Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава пятая (II)

Когда я отмыл с себя кровь и грязь, я отправился к Профессору Макгонагалл и Флитвику, чтобы рассказать им о Василиске. Сказать, что они бурно отреагировали, значит ничего не сказать. Когда они сказали, что в наказание мне придется заполнить две лишние горки документов, я был не против… Но теперь, увидев эти «горки», мне внезапно перехотелось искать приключений, себе на голову. Дело было в том, что никакими «горками», эти горищи назвать нельзя. Две стопки, размером с мой письменный стол каждая, явно намекали, мол не стоит больше ходить к Базилю в одиночку.

Просидев два дня за документами, я понял… Что ни капли не устал. Я не чувствую никакого утомления, особенно умственного. Ну да ладно, так даже лучше.

Выйдя из своего кабинета, я решил прогуляться по школе.

Неспешным шагом, идя по школе, я задумался:

«Может ли быть такое, что отсутствие усталости, после двух дней заполнения документов, из-за, — перевожу взгляд на правую руку. — Этой татуировки?»

Под звук неспешных шагов двух людей, я продолжил развивать мысль:

«Если так подумать, то, что из себя представляет эта татуировка? Это ключ от входа/выхода из Тайной Комнаты. Есть ли у неё другие функции? Я должен проверить Тайную Комнату на наличие Тайных Проходов. Будет ли Тайный Проход в Тайной Комнате, тайным вдвойне?»

— О чем думаешь? — Услышал я голос Луны, вырвавший меня из мыслей. От неожиданности я врезался в массивную колонну, и уронил её на нас с Луной. Испугавшись, я почувствовал жар, в правой руке, и из меня пошла волна, которая откинула колонну, тем самым защитив нас.

— Что это было? — Спросил я у Луны, жмурясь от боли в руке.

Забыв о предосторожности, сорвал с себя мантию, и задирая рукав начинаю смотреть на татуировку змеи с горящими зелеными глазами, которая будто живая ползает по моей руке туда-сюда, вызывая всё большую и большую боль.

Пытаюсь проигнорировать эту боль, но не выходит. Поэтому остается только бежать к Базилю. Он должен знать, что со мной происходит.

Хогвартс, чувствуя волнение и боль своего хозяина, максимально сворачивает коридоры и пытается наложить на своего Директора обезболивающее заклятие, но при соприкосновении с моим телом, заклятие оказывается в пасти Змеи на руке, что вызывает еще большую боль. Забыв о Луне, которая, к слову, побежала вместе со мной, подхожу к стене, рядом с туалетом Плаксы Миртл. Прикладываю горящую руку к стене и… Ничего не происходит!

Придётся открывать Тайную Комнату стандартным способом. Подбегаю к рукомойнику и сиплым голосом стараюсь прошипеть: «Откройся», вроде бы выходит.

Змея же, тем временем, словно взбесилась, начала метаться от одной части тела у другой, уже не ограничиваясь только рукой.

Быстрое падение, и я по памяти пытаюсь сориентироваться в этом лабиринте, и у меня это выходит. Открываю ворота и подбегая к статуе, взываю к Базилю. Базиль, почувствовавший моё состояние, быстро выполз, и увидев моё состояние начинает действовать. Мгновение, и он подносит ко мне свою пасть.

Из ядовитого зуба, выделяется яд, который тотчас попадает мне в рот, и который я выпиваю. Чувствуя самую, что ни на есть агонию, теряю сознание.

***

Прихожу в сознание, лежа на какой-то кровати. Рядом, сидя на стуле, спит Луна, которая, судя по всему, сильно переживала за меня. При взгляде на её умиротворённое, на душе становится легко, а боль, испытанная перед «сном», исчезает, давая волю новым чувствам.

Видимо, заметив мой взгляд, она проснулась, и заметив, что я очнулся, оживилась в лице.

Ах, да… Закатываю свой рукав, и смотрю на бывшую ранее черной, змею. Сейчас, она более серебристо-серая. Один глаз стал красным.

Обращаю внимание на помещение, в котором я нахожусь. Мы с Луной, находимся в пыльном помещении, больше похожем на гостиную Слизерина. Видимо, это покои Салазара. Опираясь на этот факт, начинаю рассматривать комнату детальнее, в поисках чего-нибудь странного, и каково же было моё удивление, когда это самое «странное» я увидел в зеркале.

Кончики моих волос побелели. Видимо придется отстригать концы, чтобы не привлекать внимание.

— Луна, как долго мы здесь находимся? — Задал я, волнующий меня вопрос.

— Когда ты потерял сознание, я унесла тебя в спальню Салазара Слизерина. Её расположение мне показал Василиск, прежде чем исчезнуть.

— В смысле исчезнуть?

— Ну, он исчез в твоей татуировке, после чего все мозгошмыги в твоей голове успокоились.

— Хм. — По-новому рассматриваю татуировку, и замечаю движение глаз змеи. Походу Базиль все еще жив, что меня несказанно радует.

Перевожу взгляд на шкаф, от которого веет чем-то странным. Подойдя к шкафу, открываю его и вижу банку с жидкостью, в которой плавает… Глаз, с красным зрачком и изумрудной «окантовкой». Испытав странное чувство гнева и ностальгии, смотрю на Луну, которая на что-то уставилась.

— Гарри, с тобой всё в порядке? У тебя зрачки покраснели. — Смотрю в зеркало, и вижу в нем глаза, сильно похожие на глаз в банке. — А? Да, со мной всё в порядке. — Снова смотрю на себя. Красные зрачки и черно-белые волосы. Если честно, мне нравится мой новый образ, но раскрывать его нельзя. Пойдет слишком много вопросов, а потом и слухов. — Нужно будет купить линзы и отстричь концы. — Мои глаза, тем временем вернули свой обычный изумрудный цвет. Придется носить линзы, пока не научусь контролировать процесс изменения цвета у глаз.

— Если хочешь, я могу пойти с тобой, — предложила она.

А я только покачал головой, и ответил:

— Не стоит, ты, наверное, устала, тебе нужно отдохнуть.

— Хорошо, Гарри, — ответила она, после чего мы отправились к выходу.

***

В другом месте, в другое время

Лютный Переулок обычно посещает небольшое количество людей. Но сейчас, в этом переулке был наплыв посетителей.

По Лютному шел человек в черной мантии. Тень от капюшона падала на лицо. Единственное что можно было различить это два зеленых огня, выглядывающих из капюшона. Пройдя несколько магазинов, незнакомец зашел в неприметный магазин. За прилавком стояла пожилая женщина, с повязкой на глазу. Подойдя к прилавку, он спросил:

— Вы продаете линзы, скрывающие магию?

— Да, какого цвета вам нужны?

— Зеленого. Сколько это будет стоить? — После чего продавщица показывает мне три пальца: указательный, средний и безымянный.

— Три сотни галлеонов?

— Три тысячи, юноша, — улыбнувшись отвечает она, после чего протягивает руку, на которую падает мешочек с монетами. Использовав на нём какое-то заклинание, кивает и передаёт мне линзы, которые я тут же одеваю. После этого чувствую магию, которая стремительно исчезает из моих глаз, и больше они не горят зеленым пламенем.

Выйдя из магазина, отправляюсь в парикмахерскую, в которой мне отстригли белые концы. После стрижки, из здания выходит Гарри Поттер, нынешний директор Хогвартса.

После выполнения всех задач, которые поставил на сегодня, решаюсь погулять по переулку. В итоге, вернувшись в школу, у меня имеется три новых мантии, взамен той, которая испортилась после Тайной Комнаты.

***

Прошло 4 месяца с тех пока, как мы с Луной нашли покои Салазара Слизерина. Теперь, большую часть свободного времени, мы с ней проводим тут, изучая книги и осматривая закрытые комнаты.

За эти месяцы, мы с Луной заметно сблизились. И не мудрено, ведь очень много времени проводим вместе.

Вообще, всё началось с того, как я попытался вежливо намекнуть ей, что Тайная Комната — страшное и опасное место, и ей не стоит здесь находится. Но она не послушала меня, и каждый раз приходила сюда со мной. С одной стороны, это заставляло меня постоянно нервничать по поводу ловушек, которые Салазар вполне мог выставить в его комнатах, и которые вполне могла зацепить Луна. С другой стороны, мне было приятно, что не придется в одиночку исследовать эти помещения.

Найдя несколько интересных заклинаний и фрагмент Истории Создателей, мы вернулись в главное помещение Тайной Комнаты, где спокойно спал Базиль. Которого мы-таки сумели вытащить из татуировки. Перевожу взгляд на татуировку, и вижу закрытый красный глаз. Базиль сказал, что у меня прошла инициация, какая именно и что из себя представляет змея на моей руке, он отказывается говорить, мол мне еще рано знать.

Попрощавшись с Большим и Добрым Змеем, отправились к выходу из Тайной Комнаты, чтобы я отправился в свой кабинет, а Луна в гостиную Рейвенкло.

Так и не дойдя до кабинета, я почувствовал странное ощущение на востоке. Следуя за этим чувством, оказался на границе Запретного Леса. Что-ж, давно было пора исследовать этот лес.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/21708/822628

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь