Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 15. Кто спас нас?

Грейсон почувствовал, как кто-то трясёт его тело и медленно открыл глаза. Его зрение прояснилось, и перед ним появилось лицо Люциус. Он быстро осмотрелся вокруг и понял, что все ещё без сознания.

- Все в порядке? - быстро спросил Грейсон.

- Да, я проверял. Все в порядке, - прошептал Люциус, - Я просто подумал, что должен воспользоваться этим шансом, чтобы обсудить с тобой кое-что до того, как они проснутся. Мне так долго приходилось притворяться глупым котенком, что я думал, что действительно превращаюсь в идиота.

- Почему ты не можешь просто открыть, что можешь говорить? - Грейсон, наконец, спросил, что у него на уме. Он не мог понять, почему Люциус не говорил, но он понял намёк и подыграл.

- Вы невежественны и поэтому не понимаете. Я должен признать, что, возможно, несправедливо смеялся над тобой, когда ты был шокирован тем, что я могу говорить. Честно говоря, не многие магические звери могут говорить, когда они так молоды и слабы, как я. Если бы люди увидели, что я такой умный и могу говорить, они бы поняли, что я редкий и талантливый магический зверь. Они нацелились бы на нас с тобой, чтобы схватить меня, а потом либо продать, либо поработить. Поэтому, чтобы держаться подальше от такого рода проблем, я притворялся нормальным молодым магическим зверем без особого дополнительного интеллекта. Они просто подумают, что я редкий, но слабый вид. Мой вид известен как кошки судьбы, и мы очень редкие, талантливые, и, как только мы повзрослеем, мы становимся очень сильными. Ранее Харрисон сказал тебе, что магия магических зверей проявляется как особая способность. Но моя магия проявляется как третий глаз, который может заглянуть в будущее. Хотя я не могу полностью видеть будущее, я могу делать прогнозы и обычно могу вести людей по счастливому пути. Будь то удача в жизненных решениях или удача в поиске сокровищ. Узнав об этом, люди стали охотиться на нас. Мы были на грани исчезновения, потому что моя раса очень горда, и мы скорее умрём, чем будет порабощены. Нас не узнают, если мы не используем наш третий глаз, поэтому ты никогда не видел, как я его использую. У всех нас есть три элемента: пространственный, водный и ветровой. Я знаю вас не так давно, и раскрытие моей личности для вас может быть самой глупой и рискованной вещью, которую я когда-либо делал, но я верю, что ты заслуживаешь доверия. Может быть, потому что ты так молод и еще недостаточно зрел, чтобы быть лицемером, плюс ты ещё невежественен и слаб, чтобы навредить мне. Тот учитель упоминал контракты, верно? Я позволю тебе заключить контракт со мной, так что просто знай, что ты сорвал джек-пот. Равный контракт, конечно, я знаю, как сильно ты хочешь быть моим рабом, но я буду чувствовать себя плохо, если мой друг вдруг станет ниже меня. Так будет легче, потому что люди в контракте могут общаться мысленно, поэтому я могу говорить с тобой не раскрывая себя.

Грейсон потерял дар речи от внезапной перегрузки новой информацией от Люциуса, но он понял суть. Он был тронут тем, что котёнок доверял ему, зная его всего несколько месяцев. Всё ещё смущён внезапным предложением и не сразу кивнул в знак согласия на контракт.

- Как мы заключим этот контракт?

-Это называется контракт на совместную жизнь. В значительной степени, если ты умрешь, то я умру. Если я умру, то умрешь и ты. Это довольно серьезное обязательство. Ты не возражаешь против этого? Думай тщательно. Грейсон понял всю серьезность ситуации и начал обдумывать её. Было бы действительно страшно просто умереть однажды, не зная почему, потому что он не пострадал. Но Люциус в том же положении, и он не возражал... думая о Люциусе, Грейсон вдруг вспомнил то, что сказал ему Люциус.

- Погоди, Люциус, разве твоя жизнь магического зверя не очень длинная? Что если я умру от старости, ты разве не умрешь со мной?

- О! Я думаю, у тебя хорошая память, если ты вспомнил об этом. Да, но, если честно, я, вероятно, смогу прожить до 100 000 лет, даже если я продолжу оставаться зверем среднего уровня моя продолжительность жизни увеличится, как и моя сила. Животные с мощной родословной имеют чрезвычайно низкий уровень рождаемости, поэтому я думаю, что мы благословлены чрезвычайно долгими жизнями, чтобы иметь как можно больше шансов на размножение. Однако ты ошибаешься, если думаешь, что умрёшь от старости раньше меня, потому что контракт даёт тебе половину моей жизни. Я получаю короткий конец, в то время как ты - гораздо более длинную жизнь, чем обычные люди. Однако по мере взросления всё более и более влиятельные люди смогут сделать вывод о моей личности, поэтому даже если у меня будет долгая жизнь, я не смогу жить так же долго, как нормальный человек. Как молодой котенок, я похож на любого другого кошачьего магического зверя, но с возрастом меня легче будет узнать. Ты талантливый и интересный человек, и я думаю, что моя жизнь будет гораздо более полноценной, путешествуя вместе с тобой. Я также ставлю на твое будущее, потому что верю, что ты станешь достаточно сильным, чтобы защитить меня. В любом случае, если ты станешь могущественным, твоя продолжительность жизни также увеличится, поэтому я ничего не теряю.

Услышав его слова, Грейсон принял решение. Он бы получил долгую жизнь, ничего не делая, и этот риск будет продолжать подталкивать его к улучшению своей силы. Он не сможет лениться, если всегда есть шанс потерять свою жизнь вместе с Люциусом из-за его редкости.

- Хорошо, давай сделаем это! – сказал Грейсон.

Люциус усмехнулся и кивнул в ответ: «Я знала, что выбрал того человека. Повторяй за мной, только замени мое имя на твое. Уколи руку так, чтобы кровь вытекла из ладони, а затем я положу свою лапу на твою руку. Грейсон кивнул и последовал его указаниям. Они сидели друг напротив друга, сложив лапы и руки вместе, и их кровь текла свободно.

- Я, Люциус, согласен заключить договор с Грейсоном. Его жизнь будет моей, а моя - его. Мы разделим жизнь и смерть отныне и до нашей кончины, - их кровь начала светиться и образовывала узоры вокруг их тела.

- Я, Грейсон, согласен заключить договор с Люциусом. Его жизнь будет моей, а моя - его. Мы разделим жизнь и смерть отныне и до нашей кончины, - после того, как он закончил свою клятву, Грейсон почувствовал, что его запястье горит, пока Красная татуировка веревки не была заклеймена на его коже. Он был похож на браслет, и тот же знак можно было увидеть вокруг передней ноги Люция.

- Это знак нашего договора, она также может показать состояние другого человека. Если твоя красная веревка начнет увядать, значит, я ранен. Чем более блёклой она становится, тем ближе я к смерти, - голос Люциуса внезапно прозвучал в голове Грейсона.

- О, так вот как мы теперь можем поговорить? Если я захочу поговорить с тобой, мои мысли перенесутся? Грейсон посмотрел на Люциуса.

Кот закатил глаза: «Да, вот как это делается. Теперь, если ты закончил, почему бы вам не разбудить наших друзей.

...

Клод и Харрисон вскоре проснулись. Как только они открыли глаза, оба вскочили, оглядываясь вокруг, готовые к действию. Увидев, что они благополучно оказались на земле, они вдруг посмотрели на спокойного ребёнка и кошку.

- Мы не погибли? - внезапно спросил Клод в замешательстве.

Харрисон кивнул и спросил: «Кто нас спас?

Грейсон застенчиво почесал голову, глядя на Люциуса: «Должен ли я рассказать им о моих 7 элементах?

- Да, расскажи. Это немного опасно, если люди узнают о вашем таланте, однако, пока вы осторожны, нет ничего плохого в том, чтобы люди знали, что они должны дорожить вами. Всегда есть злые люди, которые любят убивать людей, которые более талантливы, чем они, от ревности или страха, и лучший способ защитить себя - также позволить другим могущественным людям защитить вас. Королевствам всегда нужны новые таланты, чтобы защитить свое правление. Лучше иметь лучшие ресурсы, данные вам. Зачем идти по трудному пути, всегда скрываясь?

Грейсон внутренне кивнул, прежде чем посмотреть на них: «На самом деле это я спас нас».

Харрисон и Клод в шоке посмотрели на него: «Ты это сделал? Как ты спас нас от падения?»

- Вообще-то, я никому из вас не рассказывал, но я многоэлементный маг. Я могу использовать 7 элементов, и ветер - один из них. Я приказал ветру смягчить наше падение.

- Ветер, хм. Подожди... Семь?! Клод кивнул, прежде чем понял ключевое слово в признании Грейсона. Харрисон тоже недоверчиво посмотрел на него.

Грейсон кивнул: «Я не могу это доказать, потому что не знаю, как контролировать их все.

Харрисон махнул рукой: «Это легко будет доказать, когда мы доберемся до Академии. У них есть тестер элементов, который позволяет выявить скрытые таланты. Иногда дети не знают, что они могут использовать другой элемент в начале, поэтому их тестируют, чтобы увидеть, к каким элементам у них есть сродство. Если вы говорите правду, это потрясающая новость! Грейсон, даже сам директор может решить научить тебя! Какая честь! Вы, безусловно, сможете стать сильнее с хорошим учителем».

- Ух ты, ты такой классный, Грейсон! Но, эй... твои глаза... разве они не голубые? Я только сейчас поняла, что они зеленые.

- Хм? Мои глаза? Они не голубые? - Грейсон выглядел смущенным, так как не понимал. Его глаза всегда были голубыми с самого рождения.

-О, ты прав, Клод. Грейсон, твои глаза теперь как изумрудно-зеленые. Как странно... Может быть, с тех пор, как ты использовал магию ветра? Первой магией, которую вы использовали, была вода, элемент которой синий, а теперь ты использовал магию ветра, элемент которой зеленый. Я никогда не слышал о многоэлементных людях, у которых глаза меняют цвет, но, может быть, это потому, что вас не так много. Это может быть просто особый случай, я думаю, - предположил Харрисон. Клод и Грейсон согласились с ним и также больше не думали об этом, так как изменение цвета его глаз не причиняет никакого вреда.

http://tl.rulate.ru/book/21682/456744

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь