Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Великих Эльфийских Лесов - 15: Правая рука

"Пфффт…"

Серьёзность на мгновение разрушилась, когда маленькая девочка начала безостановочно хихикать. Я почесал голову пальцем, потеряв дар речи.

"Ты…" она остановилась, чтобы отсмеяться, перед тем как продолжить, "Ты буквально назвал свою правую руку Богиней Света?"

Я поднял мою правую руку. Она ярко светилась, расшитая золотыми шёлковыми нитями. Кончики пальцев были увенчаны рубиновыми когтями, на едва видимой белой перчатке был узор в виде золотых крыльев.

"Погоди, у меня есть для этого очень хорошее объяснение." Я поднял другую руку в протесте.

"ХА! Хотела бы я его услышать!"

"Ну, я долгое время был окружён сердитыми, мускулистыми мужчинами, а вокруг нельзя было встретить ни одной симпатичной женщины, так что-…"

Земля, обнимавшая меня, начала сжиматься, и я остановился. Саталлия тоже перестала смеяться и начала задыхаться, что заставило меня думать, что она делает это ненарочно.

Своей правой рукой я врезал по удерживающим меня рукам. Моё воспоминание начало просачиваться в реальный мир, моя белая мантия медленно окрасилась в чёрный, её ткань превратилась в чёрные перья ворона.

Земля задрожала, когда я пробил себе путь наружу, но Саталлия высвободила одну из своих рук и указала на меня. Крупное летающее деревянное лицо повернулось ко мне. Оно открыло глаза и рот, создав спираль энергии у себя во рту. Лицо выстрелило в мою сторону тёмно-зелёным лучом, уничтожающим всё на своём пути.

Я вырвался из своей потенциальной могилы и уклонился от луча. Я вновь возбудил ману вокруг и стал призрачным. Я поплыл сквозь море земли и дерева, пытаясь убраться подальше от луча.

Поняв, что единственный способ остановить луч до того, как он меня поглотит, это остановить его у источника, я щёлкнул пальцами правой руки, прекратив своё бестелесное состояние. В то же время, призрачные крылатые рыцари, сделанные из белых цепей, со всех сторон принялись атаковать Саталлию.

Это было одно из моих самых ранних воспоминаний об Иге Эндлеров. У него было много названий: Война в Небе, Апокалипсис, и, моё любимое, Божественная Взбучка. Не помню, что конкретно произошло, но знаю, что кому-то надрали зад так сильно, что они перестали существовать, откуда и пошло название.

Саталлия запаниковала от внезапного прибытия разозлённых крылатых ангелов-рыцарей и перенаправила луч на них. Ангелы расправили крылья и взмыли в небо, вместо этого атаковав лицо.

Прибывало всё больше и больше ангелов-рыцарей, цепи выросли из моей правой руки, набросились на меня и начали связывать. Я оказался прикован к полу, и моя мантия наконец стала полностью чёрной. Земля начала разлагаться под влиянием Бога Смерти.

"Так, ты играешь в Бога?", раздался голос Саталлии над полем боя.

"Нет, это просто то, что думают люди. Имена не обязательно правдивы", прошептал я, пока цепи высасывали из меня силу, но я знал, что Саталлия всё равно меня слышала. Мы оба были обременены, что-то привязывало нас к смыслу, который мы сами себе навязали.

Земля вокруг меня медленно иссыхала и чернела, корни Саталии и земляные руки пытались соперничать и бороться с моим влиянием. Как она контролировала Жизнь, так и я контролировал Смерть, подходящее противостояние друг другу.

Однако, мы оба знали, что не можем так продолжать. Если мы продолжим так и дальше, мы послужим только уничтожению самих себя, никого не оставив в победителях.

"Эй, Саталлия. Если мы оба умрём, значит ли это," Я сделал паузу, содрогнувшись от своей следующей мысли, "что никто из нас не настоящий?"

Саталлия с дикими глазами начала сопротивляться своему вечнорастущему земляному покрывалу, громко проклиная всё вокруг. Теперь она была в ярости, деревья яростно вырывались из земли с каждым криком.

Судя по её виду, она должно быть балансирует на краю безумия. Саталлия сменила несколько эмоций в течении пары минут без какой-либо на то причины. Сперва она была спокойной, затем стала дерзкой и наглой, перед тем как внезапно впасть в депрессию. Было легко предсказать, что задав ей вопрос, я приведу её в бешенство.

Пока из земли извергались деревья, всё моё тело оказалось покрыто золотыми цепями. Когда они больше не смогли закрыть новые части моего тела, они просто начали сжимать меня, будто обнимая.

Со всеми этими крепко обнимающими меня вещами, у меня может развиться клаустрофобия.

Пока я размышлял, передо мной замерцала фигура. Я едва мог рассмотреть её черты. Это была женщина с длинными волосами. Её лицо было размыто, но у неё была материнская аура.

Я поднял голову, пытаясь лучше рассмотреть её, и почувствовал благоговейный трепет. Прекрасная женщина смотрела на меня сверху-вниз. Её образ прояснился, и у меня отвисла челюсть. Женщина погладила меня руками, и я откинул голову назад.

…Кто она? Я не могу вспомнить. Это часть воспоминаний Саталлии или моих?

"Бахас…это я. Богиня Света."

"Богиня Света?"

"Так и есть. Люди верили в тебя, и от тебя была рождена я."

"Люди?"

"Это было уже давным-давно. У меня не было возможности лично тебя поблагодарить. О, кстати, тебе не помешало бы поработать над почерком", сказала богиня, достав бумажные формы, которые я заполнял давным-давно, и помахала ими.

Я начал плакать. Не потому, что было что-то значительное в рождении богини. Я плакал потому что моя чёртова правая рука на самом деле стала персонифицированной. Если где-то там есть настоящий Бог, пожалуйста, убей меня. Покончи мою жалкую жизнь.

Честно, когда тот ангел, Облака, попросила меня заполнить бумаги, я думал их передадут какому-нибудь совету ангелов. Я не думал, что на самом деле существовала Богиня Света. Даже я считал, что богиня, почитаемая Путём, была выдумкой о моей правой руке.

"Это очень странно, и сейчас неудачное время спрашивать, но разве это не значит, что ты моя дочь?"

"В каком-то роде можно так сказать?" Богиня Света посмотрела вверх, постукивая пальцем по подбородку, прямо как я всегда делал, когда задумывался.

Хотя разве это скорее не независимая альтернативная личность, чем дочь?

Волна ветвей полетела в меня, но Богиня укрыла меня щитом из света. Саталлия всё ещё была взбешена моим парадоксальным вопросом, так что она бросала в, на данный момент беззащитного, меня множество опасных вещей.

"Это так внезапно. Зачем появляться именно сейчас?", спросил я богиню.

"Ну…" она подняла руку и погрузила её в моё одеяние из цепей. Она освободила мою правую руку, которая всё ещё светилась от силы, и подняла её за запястье. "Сейчас ты взываешь к моим силам."

"Разве нежить, вызывающая силу Бога Света это не сомнительно?"

"Разве ты не думал о том, что я всего лишь альтернативная личность? Разве это не более сомнительно?" Она нахмурила брови и надулась.

"Так, люди верили, что Богиня Света на самом деле существует, и появилась ты?"

"Так и есть, полагаю."

"Тогда почему не Бахас? Бог Смерти? Он существует? Он такой же красивый парень как и я?"

"Нет."

"Он не красивый?"

"Нет, в смысле, нет Бахаса, который не ты. Ты Бахас и всё ещё ты."

"Но почему?!"

"Хмм…" Богиня положила руку себе на бедро, а другую руку подняла, чтобы создать щит и отразить несколько булыжников. "Не думаю, что сейчас подходящее время для вопросов и ответов, Бахас."

"Ты права." Я опустил голову и вздохнул, "Но ты можешь что-нибудь с ней сделать?"

Богиня повернулась к Саталлии, проклинавшей меня на старом языке фей. В основном её речь была о том, что она была настоящей и что её жизнь была трагичной, подобные банальности.

"Я знаю, что ты и что она такое. Я не совсем полностью это понимаю, но я знаю, что я не могу к ней прикоснуться. Что я, однако, могу сделать, так это временно призвать частицу Бездны."

"Бездны?!" Я сглотнул и подумал об этой проклятой женщине-чёрнойдыре-нечто. Я думал о ней целую секунду, перед тем как пробормотать сожаления себе под нос. Я кивнул и сказал: "Сделай это."

Богиня Света хлопнула в ладоши и медленно растворилась белым светом. Перед уходом она прошептала мне на ухо: "Поговорим потом, ладно? Неважно, кем ты был раньше, прямо сейчас ты ленивый мешок с костями, не забывай этого!"

"С кем ты, чёрт возьми, разговариваешь?! Ты сошёл с ума?! Ха! Так значит правда наконец дошла до тебя, да? Вот и всё! Я победила! В каждом цикле, я знала, что этот день настанет, так что я…"

Судя по всему, Саталлия не могла увидеть Богиню Света, но она перестала вопить, когда почувствовала, что происходит.

"Б…Бездна идёт?"

Я не ответил и не кивнул ей, так как я был занят закапыванием своего лица в землю так глубоко, насколько это было возможно. Я стёр своё имя, что заставило всех ангелов-рыцарей исчезнуть. Моя личность вернулась к простому капризному старому Архиличу, который хотел только кофе. Моя чёрная мантия стала белой, а цепи растаяли в ничто.

"Ты безумец! Ты и в самом деле спятил! Ты невменяемый!"

Между Саталлией и мной что-то замерцало, искажая пространство. Как-будто кто-то разбил окно, висящее в воздухе. Вскоре в искажённом пространстве сформировалась чёрная дыра. Хоть она и была маленькой, её было достаточно, чтобы заставить Саталлию запаниковать. Всё вокруг начало засасывать в чёрную дыру.

Бездна – настоящий парадокс жизни. В то время как у нас есть ответы ‘Я существую и не существую’ и ‘Только я существую’, ответ Бездны - ‘Ничего не существует, и следовательно есть ничто’.

Даже попытка углубиться в Бездну заставила её взглянуть на меня пристальнее, так что я никогда не пытался изучать Бездну дальше поверхности.

Пока воспоминания Саталлии засасывало в Бездну, она осознала, что это всего лишь маленькая часть Бездны. Чёрную дыру было ничем не остановить, так что она сделала единственное, что могла – подавила это воспоминание.

"Я взываю к моему имени, Вечнозелёная, Вечное Имя Эльфов!"

Сразу после того, как она это сказала, я начал падать в пустоту. Как будто я споткнулся и упал в яму, вот только чувствовалось это скорее как то, что яма споткнулась и упала в меня. Хорошо, что я нежить, иначе бы меня уже стошнило от дезориентации.

Несколько минут спустя, или по крайней мере я думаю, что это были минуты, мои ноги коснулись твёрдой поверхности. Я попытался удержать равновесие, пошатываясь и чуть не упав. Я огляделся и понял, что знаком с этим местом.

Я посмотрел вперёд и увидел клетку из твёрдого дерева. Саталлия, теперь Вечнозелёная, сидела на полу. Похоже это была наша первая встреча.

"Ты была Вечнозелёной всё это время, хм? Что ж, оставив сюрпризы, что ты собираешься делать теперь, оказавшись в заточении? Я постучал по решётке и наклонил голову.

Вечнозелёная подняла голову и усмехнулась.

"А я ли в заточении?"

Хм?

Я схватился за решётку и огляделся. И в самом деле, похоже, что это я был в клетке. Я попытался собрать ману для заклинания, но понял, что ничего не происходило. Я пригляделся к клетке и понял причину. Те антимагические кристаллы были нанесены на дерево.

"Эльфы держали меня в этой антимагической тюрьме так долго, что я могу вспомнить это место с закрытыми глазами", сказала Саталлия, вращая пальцем по кругу. Это место и воспоминание были полностью лишены маны!

Чёрная дыра существует, пока мы продолжаем нашу битву, но для Вечнозелёной, которая провела в этой клетке ничего не делая столько времени, потерять эту часть себя ничего не значило. Я с другой стороны ценил все мои воспоминания.

Жульничество! Она меня обманула!

Я незаметно потянулся к бедру и почувствовал рукоять моего меча, Дарованного Судьбой. Я составлял план того, как прорубить себе выход и победить грубой силой, но кое-что осознал.

‘Неважно, кем ты был раньше, прямо сейчас ты ленивый мешок с костями, не забывай этого!’

Я сел и скрестил руки.

"Сдаёшься? Что ж, не волнуйся. Я всего лишь оставлю тебя здесь навечно. Пока ты здесь заперт, я выйду и создам свой собственный мир." Вечнозелёная пожала плечами и зевнула.

Точно, без маны я должен был импровизировать. Я попытался придумать альтернативы. Проклятье, чувствую себя как дама в беде. Хотел бы я, чтобы меня спас герой или что-то подобное.

Кендра упомянула ту технику начертания, так что я могу испытать её прямо здесь и сейчас. Техника была современным творением, поэтому, очевидно, были нужны современные надписи. Мне серьёзно стоит выучится читать и писать на всеобщем.

Изучение техники пассивного хранения сущности крови Люсии окупилось. Я начал стрелять кровью из руки. Я написал на полу нужное мне слово, и глаза Вечнозелёной расширились. Она начала создавать заклинания, чтобы меня остановить.

По сравнению с версией на свитке, которая требовала ритуал, если то, что говорила мне Кендра было правильным, то сейчас мне не требовался ритуал. Всё было намного более сжато и упрощено.

"Что ты делаешь?!"

"Позволь мне рассказать тебе о чём-то другом…"

Мир без магии – Что это может значить? В том мире нет маны? Действительно ли это было тем, что я бы назвал нуль-измерением? Почему Лард становился толще с каждым днём?

Что ж, я сейчас у него спрошу.

"ПРИЗВАТЬ ГЕРОЯ!"

http://tl.rulate.ru/book/21299/1501167

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Богиня родившияся из правой руки это мощно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь