Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава четвертая (II)

Прошел уже месяц, с тех пор как я стал наследником Поттеров и Певереллов. Сколько бы я не искал, но упоминаний о Певерелл Меноре не было нигде. Если в основном сейфе не будет карты или книг по Истории Рода, придется мне попрощаться с идеей отыскать древние артефакты своих предков.

Вчера я узнал расположение Тайной Комнаты. Джинни, видимо подумавшая что о ней забыли, отправилась в туалет Плаксы Миртл, и я увидел вход. Помимо этого, я узнал, что владею Парселтангом, и естественно, я не намерен показывать это кому-либо.

То, что я узнал, где находится Тайная Комната — это, конечно, хорошо, но я пока не готов туда идти, ведь Василиск — это довольно грозный противник.

Сейчас я сижу в Большом Зале и думаю о том, что может произойти, если я буду медлить с Тайной Комнатой. Осматриваю зал. Рон и Гермиона о чём-то спорят, а Невилл пытается их разнять. У каждого из них, счастливые лица. Перевожу взгляд к столу Рейвенкло. Увидев там Луну, замечаю странное и нарастающее чувство в груди. Решено, я разберусь с Тайной Комнатой во время зимних Каникул. Чем скорее я разберусь со змеем, тем быстрее смогу выдохнуть с чувством выполненного долга.

У меня есть тринадцать дней на подготовку. Время…пошло!

POV Дамблдор. Бывший Директор Хогвартса

Всё же шло по плану! Поттер должен был отправиться на Гриффиндор и слушать меня.

Моргана побери эту шляпу. Нужно было её спалить еще тогда, когда она отправила Блэка в Гриффиндор. Я-то думал, что он попадет в Слизерин, ведь он из семьи Блэков. Из-за этого, пришлось переписывать большую часть плана. Если бы он попал на Факультет Змей, то было-бы намного легче отправить его в Азкабан. А тут, пришлось приплетать Темного Лорда и делать Блэка его «правой рукой». Мне нужно было, чтобы у Джеймса и Лили было меньше друзей, которые смогут помешать исполнению моего плана.

Действия Хвоста я заметил еще на его четвертом курсе, но ничего не стал делать. Думал, что, если ничего не буду делать, всё пройдет идеально.

Если бы всё пошло по плану, то Гарри стал бы моей безвольной марионеткой. Но теперь, когда я потерял свою должность директора, придется импровизировать.

Но всё-таки, как же Гарри смог стать Директором? Когда он стал Директором Хогвартса, замок прямо-таки пытался выгнать меня из своих стен. Было заметно что сам Гарри и сам не понимает, что происходит.

Да и то проклятие, которое на меня наложил замок. Мне понадобился год, чтобы полностью восстановиться, а ведь у меня все еще поясница болит. Таких мощных заклинаний, я никогда не видел. Хотя тут я сам виноват, не следовало мне материть Хогвартс, когда я упал в бассейн с зельем, которое вызывает ужасный запах.

Запах до сих пор полностью не выветрился, а ведь чего я только не пробовал… И очень долгие ванны, с травами (которые я не успел положить, как они уже увядали), и дезодорант собственного производства, с запахом лимона. Ничего не помогло, лимоны смогли только чуть-чуть перебить запах.

Я должен сделать всё, чтобы мой план был выполнен, а пророчество сбылось.

***

Этим вечером, я как обычно сидел у себя в кабинете. Завтра будет Рождество. И уже завтра я отправлюсь в Тайную Комнату.

Эти тринадцать дней я потратил на подготовку. Я уговорил Филча отдать мне один из своих рюкзаков-без-дна. В этот рюкзак, я положил несколько ножей, продовольствие, а также несколько бутыльков и банок, на случай если мне удастся одолеть Василиска. Я смогу взять его яд, и отдать часть Северусу, а часть, продать по очень даже немаленькой цене.

Кстати, о Северусе, мы с ним завели более-менее дружественные отношения, но он все еще смотрит на меня с неприязнью. Но я не виню его, судя по всему, он очень не любил моего отца, вот и не может избавиться от старых воспоминаний.

Большая часть учеников уже уехала по домам, так что вряд ли, кто-нибудь пострадает на этих каникулах. Уж я-то гарантирую.

Посмотрев на хронометр, вижу, что пора спать. Завтра будет очень насыщенный день.

***

Проснувшись, замечаю возле кровати коробку. Открыв коробку, нахожу серебряную мантию. С виду обычная мантия, но заметив на ней рунные плетения, я уже начал догадываться, что-же это может быть. Мантия Невидимка! В моей сегодняшней авантюре, она очень пригодится. Закинув мантию в рюкзак, отправился на завтрак.

Позавтракав, отправляюсь в туалет Плаксы Миртл, надев Мантию Невидимку.

Когда я подошел к Туалету, заметил проскользнувшую внутрь рыжеволосую девушку. Зайдя за угол, начинаю наблюдать за её действиями. Она тем временем подошла к рукомойнику, с характерным рисунком змеи на кране. Прошипела: «Откройсся», и через мгновение раковина отошла вбок, открыв дыру. Джинни немедля прыгнула вниз. Я, подождав пять минут прыгнул следом.

Проскользив по длинному тоннелю, приземляюсь на кости каких-то животных. После чего иду вперед, туда, где виднеется Люмос. Догнав Джинни, я начинаю осматривать лабиринт, по которому иду. На стенах этого помещения, что подобно пещере, написаны странные руны.

«Эти руны мне знакомы. Где-то я их уже видел», — подумал я, следуя за Джинни.

Джинни тем временем шла по этому «лабиринту» так, будто она жила тут со своего рождения. Спустя десять минут, мы оказываемся перед массивной дверью, что подобно Вратам в Ад, предупреждает об опасностях, находящихся за ней. Джинни снова сказала: «Откройсся». И двери, громко скрипнув, открылись.

Зайдя в следующее помещение, начинаю осматриваться. Мы с Джинни оказались в огромной комнате, в конце которой была статуя старика. По бокам от статуи были специальные проходы, явно предназначенные для змеи…

Джинни тем временем подошла к статуе и сказала что-то, чего я не услышал, занятый созерцанием помещения.

Вдруг раздался грохот, который и отвлек меня от моего занятия. У статуи открылся рот, оттуда выползла исполинская змея. После этого, Джинни посмотрела на Василиска, потом перевела взгляд на меня и вытянула указательный палец в мою сторону.

— Атакуй.

Я посмотрел налево, посмотрел направо, обернулся вокруг своей оси. Никого. И тут до меня дошло. Она меня увидела. Но как?

— Как ты меня увидела? — Спросил я, все еще думая о возможных вариантах.

Хихикнув, Джинни ответила: — Ты… Не той стороной мантию надел… — Под конец выражения, Джинни сорвалась в звонкий смех.

«Ой-ой… Неужели все ученики видели меня, когда я шел сюда? Они что, просто сочли меня сумасшедшим и решили не вникать?

Через пару секунд, змей, повинуясь словам Джинни начал ползти в мою сторону. Я тем временем засунул мантию в рюкзак, достал из рюкзака ножи и зелья. Приготовил палочку и стал продумывать стратегию.

Наконец, достигший своей цели змей, остановился в пяти метрах от меня и… Склонил голову в поклоне? Подобно слуге, кланявшемуся своего господину, Король Змей поклонился мне и прошипел:

— Хоз-сяин, наконецс-с Вы вернулис-сь. Та девушка, которая думала, что приказывает-с мне, надоела. Она постоянно-с твердила что её никто-с не ценит. Но, с-слава Основателям, вы вернулис-сь, я по вам с-с-скучал.

От подобного заявления я удивился. Я-то думал, что придется с ним сразиться, а тут, оказывается есть возможность с ним договориться. Жаль здесь нету Рагнара, он бы точно не отказался от сделки с Василиском. Но одно, всё еще остается мне непонятным.

— Почему ты называешь меня хозяином?

— Ваша энергетика с-схожа с оной у моего-с первого Хозяина. Это значит-с, что вы тоже хозяин.

Хорошо, тут я понял. Видимо придется изучать видения Ауры, чтобы понять почему моя энергетика так схожа с энергетикой Салазара Слизерина.

Тут я перевожу взгляд на Джинни и вижу, что из неё выходит черный туман, который начинает меняться, и через секунду я вижу Тома Реддла, держащего в руках дневник, от которого к нему тянется черная нить магии. Джинни, тем временем, потеряла сознание.

На днях я изучал бумаги Дамблдора и заметил там Досье на Тома Реддла. В Досье была включена копия воспоминаний самого Дамблдора, так что я знаю всё, об убийце моих родителей.

Смотрю на Василиска, и говорю:

— Убей-с его!

Василиск, мгновенно среагировав, устремляется к Тому. Том, начинает отступать и упирается в стену. Змей быстро приблизился к силуэту Реддла и укусил, подняв клубы пыли.

Когда пыль улеглась, я увидел только Василиска, который приближался ко мне. А на месте, некогда стоящего Тома, не осталось ничего. Когда Король Змей наконец добрался до меня, он выплюнул черную книгу в кожаном переплёте, продырявленную в нескольких местах.

— Хозяин, ваш приказ выполнен-с, — после этого, змей будто бы что-то вспомнил, вернулся в рот к статуе, я-же отправился следом. Мы пришли в большое помещение, заставленное банками с зеленой жидкостью и кучами чешуи. — Первый Хозяин, приказывал отливать лишний яд в эти банки, а чешую сложить в кучи.

— Понятно, спасибо. Какое у тебя имя? — задал я, уже давно мучающий меня вопрос.

— Я не помню с-своего имени-с, Хос-сяин.

— Тогда его дам тебе я, — на самом деле, я уже давно придумал, какое имя ему бы подошло. — С этого момента, ты Базиль, сокращенно Баз.

— Спасибо-с, Хос-сяин. — Искренне порадовался он.

— Базиль, больше не нападай на учеников, а я позже зайду к тебе. Я прикажу домовым эльфам приносить тебе еду.

— Хорошо, Хозяин-с.

Пройдя к тем самым массивным дверям, вспомнил о Джинни. Вернувшись, я взял её на руки, и понес к выходу. Уже подходя к дыре, из которой, вывалился, задал себе вопрос: «Как мне выбраться отсюда?»

Вернувшись к Базилу, который, походу, знал, что я не выберусь без его помощи, спросил у него:

— Как мне выбраться отсюда?

— Опустите девочку и подойдите-с ко мне, Хозяин. Я помогу вам выбраться.

Выполнив то, что он сказал, не успел испугаться, как огромный клык Василиска, проткнул моё предплечье. И меня скрутила сильная боль, растянувшая секунды в часы. И даже когда она закончилась, ощущение того, что каждая клетка моего тела рвется на части, не покидало меня.

— Не бес-спокойтесь, Хозяин. Рана с-сейчас залечится, я просто дал вам ключ.

Да, как он и говорил, через пару минут, рана начала с большой скоростью закрываться. А от боли не осталось и следа. Когда от раны не осталось и шрама, увидел на своей руке татуировку змея, пожирающего свой хвост. Рисунок шел по всей руке до плеча, а зеленые, изумрудные глаза горели зеленым пламенем. Удивившись, подхожу к бассейну с водой, и начинаю рассматривать свой внешний вид.

Помимо татуировки на правой руке, мои волосы стали длиннее на пару сантиметров. Глаза стали еще более зелеными, и, казалось, горели также ярко, как глаза змеи на моей руке. Сам я, вытянулся на несколько сантиметров.

— Как мне теперь выбраться отсюда?

Змей указывает хвостом на проход, который я смог увидеть только когда получил «ключ».

Подняв Джинни на руки, отправляюсь к арке.

Пройдя через арку, поднялся по лестнице и вышел из двери, которая появилась из стены, рядом с туалетом Плаксы Миртл. Также, как и появилась, эта дверь мгновенно исчезла. Подумав, кое-о-чем, прикасаюсь рукой к стене, где ранее была дверь. Она снова появилась. Подумал о её исчезновении, и она исчезла. Занятно… Нужно будет разобраться в этом.

Предвкушая изучение нового, я отправился в медкабинет, чтобы оставить Джинни там.

После этого, я пошел в свой кабинет, а точнее душевую, чтобы отмыть грязь из Тайной комнаты, и кровь, из раны на руке. Рука то зажила, а кровь никуда не исчезла.

***

Гарри ушел, так и не заметив светловолосую девушку, что прошла сегодняшний путь вместе с ним. Вздохнув, Луна отправилась туда, куда глаза глядят.

http://tl.rulate.ru/book/21708/822614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь