Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава третья (II)

Из-за того, что один высококвалифицированный профессор допустил ошибку в формулировке заклинания, не будем показывать пальцами, все участники Дуэльного Клуба оказались в медкабинете. Мне и Луне повезло, ведь мы избежали участи быть завязанными в морской узел, преждевременно уйдя с занятия.

Так как у меня наконец-то выделилась свободная минута, я решился-таки отправиться в Косой Переулок и Гринготтс, чтобы пройти полную проверку крови.

Раньше я не мог этого сделать потому, что Флитвик с Макгонагалл категорически были против того, чтобы я вышел из школы неподготовленным. Они аргументировали это тем, что я еще не готов к тому, чтобы подтвердить свою должность.

Мы с Флитвиком за последнее время, сильно сдружились. Когда я узнал, что он хороший дуэлянт, я попросил его потренировать меня и к моему удивлению он согласился.

Когда же пришел момент нашего первого спарринга, я был разгромлен. Оказалось, что одной только мощи от Сердца Хогвартса недостаточно. Нет, Хогвартс конечно помогает мне, но я бы не сказал, что помощь, такая уж заметная. А вот если я буду сражаться вне Хогвартса, то победа мне не светит… Пока-что.

Макгонагалл тем временем начала учить меня Высшей Трансфигурации, а в особенности анимагии. Знали бы вы, сколько времени я потратил на то, чтобы упросить её научить меня ей. Мне даже пришлось включать своего «внутреннего» ребенка и раз двадцать подряд повторить: «Ну, научите меня анимагии, ну пожалуйстаааа, ну прошууу». Вот так вот.

Собрав вещи, я отправился в Косой Переулок, так и не заметив светловолосого наблюдателя с «большими затуманенными глазами» глядящего мне в спину.

***

Оказавшись в Косом Переулке, я сразу же направился Гринготтс, меня очень интересовала моя кровь. Ведь не может быть такого, что мои предки никак не повлияли на моё становление директором. Для этого и существуют проверки, и пройти такую проверку можно у гоблинов в Гринготтсе.

Передо мной виднелось огромное белоснежное здание. Зайдя внутрь, я поздоровался с гоблинами и отправился к Рагнару.

Рагнар — это гоблин, который очень мне помог, когда я только стал директором. Он указывал мне самые «комфортные» для меня условия в договорах и выгодные предложения. Благодаря ему, Хогвартс не только не потратил ни копейки, пока я «учился» быть директором, а еще и получил огромную прибыль.

Он почти ничем не отличался от других гоблинов, но его еврейская жилка, буквально превозносила его в моих глазах. Ведь большинство гоблинов просто хитрые, а этот, обхитрит всех хитрецов с максимальной выгодой.

— Привет, Рагнар, есть что-то новое? — спросил я, войдя в его кабинет.

— Нет, я пока не видел выгодных для Хогвартса предложений, — спокойно проговорил он. — Как только я что-нибудь найду, я сразу же тебе сообщу. Ты соскучился по своему лучшему другу, или хотел чего-то?

— Да вот, хотел проверку крови пройти.

— А, без проблем. Сейчас принесу всё нужное, — сказал он и исчез в неприметной двери в глубине помещения.

Я, тем временем принялся рассматривать его кабинет. Хоть я и был здесь очень много раз, но я все еще поражаюсь архитектуре гоблинов.

Стены его кабинета были украшены костью, с вырезанным на ней орнаментом. Помимо этого, то тут, то там имелись металлические вставки, которые каждое мгновение меняли свой цвет.

Спустя три минуты Рагнар наконец вернулся. В его левой руке была маленькая черная игла, а в правой была серебряная чаша.

— Возьми эту иглу и уколи ей палец, капни несколько капель в чашу, затем добавь одну каплю в этот пузырек с эфиром, а после, залей в чашу, — выполнив всё, что он мне сказал я заметил, как рана от иглы почти сразу исчезла. В голове закружилось, и я упал на стул, который вовремя подставил Рагнар.

После этого я стал наблюдать за тем, как Рагнар достает из своего стола странный пергамент, после чего окунает его в чашу и дает мне.

Смотрю в него и вижу следующее:

Гарри Джеймс Поттер-Певерелл

Джеймс Карлус Поттер — мертв.

Лили Поттер-Эванс — мертва.

Сириус Орион Блэк — Крестный по магии, чуть-чуть жив.

????? -???? ,????

Ошарашенный увиденным, перевожу взгляд на Рагнара, который, видимо, разделяет мои чувства.

— Гарри, походу среди твоих родственников был Певерелл, — сказал он вполне очевидную вещь.

— Раг, ты удивляешься только этому? А как насчет тех знаков вопроса? Что они значат?

— Не знаю, такого никогда не было.

— Понятно. Рагнар… Как мне стать наследником рода? И могу ли я стать наследником обоих родов?

— Если ты хочешь стать наследником обоих родов, я могу принести тебе кольца наследника. Ты будешь иметь доступ только к малому сейфу, а в основной сможешь попасть только после совершеннолетия, — увидев мой кивок, он снова ушел, и почти сразу вернулся с двумя шкатулками. Открыв шкатулки, я одел оба кольца. По ощущениям… Ничего не изменилось.

— Рагнар, сколько у меня во всех малых сейфах?

— В малом сейфе Певерелл 100,000 галлеонов, а у Поттеров пусто.

— Есть ли какой-нибудь способ снять деньги, не приходя каждый раз в Гринготтс?

— Да, ты можешь взять этот кошель, — сказал он, протягивая мне кожаный кошель, исписанный рунами. — Засунув туда руку и подумав о том, сколько денег ты хочешь взять, у тебя в руке появится определенная сумма. Лучше не вытаскивать большую сумму за один заход, иначе рука застрянет.

— Спасибо Рагнар, я учту, до скорого, мне еще нужно пройтись по магазинам.

— Пока, Гарри.

За то время пока я ходил по магазинам, не произошло ровным счетом ничего интересного. Я ходил по магазинам, с целью купить себе несколько артефактов, но ничего не нашел.

Я хотел найти что-нибудь на подобии такого кошеля, только более компактное. Например, кольцо или серьгу, но товар был слишком дорогим для меня, по крайней мере сейчас. Помимо этого, я разнообразил свой гардероб и зашел в Кафе Фортескью. Там продается лучшее мороженое, что я когда-либо ел. Закончив с делами на сегодня, я вернулся в Хогвартс.

***

На завтрак, этим утром, пришло очень малое количество учеников. Остальные все еще пытаются решить свою «узловатую» проблему.

Но даже несмотря на это, среди всех присутствующих выделяется очень бледная Седьмая Уизли. Я уже знаю, что именно она написала ту надпись и подвесила миссис Норрис. Но пока-что я пытаюсь узнать, где находится Тайная Комната. Джинни пока не спешит открывать мне её местоположение.

Перевожу взгляд на стол Гриффиндора и вижу Рона, Гермиону и Невилла. Видимо Гермиона знала, что Гилдерой допустит ошибку и потому, утащила Рона и Невилла подальше. Они, заметив мой взгляд помахали мне, я в ответ помахал им.

После обеда я решил пойти в свой кабинет, появились документы, которые мне нужно было заполнить. Выйдя из Большого Зала, повернул к лестнице, и врезался в… Луну?

— Прости, не ушиблась?

— Нет, всё в порядке. Гарри… Ты изменился, твои мозгошмыги раньше не были такими фиолетовыми, — обводит меня взглядом. — И этих колец на твоей руке не было. — Вот тут я удивился.

— Как ты их увидела? Я же накладывал на них чары незаметности, — воскликнул я. Неужели тот торговец соврал мне, что заклинанием «Крибле-крабле-бумс» можно прятать кольца? Хм… А может она смогла увидеть скрытые кольца благодаря магии Хогвартса? Нужно будет отложить этот вопрос на будущее.

После этого мы поговорили еще буквально пять-десять минут и разошлись.

В школе спокойно… Пока-что.

http://tl.rulate.ru/book/21708/822607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь