Готовый перевод Бомж перерожденец / На обочине жизни во второй раз: Глава 4.1 Настольная ролевая игра. СХДБ.

Бесконечная тьма, в которую можно вглядываться бесконечно. Здесь её настолько много, что кажется, будто начав бродить здесь, тебе никогда не выбраться. И всёже в таком неоднозначном месте имелись свои безумцы.

Довольно большой круглый стол из какого-то светло-розового дерева. На нём лежала игровая карта, практически полностью занимающая поверхность стола. Множество фигур и странных обозначений находились на ней. Более того. В полуметре над столом висела, будучи перевёрнутой, ещё одна карта. На ней так же располагались различные фигуры, фишки и множество обозначений. Где-то огромный красный крест, занимающий шестиугольный сегмент, из которых и состояли обе карты. Где-то фигурка горы с пещерой. Где-то пара золотых. Где-то капли крови. И всё это создавало ощущение бесконечного хаоса. Словно на игральные карты просто выбросили все фигурки. И что куда попало, там оно и осталось.

Четыре стула, стоящие за столом, занимали четыре персоны, внешность которых скрывали длинные накидки с капюшонами. Последние различались цветами и небольшими деталями. Вокруг этих загадочных персон парило множество различных предметов. Книги, игральные карты из совершенно разных игр, игральные кости, фигурки и пара светящихся сфер, освещающих пространство вокруг стола.

Каждый из четырёх неизвестных личностей был погружен в раздумья, заняв для этого наиболее удобную позу.

- Черт! – Прозвучал высокий голос, предположительно, молодого парня.

Некто, в пурпурной накидке в разводах, с силой начал ерошить себе волосы под капюшоном, не снимая последнего.

Предположительно, старец, если судить по дряхлой коже и страшно выступающих венах на руках, откинулся на спинку стула и, кажется, смотрел прямо на волнующегося парня, сидевшего справа от него. Отряхнув пыльный рукав своей изношенной красной накидки, из капюшона которого торчали пара козлиных рогов, дедушка произнёс сиплым низким голосом:

- Хаос, тебе стоит прекратить использовать мои имена в качестве своих ругательств.

- Ой, ну прости, – С сарказмом произнёс парень, разведя в сторону руки, - Привычка.

Ничего не ответив, владелец красной накидки лишь тяжело выдохнули и вернулся в свои глубокие думы.

- Очень надеюсь, что вы всё сказали друг другу. – Серьёзно произнесла женщина под черной накидкой, а после небольшой паузы продолжила, - Что-ж, давай посмотрим, что ты выбросил, Хаос.

Взяв в руки парившую рядом книгу, женщина открыла её на случайной странице. Внутри оказалось абсолютно пусто, но никого это не смутило. Проведя рукой по страницам, женщина довольно хмыкнула и произнесла:

- Даруй своим героям семь грехов и три смерти.

- Дьявол! – Опять выкрикнул парень в фиолетовом.

- Прекрати. – Тяжело выдохнув, попросил Чёрт.

- Да не до тебя сейчас… - Отмахнулся с горечью собеседник.

- Ну что, ты готов поднести дары своим пешкам? – С лёгким интересом поинтересовался гейм мастер.

- Смерть, подожди секунду. – Попросил парень женщину, после чего шепотом позвал, - Бог! Подсоби пожалуйста. У тебя, вроде бы, появилось божественная милость.

- Бесконечно прошу прощения, однако мне нужно призвать нового героя, иначе моя ситуация на столе ещё сильнее ухудшится. – Довольно печально ответил мужчина средних лет в чистом белом балахоне.

- Жаль… - Выдохнул Хаос, - Так, что у нас по проклятиям?.. Думаю, выберу четыре, а три объединю в одно и заролю, так должно получиться не очень тяжело… Так, я выбираю безумный голод, бедность, жатву гнили и отвращение к людям. Распределю случайно. Так, мне бросать кубики, Тьма?

- Конечно. – Согласился ГМ.

Снова броски причудливых кубиков по большому игровому полю. Те пронеслись между различными предметами, ничего не задевая и остановились прямо перед фигуркой, сильно напоминающую Винсента.

Хаос вновь бросил кубики, но теперь для выбора проклятия. Числа на костях исчезли, изменившись на символы, а количество граней заметно увеличилось.

- Поцелуй Тьмы. – С еле небольшим удовольствием констатировала женщина.

Парень вдруг дёрнулся с места, словно хотел встать, но нечто невидимое приковало того к стулу. Бог не решился на такой опрометчивый шаг, однако заметно напрягся, сжав до хруста свои кулаки. И лишь Черт остался спокойным, ссутулившись сидя на своём стуле и вдумчиво рассматривая большое игровое поле.

- Тьма, дорогая, может, мы заролим это проклятие? – С дрожью в голосе чуть ли не простонал Хаос, предвидя ужасный исход событий.

- Ты же знаешь, что это невозможно. К тому же всё не так плохо, как тебе кажется. Потому посиди смирно. До конца партии осталось совсем немного. – Леденящим душу голосом ответила Смерть.

Минуту тяжелой тишины развеял неожиданно заговоривший своим уставшим хриплым голосом старца Черт:

- Мы оба прекрасно понимаем, на кого пал твой взор. Воспользуйся уже данной тебе возможностью.

Хмыкнув, женщина мысленно согласилась с Дьяволом. Поэтому не стала больше трепать нервы находящимся здесь игрокам и приступила к реализации проклятия.

Вытянув руку вперёд, Тьма выпустила черный смог дыма, опустившийся на игровую карту и скрыв всё, что там происходило.

Так продолжалось около двадцати долгих секунд, за которые Хаос заметно притих и лишь руки, которые парень не знал куда деть, выдавали сильное волнение.

Смог развеялся на пару секунд, открывая вид на игровое поле, которое заметно изменилось. Появились фигуры монстров. Разительно поменялась обстановка. Увеличилось количество гор с пещерами. Нескольких пешек не хватало. А вокруг фигурки Винсента продолжал витать черный смог.

- Следующий ход. – Удовлетворённо осведомила Тьма.

http://tl.rulate.ru/book/21424/475506

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь