Готовый перевод Oujo Denka wa Oikari no You desu / Её Высочество Принцесса Кажется Злой: Пролог

Том 1. Её Королевское Величество и Архаичная сила

Пролог: Начало конца



Её звали принцессой Летисиель.

Она была рождена в эпоху хаоса, когда государства вели кровавые войны друг против друга, соперничая за господство над континентом.

Бесчисленное множество стран было разрушено, и столько же новых зарождалось на их месте. В алой пустоши, окрашенной войной в красный цвет, где ни единое растение не могло расцвести, началась её легенда.

Это был варварский мир. Мир, в котором каждый, и стар, и млад, должен был брать в руки оружие и идти на войну, дабы выжить.

И Летисиель была Принцессой одного отдалённого королевства.

В те века не существовало концепции настоящего мира. Однако, в этом королевстве, расположенном далеко от истерзанных войной бесплодных земель в середине континента, всё же существовало нечто, что можно было бы назвать миром.

Даже несмотря на то, что споры с соседними королевствами не прекращались и королевству часто приходилось вести войны, его ситуация не была настолько отчаянной, чтобы отправлять на войну всё своё население. Летисиель вела спокойную жизнь, будучи окружена любящей семьёй. Она хорошо ладила со своей второй половинкой, вместе с которой они защищали граждан, которых любили.

В мире, в котором тот, кто хотел мира был бы высмеян, даже крупицы ежедневной рутины Летисиель было достаточно для счастья.

Однако, даже это всё же закончится сегодня.

В королевство вторглись крупные вражеские силы. Жители были перебиты, улицы были выжжены, бесчисленные жизни были потеряны.

Каждый, у кого была хоть толика силы, сражался изо всех сил, но это было каплей в океане по сравнению с мощью врага. Королевство было захвачено в мгновение ока и стало тем, что можно было бы назвать адом.

Даже королевский замок, что ранее был непроницаем, теперь был под контролем соседнего королевства, благодаря усилиям его дремлющих агентов.

Тронный зал был покрыт кровью, а на стенах даже были глубокие выбоины - следы мечей. Внутренности и куски тел висели тут и там. Каждый, кто бы увидел бы эту сцену, согласился бы, что здесь, безусловно, была жестокая битва.

Марево, окутанное в смоляной туман, струилось из окон и затягивало мрачные небеса. Не нужно было много времени, чтобы понять, что замок был подожжен.

Хоть к Летисиель и подходил искупавшийся в алом человек с замаранным в крови мечом, она смотрела на него безучастно, как будто ей до этого не было никакого дела.

Под ногами этого человека лежало бесчисленное множество трупов. Король, Королева, а также любимый Летисиель. Все, все до одного были убиты вторгшимся врагом.

На этот момент, единственным выжившим членом королевской семьи была Летисиель. Факт прихода этого человека сюда означал конец королевства.

“Я должна сопротивляться ему” - думала она. Летисиель была волшебницей, которую можно было бы назвать величайшим сокровищем королевства.

Однако, она не действовала соответствующе. Не важно, насколько сильна она была, враг превзойдет эту мощь числом. И из-за её силы вся её семья была убита.

Королевская столица пала, королевский замок был потерян, всё королевство было наполнено вражескими силами. В такой отчаянной ситуации не было смысла сопротивляться в одиночку.

Летисиель уже отказалась от всего.

Её любимая страна, королевство, которое она когда-то знала, уже исчезло. Однажды процветающие зелёные поля были превращены в выжженную землю, некогда красивые городские пейзажи были обезображены до неузнаваемости.

Горожане, которых она любила, стали безжизненными трупами. Её любимая семья и человек, с которым они дали вечную клятву, погибли прямо перед ней.

Больше не было ни одной вещи, которую Летисиель хотела бы защищать.

Единственной вещью в этой бездонной яме отчаяния было пламя ненависти, что хотело поглотить всё, даже ценой своей собственной жизни.

В таком случае, для неё не было причин оставаться в этом гнилом мире.

Летисиель мягко улыбнулась стоящему перед ней человеку. Он был ошарашен. Не похоже, что он ожидал от неё такой реакции.

Затем, она схватила клинок меча, что был в руке того человека, и медленно направила его на своё сердце. Вместо того чтобы позволить кому-либо убить её, она скорее сама заберёт свою жизнь.

Тот человек пытался что-то сказать. Он выкрикивал что-то с безумным лицом и пытался отобрать меч, но его движения были скованы магией Летисиель.

Она не хотела, чтобы он сорвал её план, после того, как она, наконец, решилась.

Она была уверена, что соседнее королевство хотело схватить её живой. Из-за того, что она величайшая волшебница королевства, они пошли на убийства, чтобы заполучить её.

Поэтому, они до самого конца не трогали её и пальцем, хотя членов её семьи убивали одного за другим с помощью подлых трюков.

Множество людей рвануло к ней с входа в тронный зал, они, судя по всему, хотели остановить её. Летисиель усмехнулась.

Если враг, разрушивший её любимую нацию, хочет воспользоваться ею, она должна сохранить свою гордость как Принцессы до самого конца. Она не позволит всему идти согласно плану соседнего королевства.

Благодаря длине тронного зала, хоть люди и бежали к ней, они не успели.

Летисиель опустила голову, дабы вознести небольшую молитву. Люди позади неё не видели её лица. Единственный, кто стал свидетелем последнего выражения лица величайшего сокровища королевства, был замеревший человек, что стоял пред ней. Он вновь и вновь говорил что-то, но более ничто не могло достигнуть её слуха.

Летисиель мягко улыбалась, как будто ноша спала с её плеч.

Это была красивая улыбка.

Благородная улыбка.

Бодрящая улыбка.

Неунывающая улыбка.

Клинок вгрызался в её руки, её некогда бывшие гладкими белые руки теперь истекали кровью. Но она не чувствовала ни боли, ни страха.

Хоть она скоро умрёт, но Летисель странным образом была взволнована. В конце концов, она сможет уйти к своему возлюбленному и совершить месть над соседним королевством в то же время.

С неприятным звуком пронзания металла сквозь плоть, окровавленный меч пробил сердце Летисиель. Но боли не было. По какой-то причине, меч вошёл глубже, чем она рассчитывала.

Меч как будто знал, что пронзит это тело. В этот момент Летисиель стояла перед смертью.

Сила медленно уходила из её окровавленных рук, а её тело наклонилось вперёд. Вкус железа наполнил её рот, а затем потёк по щеке, оставляя пятна на ковре.

Это был конец. В сердце Летисиель не было страха, оно было наполнено лишь облегчением.

Человек с мечом и те, кто пришли за ней получат серьёзное наказание. Им придётся принять ответственность за смерть Летисиель, их головы, безусловно, покатятся.

Это было неизбежно. Летисиель действовала по своей воле. Не было ничего, чтобы они могли сделать, чтобы остановить её.

Сила постепенно покидала её тело, которое становилось всё холоднее и холоднее. Она потеряла слишком много крови, её зрение затуманивалось, и она более не могла даже пошевелить пальцем.

Наблюдая сцену, как те люди из соседнего королевства изо всех сил пытались вылечить её, сознание Летисиель стремительно уходило.

(-...Вот бы моя следующая жизнь была бы более комфортной…)

Прямо перед тем, как её сознание окончательно ускользнуло, Летисиель озвучила нелепый каприз у себя в голове.

 

Переводчик: Palevo02

Редактор: tlen

Озвучка: Kurisu

Будем рады вашим лайкам в оглавление.

http://tl.rulate.ru/book/21460/584105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо!
Развернуть
#
Палево!
А тут надо текст редактировать?
Развернуть
#
Везде где хочешь редактируй, это тебе решать xD
Развернуть
#
Хех.)
Развернуть
#
Спасибо огромное! Гг уже вызывает симпатию😊
Развернуть
#
Озвучка... Прекрасна.
Развернуть
#
Она что безучастно смотрела как с ними воюют, а сопротивляться, а сделать большой взрыв перед смертью.
Да и бредово то, что решили уничтожить ее страну чтобы ее заполучить, она в любой момент могла оборвать свою жизнь, а если нет магии подчинения, то это вообще бессмысленно. Могли хотя бы ее семью в заложники захватить
Развернуть
#
Ну взрыв хорош если он нанесет урон тому кому нужно, а тут целью является - страна вторженец.
В порыве гнева еще можно бахнуть, но так как она рациональна - смысла нет.

Но что-то мне подсказывает: тут что-то не чисто, очень сомневаюсь что они просто её хотели захватить если перерезали всех.. Учитывая что она должен была быть живой, то ... может она вообще была похищена из этого государства в детстве? или может король захотел.. пошалить.. хотя нет, она же волшебница - башку ему снесет..
Вообщем что-то тут не чисто... хотя это же япошки, у них всегда в основе лежат обычные вещи.
Развернуть
#
Если я правильно понял, враг их королевство обыграл на шпионском поле. Так что скорее всего, сперва имели место беспорядки, вплоть до гражданской войны, когда магию массового поражения применять вроде как и не по кому, потом все перемешались, и можно было перебить заодно и своих, а потом сработали предатели. Ну и опять же, от размеров королевства зависит - если до столицы можно марш-бросок за день-два сделать (а страна на периферии, т.е. по определению небольшая), то это уже другой расклад.
А насчёт магии... если уж им нужна была живая волшебница, то меры по блокировке её силы приняли наверняка. Тем более при большом количестве шпионов/предателей. Вот почему никого из заложников не оставили... хотя те могли сами на смерть пойти, понимая расклад. Время на дворе смутное стоит, жизнь мало чего стоит.
Короче, ситуация вышла, как если бы в каком-нибудь офшоре вдруг завелось СЯО - вроде и круто, но если местные власти облажаются со стратегией, ничем не поможет, скорее наоборот.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Очень грустное , но потрясающе описанное ( спасибо переводчику и редактору за труд!!!) начало. Берет за душу с первых минут прочтения.
Развернуть
#
(-...Вот бы моя следующая жизнь была бы более комфортной…) - куда уж больше...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь