им этот напиток.

Как только они сделали один глоток, послышался звук порванной струны, каким он был на первом курсе. Но почему? Что произошло?

Как только напиток был выпит, Луна первой потеряла сознание. Через мгновение упал и Сириус. Благо, они упали на подушки, которые я специально туда подложил.

Теперь остается только ждать, пока ритуал закончится.

Что удивительно, так это то, что они очнулись уже через десять минут. Хм, на их указательных пальцах левой руки появилась черная татуировка змеи, завязанная на манер кольца. У Сириуса глаза змеи были серые, а у Луны — оранжевые.

Так, волосы или глаза цвет не поменяли, что хорошо. Не придется ничего прятать, кроме кольца.

— Гарри, что это было? — спросил Сириус, но было заметно, что Луна хотела тоже спросить, но не успела.

— Я дал вам «ключ» от Тайной Комнаты. Вы, как мои самые близкие люди получили доступ в эту часть Хогвартса. Кстати, вы, наверное, сможете говорить с Базилем и Сильв. Также, у вас теперь устойчивость к ядам, просто вы выпили яд Василиска. — Пояснил я им.

После этого, Сириус ушел говорить с Базилем, а Луна пошла сидеть со все еще спящей Сильв. Думаю, она скоро проснется.

***

На сегодняшнем ужине, который, к слову, последний в этом году, я решил начать с Сириусом очень важный разговор.

— Сириус, — позвал я своего крестного.

— Да, щенок? — ответил он в своей излюбленной манере.

— Хочешь ли ты, начиная со следующего года, быть главным охранником Хогвартса?

— Оу... Это неожиданно, Гарри... Я думаю, я согласен. — с некоторой задержкой ответил он.

— Спасибо, Сириус.

После этого, я, как обычно, сказал свою речь, и все начали есть. Завтра отъезжают ученики, так что все пытались урвать больший кусок курицы. Да не рвите вы её на части, всем хватит. Боже, скажите мне, что это не мои ученики.

На следующий день

Это уже вошло в привычку, каждый раз стоять тут, на станции, и провожать учеников. Насколько я знаю, Дамблдор так не делал. Ну и зря. Видеть лица учеников, довольных этим годом, очень приятно.

Но что-то я отвлекся. Я, крепко обняв Луну, пошел прощаться с каждым учеником лично. А что? Они все мои друзья.

Этот год прошел очень быстро, хоть и был очень насыщенным. Я надеюсь, что следующие года будут такими же интересными, как и этот.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/21708/824382

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь