Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Великих Эльфийских Лесов - Эпилог: Новая форма магии

Лард выплыл их ритуального круга. Его храп был громче, чем два ликана, занимающиеся любовью. Фрагменты памяти искажались вокруг него, пока он вторгался в воспоминание Вечнозелёной.

"Что это?! Что ты сделал?!", прокричала Вечнозелёная с растерянным выражением лица.

Всё ещё во сне, он почесал своё пузо и попытался повернуться на другой бок, пробормотав: "Ещё пять минут мам…"

Я не мог поверить тому, что слышал. Кто-то в самом деле родил этого парня? Я думал он неудачный научный эксперимент!

Вскоре присутствие Ларда заставило воспоминание начать разбиваться, и он стал действовать как сингулярность внутри сна Вечнозелёной. Решётка камеры начала издавать громкий треск, разваливаясь и медленно притягиваясь к Ларду.

"Хм? Уже утр- Уваааа!" Крик Ларда присоединился к всё более оглушительному треску, которое издавало это место. Вечнозелёная выстрелила в меня и него несколькими заклинаниями, и он рефлексивно закрыл лицо руками.

Как и ожидалось, заклинания были поглощены Лардом, когда они в него врезались, как-бы утонув в его плоти. Решётка тоже сломалась, полетев в него, что дало мне возможность вытащить меч и броситься на Вечнозелёную.

Увидев это, она развернулась и побежала вглубь тюрьмы. Я схватил Ларда и взял его как щит, после чего погнался за эльфийкой. Каждый раз, когда Вечнозелёная выстреливала в меня заклинаниями, я просто поднимал Ларда, чтобы их поглотить.

"Стой! Стой! Мне станет плохо!"

"Тихо щит! Оружие не должно разговаривать!"

Так как я держал то, что могло сойти за живую чёрную дыру, я не мог просто так телепортироваться к Вечнозелёной, так что я направил большинство своих сил на то, чтобы сократить дистанцию между нами. Вечнозелёная, которая была в нескольких шагах от меня, внезапно оказалась от меня на расстоянии вытянутой руки.

Я вытянул руку с мечом вперёд и ударил, пронзив живот эльфийки. Я поднял Вечнозелёную над полом, и она закричала от боли, схватившись за торчащее у неё из живота лезвие.

Я потянул меч назад, позволив эльфийке на коленях упасть на пол. Скорчившись от боли, она выплюнула немного крови и вздрогнула. Она дёрнулась телом вверх и начала чесать свою грудную клетку. Это выглядело, как рождение новой пьесы в жанре ужасы. Маленькое гуманоидное тело, полностью покрытое кровью, вырвалось из тела эльфийки.

Вечнозелёная, теперь труп, упала назад на холодный пол, пока фея пыталась выбраться из тела. Я отбросил Ларда в сторону, чтобы освободить руку, и схватил фею до того, как она смогла сбежать.

"Так это твоё настоящее тело, хм?", прокомментировал я, встряхнув крошечную девочку.

"Э…эй, что это за штуку ты держишь?", указал Лард на фею.

"Это тот, кого люди называют демоном." Я показал фею Ларду, она закашлялась кровью, испачкав мою руку.

"Разве это не фея?"

"Да. По той или иной причине они теперь объединены с демонами", объяснил я, отодвинув любопытство о том, почему Лард знал, что такое фея.

"Начинай объяснять. У тебя больше нет трюков в рукаве, и, как ты можешь видеть, это место долго не продержится." Я сердито потряс феей и указал мечом на медленно рушащуюся тюрьму.

Выплюнув ещё немного крови, фея наконец сдалась и ответила: "Л…ладно. Ты победил, чего тебе нужно?"

"Тело эльфа. Что это было?"

"Феи могут красть тела. Мы можем закапываться в тела, которые убили, и брать их под контроль. Я похищала тела эльфийской королевской семьи уже долгое время."

"Но я думал, что ты привязана к дереву?"

"Так и есть. Я всегда соединена с деревом."

Когда она это сказала, я посмотрел под неё и заметил прикреплённый к ней маленький корень, выходящий прямо из дыры в трупе эльфийки, из которой она выбралась.

"Я научилась умело перемещать тела, но расстояние всегда ограничено."

Воспоминание разбилось, тюрьма растаяла в кромешную тьму. Лард запаниковал и обнял мою ногу, когда окружение растворилось. Я отпустил фею и увидел, как ‘пол’ вцепился в неё и медленно притянул к крупному стволу передо мной. Медленно, её нижняя половина снова утонула в дереве, она посмотрела на меня.

"Кто изначально заточил тебя?"

"Это был…", фея остановилась, её лицо помрачнело, "один из нас, но в то же время не один из нас."

"Объяснения? Я не люблю загадки."

"Это был человек в чёрном пальто с белой подкладкой. Он возглавлял группу рыцарей, использовавших лопатки как оружие. Однако, он отличался от остальных…от нас. Мне кажется, он использовал космические заклинания."

"Какая у него цель? Зачем он оставил тебя в заточении, а не убил?"

"Я не знаю. Теперь это не важно. Ничто не важно", ответила низким депрессивным тоном Вечнозелёная, теперь опять Сател. Она вздохнула, как будто сдаваясь.

"Сател, сделаешь ли ты что-угодно, чтобы стать свободной? Свободной от твоей ноши, твоей травмы, и главное, свободной от самой себя?"

Сател посмотрела на меня ясными, полными надежды глазами. Она открыла рот, но не произнесла ни слова. Прикусив губу, она на мгновение заколебалась.

Перед тем как продолжить, я нокаутировал Ларда, снова отправив его спать, чтобы он не сошёл с ума, так как то, что мы с Сател будем обсуждать, находилось за пределами его понимания.

"Что это значит? Есть выход?", спросила меня Сател.

"Я знаю правду другого рода, простую и прямолинейную правду. Если ты готова слушать, я готов рассказывать её тебе так долго, как ты хочешь."

"Расскажи мне."

*

*

*

"Увааа…", простонал я, выйдя из двери, ведущей к ядру Крейлина, где жила Сател. Со мной были бессознательный толстый парень и одетая в мантию, похожая на дриаду маленькая девочка.

Я заметил ухаживающую за ранеными героями Кендру и позвал её. Она перестала перевязывать голову Черноволосого и подошла прямо ко мне.

"Мастер? Лард с вами? Я увидела, как его забрал круг света, и запаниковала. И кто это?", она указала на саженец.

Вкратце, фигура в мантии выглядела как молодая девочка, сделанная из корней и ветвей. Я сказал Сател сделать себе деревянное тело, которое она могла временно использовать чтобы передвигаться, пока я не найду ей подходящее мясное тело. После того, как освобожу её от проклятья, конечно.

"Свобода…наконец…", пробормотала Сател.

"Эмм…это кое-кто, кого я нашёл в помещении с ядром. Её зовут Сател. Она…дриада, вроде древесной нимфы. Она работала мойщицей полов или что-то вроде того."

Я кашлянул несколько раз, неся эту чушь. К счастью для меня, Кендра просто бросила на меня взгляд ‘Ага, неважно’ и пожала плечами, перед тем как вернуться к уходу за героями.

До того, как она дошла до Черноволосого, внезапно обрушилась стена, и Кендра направила кинжал в сторону источника шума. Выскочив из только что проделанной дыры, мои компаньоны наводнили всё помещение.

"Подкрепление прибыло!", доблестно объявил Даггерлесс, войдя в зал.

"Самое время вам, чёрт возьми, появиться. На самом деле, вы уже могли и не приходить. Я уже решил проблему", сказал я, хлопнув Сател по спине, что заставило её слегка подскочить вперёд.

"Эти люди как мы?", прошептала мне Сател.

"Нет, они обычные люди. Ты первая, кто действительно приняла мою правду."

"Что случилось с теми, кто не принял?"

Я посмотрел в сторону и увидел следы бесконечности. Тёмные гуманоидные фигуры стояли в углах, улыбаясь мне. Шёпот медленно возвращался. Теперь, когда Сател не была проблемой, тишина в моей голове вновь исчезла.

"Некоторые вопросы лучше оставить без ответа", прошептал я в ответ Сател.

"Прости, Босс. Мы потерялись, пытаясь добраться до тебя, так что нам пришлось воспользоваться мощной магией и пробиваться сквозь стены. К счастью для нас, Новичок хотел испытать свои магические навыки." Даггерлесс засмеялся и указал на стоящего сзади Новичка.

"В любом случае, что происходит с эльфами? Они проигрывают?"

"Наоборот, они побеждают как мятежников, так и зомби и орков. Они просто задавили их числом, когда прибыли эльфы с близлежащих баз."

Услышав это, я решил, что сейчас самое время мне вернуться в мою комнату. Я сказал компаньонам принести раненых героев назад в поместье Народных Дипломатов. Выйдя из Крейлинского дворца, мы увидели последствия битвы в столице.

Повсюду было множество мёртвых эльфов, горящих зданий и пленников, выстроенных вдоль стен для досмотра. Я собрал тех моих компаньонов, которые всё ещё были за пределами Крейлина, и получил от них ещё немного информации.

"Мы не смогли найти вокруг демонов, так что они не контролировали орков." Мой лич-лейтенант пожал плечами. Увидев, что они больше ничего не знали, я подошёл к линии заключённых.

В ней были несколько прижатых к стене орков. Эльфы искали у них оружие и связывали. Я подошёл к орку, выглядящему как офицер.

"Эй ты. Почему вы атаковали эльфов?"

"Потому что эльфы угрожали отобрать у нас СВООООБООООДУУУ!"

Когда он сказал ‘СВОООБОДУУ’, другие орки поблизости тоже начали скандировать ‘свобода’, и ближайшие охранники ударили их по головам, чтобы те перестали шуметь.

"Отобрать вашу свободу? Как?"

"Разум эльфов под контролем этих грязных, ненавидящих свободную торговлю демонов, вот как! Наш долг – дать другим СВООООООБООДУ, которую они заслуживают!"

Сател потянула меня за мантию и объяснила, что она была той, кто предупредил орков, так как это было частью её плана побега. Она испустила сигнал, который орки могли уловить даже с большого расстояния, и который заставил их впасть в ярость от обязанности освободить других силой.

Как только Сател оказалась под моим контролем, орки начали освобождаться и возвращаться домой сквозь высокий зимний снег. Без сомнения, у этих орков были хорошие намерения, но к несчастью многие из них замёрзнут насмерть. Никто не должен нападать на такое место зимой.

Теперь, когда с этим было покончено, я вернулся в поместье Народных Дипломатов, прямиком в свою комнату. Я вышвырнул всех моих компаньонов из неё, поскольку я морально устал от всей той работы, которую мне пришлось сегодня сделать.

Мне потребовалось пятнадцать минут на то, чтобы найти удобное положение, так что я разозлился, когда кто-то начал стучать в мою дверь. Рассерженный, я открыл дверь и увидел эльфийского комиссара.

"Что тебе нужно?"

"Сивйит, товарищ. Мне было поручено проверить положение дипломатов и товарищей-героев. К счастью для меня, похоже что вы все в порядке, за исключением Аонской дипломатической миссии. Они пропали. У тебя есть идеи относительно их местоположения?"

Я вспомнил, что девочка-жрица, спровоцировавшая священную революцию, была у меня, связанная, так что те дипломаты из Аона должно быть мертвы. Я не хотел вмешиваться в дела, связанные с Аоном, так что просто сказал ему, что я вообще не знал, что здесь были дипломаты из Аона.

"Ясно. Что ж, будьте осторожны. Военное положение всё ещё действует. Все дипломаты должны оставаться в поместье Народных Дипломатов."

"Постой, перед тем как уйти, скажи, как премьер?"

Я попытался изобразить дурака, хоть и знал, что он мёртв. Я хотел знать, что теперь произойдёт с руководством эльфов.

Комиссар несколько раз кашлянул перед тем как ответить: "Премьер? О чём это ты? Он жив и здоров! Не мёртв! Не суй свой нос в наши дела, чужак!"

Комиссар сердито умчался, оставив меня, что меня устраивало. Что ж, битва только что закончилась, так что на такие вещи может уйти некоторое время. Однако тот факт, что он был настолько скрытен, может значить, что происходит что-то крупное.

Ну да ладно. Не моя проблема.

*

*

*

"Кофе вкусный, не так ли?", сказал я Сател, отхлебнув мой кофе.

"В самом деле. Вау, я и не знала, что что-то может быть таким вкусным."

Почему это звучит так грустно?

С окончания атаки на Мососву прошло несколько дней, и герои смогли залечить большинство своих ран. Жизнь в основном вернулась в норму, но я чувствовал напряжение в воздухе.

Зима понемногу легчала, так что я наслаждался чашкой кофе во двое Крейлина, особенно с тех пор, как Мавен перестала брать с меня плату за кофе.

"Простите, я бы тоже хотела попробовать то, что вы пьёте", попросила Лейна, девочка-жрица из отряда героев.

"И? Чашка стоит перед тобой."

"Да, но…" Лейна опустила взгляд на своё тело, "я связана. Я даже не знаю, почему я связана."

"Потому что ты начала крестовый поход! Кто вообще может умудриться начать крестовый поход в стране юнионистов?! Это неслыханно!"

"В первую очередь, страна юнионистов – это неслыханно", прокомментировала Сател, сделав глоток.

"Разве это не нормально, распространять слово Пути среди язычников, вроде тех мешков с дерьмом, что маршируют вон там?"

Добрые и вежливые глаза Лейны налились кровью, она улыбнулась и облизнула губы, указав подбородком на эльфов, марширующих вдали.

"О Богиня Света, пожалуйста порази тех псов, пусть Бахас заберёт их!", простонала она в религиозном пылу.

"Почему у вас в отряде дефектный продукт?", проворчал я Кендре, которая изучала несколько выданных мной томов.

"Я не знаю. Не я приняла её в отряд." Кендра пожала плечами и вернулась к чтению. Это была книга об основах некромантии. Она заинтересовалась некромантией, когда узнала, что я некромант.

"Кстати, об этой главе, как вообще можно почувствовать ‘смерть’ вокруг?" Кендра указала в книгу. Хоть обложка тома и была заменена на обложку: "Как правильно гладить кошек", это не помогало скрытности, так как она всё равно периодически небрежно задавала вопросы, связанные с некромантией.

Особенно сейчас, когда рядом с ней сидел крупнейший фанатик Пути. Не знаю, что по этому поводу чувствовать…

"Эм…об этом, ты…" Я остановился и поднял палец, почувствовав изменение в воздухе.

"Сател, идём со мной", приказал я Сател и сразу же побежал в свою комнату. Заперев дверь и поставив защиту, чтобы никто не знал, что происходит внутри, я сел в центре комнаты.

"Что происходит?", спросила Сател.

"Мои компаньоны, когда их убивают, могут быть вызваны мной назад в физический мир. Проблема в том, что я использовал большинство моей сущности смерти, и мана сейчас не станет меня слушаться. Добавь к этому то, что чем более недавней была смерть, тем больше требуется маны. Я чувствую, что кто-то зовёт меня, чтобы я срочно призвал их обратно."

"Ясно."

Без дальнейших указаний, Сател поняла, что я хотел, и подняла руку в мою сторону. Она раскрыла ладони, подпитывая меня нужной мне маной.

Я положил обе мои ладони на пол и направил свои намерения на окружающий воздух. Сперва это выглядело так, будто пыль начала собираться в центре комнаты, но постепенно из неё сформировался торнадо.

Собирая пепел со всего региона и медленно направляя его в мою комнату, пепельный торнадо начал формировать фигуру скелета. Этот компаньон умер недавно, возможно пару месяцев назад, так что воссоздание его требовало больших усилий. К счастью для меня, Сател взяла на себя часть бремени.

У меня ушёл примерно час сильной концентрации на то, чтобы воссоздать скелет. Он неподвижно стоял минуту, перед тем как в его глазах загорелись два тусклых голубых огонька. Я встал и бросил в него плащ, который он инстинктивно поймал.

"Как тебе новое тело?"

"Чувствую себя славно. В любом случае, я прошу прощения, что вызвал такие трудности."

"Хах, я узнаю этот голос. Это ты, Садовник?"

"Так и есть Босс! Так уж вышло, что мне нужно кое о чём тебя предупредить."

Мой свежевоссозданный компаньон рассказал мне как он умер, описав, как человек в чёрном пальто с белой подкладкой и вооружённый лопаткой атаковал его космическими заклинаниями. Пока он рассказывал, Сател безостановочно бомбила его вопросами, которые привели её к подтверждению.

"Тот, кто его убил, принадлежит к организации, созданной заточившим меня человеком. У меня ушли сотни лет на то, чтобы убить дух Крейлина, только затем, чтобы этот человек появился и вновь меня заточил. Если бы только я могла задушить его моими собственными руками", заключила Сател, повернувшись ко мне.

Интересное развитее событий. Я не очень хотел разбираться с каким-то мужчиной, который был как старая Сател, но теперь, когда он косвенно убил одного из моих товарищей, это стало личным.

"Где ты умер?", повернулся я к моему компаньону.

"Думаю я был в довольно удивительном месте, называемом ‘Колдовские Города-Государства’."

Вот и всё. Новая точка назначения.

К тому же, я помню, что там была учительница Кендры, так что я могу также получить от неё какую-нибудь информацию. Я приказал моему компаньону отдыхать перед тем, как бросился обратно во двор.

Когда я вернулся на месте Лейны был Лард, возившийся с каким-то металлическим хламом, но Кендра всё ещё изучала том.

"Кендра, ты говорила, что твой учитель отправился в Колдовские Города-Государства, так?"

"Так. Зачем тебе это знать?"

"Мне нужна информация по Колдовским Городам-Государствам. Мы отправляемся туда."

"ЧТО?! ПОЧЕМУ?!" Она наконец оторвала взгляд от книги и сердито на меня взглянула.

"Это важно. К тому же, мы закончили с нашей задачей здесь, остановив эльфийско-орочью войну. Пора идти дальше. Пора…ух…пора учить других магии. Ты знаешь. Расширить наши горизонты…"

"Слушай, Колдовские Города-Государства когда-то были гордостью всех интеллектуалов и учёных, но теперь…"

"Что это я слышу о Колдовских Городах-Государствах?", вмешался в нашу беседу огромный мясистый примат, нёсший тарелку с тортом. Он поставил торт перед нами, и его тут же сожрал Лард.

"Леди Мавен экспериментирует над новыми рецептами и дала мне задание передать вам несколько образцов. Было непросто пронести их мимо стражи. На самом деле, было непросто самому пробраться в Крейлин, но эльфы в смятении. Полагаю, у них слишком много беспокойств, чтобы перепроверять меня", сказал Новичок, поглаживая свою новую маскировку. К его лицу была прикреплена фальшивая борода, что не помогало ему не выделяться.

"Мы направляемся туда. Передай Мавен, когда пойдёшь обратно. Кстати, ты знаешь что-нибудь об этом месте?"

"Знаю? Я учился там магии!"

"Ах, точно. Ты использовал магию, чтобы разрушить стены? Она была из империи Валлен или Колдовских Городов-Государств?"

"Из Городов-Государств! Хотите, я продемонстрирую? Это вас позабавит!"

"Нет! Не показывай мне эту проклятую мерзость! Я…Я…Грааах!" Кендра сжала ладони в кулаки, но ограничилась тем, что стукнула ими по столу в гневе.

"Давай. Если это так сильно бесит Кендру, я хочу это знать."

"Хорошо, сейчас. Это магия из Колдовских Городов-Государств. Давайте попробуем! Я выберу простое заклинание. Как насчёт огненного шара?"

"Сойдёт."

"Ладненько. Начнём. Властью…"

Новичок начал произносить заклинание, он поднял обе руки и раскрыл ладони. Я и Лард смотрели на него с большим интересом, заклинание из Колдовских Городов-Государств заинтересовало меня. Это может быть хорошим примером, чтобы понять, куда движется магия в мире.

Могла ли магия выйти за пределы того, что было известно раньше. Возможно пойти в другом направлении, таком, которое не вело к безумию? Что могли сделать умнейшие и самые скрытные люди на континенте за тысячу лет?

"…ПРОТЕИНА!"

Новичок согнул все свои мускулы, его фигура стала подтянутой. Когда он напряг всю мышечную силу, его мускулы засияли, свет сконцентрировался на бицепсах. Собрав достаточно силы, он выстрелил из своих бицепсов двумя огненными шарами в землю.

"КАКОГО ХЕРА?!", прокричали мы с Лардом одновременно.

"Отвратительно! Позор! Мускулоголовый!", выругалась Кендра.

"Погоди, ну-ка, блять, постой. Покажи мне другое заклинание", приказал я Новичку. Это могло быть совпадением, так ведь?!"

"Конечно! Это базовое заклинание молнии. Начнём… Силой, благословенной на мои чудесные косые мышцы живота, моими точёными икроножными мышцами от всех дней ног, протеиновыми коктейлями, что я сжевал, покажи мне мою МУСКУЛЬНУЮ СИЛУ!"

И вновь Новичок стал поигрывать мускулами, позируя, чтобы показать свою чудесно подтянутую спину, как будто кто-то выточил мышцы на его теле. Основные мышцы стали излучать свет, и из его бицепсов вылетела молния.

"Ха! Легко. Как вам, Босс?"

"БОСС?! ВЫ УПАЛИ В ОБМОРОК?! О НЕТ!"

http://tl.rulate.ru/book/21299/1511615

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О да, магия мускул
Развернуть
#
Что ни нация и почти каждая глава взывает вопросом: "Какого х..?!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь