Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Города-Государства Кахалот- 4: Слюна

Как и вчера, я вошёл в класс и, подойдя к столу, ударил по нему ладонями. Хоть ученики и замолчали сразу как я вошёл, мне нравилось стучать ладонями по столу. Может я просто ненавижу столы. Кто знает? Даже я – нет.

"Ладно, класс. Как вы помните из вчерашнего дня, сегодня мы рассмотрим основы", объявил я.

"Сэр! Мы уже знаем основы магии, поэтому мы и на уроке Продвинутой Магии!", сказал строгий блондин.

"Как тебя зовут? Мне надоело звать тебя 'Строгим Парнем' у себя в голове", спросил я.

"Сэр, вы правы. Меня зовут Штерн Бойе", ответил блондин. (см примечание)

Я ударил кулаком по столу и прокричал: "Чтоб тебя, парень!"

"Да сэр! Так меня и зовут!", воскликнул Бойе.

"Не важно! Основы Продвинутой Магии отличаются от этого вашего мусора-…в смысле…других школ магии. Магия, которую вы знаете, постоянна – измеряемый элемент или компонент реальности. Однако", я поднял палец и наклонился вперёд, "это не магия!"

Небольшой огонёк вырвался с кончика моего пальца, затем превратился в шар воды, перед тем как перевоплотиться в листок.

"Настоящая магия непредсказуема, необъяснима, неописуема и непостижима. Продвинутая Магия – это принятие хаоса и изучение того, как создавать хаос упорядоченный", объяснил я.

"Что это значит? Я ничего не понял!", спросил ученик.

"Хорошо! Ты уже опережаешь остальной класс!", похвалил я. "В любом случае, мы начнём с-…Постойте!"

Я указал на ученицу рядом с Кендрой, которой не должно было быть в моём классе. "Почему ты здесь?!"

Иова, якобы 'старшая сестра' Кендры, держала последнюю в убийственных объятьях, а мелкая девчонка похоже уже прекратила все попытки сопротивления. "Я хотела быть ближе к Кендре, поэтому решила ходить на эти занятия!", ответила она.

"Ты не можешь просто так заваливаться в мой класс. Тебе нужно моё разрешение. Извини, девка. Собирай свои вещи", ответил я, указав на дверь большим пальцем.

Иова встала и подошла ко мне с листом бумаги в руках. Она положила его на мой стол и тайком добавила сверху пару кусков серебра. "Я дам тебе несколько кахалотских серебряников, если ты утвердишь мой перевод в этот класс", прошептала она.

"Окей." Я подписал бумагу и положил серебро в свой карман.

После того, как Иова села на своё место, я продолжил вести урок. "Полагаю я должен проверить вашу посещаемость. Кендра?"

Я хочу умереть."

"Хорошо. Ты на месте." Я сделал отметку на листе посещаемости.

"Парень?", позвал я.

"Присутствует, сэр!"

"Пожалуй мне стоит заранее отметить твоё присутствие сразу за все дни", пробормотал я, сделав пометку.

"Пацан, которого я хочу завалить?", позвал я, но никто не откликнулся, потому что раздражающий сноб всё ещё был заморожен. "Хорошо, ты присутствуешь."

"Раздражающая весёлая девчонка?", позвал я.

"Присутствует, Верховный Сверх-Высший-Босс!", последовал ответ.

"Очень накачанный парень?", позвал я.

"Гррр!"

"Славно. Не забывай брать тетрадь для заметок", посоветовал я, делая пометку.

Я быстро проверил остальных и начал свой урок. К моему удивлению, два героя, Черноволосый и Аэра, были всё ещё живы. Они были покрыты бинтами, но, за исключением этого, всё ещё могли посещать занятия. Инез выглядела очень довольной, так что полагаю я должен поблагодарить её позже.

Лард пришёл под конец урока, но от него на моих лекциях всё равно не было никакой пользы, так что это и не важно. Как только урок закончился, мы с Лардом направились прямиком в зал собраний и принялись уничтожать людские надежды и мечты.

Среди бросивших нам вызов было несколько новых лиц, но они не доставили никаких проблем. Лард становился популярным среди нердов, но, поскольку все они были антисоциальными, много они не разговаривали. С наступлением сумерек ученики разошлись по домам и общежитиям, а я направился в свою спальню.

Следующие несколько дней моё расписание оставалось неизменным, разве что нам стали бросать вызов другие преподаватели. Честно говоря, мне было всё равно, так как это Лард играл. Я был занят исправлением заклинания призыва героя в надежде заполучить кого-то, кто не является маньяком-психопатом, а Лард занимался оттачиванием своих стратегических навыков.

Через две недели после инцидента с 'Сестрой', о котором Лард отказывался говорить, мой распорядок дня наконец был нарушен.

Как и обычно, я бездвижно лежал в пижаме на своей кровати.

"Думаешь было бы забавно, если бы еда кричала?", спросил я, уставившись в потолок.

"Что?", прозвучал ответ. Кроме меня в комнате был кое-кто ещё.

"Я говорю, думаешь было бы забавно, если бы еда кричала?", повторил я.

"Не знаю Босс. Возможно поначалу это будет забавно, но быстро станет раздражать", ответил тот, с кем я разговаривал.

"Но вот Новичок – ходячая куча еды, и-…"

Меня прервал стук в дверь. Я посмотрел на того, с кем разговаривал, а затем хлопнул в ладоши. "Свет."

Она вздохнула и громко прошептала: "Свет."

Её голова засветилась ярко, как лампа.

Если говорить точно, она и была лампой.

Моя лампа на самом деле была древесной нимфой с абажуром на голове. На самом деле она даже не была древесной нимфой. Она, Сател, на самом деле была феей, управляющей телом из корней и коры. Поскольку тело, которое она использовала, было ростом с маленькую девочку, я не преминул воспользоваться шансом превратить её в лампу.

Я слез с кровати и надел мои тапочки в виде кроликов. Я подошёл к двери и аккуратно её открыл. На другой стороне стояла знакомая фигура, которую трудно было не заметить.

Несмотря на то, что она скрывалась под тёмной мантией, её огромные…Бездны было сложно спрятать. Я почесал подбородок и спросил: "Что такое, Йоми?"

"К-Как вы узнали, что это я?! У меня такая плохая маскировка?", спросила Йоми, оглядев себя.

Если так подумать, меня окружают малявки! Почему я не был благословлён отрядом горячих дамочек?! Если бы кто-то сказал мне, что отряду красоток нужен учитель, я бы вылетел из своей крепости, сметая всё на своём пути! Кажется, за всё время моих путешествий, мои глаза нечасто любовались такими обильными…Безднами! Если посчитать, мне хватит пальцев на одной руке!

Что-то произошло, из-за чего горы по всему миру сдулись в равнины? Ради блага всего человечества, я должен в этом разобраться. Это ещё важнее, чем выяснить куда бесследно исчезли все полурослики.

"Нет. Я просто очень наблюдателен. Быстрее скажи, что тебе надо. Меня ждут важные…исследования", сказал я.

"О! Я по поводу нашей сделки! Вы говорили, что хотите научиться некромантии?", спросила Йоми.

Я мысленно улыбнулся и кивнул. "Ни слова больше. Пойдём."

Я взял плащ и закрыл за собой дверь. Когда дверь щёлкнула, я услышал вдали слабый шёпот, заставивший меня вздёрнуть голову и уставиться в темноту.

"Что-то не так?", спросила Йоми.

"Нет. Должно быть какие-то хулиганы снаружи", ответил я, накинув плащ поверх пижамы. Йоми повела меня по коридору.

"Как Кендра? У меня не было времени с ней встретиться, потому что я должна была отчитаться перед городскими властями. Они такие скучные и так любят бюрократию", пожаловалась Йоми, но я её проигнорировал.

Я был слишком занят, оглядываясь по сторонам. У меня было чувство, что кто-то пристально за мной наблюдает. Нет, 'наблюдает' неудачное слово. Кто-то меня преследует. Может это сестра Ларда? Она каким-то образом смогла вернуться, чтобы мне отомстить?

Я внимательно прислушивался. Йоми остановилась, когда мы оба услышали шаги. Я сжал кулак и расставил ноги, приготовившись ещё раз ударить ребёнка. На этот раз я ударю её так сильно, что рябь пойдёт по небесам.

Новая фигура появилась на другом конце коридора, и Йоми ахнула.

"Маури?!", воскликнула она. Она хотела побежать навстречу, но новоприбывшая подняла руку.

"СТОЙ! Не шевелись!", прокричала Маури.

"Йоми застыла на месте, произнеся: "Э?"

Маури приложила палец к губам, показав нам быть тише. "Я её потеряла и не могу найти. Вы двое видели-…"

Странная личность остановилась на полуслове и замерла с шокированным выражением лица. Она смотрела мне за спину, так что я проследил за её взглядом.

Пока я поворачивался, что-то влажное капнуло мне на плечо. Я стёр это пальцем и рассмотрел.

"Это…слюна?

В моей голове всё пришло в движение. Тысячелетний опыт скомандовал ногам, что нужно действовать. Мой разум был полностью захвачен диким, первобытным инстинктом выживания. Я перекатился, затем воспользовался близким к божественному заклинанием, чтобы телепортироваться на несколько метров в сторону от того места, где стоял. В то же мгновение некто приземлился там, где я только что был. Она была одета в плотное чёрно-красное платье, подчёркивающее её шелковистые чёрные волосы. Корона на её голове могла значить только одно – это была вампир-королева дворфов, Эллиса!

"Любовь моя! Как нагло с твоей стороны заставлять меня гоняться за тобой!", прокричала Эллиса, помахав мне и широко улыбнувшись.

"Как ты пробилась сквозь моё заклинание? Я удостоверился, что ты останешься в своём дворце до конца времён", прошипел я.

"Это не важно! Важно лишь это!" Договорив, Эллиса пригнулась, а затем рванула вперёд быстрее, чем я ожидал. У меня нет времени, чтобы увернуться!

Я поднял руку и раскрыл ладонь. "ЛЮСИЯ!"

Передо мной, из моей тени, поднялась из земли маленькая девочка в чёрном платье горничной. Не успела она полностью подняться, как я щёлкнул пальцами. "Неудержимый Страж!"

Эллиса влетела прямо в Люсию, будто врезавшись в кирпичную стену, и упала на пол. Когда Люсия наконец вышла полностью из моей тени, она подняла руку и поприветствовала: "Ваша светлость звали эту?"

"Хорошая работа Люсия", похвалил я её, показав большой палец.

"Эта не знает, за что ваша светлость хвалит эту, но эта ценит ваш жест внимания!", ответила Люсия.

Я подошёл к лежащей на полу без сознания ходячей неудаче и осмотрел свою работу.

Ещё только закрывая дверь в свою комнату, я уже на всякий случай подготовил близкое к божественному заклинание. У меня были подозрения, что мне понадобится что-то мощное для моего преследователя. Многолетний опыт избегания бездны наконец окупился.

"Ч-…Что только-что случилось?", наконец заговорила Йоми, чей мозг всё ещё обрабатывал мою десятисекундную схватку с Эллисой.

Я схватил оглушённую и капающую слюной Эллису за шиворот и приподнял её. "Это случилось", ответил я.

"Ты!", указала на меня Маури.

"Я?", указал я на себя.

"Ты нежить?!", обвинила она.

Я уронил Эллису на пол и отряхнул руки. Дважды кашлянув, я ответил: "Что такое нежить?"

"Не прикидывайся дураком! Ты источник запаха мёртвых!", возразила она.

Я поднял руки и понюхал подмышки. "Не так уж и плохо я пахну."

"Маури, это правда?", спросила Йоми.

"Эта вампирша последние несколько дней выслеживала очень могущественного мертвеца. И этим мертвецом является он! И кроме того, из-за моей сильной связи с сущностью несмерти, для меня нетрудно определить нежить", объяснила Маури.

"Хмпф. В одном ты ошиблась. Если я нежить…" Я прижал руку к лицу, прямо как обычно это делал Лард, "то почему я не выгляжу, как модная катастрофа?"

"Выглядишь! Что на тебе за кроличьи тапочки?!", ответила Маури.

"Цк. Похоже я попался. Видимо у меня нет другого выбора!", прокричал я.

"Ч-Что ты собираешься сделать? Убьёшь нас? Не удивлюсь. Ты способен остановить Эллису. Но знай, нежить! Я не сдамся без боя!", прокричала Маури.

"П-Подожди, Маури! Не будь глупой!", вмешалась Йоми.

"Твоя подруга права, дух. В конце концов, то, что я сделаю, будет ещё хуже, чем смерть!", заявил я.

Лицо Маури помрачнело, а руки затряслись. Несмотря на её ослабевающую смелость, она продолжала уверенно стоять в боевой стойке. "И что же это, нежить?"

"Я позову охрану! Муахахахах! Все знают, что противоположному полу нельзя заходить в мужское общежитие! Тебя заклеймят извращенкой не только в академии, но и во всём городе!", сказал я, победно взмахнув рукой. Тяжело признавать, но я научился паре-тройке вещей у сестры Ларда.

Маури посмотрела на Йоми, а затем одарила меня скептичным взглядом. "Ты же знаешь, что ты сейчас в общежитии для персонала академии? Оно общее."

Убейте меня кто-нибудь.

"Я…В смысле. Ага. Конечно, как скажешь. Я просто тебя проверял", пробормотал я, притворившись, что стряхиваю пыль с плеч.

"Постойте. Вы нежить?", спросила Йоми.

"Ага, так и есть. Только не устраивай панику или, по какому-то огромному совпадению, случится крупное землетрясение. Так бывает", ответил я.

"Если точнее, какой именно вы вид нежити?", спросила Маури, прищурившись.

"Я первый и единственный Архилич. Высшая форма несмерти", ответил я.

"Неудивительно, что от тебя так сильно ощущается несмерть", вздохнула Маури, кивнув.

"Извините? От меня что, правда так плохо пахнет?", спросил я, ещё раз подняв руку, чтобы понюхать подмышку.

"Ты об этом даже не знал?! Аргх! Все мои беспокойства…всё впустую!" Маури упала на колени и выплакалась на полу. Она подняла на меня свой усталый взгляд и спросила: "Не против, если я поставлю вокруг вас барьер, чтобы остановить жуткую утечку несмерти в Мир Духов?"

"Это каким-либо образом на меня повлияет?", задал я вопрос, почесав подбородок.

"Если только не собираетесь намеренно источать сущность смерти, чтобы сообщать о своём присутствии всем, кто способен засечь несмерть, нет", ответила Маури. "И весь процесс займёт всего секунду."

"Ладно. Давай", согласился я, лениво махнув рукой.

Прямо как и сказала Маури, установка барьера заняла всего пару секунд. Моя защита не засекла никаких атак на меня, так что меня вполне устраивала просьба этого… духа.

"Я благодарю вас, Лорд Архилич, за то, что терпите мои грубость и эгоизм. Я – Маури, Дух Дороги между Жизнью и Смертью", почтительно поклонилась мне Маури, закончив.

"Архилич, не Архлилич", поправил я её.

"Прошу прощения?", спросила Маури.

"Неважно. Так ты тот дух, что разбирается с моими махинациями каждый раз, когда умирает один из моих компаньонов?", с любопытством поднял я голову.

"Ах…Полагаю так, господин." Маури опустила голову, нервно её почесав.

"Тогда будем считать, что мы в расчёте", кивнул я.

Каждый раз, как один из моих компаньонов помирал, они со временем восстанавливали своё тело в мире смертных. Однако, их сознание временно переносилось в Мир Духов, как какой-то турист, потерявшийся в чужой стране. Как и многие другие потерявшиеся в чужой стране туристы, мои компаньоны были довольно грубыми и заносчивыми по отношению к духам, у которых размещались.

Духи ничего не могли противопоставить моим компаньонам, поэтому им приходилось мириться с их требованиями, например желанием жить в огромном особняке рядом с пляжем. По словам компаньонов, Дух Дороги между Жизнью и Смертью обычно принимал их у себя в гостях.

"А теперь, ты должна рассказать мне, почему ты здесь с этой…штукой", спросил я, снова схватив Эллису за шиворот. Она уже начала потихоньку приходить в себя, поэтому я ударил её по затылку, вновь отправив в страну снов.

"Вот так легко вырубить госпожу вампиров. Как и ожидалось от архилича…", пробормотала Маури и вздохнула. "Если господин Архилич желает знать, я не посмею ничего от него скрыть. Но это займёт какое-то время."

"Конечно. Я сейчас свободен…Нет, постой. Совсем нет. Я собирался посетить урок некромантии Йоми", ответил я, указав на Йоми большим пальцем.

Взглянув на Йоми, я увидел, как сверкают её глаза. "Ах ах…Я-я-…Я приветствую старшего!", прокричала колдунья и поклонилась. "Но зачем вам учиться некромантии у меня?"

"Я больше заинтересован в том, как работает твоя некромантия", ответил я.

"Мои навыки намного, намного хуже, чем у старшего! В конце концов, вы же архилич!", воскликнула Йоми.

"Архилич", вздохнул я.

"Э? Да. Архилич. В любом случае, что я хотела сказать, я бы хотела побеспокоить старшего просьбой. Не могли бы вы…провести вместо меня урок?", с хлопком сложила ладони в мольбе Йоми.

"Ха?", фыркнул я.

Учитель героев.

Учитель магии.

Учитель x, y и z.

Почему у меня такое чувство, что я стал не только величайшим в мире некромантом, но и величайшим(?) в мире учителем?

 

ЗАМЕТКА ОТ ADSTERHAPPY

Альтернативные ссылки на изображения

https://i.imgur.com/ZcuAcYo.jpg - Лампа Сател

https://i.imgur.com/KYYUHxt.jpg - Очаровательная Эллиса

https://i.imgur.com/DYmFveJ.jpg - Ниндзя Эллиса

https://i.imgur.com/QeLDRVf.jpg - Люсия - хладнокровный убийца. Даже не вздрогнула.

 

 

п.п:

Ещё одна глава, ещё одна потерянная игра слов.

Штерн Бойе

What is your name? I am sick of calling you ‘Stern Boy’ in my head,” I asked.

 “Sir, you are correct. My name is Shtern Boye,” the blonde kid answered.

I slammed my fist against my table then shouted, “Damn it, boy!”

“Yes, sir! That’s my name!” Boye exclaimed.

 

Шутка в том, что Штерн Бойе, как видите, звучит похоже на ‘Stern Boy’. И я на адаптацию подобного не способен.Дело в том, что и Штерн и Бойе реально существующие имя/фамилия. Можно было бы конечно придумать какого-нибудь Строгова/Строгановского/Строговского Петра... Но чёт нет...совсем не то.

http://tl.rulate.ru/book/21299/1854420

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А почему он постоянно поправляет Архилич и ему слышится Архлилич?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь