Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава вторая (II)

В Хогвартсе полным ходом шло распределение первокурсников. Я сидел за столом преподавателей и рассматривал новоприбывших. Заметив среди прибывших учеников несколько интересных «экземпляров», с которыми взаимодействовала магия школы, перевожу взгляд на потолок. Мне нравится сидеть и рассматривать звезды, видимые там.

«А? Почему все начали смотреть на меня? Что?» — подумал я и сразу понял. Вступительная речь. Я пропустил сигнал, который мне подавала профессор Макгонагалл.

Резко поднимаюсь со своего места и начинаю:

— Что-ж, уважаемые учащиеся, добро пожаловать в Хогвартс. В этом году произойдет множество изменений, направленных на улучшение учебного процесса. Я как директор гарантирую то, что школа защищена и этот год будет очень интересным и познавательным для вас… Что? Кто на меня шипит? — удивился я и на меня воззрились взгляды всех присутствующих, даже тех, кто изначально не смотрел. Видимо они слегка подзависли

от последней части.

— Директор, пока вы говорили, никто не издал ни звука.

«Что же это было? Нужно разобраться в этом… А пока, я должен закончить вступительную речь» — подумал я и сказал:

— На этом наш ужин объявляется законченным. Старосты, отведите учеников по гостиным, а преподаватели, задержитесь.

Позднее

На собрании преподавателей никто не смог объяснить услышанное мной шипение. Все ссылались на моё переутомление, мол я слишком много работаю. Но я уверен, что мои уши меня не обманывают.

Отправившись в свой кабинет, я решил пообщаться с Замком. Конечно, нормального разговора у нас не будет, но он хотя-бы сможет подсказать мне что это могло быть. Так что, зайдя в кабинет прислушиваюсь к замку и через некоторое время на мой стол падает тонна книг.

Печально вздохнув, беру первую книгу. Здравствуй, очередная бессонная ночь.

***

Через неделю, я закончил чтение книг и понял с кем имею дело. Василиск…

Василиск — огромный змей, известный также как «король змей», живущий не одну сотню лет. Я разузнал что при жизни, Салазар Слизерин очень любил змей и даже заселил в Хогвартс одного Василиска. Он уже давно должен был умереть, но как-то он остается живым и даже перемещается по школе.

И тут я понимаю, что Добби прошлым летом имел ввиду именно это.

Незадолго до начала учебного года

Я как обычно сидел в своем кабинете и заполнял документы. Внезапно я услышал хлопок и рефлекторно достал палочку. Это оказался домовой эльф, который внезапно запаниковал и начал говорить:

— Гарри Поттер, сэр, меня зовут Добби. Добби хороший эльф, я пришел чтобы сообщить что против вас готовится заговор. Вы не должны возвращаться в Хогвартс!

— Но… Но я уже в Хогвартсе.

— Извините сэр, но будет лучше если вы не поедете в Хогвартс, — монотонно проговорил он.

— Я. И так. В Хогвартсе.

— Гарри Поттер должен пообещать, что он не вернется обратно в школу, иначе я не верну ему письма его друзей.

— Какие письма?

Мне это надоело, так что отправляю в Добби Ступефай и благодаря ментальной магии, которую уже начал изучать понимаю, что у него в голове понаставлено ментальных закладок. Нужно разузнать об этом.

Настоящее время

Ученики моей школы в опасности. Нужно либо отыскать Тайную Комнату, либо отсылать детей домой. Не понимаю почему Василиск начал действовать только сейчас, но видимо на то были причины.

Но помимо Василиска есть еще одна проблема… Гилдерой Локхарт. Этот болван не может ничего, кроме восхваления себя любимого, а ученики тем временем отстают в ЗОТИ. А всё из-за Дамблдора, который умудрился подписать контрактов на следующие лет пять точно.

Это же надо было додуматься выпустить пикси на уроке, а потом убежать. И уволить его я не могу. Ладно… Посмотрим.

***

Возвращаясь в свой кабинет, нахожу подвешенную Миссис Норрис и кровавую надпись: «Тайная комната снова открыта. Трепещите враги наследника!».

Мгновенно среагировав, использую магию Хогвартса и сворачиваю коридоры так, чтобы сюда никто не попал. Начинаю искать улики. Я нашел только несколько длинных рыжих волос. Что-ж, первая подозреваемая есть. Теперь нужно только найти доказательства.

Миссис Норрис я отношу в медкабинет, после чего продолжаю свой путь.

Позднее. Дуэльный Клуб

Локхарт предложил вернуть Дуэльный Клуб. Но я сомневаюсь, что он справится с этой обязанностью.

Прямо сейчас большая часть учеников собралась в Дуэльном Клубе. Девушки, судя по всему, все еще восхваляют его героизм и смелость. А устраивать дуэли сюда пришла лишь дюжина человек.

— Директор Поттер, а вы не хотите продемонстрировать нам свои способности в бою с… Наследником Малфоев, например?

— Нет, не хочу, — ответил я, понимая, что не хочу потом объяснять Лорду Малфою, что произошло с его сыном.

— Ха, Поттер, ты струсил? — съехидничал Драко, явно нарываясь на драку.

Вздохнув, просто поднимаюсь на помост и выжидающе смотрю на Малфоя. Тот, видимо поняв, что я имею ввиду, также поднимается на помост, и становится напротив меня.

Поклонившись, мы начали схватку.

— Ступефай! — начал я с моего любимого заклинания.

— Конфундо!

— Ступефай!

— Редукто! — увидев, что я с легкостью уклоняюсь от его атак, он взмахнул палочкой. — Серпенсортиа!

С конца его палочки сорвалась змея, взглянула на меня и направилась к ближайшему ученику, Луне Лавгуд. Девочка испугалась. Когда змея уже была в метре от неё, Луна попробовала отойти назад, но, к несчастью, ударилась головой о стену позади себя и потеряла сознание.

— Випера Эванеско! — после моего заклинания змея растворилась в черном облаке. — Не смей больше использовать это заклинание при учениках! — рявкнул я на Малфоя, неосознанно выпустил волну магии, сбившую его с ног.

Я подошел к все еще бессознательной Луне и взял её на руки. После чего под взглядами остальных учеников отправился к выходу, чтобы отнести Луну в медкабинет. Хогвартс, как обычно свернул свои коридоры, но даже так у меня хватило времени на то, чтобы подумать о девушке, которую сейчас несу на руках.

«Луна Лавгуд — очень интересная ученица. Насколько я понял, её магия отлично сочетается с магией Хогвартса, потому она вполне могла бы быть директором, если бы не появился я. Луна, по идее может делать тоже, что могут делать директора Хогвартса, а именно получать поддержку замка и сворачивать пространство Хогвартса. Но она даже не подозревает о своих возможностях. Для того чтобы она смогла использовать весь свой потенциал, мне нужно провести её к Сердцу Хогвартса… А я не умею!» — думая в подобном ключе я добрался до медкабинета. Напоследок взглянув на умиротворенное лицо, теперь уже спящей, девушки я отправился в свой кабинет.

http://tl.rulate.ru/book/21708/822603

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь