Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава первая (I)

Настал новый день в Хогвартсе.

Я, уже привыкший к ранним подъемам уже давно сидел за директорским столом и пил чай, думая об изменениях, произошедших в моей жизни.

Прошел год, с тех пор как Шляпа посадила меня за стол директора. Я, уже не нервничающий по этому поводу, решил соответствовать своей должности. Так-что, я начал усиленно развивать свои способности.

После моего распределения меня долго лихорадило. Это объяснялось тем, что замок строил связь между собой и мной. Таким образом, замок постепенно наращивал мою мощь, а мне нужно было только практиковаться в магии. Теперь я нахожусь на уровне пятикурсника.

За прошедший год, не произошло абсолютно ничего интересного, за исключением парочки интересных происшествий. Но давайте по порядку.

Когда все узнали, что наш нынешний профессор ЗОТИ является слугой Темного Лорда, мы очень удивились. На самом деле, правда всплыла довольно забавным образом.

Через две недели после начала учебного года

Учащиеся, да и не только они, все еще не отошли от столь резкого изменения власти в школе.

Ну, по крайней мере, люди не смотрели на меня так, будто бы я какой-нибудь монстр, как это было поначалу.

Сейчас все ученики и профессора собирались в Большом Зале на обед. А потому как моё решение о оправдании своего места в Хогвартсе было почти мгновенным, я решил полностью защитить свою школу. Поэтому, я добавил в каждую порцию растолченный корень Черноцвета. Так как у меня не было других, действенных методов по обнаружению чего-бы то ни было, что способно принести вред моим ученикам, мне оставалось использовать только это.

Черноцвет — это цветок, который можно найти в горах. Он довольно редкий, но у Северуса в кладовке нашелся лишний. Этот цветок постепенно уничтожает проявления проклятий, а у нечисти, или чего-то близкому к ней, вызывает чесотку. А у обычных людей образует слабый иммунитет к самым простейшим проклятиям.

Так и был обнаружен Квиринус Квиррелл, который оказался слугой Волан-де-Морта.

Да, то еще зрелище, внешне робкий и застенчивый профессор, во время обеда встает со своего места, и пытается утолить чесотку всем, что только под руку попадется.

Изначально я даже не подозревал что среди присутствующих будет враг. Я планировал дать ученикам хотя-бы малейший иммунитет к проклятиям, но что вышло, то вышло.

Конечно же, после этого, был вызван Аврорат. С тех пор Квирелла никто не видел.

Настоящее время

Помимо этого, Попечительский совет Хогвартса попробовал сместить меня с моей должности. Но так как Распределяющая Шляпа, оставленная Основателями, имела больший авторитет чем какой-то там совет, я продолжил свою работу.

Предыдущий директор был ужасно некомпетентным. Он практически не заполнял бумаги, которые он должен был заполнить. Так что первые два месяца я потратил на заполнение документов. Конечно же не без помощи Профессора Макгонагалл, которая закрепила за собой звание моей правой руки.

Что же я за Директор такой, если не знаю учебную программу Хогвартса? Мне пришлось ходить на занятия, как и обычным ученикам.

Первый день учебы

Первым моим решением как директора было то, что все факультеты должны учиться вместе, а не по парам, как это было раньше.

«Так… Что у нас по расписанию сейчас? Хм… Трансфигурация с профессором Макгонагалл. Думаю, мне стоит поспешить чтобы не опоздать на урок».

Минута, и я уже там, спасибо Хогвартсу, который свернул свои коридоры чтобы я быстрее добрался до кабинета.

Прохожу в кабинет, сажусь за первую парту и начинаю ждать пока урок начнется.

Неосознанно начинаю рассматривать кабинет и замечаю сидящую на столе кошку. Она смотрит на меня, а я смотрю на нее. Через несколько минут таких «гляделок» вдруг осознаю, что это не Миссис Норрис. Это совершенно незнакомая мне кошка, а вдруг у неё глисты? Не хватало чтобы ученики моей школы заразились. Я, конечно, понимаю, что Мадам Помфри запросто их вылечит, но вдруг у неё какие-то магические глисты? Нет, этого мне не надо, лучше перестраховаться.

Повинуясь моему желанию, Хогвартс открывает дыру в полу, и не успевшая среагировать кошка падает туда и через несколько минут безопасно доберется до медкабинета. Я надеюсь, что безопасно.

Двадцать минут спустя

«Да где же эта Макгонагалл?! Мне что, сделать ей выговор?» — не успев решить, что с ней делать, понимаю, что меня трясут за плечо.

— Гарри, что такое? Ты замер и долго не двигался. Тебе плохо? Будет неприятно если ты пропустишь Полеты на Метлах, ведь это лучший предмет, — А, сразу понятно, что это Рон.

— Нет, всё в порядке. Я просто задумался, — ответил я рыжему.

— Интересно, где же Профессор? Я хотела у неё спросить по поводу высшей трансфигурации, — уже восьмой раз возмущалась Гермиона, то тут, то там вздыхая.

— Так спроси у Поттера, ведь он наш директор, и должен знать почему его работники не выполняют свои обязанности, — съязвил ей Малфой.

— Да не знаю я ничего, — высказался я.

Вот так мы и сидели пока не оказалось, что именно профессор Макгонагалл была той кошкой, и она ушиблась, пока летела в Медкабинет. Поэтому она и пропустила свой урок.

Мне все еще стыдно за это…

Настоящее время

Продолжая пить чай, поворачиваю голову к прибору, стоящему справа от меня. Это такие очень «оригинальные» часы. И вижу, что опаздываю на распределение. Собрав свои вещи, я отправился в Большой Зал.

http://tl.rulate.ru/book/21708/822599

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь