Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка королевства Анголия - 10: Случайный взгляд

Мы смотрели как на стену из сферы проецировалось изображение. Весь фанклуб внимательно смотрел видео. Когда-то давно Эрцгерцог Франсуа подарил Королю Арго амулет, сказав, что тот благословлён духовной защитой. На самом же деле, на него была наложена руна наблюдения, позволяющая нам видеть через амулет при помощи этой сферы, редкого древнего артефакта. Её можно было бы использовать для других, куда более лучших, целей, но у старых извращенцев было своё мнение на этот счёт…

Амулет работал только когда его носил король, так что, когда он подарил его учителю героев, амулет деактивировался, как и ожидалось. Однако, спустя несколько дней, амулет вновь активировался без каких-либо явных причин. Группа собрала всех, кто был поблизости и стала наблюдать.

Мы увидели учителя героев, смотрящего на то, как демон зарезала сама себя. Когда это произошло, картинка ненадолго заморгала, после чего вернулась в норму. Следующим, что мы увидели, после этого внезапного провисания, было то, как учитель проверял детей. К счастью, с детьми всё было в порядке. Однако, учитель вдруг начал копаться в своих одеждах, и мы увидели несколько свитков.

"Мейнард или Баррос, вы можете перевести эти свитки?", спросил эрцгерцог Франсуа двух присутствующих учёных. Мы не могли понять, что на них написано. Мейнард отреагировал первым.

"Может этот? Нет, что это чёрт возьми вообще такое?" Одетый в белую мантию жрец-герой бормотал сам с собой, держа свиток прямо перед амулетом.

"Скорее Мейнард. Что там написано?"

"Это Древний Всеобщий… подождите… Бе… Бессм… БЕССМЕРТИЕ?!", закричал Мейнард. Весь фанклуб зашумел.

"Постойте, вы уверены?!" Эрцгерцог схватил Мейнарда за плечи и начал трясти.

"Там действительно написано бессмертие!", подтвердил учёный.

"Вы уверены?! Нечто подобное никак не может быть простым заклинанием!", указал дворянин.

"На свитках могут содержаться не только заклинания. Иногда в них записаны ритуалы и инструкции", объяснил учёный.

"Что, если он использован?", спросил другой дворянин.

"Если вы не знали, то свитки можно использовать лишь один раз. Если у этого человека есть свиток бессмертия, это значит, что он его ещё не использовал!", ответил Мейнард.

"Откуда нам знать, что он настоящий?", прозвучал следующий вопрос.

"Ну, мы не поймём, просто взглянув на него. Если я смогу заполучить сам свиток… но сомневаюсь, что он просто отдаст его нам!", закончил учёный.

"А! Вот он где!" Учитель достал ещё один свиток. Клуб не заметил этого, да и вряд ли их уже это интересовало. Фанклуб состоял из людей с бессмертной преданностью и любовью к королевской крови и королю Арго. Много лет назад жена короля умерла во время родов. Он был настолько опечален потерей своей возлюбленной, что дал клятву никогда не жениться вновь. Это породило проблему с отсутствием наследника.

Поначалу дворяне пытались свести его с множеством разных женщин. Но в конце концов они сдались и приняли его решение. Тот факт, что он поклялся в вечной верности и любви, лишь добавил причин, почему дворяне были без ума от него. Они были настолько без ума, что решили радикально разобраться с проблемой наследия – сделать так, чтобы король жил вечно. Много лет мы пытались найти решение этого вопроса. Но сейчас мы были близки как никогда.

"Братья! Мы делаем это ради короля! Правосудие на нашей стороне! Очевидно, что учитель мошенник, который пытается надуть нашего любимого короля и отравить его разум! Предатель должен быть уничтожен!", объявил эрцгерцог Франсуа. Весь фанклуб разразился ликованиями. Проклятье! Эти чокнутые собираются убить невинного человека! И не простого, он учитель героев! Разве это не измена в войне с демонами?!

"Герцог Тревор, вы хотите что-то сказать?", позвал меня лидер психов.

"Я? О, ничего. Я считаю, что это великолепная идея! ‘Долгой жизни королю’… скорее уж ‘Вечной жизни королю’, да? Ха ха ха…", нервно ответил я. Когда я сказал это, отовсюду стали доноситься радостные возгласы и похвалы от дворян, которыми меня прямо осыпали, под звук чокавшихся кружек и троекратное 'Ура'.

Большинства членов фракции Вменяемых Дворян не было в столице, так что я не был уверен, как я могу помочь учителю. Проклятье! Я чувствовал себя таким жалким и беспомощным. Учитель, я молюсь Богине, чтобы Она защитила тебя!

.

.

.

"Хооа?!" Ангел отпрыгнула, когда на моей голове внезапно загорелось пламя, которое я быстро потушил.

Кто, чёрт возьми, за меня молится?!

Что ж, продолжим. Я решил попробовать исполнить ритуал ‘Призыв Героя’ ещё раз. Король позволил мне воспользоваться комнатой для божественных предсказаний, но сказал, что связаться с богиней можно только в определённые дни. Я не был в этом так уверен, так что проверил комнату, и, конечно, ангел была в ней.

"Так, ангел, как тебя зовут?", спросил я, медленно исправляя ритуал.

"О… ох, меня?! Ах… нет… вы бы не хотели услышать моё имя… это… это так меня смущает!", пробормотала она, качая головой.

"Ой, да ладно. Не может же оно быть настолько ужасным, как ‘Рафаэль, Разящий Пустотных штук, Убийца Чего-то там и так далее’, или так у всех ангелов?", я встал, отряхиваясь.

"Н… ну… если… если милорд обещает, что не будет смеяться…" Она опустила голову.

"Конечно не буду!"

"Это… Облака. Смешно, правда? Странное имя для ангела вроде меня… может это просто я странная…" Она с трудом произносила эти слова.

"Уааааа. Облака! Такое милое имя!", засмеялся я.

"М-ми-милорд! Вы обещали не смеяться!", обиженно сказала она, легонько ударив мою руку.

"Извини! Но оно такое милое! У большинства ангелов, что я знал, были такие скучные имена, что я не думал, что кому-то хватит мозгов назвать себя как-то иначе", пожал я плечами.

"Ну… Я выбрала себе это имя, когда я, ещё маленькая, упала и мои крылья отказались работать… но… ваша светлость… спасли… ваш руки были мягкими, как облака…"

"Хмм? Прости, что? Я не расслышал последние несколько слов, мои уши уже не так хороши, как раньше, если только я не сосредоточусь на слухе, видишь ли", переспросил я.

"Ничего важного, милорд!" Она выпрямилась и легко улыбнулась. Ну, неважно. Я достал свиток призыва и развернул его. Свитки были одноразовыми предметами, но я сделал несколько свитков, которые можно было использовать многократно, если соблюдались определённые условия. Я проверил свиток, похоже он сел.

‘Призыв Героя’

Внимание! Опасность удушья!

Заряд маны 0%. Пожалуйста подключите зарядное устройство!

Ох чёрт побери! Эту проклятую штуку нужно заряжать! Ну, неважно. Мы уже вытравили ритуальные руны, чтобы сэкономить время, когда нам придётся вновь ими воспользоваться. Я сказал ангелу, что мне нужно непрерывно вливать ману в свиток, что займёт несколько дней.

"Ох, всё в порядке милорд. Комната божественных откровений всегда для вас открыта." Мы попрощались, и я вышел из комнаты. Я решил насладиться своим VIP-статусом, раз уж я застрял во дворце, пока не найду себе замену.

Могу заодно создать новое ядро подземелья для того духа.

.

.

.

"Это яд. Достаточно всего пары капель, чтобы убить его, но, если вы хотите, чтобы он умер наверняка, попытайтесь заставить его выпить всё", сказал мне ассасин. Скоро обед и эрцгерцог лично назначил меня, графа Фроя, как человека достаточно преданного и компетентного, чтобы убить этого мерзавца предателя!

Очевидно, что эта сволочь – предатель. Зачем ещё он хранит этот свиток бессмертия? Он должен был сразу же подарить его королю! Возможно он хотел избавиться от короля и сам использовать свиток?!

Я кивнул ассасину и отправился в обеденный зал, где присоединился к столу. Я пытался сесть как можно ближе к предателю. Раз уж королю он понравился, мне лучше не привлекать внимание короля… по крайней мере пока… я был бы рад заполучить ВСЁ его внимание потом! Мухахаха!

Когда все приступили к еде я позвал подонка. "Мой друг и герой! Почему бы тебе не попробовать особый соус моего дома! Просто налей немного в свой суп!" Я передал ему бутыль.

"Ну, не знаю почему ты прячешь у себя в кармане бутыль, но это определённо ни капли не выглядит подозрительным!" Он радостно опрокинул бутыль над супом. Крышка бутыли случайно отвалилась и всё содержимое вылилось прямиком в суп. Мой план сработал! Я гений!

"Ах! Похоже, что у неё разболталась крышка!" Учитель вытер свои перчатки куском ткани.

"Всё в порядке! Я предлагал тебе всего лишь капнуть, чтобы ты мог его продегустировать, но этот соус полагается использовать в больших количествах, так будет даже вкусней!", сказал я ему. Идиот!

"Вот как? Дай попробовать…" Он смешал яд с супом ложкой, а затем немного попробовал. Я отчётливо видел, как ложка вошла в дырку для рта в его маске, так что моя работа сделана! Осталось только дождаться, когда он умрёт, и забрать его тело на ‘инспекцию’.

В любой момент…

"Как он на вкус, друг?", спросил король Арго у парня, который уже должен был умереть.

"В самом деле потрясающий вкус!", ответил учитель.

"Не возражаешь, если я попробую?", попросил король Арго.

"Конечно." Мерзавец предатель передал миску через стол королю Арго.

Неееееееееет!

"Постойте! Мой король! Это… О нет! Я так люблю этот соус! Ам! Чмок! Мне так жаль, что я забрал этот суп! Глоть глоть!" Я схватил миску и начал пить.

"Ооох… ясно. Ну, тогда, граф Фрой, надеюсь, что вы позже сможете прислать мне бутылочку этого соуса! И не выпейте его весь, ха ха!", засмеялся король. АХ. Он произнёс моё имя! Мой величественный лорд назвал моё имя! Я так счастлив, что… что… мой живот сейчас взорвётся!

"Мне… мне нужно в туалет!" Я выскочил из зала и побежал в туалет. Проклинаю и благословляю тебя за это, предательская сволочь!

.

.

.

"Э? Так дворянин погиб, занимаясь своими делами в туалете? Нелегко ему видимо пришлось", прокомментировал скрытый в мантии мужчина, с которым я беседовал. Наша первая попытка его убить окончилась неудачей. Этот идиот граф Фрой! Он чуть не убил нашего любимого короля! Он заслужил свою участь!

"Кстати, как именно вас зовут?", спросил я его, пока мы поднимались по лестнице. Я пытался завести его на уединённый балкон. Мы, члены фанклуба, работали вместе, чтобы не пускать сегодня людей в эту часть замка.

"Хм? Просто… эм… зовите меня Бар. Да. Бар", сказал мне учитель. Очевидно фальшивое имя или псевдоним, но я всего лишь пытался его отвлечь, так что без разницы.

"Так, Бар, я знаю, что вы очень любите смотреть на красивые виды вокруг замка", упомянул я.

"О! Конечно, мне определённо это нравится. Как вы узнали?", спросил он меня. Ну, я приказал множеству дворян и шпионов следить за ним на каждодневной основе, чтобы заполучить как можно больше информации о его графике. Помимо этого, мы могли изучить его привычки при помощи амулета наблюдения. По какой-то причине, этот человек практически не спал и совсем не пользовался туалетом. Это результат воздействия одного из свитков? Если так, возможно и свиток бессмертия был настоящим!

"Всего лишь догадка. Причина, по которой я спросил вас в том, что я хотел показать вам этот балкон. Отсюда открывается просто потрясающий вид! Вы можете рассмотреть всю столицу", хвастался я. Ну, это и правда так. Но это не единственная причина, по которой я выбрал этот балкон. Он не только был уединённым, здесь было достаточно высоко, чтобы точно убить его, столкнув отсюда.

Я привёл его к балкону по коридору, он был восхищён пейзажем. Однако, за нами находился один из опаснейших ассасинов региона. Он смог подкрасться к своей цели, Бару, пока я отвлекал того разговорами. Оказавшись достаточно близко, ассасин достал мифриловый кинжал и воткнул его Бару в бок!

Бар медленно истекал кровью, моля о помощи, но никто его не слышал. Мы отобрали у него свиток бессмертия и сбросили тело с балкона, после чего, мы наконец сделали своего короля бессмертным и жили все долго и счастливо. Только… этого не произошло.

Ассасин уставился на свой расплющенный кинжал. Что во имя Богини произошло?! Он попытался его выпрямить, но кинжал было уже не починить. Он попытался придумать другой способ убить Бара, но единственный выбор, который у него был, это сбросить его с балкона. Ассасин встал в стойку и попытался столкнуть Бара с балкона.

Но знаменитый убийца никак не мог сдвинуть тощего мужчину в мантии с места. Я был отвлечён сценой этой борьбы, так что не заметил, как Бар повернулся к нам. Ассасин оступился и заключил учителя героев в объятья.

"Гах?! Во имя раскалённого адского пламени, что за?! Слушай, я уважаю ваши Анголианские традиции объятий, но я хочу, чтобы вы уважали моё личное пространство! Я ухожу!" Бар быстро убежал по коридору, оставив нас с ассасином одних.

"Ты обнял врага короля!", обвинил я ассасина.

"Постойте, подождите, это не…" Я столкнул его с балкона, и он разбился. Ассасин очевидно тоже был предателем! Уверен, он только претворялся, что не может убить Бара, должен был!

Что ж, ещё одна провалившаяся попытка убийства! Я в гневе затопал ногами. Повсюду одни предатели! Придётся собрать фанклуб на ещё одно собрание. Ну погоди, Бар. Мы убьём тебя и заберём твой свиток!

http://tl.rulate.ru/book/21299/1303642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь