Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Колдовских Городов-Государств - 8: Определение 'сильного'

Почему ты постоянно со мной связываешься? Зачем ты там вообще, если ты не следишь за оценочными тестами?", сердито затараторил череп, который я держала в руках.

"Это потому что я нервничаю, так как никого здесь не знаю…", пробормотала я черепу.

"Так заведи друзей, чёрт тебя побери! Ты посетила столько тестов, так почему не завести друзей среди колдунов?!" Через череп было слышно, как по столу ударили кулаком.

"Уии…Но эти люди выглядят так угрожающе…", тихо прохныкала я.

"Слушай, у тебя мысли путаются. Если продолжишь использовать череп, то потеряешь всю свою кровь, так что пытайся поменьше разговаривать со мной через него."

"Но это революционно! На то, чтобы доставить сообщение из одного города в другой могли уйти дни. Однако с ним это занимает секунды! Мне нужно продолжать им пользоваться, чтобы оптимизировать его эффективность!" Я протестующе потрясла череп.

"Да, но если ты забыла кое-что важное, он сделан при помощи НЕКРОМАНТИИ."

"Но это единственный способ противостоять мускуломантам! Некромантии не нужны мышцы или что-то подобное! С численным перевесом, мы сможем победить что угодно!"

"Конечно, но что бы подумала Кендра?"

Я потеряла дар речи, со стыдом отведя взгляд от черепа. Что бы подумала обо мне моя первая и единственная ученица?

"Ааах…Ты права. Её учитель, неудачница, использующая некромантию…Я почти-что вижу её разочарованный взгляд! На самом деле, я как будто могу видеть её прямо сейчас", сказала я и протёрла глаза, глядя на другой конец колизея.

Мне привиделось, что Кендра зашла в зал вместе с группой людей её возраста в сопровождении Великого Колдуна Бицептикуса. Вид её коричневых волос и посоха, который я подарила ей на прощание, вызвал у меня ностальгию.

Ааах…Какой чудесный сон. Мне нужно ущипнуть себя, чтобы продолжить смотреть оценочные тесты.

Ау.

…Может она права. Мне не стоит использовать череп так много, иначе я буду чувствовать себя вот так. Ладно, ещё одного щипка должно хватить.

Ау!

Э? Почему я не могу выбраться из этого сна?! Может быть я потеряла сознание?

Взглянув на группу Кендры, я вспомнила черноволосого мальчика и девочку-блондинку. М-может быть они тоже здесь?!

Я взволнованно вскочила, но замерла, почувствовав вонзившийся в спину взгляд. Я медленно обернулась и увидела сердитого колдуна, сидящего за мной. П-погодите…он выглядит знакомо…

"Кех, это та сучка, что наступила мне на ногу. А теперь ты хочешь загородить мне обзор?" Скрещенные на груди сердитого мужчины руки напряглись, он смотрел на меня всё пристальней.

Я натянуто ему улыбнулась и стала кланяться, извиняясь, после чего села обратно. Я-я просто попробую уйти позже! Может в перерыве! У-уверена, мистер Колдун рано или поздно отойдёт в туалет.

"Леди и джентльмены! С возвращением на оценочные тесты! Сегодня будет проходить последнее испытание Двенадцати Кубиков. Если он его пройдёт, то будет официально признан Великим Колдуном Колдовских Городов-Государств!", объявил мастер церемонии, после чего стал рассказывать о сегодняшних мероприятиях.

Сейчас меня не интересовали оценочные тесты. Мои глаза были прикованы туда, где сидела Кендра, я наблюдала за её группой.

Наибольшую настороженность у меня вызывали два жреца группы. Что если жрица и человек в белой мантии узнают, что я некромант? Как мне встретиться с моей любимой ученицей?

Хммм…Хммм…Я поняла! Я просто буду за ними следить и ждать момента, когда Кендра окажется одна! Хуу хуу! Это безупречный план!

*

*

*

Кто-то на меня уставился…

Я осмотрел колизей, но увидел только, в основном только полуголых, мускуломантов. Я даже не мог отличить мужчин от женщин. Как они вообще находят себе возлюбленных?

Беор, ответь", прошептал я тихо, и моя тень 'наклонилась' ко мне.

"Что такое Босс?"

"Видишь кого-нибудь подозрительного?"

"Здесь все подозрительные, Босс."

"Эм…Кого-то более подозрительного, чем колдуны?"

"Можешь уточнить, что именно ты хочешь, чтобы я нашёл, Босс?"

"Думаю кто-то за нами следит."

"И ты хочешь, чтобы я их нашёл. Понял Босс. Дай мне пару минут", сказала моя тень и медленно утонула назад в сиденье, после чего перестала двигаться.

Я не мог привести всех моих компаньонов в колизей, поскольку у нас не было столько мест, так что за исключением героев и Сател, я позволил остальным исследовать город, как им захочется.

Всё равно большинство из них были мускулоголовыми, знающими только как размахивать гигантским мечом, прямо как этот ворчливый старик Саржей, так что их не интересовало то, как работает мускульная магия.

Они просто пожаловались: 'Почему эту магию не могли изобрести раньше?!' и 'Если бы она была у нас, нам бы не пришлось страдать на скучных уроках магии от Босса!', после чего ушли.

Скучных, чтоб их…Я им покажу…Гррр…

"В чём дело, друг? Как насчёт бараньих отбивных?", сидящий рядом со мной Бицептикус предложил мне пару отбивных. Я решил не спрашивать, откуда он их взял и просто принял их.

"Ты знаешь, насколько остальные колдуны не любят других магов, настолько я верю, что каждого нужно приветствовать на пути мускул." Бицептикус напряг свои бицепсы и от души рассмеялся. Он, наверное, говорил о недавней 'атаке' на меня, со стороны элементалиста и его приятеля.

"Кстати, как работает элементальная мускульная магия?", спросил я Бицептикуса, пока ведущий говорил об основных мероприятиях оценочных тестов.

"Что ж, не мускульный путь элементальной магии в том, чтобы призвать аватара, который будет за тебя сражаться и выполнять задачи. Но для мускульной магии, ты призываешь аватара, который поможет тебе достичь твоих целей", объяснил Бицептикус.

"Что? Разве это тогда не то же, что и призыв магического оружия?"

"Не совсем. Мускульная магия всегда о том, чтобы слушать свои мускулы." Бицептикус хлопнул меня по плечу, и вернулся к поеданию своих бараньих отбивных.

"А теперь то, чего вы все ждали, поаплодируйте Двееенааадцатии Куууубиииикааммм!" Ведущий поднял руки и на поле вышел качок. На нём была фиолетовая шёлковая мантия с оголённой грудью. Как будто у портного кончилась ткань, и он решил сдаться, не закончив мантию.

Двенадцать Кубиков выставил напоказ своё ненормальное для обычного человека количество кубиков пресса и провёл рукой по косым мышцам. Колдуны неистово ему зааплодировали. Двенадцать Кубиков подготовился к своему последнему испытанию втерев масло в свои грудь, пресс и бока, после чего поднял металлическую фляжку.

"Приведите легендарного Крушителя Врат!", объявил мастер церемонии. Посреди арены открылась огромная яма, и из неё вылез монстр. У него был тёмно-красный панцирь, два похожих на шары глаза и пара согнутых клешней, что делало его похожим на гигантскую креветку-богомола.

"Удары таких гигантских креветок-богомолов использовались, чтобы пробивать мифриловые ворота во время войны. Если даже мифриловые ворота не могут пережить могучий удар гигантской креветки-богомола Крушителя Врат, сможет ли Двенадцать Кубиков пережить со своим новым заклинанием?!"

Э…? Так это действительно гигантская креветка-богомол?! Нет, что более важно, они собираются проверять его новое заклинание этой штукой?!

Хоть у меня не было достаточно хэвениума, чтобы покрывать им все тела моих компаньонов, как у меня, большинство из них были усилены мифриловыми телами. Несмотря на это, они всё ещё могли пережить удары оружия, сделанного из более прочных металлов. Если эта креветка может уничтожать даже мифриловые ворота, которые, как я думаю, состоят из толстых слоёв мифрила, сможет ли этот безумный мускуломант вообще выжить?!

"Смотри внимательно, друг. Двенадцати Кубикам не надо бояться смерти", сказал мне Бицептикус.

"Почему?"

"Потому что Двенадцать Кубиков верит своим мышцам, а его мышцы верят ему."

Гигантская креветка бросилась на Двенадцать Кубиков, и он выпил содержимое своей фляги. За мгновение до того, как креветка ударила его своими тараноподобными клешнями, Двенадцать Кубиков напряг всё своё тело, выставив пресс вперёд.

"ПРОООООТЕЕЕЕЕЕИИИИИИНННННН!", было последним, что я услышал перед тем, как над ареной взрывом подняло пыль. Взрыв был таким сильным, что вызвал небольшое землетрясение, продлившееся несколько секунд. Никто из колдунов не запаниковал, все глаза были прикованы к арене.

Когда пыль рассеялась, я наклонился вперёд. Нет…

Я уже стоял у перил прежде чем это осознал.

Гигантский богомол лежал на земле, раздавленный собственным ударом. Как-будто что-то нарезало его на сотню кусочков, перемешало вилкой и попыталось сделать из этого салат. Двенадцать Кубиков, с другой стороны, гордо стоял совершенно невредим.

Я с силой вцепился в перила.

Теперь я по-настоящему понял.

*

*

*

Природа магии в том, чтобы подчиняться чужой воле. Мана слушает только сильных. Они привратники в другие миры – Сущности, которые не описать даже словом 'божественные'. Зачем им слушать слабых? Они слушают только тех, кто силён. Поэтому, магия слушает только сильных.

Но каково определение 'сильного'?

До сегодняшнего дня я считал, что имеется в виду чистая сила.

Способность стереть тех, кто тебя обидел. Способность раздавить тех, кто должен быть раздавлен. Способность показать своё превосходство и навязать свою власть.

Мускуломанты не верили во всякую чушь вроде 'параллельных миров'. Они верили только в свои мускулы. Они верили в мускулы, которые верили в них. И ничего больше.

Была ли магия просто чем-то, что можно покорить грубой силой? Это всё, что подразумевается под 'сильным'?

Чушь. Полная чушь.

*

*

*

"Эй Босс. Не помри тут от шока." Сател нетерпеливо потянула за мою мантию, вернув меня обратно в реальность. Я молча попятился и плюхнулся обратно на сиденье. Сбитая с толку Сател села рядом и спросила: "Ты понял, как работает мускуломантия?"

"В некотором роде. Но я также осознал, что мускуломантия имеет цену", ответил я.

"Что? Расскажи!" Сател посмотрела на меня с волнением, но тут нас прервала Кендра.

"О чём вы говорите? Конечно, это-…это было что-то." Кендра сглотнула, оправляясь от шока, и продолжила, "но вы способны сделать что-то подобное, верно?"

Да, но только спустя множество провалов, тестов и оптимизаций. На то, чтобы научиться создавать и поддерживать слои пассивных магических щитов ушли века, но сколько бы это заняло времени у мускуломантов?

Десятилетия? Годы? Недели?

"Ага. Конечно", ответил я Кендре и пожал плечами. Это в любом случае было правдой. Если провести сравнение, то заклинание Двенадцати Кубиков было таким же сильным, как и близкое к божественным заклинание. Я был способен на более сильные заклинания, но поскольку они были божественными, я бы предпочёл их не использовать. В последний раз я пользовался ими в бою с Бездной, и мне не понравилась ни секунда этого боя.

"Вот и всё, колдуны, ведьмы и чародеи! Двенадцать Кубиков прошёл испытание! С этого дня, Двенадцать Кубиков заслужил звание 'Великого Колдуна'!", проревел ведущий в свою сферу, и зрители возликовали.

Я тихо похлопал, изучая нового Великого Колдуна издалека. Он уверенно поднял руки, но я отчётливо видел последствия применения такого высокоуровневого заклинания.

Весь оставшийся день я наблюдал за каждым из испытаний, фиксируя мельчайшие детали их заклинаний. Хоть и утверждалось, что мускульная магия отличалась от традиционной, у них всё ещё были сходства.

Я смотрел за активацией каждого заклинания, за потоком энергии и воздействием, оказанным заклинаниями. Ни одно из заклинаний не использовало ману, что подтвердило мою теорию о цене использования мускульной магии.

Каждый раз, когда между испытаниями была пауза или перерыв, я объяснял детали Сател. Сперва она была озадачена и, возможно, не убеждена, но по мере того, как проходили испытания, она постепенно всё поняла.

Для меня было невозможно использовать мускульную магию, потому что, ну, у меня не было мускул. Однако идея, стоящая за мускуломантией, могла быть использована для других целей.

"Это конец оценочных тестов! Были как успехи, так и провалы, но мы все можем согласиться, что сегодня мы узнали много нового!", объявил ведущий и зрители зааплодировали, завершая оценочные тесты.

"Теперь, оценочных тестов не будет до следующего года." Бицептикус хлопнул в ладоши и поднялся. Он ушёл, потому что ему нужно было заняться работой Великого Колдуна, например, поздравить нового Великого Колдуна.

"Я устал…Думаю теперь я пойду спать." Я вздохнул и помассировал одно из своих плеч, хоть там и не было, что массировать, потому что там были одни только кости.

"Увидев мускульную магию я волнуюсь, будет ли Вакаса в порядке?", высказал беспокойство Черноволосый, также поднимаясь со своего места.

"Ахаха…н-неважно. Мускуломантия – ничто по сравнению с настоящей магией, правда мастер?", нервно спросила меня Кендра.

Что ж, все эти размышления меня утомили, так что я могу немного повеселиться.

"Нет, это невозможно…", покачал я головой.

"Что?!", прокричала Кендра.

"Мускуломантия – будущее, и будущее наступает сейчас, юная леди."

"Н-но…"

"На самом деле я хочу прямо сейчас начать отжиматься."

"Н-не может быть…"

"Пффт, шучу."

Я убежал вместе с Сател до того, как Кендра смогла отреагировать и жестоко на меня наброситься.

http://tl.rulate.ru/book/21299/1593232

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Добро пожаловать в будущее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь