Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 13. Ты просто должен смириться.

Покинув сцену, Харрисон помчался обратно в гостиницу, где остановился, и достал магический талисман. Он не мог отправить много информации на такое далекое расстояние, поэтому он коротко рассказал о том, что на этот раз он нашёл редкого волшебного гения для Академии. Потом, он, наконец, успокоился, а его глаза вспыхнули от волнения. Он мог бы получить повышение или ресурсы в качестве награды за то, что привёл кого-то с высоким талантом. Это может позволить ему стать более сильным магом. Он немного помечтал о том, что ждёт его в будущем, когда он вернется в Академию. Чувствуя огромную благодарность к Грейсону, он вдруг нахмурился, вспомнив о некоем пространственном мешке взяток от владельца магазина. Как решительный человек, Харрисон отказался сохранить что-то, что было компрометирующим по отношению к гению, которого он встретил. Он быстро встал и отправился в лавку.

Не зная мыслей учителя Элдреда, лавочник обрадовался его приходу. Он думал, что учитель здесь, чтобы сказать ему, что, хотя он не помешал мальчику сдать экзамен, он сделает его жизнь несчастной. Или хотя бы что-то негативное и в этом направлении. Харрисон, казалось, видел его мысли и внутренне усмехнулся: «Ты думаешь, что все так же глупы, как и ты. Кто станет из кожи вон лезть, чтобы мучить гениального волшебника? Я мог бы просто помочь ему сейчас, и он принесет мне огромную пользу в будущем, когда он станет кем-то важным».

Как только они сели, лавочник улыбнулся: «Учитель Харрисон, что привело Вас в мой скромный магазин?»

Не отвечая, Харрисон фыркнул и отбросил пространственный мешок.

- Всё, что Вы мне дали, все еще там. Поскольку я не выполнил то, о чем Вы меня просили, я не хочу, чтобы кто-то неправильно понял мои намерения, поэтому я возвращаю их вам.

- Разве этого недостаточно? Я могу дать тебе больше, если ты позаботишься о том, чтобы потом доставить этому выродку неприятности.

Харрисон усмехнулся: «Вы, кажется, не понимаете ситуацию, поэтому позвольте мне прояснить. С его прошлым Грейсон каким-то образом достиг четвертого уровня новичка в 5 лет. Большинство людей могут достичь этого уровня только в 10 лет, и, если они достигнут его в том же возрасте, эти дети все являются прямыми потомками великих семей. Когда я говорю «великая», я имею в виду гораздо больше, чем моя собственная, как в лучших четырёх благородных семьях в Королевстве Далия или в самой королевской семье. Эти дети обладают удивительными ресурсами и, конечно, талантом. Грейсон должен был бы иметь гораздо больше талантов, чем они, потому что у него ещё нет никаких ресурсов. Он даже не знает правильного заклинания. При правильном воспитании он быстро станет магом более могущественным, чем я, и, скорее всего, получит высокую должность. Он будет на должности выше нынешнего короля Элисы. И Вы просите меня навредить такому человеку? Я уже доложил начальству о нём, так что они его обязательно защитят. Кроме того, я могу получить всевозможные льготы за то, что привел его в академию, и, если я буду хорошо относиться к нему, я смогу продолжать получать льготы. А теперь объясните мне, какую сумму денег вы могли бы мне дать, чтобы я принял такое глупое решение?»

Лавочник просто был в шоке от того, что услышал. Читает нотации, как это было унизительно, но он также начал размышлять о своих действиях. Может быть, идти против ребёнка из-за чего-то вроде его гордости не стоило? Не лучше ли подружиться с будущим гением? Внезапно он потерял дар речи и задумался.

Харрисон хихикнул и встал, чтобы уйти.

- Я дам Вам один искренний совет. Вы должны просто сдаться. Живите своей жизнью и забудьте о мальчике. Уверяю вас, он точно забудет о каком-нибудь мелком городском лавочнике, как только уедет в другое королевство с более высоким положением.

...

Грейсон и Клод еле смогли заснуть той ночью. После того, как они вернулись в поместье Деверо, семья Клода устроила праздник. Все улыбаясь до ушей думали о будущих перспективах молодого хозяина семьи и его друга. Только один человек не мог улыбнуться, она провела всю ночь, размышляя об уходе Грейсона. Грейсон заметил несчастье Кэтрин, но решил не обращать на неё внимания, так как хотел быть счастливым и больше не втягиваться в ее драму. Отец Клода не мог прийти попрощаться, так как у него были важные дела в городе, поэтому Клод решил написать ему письмо, чтобы сообщить ему хорошие новости и попрощаться. Грейсон увидел это и решил попросить Клода об одолжении. Он хотел послать сестре Лили письмо с хорошими новостями. Таким образом, в ту ночь были отправлены два письма с хорошими новостями.

На следующее утро мальчики проснулись полные сил. Можно было видеть темные круги под глазами, показывающие недостаток сна, но это не повлияло на их волнение и уровень энергии. Они съели последний завтрак в поместье, прежде чем убежать к городским воротам, где они должны были встретиться с учителем Харрисоном. Они быстро побежали и добрались до ворот довольно рано. Не в состоянии успокоиться, они болтали, то и дело поглядывая на ворота, чтобы узнать, не приехал ли учитель Харрисон.

Как только они почувствовали, что больше не могут ждать, появился учитель Харрисон. Он выглядел немного измученным, как будто не спал всю ночь. Хотя эти двое хотели спросить, они не чувствовали себя достаточно близкими к нему. Харрисон заметил, что они колеблются, и тепло улыбнулся, - Вам обоим следует поговорить со мной посмелее. Мы будем частью одной академии, и из того, что я видел, мы также будем частью одной кафедры.

Затем мальчики посмотрели друг на друга и улыбнулись, а затем снова повернулись к нему и кивнули. Харрисон радостно кивнул в их сторону и вдруг произнес: «Аргус, покажись им. На этот раз мы полетим обратно на максимальной скорости».

Грей и Клод выглядели смущенными, прежде чем зеленая вспышка ослепила их глаза. Когда их зрение прояснилось, они увидели большую синюю птицу. Птица была странной, так как не была полностью телесной, она больше была похожа на духа. Они немного испугались мысли о призраке, и учитель Харрисон заметил это.

Он громко рассмеялся, спрашивая: «У вас, ребята, нет учителя магии? Когда вы достигнете промежуточного уровня, ваша магия проявит вашего партнёра зверя. Этот партнёр будет в значительной степени духом, пока вы не достигнете уровня великого магистра. После этого уровня дух будет приобретать все больше и больше жизни, пока не станет настоящим живым существом. Конечно, он сможет отделиться от вас и жить своей жизнью, только если вы достигнете уровня Бога стихий, но это легенда, поэтому я не уверен, правда это или нет. Аргус, вот он, мой зверь. Тот, кому повезёт, получит летающего зверя в качестве партнера, чтобы они могли путешествовать быстрее. Это одна из причин, по которой меня выбрали для вербовки людей. Ваш зверь будет проявлением вашей стихии. Когда вы достигнете промежуточного уровня, ваш зверь все равно будет довольно маленьким и не сможет держаться очень долго, так как он использует много маны. Я должен также упомянуть, что эльфы проявляют не зверя, а человеческий дух. Гномы проявляют орудия труда, так как их раса в основном сосредоточена на кузнечном деле. Настоящие магические звери обычно получают какую-то функцию, которая добавляет к их врожденной способности, такой как крылья, специальные когти, специальный мех или дополнительную конечность. Это может быть что угодно в зависимости от способностей волшебного зверя».

Услышав эту информацию, Клод и Грейсон в восхищении уставились на Аргуса. Они начали представлять себе своего зверя, который проявится. Грейсон вдруг вспомнил Люция и посмотрел на кота на плече. Позже он расспросит о своей особенности. Харрисон заметил, что Грейсон смотрит на серебристого котёнка на его плече.

Он спросил: «Грейсон, что это за кошка? Твой питомец?»

- Ааа... это друг, который ходит за мной по пятам. Его зовут Люциус. Он – волшебный зверь.

- Хм. Я не узнаю его разновидности, но спутники магических зверей это обычное дело. Например, многие люди связывают магического зверя, способного к бегству, если их партнер не может.

- Связать?

- Да, конечно, ты не знаешь. Есть куча различных контрактов, которые вы можете использовать с магическими зверями. Магические звери ранжируются по звездам в соответствии с их редкостью и талантом. Высшие Звездные звери, вероятно, никогда не заключат с людьми контракт хозяина и раба, потому что они видят его ниже себя, и у них есть интеллект, равный человеческому. Иногда они заключают временный контракт, если они обязаны человек или равный контракт, если они становятся друзьями с человеком. Я не знаю, на каком звездном уровне твой друг Люциус, но, возможно, он мог бы заключить с тобой контракт.

Грейсон посмотрел на Люциуса, который, казалось, показал, что они будут говорить об этом позже. Он кивнул в сторону Харрисона и позволил объекту пока умереть.

- Отлично, ладно, я думаю, что на данный момент этого достаточно вводного урока. Давайте отправимся в путь!

Грейсон и Клод быстро кивнули и забрались на спину Аргуса. Аргус быстро взлетел с земли и взлетел высоко в воздух. Ребята были очарованы и влюбились в чувство полета. Они оба молились, чтобы их зверь партнёр мог летать.

http://tl.rulate.ru/book/21682/456060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь