Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Города-Государства Кахалот- 12: Ягоды

Когда мы оказались на окраине леса, ученики начали слезать с платформы и расходиться по группам, пока Маури подготавливала небольшой лагерь при помощи заклинаний природы, создавая нам временное место для собрания. В конце концов, Инез нужно было место для лечения раненых учеников.

"Ладно, подходите. Я выдам каждой группе её задания", объявил я, показав всем стопку бумаги.

Ученики получили свои инструкции и стали их обсуждать, но я заметил, как по группам прошло замешательство.

"Что не так?", спросил я Кендру, которая с озадаченным выражением лица чесала голову.

"Твой почерк просто…Я не знаю, как объяснить", пробормотала Кендра.

"Он не может быть настолько плохим!" Я схватил лист Кендры и просмотрел его. Действительно не понимаю, есть ли в моём почерке что-то плохого или хорошего.

"Босс! Я подготовила копии твоих инструкций на тот случай, если оригиналы постигнет ужасная судьба", подошла ко мне Инез со стопкой бумаг.

"Ну, хорошо что с ними ничего не случилось…"

Только я это сказал, как Кендра выхватила лист у меня из рук и сожгла его. "Ой, упс! Я случайно использовала заклинание огня, как только взяла лист!"

Ещё один ученик запустил свой лист высоко в небо, бумага в руках другого расплавилась.

"НЕТ! ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?!", закричал я, упав на колени.

"Не глупите мастер! Это просто случайности! Они происходят постоянно!", улыбнулась Кендра, похлопав меня по плечу.

Класс, расправившись с результатами моего тяжёлого труда, взял копии у Инез. Посмотрев на один из листов, я пожалуй готов признать, что на её аккуратный почерк было приятно смотреть.

Если говорить честно, то у меня руки скелета, поэтому мне трудно писать!

"Кстати, а где Лард?", спросил я.

Крупный мускулистый парень из класса подошёл ко мне с перекинутым через плечо Лардом. "Я, Вакаса Тёмный, требую, чтобы меня отпустили! Кто я по-вашему?! Похищенная принцесса?!"

"Даже будь ты принцессой, кто бы стал тебя похищать?!", ответил я.

Я схватил толстяка за шею и объявил классу: "Те, у кого охотничьи задания – за мной. Мы пойдём глубже в лес. Остальные останутся с Инез. Не доставляйте ей неприятностей."

Я повёл половину класса в лес, оставляя отдельные группы на соответствующих местах. Как и многое другое в Колдовских Городах-Государствах, у этого леса были волшебные свойства. Крохотные светящиеся пылинки опускались на землю с сине-зелёных крон деревьев, падающая листва могла сама по себе вспыхнуть ярким желтоватым светом. Не только деревья подверглись воздействию высокой концентрации маны, по лесу бродили мутировавшие от магии животные, которые были превосходными тренировочными мишенями для учеников.

Некоторым группам нужно было поймать чрезвычайно проворных кроликов, другим обнаружить хорошо маскирующихся в лесу зверей. Воспользоваться дарами природы для меня определённо было проще, чем придумывать для учеников сложные задания!

Продолжая идти, я огляделся, чтобы проверить, не сбежал ли Лард. Я устал его таскать, поэтому решил позволить идти самому, но мне всё ещё нужно было проверять, что он не пытался скрыться от верной смерти-… в смысле… его обязанности помогать ученикам.

"Ох хо хо хо. Этот представитель флоры выглядит достаточно сочно на мой, Вакасы Тёмного, вкус!", громко сказал Лард, наткнувшись на что-то напоминающее куст черники.

"ПОСТОЙ! ТЫ ЧТО, ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ?!", прокричал я, схватив руку Ларда за мгновение до того, как он сорвал чернику.

"Ха? Н-Не хочешь ли сказать… Что эти ягоды ядовиты?! Я, Вакаса Тёмный, умер бы, если бы я, Вакаса Тёмный, их съел?!" С его лба стекла капля пота. "Я был довольно уверен, что они съедобны, потому что я много времени провёл за изучением руководств по выживанию…"

"Ты прав. Ты бы помер, если бы их съел", ответил я, сорвав пару ягод с куста. "Но только потому, что я бы задушил тебя за то, что ты отведал такое редкое угощение раньше меня."

"Редкое?"

Я взял одну ягоду и покрутил её, будто разглядывая драгоценный камень. Ягода слегка засветилась зелёным, затем красным, после чего вернулась к своему изначальному синему цвету.

Такие кусты сложно найти, особенно потому, что сущность маны этих кустов хорошо замаскирована в толстом слое маны, закрывающем все волшебные леса. В любом случае, они медленно всасывают ману из окружения и превращают её в очищенную ману, что позволяет этим кустам также отпугивать нежить", объяснил я, положив ягоду в рот.

Сладость заполнила мой рот, но как только она стала слишком сильной, её сменил слегка кислый вкус, будто что-то подстраивало вкус ягоды под меня. Жаль, что еда у меня во рту почти моментально исчезала. "На этих кустах растут невероятно вкусные ягоды богатые маной. Маги от них получат большую пользу."

"Что? Правда?! Я, Вакаса Тёмный, заинтригован!", вскричал Лард, начав собирать ягоды.

Ученики тоже начали обирать кусты, пока ничего не осталось. Тем временем я сложил свою добычу в карман, осматривая куст. Вытащив корень, я стал его изучать.

"Но всё же, чтобы ты вот так легко его нашёл…", пробормотал я поднимаясь.

"Я нашёл ещё один!", прокричал Лард, начав собирать ягоды с другого куста.

"Что?! Какого бога удачи ты шантажируешь, что такой везучий?!", удивился я.

"Эй, мастер. Я думала ты сказал, что эти кусты редкие. Как так выходит, что толстяк нашёл целую кучу?", спросила Кендра, жуя горсть ягод.

"Странно. Эти кусты действительно редкие, но, как я знаю, их может посадить и долго ухаживать за ними какой-нибудь невероятно талантливый колдун. Но опять же, мы посреди леса, так что невозможно, чтобы их кто-то посадил. Если только…" Я постучал по маске, на минуту задумавшись, но потом сдался. "Нет. Не обращай внимания."

Мы стали собирать ягоды, а весёлая девочка оказалась достаточно заботливой, чтобы наполнить ими целый мешок для других учеников. Конечно я всё равно позаботился о том, чтобы довести учеников до нужных мест.

"Ладно Кендра. Впереди кабан с пылающей спиной. Просто идите по обугленной тропинке и найдёте его", проинструктировал я, указав вперёд.

"Сэр, в чём смысл охотиться на кабана?", спросил меня Бойе.

"Он крайне устойчив к магии, его трудно убить, и он очень быстрый. Однако, это всё ещё дикое животное, поэтому его должно быть не слишком сложно выследить", объяснил я.

"Постой. Так нам его почти невозможно победить? Разве это не закончится только нашей смертью?", скептично посмотрела на меня Кендра.

"Не беспокойся. Я постоянно за всеми наблюдаю, так что с вами всё будет в порядке. К тому же, у вас всё не так плохо, как у последней группы", пожал я плечами.

"Если ты так напугана Кендра, то можешь просто спрятаться за меня, знаешь?", встряла Иова и обняла Кендру со спины.

"Мне не нужна помощь! Слезь с меня! Я умру ещё до того, как увижу этого кабана!", прошипела Кендра, пытаясь оттолкнуть Иову.

"Если будем работать вместе, то побьём свинку и даже раздобудем её на обед!", радостно сказала весёлая девочка.

"Это тоже одна из причин, по которой вы на него охотитесь. Его мясо очень нежное и острое", прокомментировал я.

"Не могу поверить, что мы добываем этому парню обед!", пожаловалась Кендра, уходя по обугленной тропинке.

Группа Кендры ушла, и я повернулся к последней оставшейся. Ни на что не годные нарушители, пропустившие мой урок ради поиска кого-то, кого может и не существует, собрались вокруг меня, нервно глядя в след уходящей группе Кендры.

"Тааааак…… их группа получила самую опасную цель, да? Не мы. Да?", спросила Аэра.

"Не повезло, Принцесса Меча. Так уж вышло, что неподалёку есть пещера, в которой может жить, а может и не жить, определённый опасный монстр", пожал я плечами.

Маури наклонилась ко мне и спросила: "Постойте, вы же не хотите, чтобы они сразились с пещерным троллем, так?"

"Хе хе хе…"

.

.

.

"Должен сказать….ХИЙАААААХ!"

Огромный зеленоватый мохнатый гуманоид с тремя глазами ударил дубиной по земле, Черноволосый бросился вниз и умудрился увернуться от неминуемой смерти.

"Давайте дети! Напрягитесь!", прокричал я со своего шезлонга.

"Это садизм и жестокое обращение!", запротестовала Аэра, уворачиваясь от кулака тролля.

"Тогда вам не стоило пропускать мой урок!", прокричал я в ответ.

"С ними всё будет в порядке?", обеспокоенно спросила стоявшая рядом со мной Маури.

"Если они окажутся в опасности, то я просто создам вокруг них барьер в последнюю секунду. Ты слишком за них волнуешься", ответил я, пренебрежительно помахав рукой.

Когда мы дошли до пещеры тролля, к нам навстречу затеять драку с детьми вышел крупный монстр. Тролль был похож на зелёную гориллу в одежде из лоскутов, но по какой-то причине у его речи был изысканный тон.

"Обязан предупредить вас, что вам стоит подготовиться быть раздавленным под весом массивного объекта, падающего на большой скорости!", прокричал тролль, замахнувшись своей дубиной на одного из учеников.

Мускулистый парень подготовился парировать дубину. Прямо перед тем, как она оказалось достаточно близко, он вскинул свою булаву вверх, чтобы сбить дубину с курса. Однако тролль неожиданно остановился посреди замаха и ударил мускулистого парня кулаком.

"Слишком медленно, старина!", усмехнулся тролль во время удара. Мускулистый парень принял удар, а затем отпрыгнул назад, чтобы минимизировать урон, но всё ещё пострадал.

"Все тролли такие умные?", спросил я Маури.

"На сколько я знаю да. Они обычно живут одни в пещерах, но иногда устраивают рейды на соседние деревни только для того, чтобы их побесить. Я слышала, что интеллектуальные места сильно страдают от атак троллей", ответила Маури. "Недавно они умудрились заблокировать проход в один из ликанских университетов, протестуя у входа. Что ещё хуже, так это то, что из-за их быстрой регенерации их не выгнать, если только не сжечь весь университет вместе сними."

"Умные тролли…", я изумлённо кивнул.

"ХИИИЙААААХ!" Тролль сделал выпад дубиной вперёд, а затем ударил противоположным её концом Черноволосого. Тот в ответ пригнулся и пнул тролля ногой в пах.

"Должен сказать…УУУУУФ! Это было немыслимо не по-джентельменски!" Тролль свёл колени вместе, с трудом оставаясь на ногах. Черноволосый воспользовался возможностью и запустил в тролля огненный шар, но оказалось, что тролль только притворялся раненым и отбил шар обратно в Черноволосого своей дубиной.

Аэра коснулась кончика её мифриловой рапиры и пробормотала заклинание. Закончив, она махнула рапирой в тролля, и в него полетели воздушные клинки.

"Неразумно!", насмешливо произнёс тролль, поднимая свой щит…Ларда.

"КТО-НИБУДЬ СПАСИТЕ МЕНЯ, ВАКАСУ ТЁМН–ААХХХХ!", закричал Лард во всё горло.

Когда тролль ещё только начал атаку, он осознал, что Лард был иммунен к магии, так что он схватил его и превратил в импровизированный щит.

"Давайте! Что вы делаете?! Сражайтесь!", прокричал я, сердито помахав кулаком на учеников.

"Это невозможно!", застонала Аэра, увернувшись от очередной атаки тролля.

"Несомненно! Так почему бы таким жалким вам не удалиться, м? Вас всех нельзя даже назвать колдунами!", прокричал тролль и рассмеялся.

"Нииикооогдааааа!", взревел раздражающий пацан, побежав на тролля. Это был Ибрам Бывшая Мишень, и похоже тролль смог задеть его за живое.

"ХИИЙЙЙАААХ!" Неожиданно тролль запустил своё собственное заклинание в Ибрама. Шар грязи влетел прямо в лицо Ибраму, и тот кувырком упал на землю.

"БВАХАХАХААХА!", громко рассмеялся тролль.

"Попался, мерзкая тварь!", прокричал Ибрам, схватившись за землю. Лёд быстро пополз по лесной подстилке и крепко вцепился в ноги тролля.

"О нет! Выходит, что меня одурачили, воспользовавшись моей беспечностью и самоуверенн-УУУУУФ!"

Не успел тролль договорить, как мускулистый парень влетел в тролля. Судя по всему, это было равносильно столкновению с булыжником, потому что тролль отлетел и врезался в крупный камень.

"Вакаса!", прокричал Черноволосый.

"Не волнуйся. Зная его удачу, он скорее всего жив!" проворчал я.

Лард вылез из-под тролля и побежал в мою сторону. Перепрыгнув через меня, он аккуратно приземлился на траву и встал в позу. "Фу фу! Похоже, что Леди Матриарх Судьбы не решила ещё, когда я, Вакаса Тёмный, войду в Тёмную Отдушину Зоны Смерти!"

"Как ты выжил?", спросил я.

"Ну, я, Вакаса Тёмный, думаю, что жир и волосы тролля поглотили основную силу удара."

"Проклятый везучий ублюдок."

Ученики осторожно подошли к, казалось бы, мёртвому троллю. "Он мёртв?", спросил Черноволосый.

Тролль поднял голову и прокричал: "Невозможно! Широко известно, что тролли быстро регенерируют, поэтому смехотворна сама мысль о том, что невероятно тупое повреждение лишит меня жизни!"

"Сейчас!", прокричал Черноволосый.

Ученики воспользовались тем фактом, что тролль не прекращал болтать и сотворили свои заклинания. Аэра воспользовалась воздухом, чтобы прижать тролля к земле, Ибрам льдом удерживал его на месте, а Черноволосый изверг поток огня на монстра. Мускулистый парень следил за тем, чтобы огонь Черноволосого концентрировался на тролле, чтобы не начать крупный пожар в магическом лесу.

"О неееет! Какая боль! Горе мне!", вскричал тролль, погибая умудрённым образом. Там где он был остался только пепел.

Я поднялся с шезлонга и осмотрел место, на котором умер тролль.

"Мы сделали это!", радостно запрыгала Аэра.

"Всё благодаря нашей командной работе", похвалил всех Черноволосый и удовлетворённо кивнул.

"Я сделал основную работу, но полагаю я не против поделиться заслугой с вами плебеями", сказал Ибрам, щёлкнув себя по носу большим пальцем.

"Как вам учитель? Мы хорошо справились, правда?!", посмотрела на меня Аэра сверкающими глазами.

"Эээмммм…", пробубнил я.

Я незаметно посмотрел через плечо, на что-то скрытое в лесу. Как только оно заметило, что я смотрю, то убежало. Я вздохнул и помассировал лоб указательным пальцем.

"Вы, ребята, неплохо поработали. Действительно, вы продемонстрировали превосходное боевое и магическое мастерство", заявил я. "И всё же, вы не против ещё немного потренироваться? На самом деле у меня для вас есть ещё пара заданий."

"Конечно! Больше тренировок нам не помешает!", согласился Черноволосый, подняв кулак к груди.

"Ладно. Вот оставшиеся инструкции. А теперь идите и тренируйтесь, пока я изучаю…останки тролля." Я отдал Черноволосому несколько листов и прогнал группу. Ученики ушли, радостно выкрикивая фразы вроде 'Даже троллю нас не остановить' или 'Я думал наше наказание будет труднее!'

Я не смог сказать им, что тролль просто телепортировался…

http://tl.rulate.ru/book/21299/1975155

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я практически уверен что качок который не разговаривает и не колдует на самом деле мускуломант!
И да троли нападаюдие на деревни и города что бы интелектуально унизить их это мощно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь