Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 14. Полёт.

Харрисон сообщил им, что, скорее всего, потребуется около недели, чтобы добраться до Королевства Далия. Полет был быстрым, однако, были ограничения. Харрисон был только продвинутым магом третьего уровня, поэтому он не мог продолжать летать в течение длительного времени. Он продержался полдня, прежде чем им пришлось приземлиться и разбить лагерь. Столица королевства Далия также находилась на большом расстоянии от столицы Элиса. Поскольку им нечем было заняться, Грейсон и Клод решили по пути помедитировать и поболтать с учителем Харрисоном. Он знал о магии гораздо больше, чем они, поэтому на любые вопросы об основах они получали ответы по пути. Он научил базовой технике медитации, которой обучается каждый новичок в Академии. Хотя это была обычная техника, Грейсон никогда раньше не знал этой техники медитации. Благодаря этой технике, его скорость медитации почти удвоилась, и он уже приближался к пятой ступени начального уровня. Харрисон, который видел это, был ещё больше взволнован. Продвижение Клода было посредственным по сравнению с ним, однако он не был ревнивым или недалеким. Он продолжал работать в своем собственном темпе. Харрисон также одобрительно кивнул, видя отношение Клода. Он знал много молодых магов, которые сдаются или начинают завидовать другим детям с большим талантом, чем они сами. У них слишком много гордости и недостаточно борьбы, поэтому они быстро отклоняются от правильного пути.

...

После, примерно, четырёх дней полёта, Грейсон и Клод все ещё усердно медитировали, пытаясь стать сильнее. Харрисон действительно ценил их настойчивость и терпение в молодом возрасте. Он чувствовал, что их отношение было более важным фактором к успеху, чем их талант. Большинство благородных детей знали только об играх и с трудом медитировали в течение длительного времени. Даже если бы у них был удивительный талант, им потребовалось бы больше времени, чтобы понять, что они должны попытаться воспользоваться своей молодостью. Он догадался, что гении из бедных семей имеют огромные достижения из-за разницы в опыте. Те, кто были бедны, знали о борьбе простолюдинов за жизнь и ценили усердный труд.

Атмосфера была мирной на протяжении всего путешествия, до сих пор им не приходилось сталкиваться с какими-либо проблемами. Однако тот факт, что не было никаких проблем, беспокоил Харрисона. Он почти чувствовал, что было слишком тихо. Обычно бандиты были повсюду. Он чувствовал, что что-то приближается, и предчувствие было крайне неприятным. Поскольку мальчики вели себя так хорошо, Харрисон старался не беспокоить их своими подозрениями, основанными на инстинкте. Он лишь медленно продолжал свое путешествие, пытаясь понять, не обманывает ли его чутьё. Внезапно Клод заметил что-то вдалеке.

- Что это за черная туча летит сюда? Будет ли дождь? Харрисон проследил за его взглядом и увидел черное зловещее облако, и его лицо сразу побледнело. Он приказал Аргусу ускориться, и птица начала летать гораздо быстрее, пытаясь убежать от облака.

- Учитель, что происходит? Грейсон, казалось, заметил его страх.

- Это не облако! Это Орда Летающих зверей. Они нападают группами и, хотя они обычно не сильны индивидуально, вместе они вызывают много горя. Тон Харрисона был очень серьёзным, когда он сообщил им об этом. Оба мальчика сразу поняли, в какой опасности они находятся, и приготовились к бою. Хоть Аргус и ускорился, он не успел уйти. Звери уже заметили группу из трёх человек и направились в их сторону. Когда они подошли ближе, Харрисон сообщил им, что это группа птиц с ветряными лезвиями. Все они были ветряной стихией, но не были очень сильными или умными. Однако, как группа, они действительно хорошо работали вместе.

Стая птиц наконец догнала и стала атаковать их. Харрисон прошептал заклинание, и вокруг них появился круглый водяной щит. Он был намного крепче, чем те, что Грейсон видел раньше, и не подпускал птиц. Затем Аргус завизжал и выпустил кучу водяных шипов. Шипы прошли прямо сквозь щит и стали уничтожать кучу птиц. Грейсон и Клод увидели это и почувствовали себя намного лучше. Однако они забыли, что уже полдень, и Харрисон уже некоторое время летал. Его лицо начало терять цвет, так как его мана заканчивалась. Он продолжал тот же трюк с обороной и нападением, пока половина стада не исчезла. В этот момент Аргус начал исчезать, и даже мальчики поняли, что их учитель достиг своего предела.

- Учитель, может, нам начать приземляться? Грейсон начал беспокоиться о высоте больше, чем о птицах.

- Я пытаюсь нас опустить. Просто трудно одновременно сосредоточиться на вашей защите, ребята, и нападении на птиц, а также думать о том, где приземлиться, - Харрисон, казалось, был истощён в этот момент.

- Можем ли мы помочь напасть на них? Я знаю, что мы не настолько сильны, но мы могли бы хотя бы попытаться отвлечь их, - предложил Клод.

- Ах... Думаю, это всё, что мы можем сделать. Начинайте атаковать их! - Мальчики кивнули и начали использовать свою магию. Клод был значительно медленнее, так как он должен был продолжать повторять заклинание, но Грейсон продолжал стрелять водяными шипами, как Аргус раньше. Хотя они не могли уничтожить птиц своей силой, они успешно отвлекали их, пока чувствовали, как Аргус опускается на землю.

- О нет! - Как только они почувствовали, что могут добиться успеха, Харрисон закричал, чтобы предупредить их. Они подняли глаза и увидели, как группа птиц создает групповое заклинание. Большой клинок ветра ударил по щиту. Щит разбился, Харрисон сплюнул кровью и потерял сознание. Аргус полностью исчез, и мальчики, Харрисон и Люциус начали свободно падать в воздухе. Не зная, что делать Грейсон запаниковал, глядя на своих друзей. Такое же чувство начало охватывать его, как тогда, когда на сестру Лили напал пьяный мужчина. Он не мог понять силу инстинкта, поэтому его тело двигалось само по себе. Он не мог этого видеть, но его глаза изменились на изумрудно-зеленые и начали светиться. Он схватил всех, прежде чем закрыть глаза, когда увидел, что Земля приближается. Однако ожидаемая боль от удара так и не наступила. Он медленно открыл глаза и посмотрел вниз, только чтобы увидеть свое тело, и все остальные остановились в воздухе. Ветер удерживал их, чтобы они не упали на землю. Однако, как только он удивился, ветер перестал их удерживать, и они рухнули на землю. На этот раз земля была гораздо ближе, так что падение не нанесло им серьёзных повреждений. Грейсон увидел, что всё в порядке, прежде чем снова потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/21682/456096

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь