Готовый перевод Бомж перерожденец / На обочине жизни во второй раз: Глава 4 другие перерожденцы.

Прошло уже полгода с момента поступления в Академию. Винсент, как и было ему присуще, учился с усердием. Хотя и не понимал до конца, для чего именно. Возможно, внутри он всё ещё боялся повторить сюжет из прошлой жизни, поэтому и прилагал максимум усилий, чтобы не оплошать даже там, где излишнее усердие не нужно.

Посещаемые предметы парень выбрал с умом, отказавшись некогда от помощи взрослых людей. И что удивительно, шестилетнему ребёнку позволялось посещать занятия даже по экономике, высшей математике или психологии. Конечно, тесты там не облегчались и материал дополнительно не разжевывался. Однако Винса этот подход удивил, однако он не стал нестись впереди планеты всей, а решил более рационально распределить свои силы. К посещаемым предметам причислились – физическая и магическая культуры, общая математика, история страны, литература, человеческий язык страны Вайн, общемагическая подготовка с уклоном к природному элементу, фехтование и основы экономики. Но не смотря на небольшое количество предметов, время, уходившее на них в неделю, перевалило за отметку в семьдесят часов.

Появились трудности в использовании элемента природы. Сложные плетения банально не выходило создавать. Они выходили либо слишком тонкими, либо вовсе не получались. Однако проблем с использованием меча не наблюдалось. Хоть и было отмечено тренерами, занимавшимися с Винсентами, что парень уже освоил контроль маны и что ему стоило бы оттачивать специальные приёмы.

В остальном всё проходило довольно гладко. Если не вспоминать Алису. Хотя именно в общении с этой девочкой всё было прекрасно, Винсент переживал за двух черноволосых парнишек, что за целых полгода смогли лишь начать сухо общаться с маленьким пугливым альбиносом. Однако при этом те двое отлично защищали девочку от других детей с их глупыми попытками насмехаться или издеваться над внешностью Алисы.

Между довольно общительным Винсентом и немного робкой беловолосой девочкой всё прочнела и прочнела связь. Дружеская, конечно. Как-никак это ещё дети. Пусть и одному из них уже далеко за шестьдесят. Но, хотя, в душе люди всегда молоды. Поэтому, если что, Винс не будет педофилом. Слишком маленькая разница в возрасте физических тел.

И если общение между этими двумя проходило довольно спокойно и гладко, то вот с «охраной» Алисы оказалось сложней. Винсу было очень интересно узнать, что это за личности. Ведь дети шести-семи лет от роду вряд ли могут выпускать какое-то подобие ауры, пугающие других детей.

Однако парень так и не смог подобрать нормального момента, чтобы завязать хороший разговор. Поэтому эти двое сами решили начать диалог. Точнее они предложили зайти к ним в комнату после учебы. На что Винс, конечно же, дал своё согласие.

В намеченный день у Винсента занятия проходили до двенадцати. Так что после горячего и вкусного обеда, парень спокойно отправился к упомянутой, в последнем разговоре, комнате, находившейся на пару этажей ниже, чем квартира мальчишки.

Дверь Винсу открыли ещё до того, как тот успел постучать. В проёме стоял с недовольным взглядом Эдвард – парень с прямыми волосами до плеч и слегка вытянутым лицом. Пробубнив себе под нос что-то в роде –«Опаздываешь», черноволосый пропустил Винсента в комнату.

То, что увидел парень – слегка его удивило. В сравнении с той многокомнатной квартирой, эта – маленькая комнатушка с парой столов, стульев, двумя кроватями, тумбочками и одним, видимо общим, шкафом. Даже промелькнула мысль – «Здесь жить-то хоть можно?», но её Винс сразу же отбросил, понимая, что корни подобного мышления уходят в привычку жить роскошно.

Войдя в довольно чистую комнату, Винсент продолжал с интересом осматриваться.

Сзади еле слышно закрылась дверь, Эд быстрым шагом пересёк комнату до кровати, где сидел Освальд в позе лотоса и медитировал. Вокруг парня витала еле заметная глазу аура. Светло-голубого цвета, она образовывала очертания головы тигра. Кажется, Винс уже где-то видел это зрелище и ему объясняли, что это техника по созданию духовного зверя. Но подробности оказались слишком скучными, чтобы их слушать.

Похлопав Оса по плечу, Эдвард спокойно отошел к столу и уселся на него. Освальд же медленно выходил из медитации. Это было заметно по постепенно тускнеющей ауре, которая в итоге исчезла. И парень наконец открыл глаза.

Невысокий, с вьющимися короткими волосами такого же черного цвета, как и у Эда. Ос имел довольно широкое телосложение и походку, напоминающую то, как ходят медведи. Вообще складывалось впечатление, что этот ребёнок имел в родителях тех самых причудливых габаритных и косолапых существ.

Поднявшись, этот широкий парнишка подошел к Винсу и протянул ему руку.

- И тебе привет. – Пройдя процедуру рукопожатия, с улыбкой кивнул мальчишка.

Прошло ещё несколько минут, прежде чем кто-то начал говорить. Винсент просто не знал, о чем будет идти предстоящий диалог, а вот остальные двое, казалось, чем-то сильно обеспокоены и напряжены. Словно решали серьёзную проблему в своих маленьких головках. В итоге первым заговорил Эдвард:

- Возможно, вопрос покажется очень странным, но помнишь ли ты что-нибудь из своей прошлой жизни?

- Сложно сказать. – Неоднозначно ответил Винс, почему-то ожидая подвоха.

- Понимаю. – Спокойно отозвался Освальд, рассиживаясь на кровати, - Я бы тоже не стал просто так раскрывать свой секрет кому попало. Но понимаешь в чем вся ситуация. Мы с Эдом – помним всё, что было в наших прошлых жизнях. И нам кажется, что ты такой же, как и мы.

- Ну, возможно, ты и прав. – Начал было с улыбкой Винсент, но через секунду продолжил предельно серьёзно, - Однако я не уверен, что наши ситуации схожи. Конечно, ситуация у нас, может, и общая. Я о памяти. Но что касается процедуры. Не расскажете мне по подробней?

Первым рассказал свою историю Ос.

«Помню, было это лет с пятнадцать назад. Мне было шестнадцать и я ранним утром шел в школу. Сложно сказать, где я учился. Единственное, что помню, так это то, что жил в России. Самое забавное, что много читал о всяких перерожденцах, но никогда не думал, что попаду в подобную ситуацию сам.

По поводу того самого утра. Кража с пятью ножевыми. Я до последнего ощущал, как из меня вытекает кровь и как тело покидают силы… А потом моя душа улетела на небеса. Или это было чем-то похожим на небеса. Там проходил своего рода совет, что со мной делать. Хотя и находилось в том месте два существа. Сложно сказать, чем или кем они являлись. Меня, к слову, довольно быстро определили в другой мир. Но перед этим на несколько лет отправили обучаться боевым техникам, а так же изучать жизненно необходимые навыки в виде тех, как добыть воды в лесу, как её очистить, как построить укрытие от дождя из гов… В смысле из земли и палок. Ну и много чего ещё. А потом меня отправили в этот мир. В тело пятилетнего ребёнка где-то посреди леса. Благо с помощью приобретённых навыков и магии усиления я вышел из леса, смог заработать хорошие деньги на продаже обработанных шкур убитых мною животных и поступить в эту академию. Благо взнос для вступления не такая уж и большая.

Как подарок, те судьи дали мне очень быструю культивацию. Если обычные люди тратят десятилетия, чтобы создать одного духовного зверя, то я уже почти закончил с третьим.»

Затем рассказал Эдвард.

«Я плохо помню о том, в какой жил стране, и какая семья у меня была. Умер я в семнадцать от сердечного приступа. Всю жизнь имел проблемы с сердцем. А в тот день родители ушли в кинотеатр. Я решил тогда… Ну, удовлетвориться. И вот в самый ответственный момент моё сердце не выдерживает. Даже сейчас стыдно подумать, с каким выражением лица родители смотрели бы на труп собственного ребёнка, в одной руке у которого был маленький член, а в другой салфетки… Но не об этом.

После смерти я появился в пустом месте абсолютно голым. Передо мной стояла женщина ростом метров пять с повязкой на глазах. Не буду подробней описывать её внешность. Довольно сумбурная была ситуация с голой пятиметровой тёткой, учитывая в каких обстоятельствах я умер. Так вот. Эта женщина сказала мне, что у меня есть возможность попасть в другой мир. Ну я и согласился. Потом она дала мне выбрать из огромного списка две способности. Первой оказалась «Абсолютный контроль элементарной магии», а второй – «проклятое тело». Если с одной всё понятно, то по поводу последней способности стоит объяснить. Изначально моё тело имело только иммунитет к абсолютно всем ядам. Затем я получил лвлап и научился создавать паразитов из частей тела себя, которые контролировали любых живых существ. На третьем уровне у меня получилось создавать боевых существ из, опять же, своих частей тела. Но пока что получается создавать нечто, размером и формой напоминающей с крысу. На четвёртом уровне я научился создавать живое оружие из, конечно же, частей своего тела. Ещё осталось три уровня. И прямо страшно узнать, что там будет.

На счет того, как мне удалось попасть в эту академию – всё просто. Ещё с ранних лет, в года два-три, я внедрил в своих родителей паразитов и начал через них собирать нужную информацию. А затем они просто постоянно зарабатывали деньги. Не буду говорить, каким способом они это делали, потому что это далеко не чистый способ. Просто не было другого варианта использовать двух крестьян, не имевших нормального образования и способностей, а учитывая наше положение и отношение отца к матери, могло произойти нечто похуже, чем просто развал семьи.»

Истории, конечно, захватывали дух. Не смотря на то, как Винсент жил в прошлой жизни, эти ситуации заставляли ужаснуться. Однако долго сидеть и переваривать информацию не пришлось, ведь настало время самому рассказать историю.

Уложился Винс в пару минут, бегло обрисовав концовку своей жизни, затронув систему, что определила его в определённый мир, коснулся ситуации со скиллами, задержавшись на магии тьмы. Высказав пару предположений, парень перешел к своей памяти, рассказав, что только к шести годам смог вспомнить свою прошлую жизнь. И в конце вкратце описав то, как попал в академию.

- Видимо, ты у нас живёшь самой сладкой жизнью. – С какой-то грустной ухмылкой прокомментировал Эдвард.

- Но и прошлая жизнь у него была наихудшей. – Пожав плечами, добавил Освальд.

И они оба были правы. Почему-то от осознания этого факта Винсу стало тоскливо. Но даже нормально потосковать не дали, ведь парни затронули довольно серьёзную тему.

- Я когда выбирал себе способности, слушал рассказ о судьбе этого мира. – Начал довольно серьёзно Эд, - И она сказала, что через тридцать лет мир погрязнет во тьме и хаосе. И что лишь избранные смогут предотвратить катаклизм… Однако не было никакого намёка на то, кто ими станет. И мне кажется, что раз в этом мире не один перерожденец, то нас здесь точно не трое. Ведь тогда это слишком невероятное совпадение. Ну, в смысле – нормально ли то, что в этом огромном мире нас забросило в одно королевство и стянуло в одну академию? Конечно, академию мы выбрали сами, но всё же…

Винсент не удержался и расхохотался на всю комнату, не обращая внимания в сторону удивлённых взглядов парней. Однако, когда смех кое-как унялся и прозвучал резонный вопрос – «что случилось», Винс объяснил:

- Вы сейчас послушайте себя. Три шестилетних ребёнка разговаривают о каких-то перерождениях и о хаосе, что будет где-то через двадцать лет. Мы ведь ещё дети! Какого черта мы должны думать о таких далёких вещах?

- Ну, рано или поздно проблема хаоса, скорее всего, настигнет нас. И к ней лучше быть готовыми. – Как-то неуверенно ответил Эдвард.

- Парни. – Начал с широкой улыбкой на лице Винсент, - Мы – шестилетние дети. Давайте не так серьёзно? Да, никто не отменяет подготовку к будущему концу света, но черт возьми. Давайте лучше отдохнём ещё лет так с пять. Не за лучшими ли мы воспоминаниями переродились? Какой, черт бы вас побрал, смысл в постоянных серьёзных разговорах, когда можно лишний раз выдохнуть? Парни. Мы ещё успеем настрадаться. Я вас в этом уверяю. Но сейчас мы – дети. Так что давайте будем наслаждаться этим временем.

Дельная мысль под довольно напорным изложением Винса оказалась услышана. Более того. Парни, осознав свою излишнюю серьёзность, не хуже самого Винсента рассмеялись. Хотя они отошли намного быстрее. И разговор вновь принял довольно серьёзный оборот.

- У меня тоже было нечто подобное. – С не сходящей с лица ухмылкой начал Освальд, - Те два существа, перед тем как отправить меня тренироваться, рассказали, что мой следующий мир висит на волоске от краха. И лишь немногим будет дарован шанс стать новой опорой мира… Или как-то так. Это было чертовски давно, так что я не помню всех точностей. Но вот факт того, что подобные слова были, я помню.

После небольшого обсуждения Винсент добавил, что у него ничего подобного не было. Хотя это никак не повлияло на итог собрания. Вся троица единогласно согласилась с появившейся идеей отдельных совместных тренировок.

Таким образом Винс смог найти хороших товарищей, а также узнать о том, что парень не единственный, кто проживает вторую жизнь. Это хоть немного, но грело душу.

http://tl.rulate.ru/book/21424/451440

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь