Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Игр - Эпилог: Беспрепятственный Туризм!

"Колдуны, волшебники и неинтеллектуалы! Мы добрались до финальной игры!", объявил ведущий Межгосударственных Игр Колдовских Академий. "Знаю, это была… интересная неделя, учитывая победу Кахалота в почти каждом соревновании…"

"Что? Почти?", вскочил я со своего места, скрипя зубами.

"Под почти всеми, я подразумеваю каждое соревнование за исключением этого последнего…", вздохнул ведущий, как будто услышал моё недовольство.

"А, тогда хорошо", пробормотал я, усаживаясь обратно. Я услышал коллективный вздох облегчения учеников, но им ещё было рано расслабляться! Если Кендра и её команда не победят последнего противника, то им придётся пройти через год тренировок только для того, чтобы заслужить безупречную победу в следующий раз!

"По какой-то причине на нескольких соревнованиях… отсутствовали некоторые участники, что дало Кахалоту техническую победу. К счастью для нас, участники, соревнующиеся против Кахалота сегодня, прибыли!", прокричал ведущий.

Врата стадиона открылись и две группы учеников сошлись в центре поля. С каждой стороны было по три ученика, Кендра, Бойе и Иова с одной, и три мускулистых человека с противоположной.

Я бы предпочёл, чтобы на поле была Флексия, но к сожалению, поскольку она была слишком занята своей смертью, комитет игр не смог её оценить, и она была дисквалифицирована.

Три качка стали позировать, сгибая мускулы и напрягая тела до предела. Хоть они и не были такими же крупными, как другие колдуны, встречавшиеся в этом регионе, у них всё ещё были хорошо сложенные тела.

"Мы из города-государства Страэм, города, лидирующего в науке Позизма!", прокричали в унисон трое мужчин. "Мы насладимся вашим страхом!"

"Разве это не просто позы из йоги?", сказал Лард, уплетая протеиновый батончик.

Кендра закатала рукав и посмотрела на песочные часы у себя на запястье. "Да, да, мы можем уже перейти к делу?"

"К-Конечно…", кашлянул ведущий. "Маги, последнее соревнование Игр Академий – всеми любимый Захват Флага!"

Толпа возликовала, но быстро остановилась, вспомнив, что на поле были кахалотцы.

Две группы учеников направились к противоположным сторонам поля, и земля затряслась. Каменные колонны внезапно вырвались из-под земли, а посередине поля приземлился парящий мост. Создались ограждения, разделившие поле на множество коротких, узких путей.

"Задача проста. Захватите флаг вражеской команды и в руках принесите его на свою сторону. Это значит, что использовать магию напрямую на флаг нельзя! Также не блокируйте полностью подход к своему флагу! Если собираетесь огородить его стеной, то вы обязаны оставить в ней проход размером с детёныша небесного лорда. Разрешены любые заклинания, не считая смертельных, нокаутировать противников не запрещается! А теперь, открылись три пути, на каждой стороне по три участника, посмотрим, как сработает их тактика!"

Без понятия насколько велики детёныши небесных блинчиков, но предположу, что примерно в два качка шириной.

По бокам поля располагались два небольших лабиринта, а в центре парил мост, соединённый с несколькими лестницами. Для нормального человека, это было бы тяжёлым решением.

По какой стороне идти? Оставит ли вражеская команда защитника, или же атакует со всех сторон? Возможно все трое будут пробиваться по одному пути?

Ну, я ожидаю, что мои ученики будут умны, так что для них подобное должно быть проще простого.

"Начали!"

Кендра подняла руку и воздвигла стену шипов, окружив флаг Кахалота. В то же время, она щёлкнула пальцами, заставив парящий мост рухнуть на землю и тем самым перекрыв весь центр поля.

Кендра и Бойе побежали к двум лабиринтам по краям поля, а Иова осталась сторожить проход в стене шипов.

Бойе, не желая тратить время, решил усилить своё тело магией и пробить себе путь сквозь каменный лабиринт. На полпути через лабиринт, Бойе умудрился столкнуться с членом противоположной команды. Похоже, что их обоих посетила одна идея.

"Хо хо. Твоя магия подобна мускульной магии… но не мускульная магия!", воскликнул качок. Бойе ответил ударом ноги в сторону оппонента.

Тем временем на другом конце поля Кендра уставилась на лабиринт и пару секунд стояла неподвижно. Затем она стала телепортироваться через лабиринт короткими прыжками. Поскольку она по сути проскакала через весь лабиринт, вражеский колдун, атакующий через этот же лабиринт, разминулся с ней и не встретил никакого сопротивления на своём пути к флагу Кахалота, пока не столкнулся с Иовой.

"Что? Где другая хилая девчонка?", спросил мускуломант.

"Не знаю", ответила Иова, пожав плечами. "Но я знаю, что моя милая младшая сестричка уже добралась до вашего флага!"

"Ба! Это не будет иметь значения, если я захвачу ваш флаг первым!" прокричал качок. "Но перед этим, я сокрушу тебя, другая хилая девчонка!"

Мускуломант завертел своими гантелями по кругу, призвав вокруг себя кольца огня. Он напряг мускулы в сторону Иовы, и из его тела вылетела огненная змея. Огненная змея полетела по воздуху к Иове, но она осталась непоколебимой.

"Как скучно", зевнула Иова. Быстро произнеся заклинание, она магией подняла качка над землёй и потянула к себе.

Пока его тащило к Иове, он увидел, как его огненный змей пронёсся мимо него. Не успел он долететь до Иовы, как его приподняло перед его собственным заклинанием, заставив то в него врезаться. Иова махнула рукой, и мускуломанта отбросило обратно в лабиринт, из которого он вышел.

Теперь, когда бой с этим мускуломантом закончился, внимание толпы переключилось на флаг Страэма. Кендра доставляла защищавшемуся колдуну много проблем, телепортируясь вокруг и уворачиваясь от его заклинаний.

Качок размахнулся гантелей, сотворив вокруг флага Страэма несколько торнадо из молний. Кендра, при помощи своего проворного тела и продвинутых заклинаний, проскальзывала сквозь промежутки между торнадо, но каждый раз, как она подбиралась ближе, качок пытался отбить её своей гантелей.

"Хо хо хо! Как тебе мои навыки поднятия тяжестей?! Объединив мощь Позизма и Колдовства, я достиг великой силы!", засмеялся мускуломант, мешая Кендре приблизиться.

"А можешь достичь такого?!" Кендра, подгадав момент, телепортировалась качку за спину и пнула его в затылок.

Одновременно с пинком, качок получил удар спереди. Бойе поспел как раз вовремя, чтобы нанести заключительный удар.

"Я возьму это", сказала Кендра, сняв флаг Страэма с флагштока и полетела обратно на кахалотскую сторону.

Толпа затихла, не считая меня, громко жалующегося на то, что они были немного медленнее, чем я ожидал.

*

*

*

"И победителем в соревнованиях по Маго-Архитектуре объявляется Кахалот!", объявил ведущий, и группа кахалотских учеников поднялась на большую трибуну в центре города, чтобы получить свою награду. "Далее соревнования по плаванью, которые тоже выиграл Кахалот!"

Всю церемонию награждения комитет просто раздавал награды моим ученикам под мои довольные кивки. Понятно, что все качки были в бешенстве, но они сами виноваты, что мало тренировались!

"Не могу поверить! Кахалот… выиграл соревнование?! Нет, мало того, они выиграли ВСЕ соревнования!", рыдала рядом со мной Йоми, и слёзы радости текли из её глаз. "Спасибо за усердную работу, хоть я о таком и не просила, Старший!"

"Ты для этого меня наняла, разве нет?", спросил я.

"Э-Эх… Я наняла вас, попросив, чтобы они хотя бы попали на игры…", пробормотала Йоми.

Я достал из мантии контракт и прочёл его. Внимательно его изучив, я увидел, что меня и правда наняли для того, чтобы 'как минимум один ученик участвовал в Межгосударственных Играх Колдовских Академий', но там ничего не говорилось о том, что после моих тренировок ученики должны 'победить каждого мускуломанта, что встанет на их пути'…

Хах…

Я молча вернул контракт в карман и пожал плечами: "Я это знаю. Я просто не хотел бросать дело на полпути!"

"Как и ожидалось от Архилича! Если вы можете что-то сделать, то делаете это в десятикратном объёме!"

"Правильно говорить Архилича, но да! Я воистину величайший!", воскликнул я.

"Что?! Всё уже закончилось?! А разве не должно было посреди соревнований случиться вторжения демонов или раскрытия заговора мускуломантов?!", пожаловался Лард.

Церемония награждения подошла к концу, и мои ученики собрались в моём парящем особняке со своими трофеями. Они передали свои награды мне, будто я какой-то злой бог или вроде того, но я совсем не злой! Я хороший парень!

"Босс, ты смеёшься немного слишком маниакально!", кашлянул Лард.

"Ах, да." Я опустил свои широко разведённые руки и стал осматривать награды. "Теперь, когда Кахалот выиграл все Колдовские Игры целиком, мой контракт завершён, поэтому я передаю роль наставника обратно Йоми."

Весь класс возликовал и начал праздновать.

Ах, уверен, они празднуют первую в жизни победу Кахалота… наверное. Не знаю, что ещё им праздновать.

"Что? Уже покидаете нас, Старший?", спросила Йоми.

"У меня есть дела в другом месте, но герои могут продолжить учиться здесь. Однако, я заберу Ларда, жрицу Инез и Кендру с собой."

"Жрицу Инез тоже?!", прокричал ученик, и весь особняк разразился радостными криками.

Йоми кашлянула и спросила: "Понимаю. Старший не возражает, если я спрошу куда он направляется и зачем?"

"Помнишь ты упоминала Республику Нежити?"

"Республику Нежити? Ах, Гравию. А что, Старший?"

"Ну, я направлюсь туда, чтобы побороться за пост президента."

*

*

*

Тёмная комната, в которой проходил совет, была мрачной. Я щёлкнул пальцами, осветив всё в этом угрюмом месте.

"Грандмастер, мы можем предположить, что Анголианское отделение было уничтожено", доложил кто-то.

"База в Колдовских Городах-Государствах ведёт себя странно. Они докладывали одновременно о том, что они под атакой и о том, что никакой активности нет."

"Штаб-квартира в подземелье тоже давала такие донесения, но высок шанс того, что в неё проник противник."

"Та девочка… Кендра, не так ли? Похоже, что она исчезла, но затем вновь появилась на недавних Играх Колдовских Городов-Государств. Нам надо направиться туда и разобраться с ней. Возможно и с её наставником."

"Учителем отряда героев?"

"Именно. Просто, чтобы удостовериться, нам нужно проверить и остальных 'героев' тоже."

"Тогда нам нужно, чтобы кто-нибудь отправился в Колдовские Города-Государства", заключил кто-то.

"Этому человеку придётся сесть на корабль из Гравии до Городов-Государств. Нежить – наш враг, так что лазутчику придётся быть как можно более скрытным."

Это страшно.

Мой ближайший лейтенант одним днём просто исчез, и никто не был уверен, существовал ли он когда вообще. Каждый раз, как я спрашивал у кого-нибудь, знали ли они кто такой Мастер Альтур, они в замешательстве чесали голову.

Страшно! Очень страшно!

Кто бы ни доставлял проблемы Ордену, они серьёзно настроились буквально стереть наше существование!

Ладно, но что, если бы я решил просто поговорить с ними? Может это всё было просто небольшим недопониманием? Может, если я буду умолять, то смогу убедить их пощадить мою жизнь?!

Я встал и, поскользнувшись, случайно ударился кулаком о стол. По совпадению, я также случайно вывернул руку в попытке схватиться за стол, чтобы не упасть. Было бы слишком неловко, пойми люди в комнате, что я чуть не сломал руку, поскользнувшись, так что я решил вести себя спокойно.

"Я… отправлюсь навстречу этой угрозе", заявил я глубоким голосом, стараясь скрыть свою боль.

"Г-Грандмастер… займётся этим сам? Он звучит очень, очень разозлённым…"

"Во имя Богини… голос Грандмастера наполнен жаждой крови…"

"Жаждой крови? Нет…", я закашлялся, пока пытался их поправить.

"Прости нас, Грандмастер! Мы исправимся! Мы хотели сказать, что твой голос полон апокалиптических намерений!", вскрикнул другой человек.

Боль в руке стала так невыносима, что я решил просто выйти из комнаты. Я попытался взяться за ручку, но забыл, что моя рука болела, поэтому случайно выломал дверь болезненным взмахом.

"Ах…", пробормотал я и поспешил выбежать из комнаты, пока ещё больше себя не опозорил.

"Г-Грандмастер зол!"

"Горе нашим врагам! Он уничтожит их всех!"

С-Серьёзно, ребята, я хочу просто пойти расплакаться…

 

 

ЗАМЕТКА ОТ ADSTERHAPPY

Конец мини-арки. Следующая арка: РЕСПУБЛИКА НЕЖИТИ ГРАВИЯ, в которой Босс попытается добиться избрания себя Личом-Президентом нежити.

*УГРОЖАЮЩИЕ ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ*

 

 

 

п.п:

Город Страэм - Stra’em

Без понятия, есть ли тут какая шутка/игра слов, т.к. это единственный город с апострофом.

http://tl.rulate.ru/book/21299/2429375

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь