Готовый перевод Re: Sword Emperor / Перерождение: Император Меча: Глава 11: Лео

Недалеко от бревенчатых зданий, где игроков обучали основам их класса, располагалась открытая площадка. Для игроков которые не первый день играют "Пепел Богов", происходящее там покажется обыденным, как и царящая там атмосфера. Если бы кто-то сфокусировал свое внимание и осмотрелся, то он смог бы разглядеть, как множесто ярко-оранжевых частиц мигают и поднимаются ввысь потоками воздуха, как светлячки в лунную ночь. Место было окружено волшебными рунными символами, вырезанными на земле. Эти символы светились тем же ярко-оранжевым светом, демонстрируя любому случайному прохожему влитую в них мощь

В центре магического круга, стоял человек. Он держал меч двумя руками, принимая боевую стойку. Глаза его были прикрыты, а дыхание было ровным и спокойным. Он был в гармонии со своим окружением, почти сливаясь с окружающим его воздухом. Внезапно его глаза открылись - это был взгляд зверя, который проснулся. Он полоснул, вслед за ударом возникло зеленое остаточное изображение, которое через попу секунд исчезло

«Свуууш!»

Резкий свист пронзил открытую площадку, показывая силу и скорость с которой был нанесен удар.

«Хах...»

Сделав глубокий выдох, Шесму посмотрел на показатель энергии. Полоска с энергией с 70 быстро восполнилась на 100. Причиной такой быстрой скорости восстановления был магический круг, который окружал Шесму. Такая магическая установка была сделана для новичков, чтобы им было легче освоится со своими навыками.

— Четыре из пяти попыток ... думаю, для начала неплохо.

Он пытался отменить Empowered Slash Cancel пять раз, но преуспел в четырех. Это был уже очень впечатляющий подвиг, так как любой, кто впервые изучит эту технику высокого уровня, будет испытывать затруднения даже при достижении 20% успеха, забудьте о 80% — которой добился Шесму. Но для него этого было все еще недостаточно. Чтобы достичь уровня, который он имел в своей прошлой жизни, овладеть Empowered Slash Cancel было лишь первым шагом к вершине Олимпа

Шесму был погружен в свои мысли, до того момента, пока не почувствовал, как кто-то сзади, прикоснулся к его левому плечу.

"Эй, извини ..."

Услышав голос за спиной, Шесму обернулся, чтобы увидеть того, кто с ним заговорил. Увиденное им лицо было словно наваждением. Рыжие волосы, оранжевые глаза, ясное и улыбчивое, но зрелое лицо. Образ человека перед ним наложился на образ из его памяти.

"Лео.," пробормотал Шесму.

Бормотание было едва слышным, но, видимо, подросток стоящий перед ним все же разобрал в его бубнеже - свое имя и поэтому был мягко говоря удивлен, опомнившись он спросил:

- Простите... Да, это мое имя... Но мы разве знакомы..:?

В этот момент, наваждение захватившее разум Шесму прекратилось. Зрелое лицо Лео, которого он помнил, превратилось в гораздо более молодую версию самого себя. Всегда решительная стойка Лео, изменилась на несколько робкую и застенчивую.

Подумать только, неужели и он здесь. Это лицо, этот голос, Это лицо, этот голос, я никогда не смогу забыть его даже через тысячу лет. Ты определенно тот Лео, которого я знал. Правда он пока не знает меня.

До этого серьезные глаза Шесму на время смягчились. Он встретился взглядом с Лео и заявил:

— Ты имеешь такое лицо, чем-то смахивающее на льва, так что это просто вырвалось у меня изо рта. Ха-ха! Знаешь, у тебя оранжевые глаза и рыжие волосы. Вокруг тебя витает львиная аура, поэтому первое, о чем я подумал, когда тебя увидел, было — Лео. Понимаешь... Лео, лев, все такое...

Шесму пришлось изворачиваться и много объяснять, чтобы Лео понял ход его мыслей. Они были лучшими друзьями в его прошлой жизни, и на этот раз он не хотел начинать их общение с неправильного шага. Поэтому, хоть для Шесму было несколько утомительно так много говорить, чтобы объяснить нечто настолько простое, он все равно сделал это.

Его заявление ввело Лео в ступор. Пару секунд он не знал, что сказать, но в конце концов просто отшутился.

- Так вот о чем ты! Когда я создавал персонажа, то вдохновлялся старой игрой в которую играл мой друг. Мне казалось это необычным, чтоли? Хахаха! Услышав искренний смех Лео, мягкая улыбка появилась на лице Шесму. Но, зная, что он не должен быть слишком мягким и напористым, когда они впервые встретились в этой новой жизни, он стал немного серьезнее

- Так, чем я могу тебе помочь? — Шесму сомневался. Он действительно думал, что ему повезло встретить Лео в самом начале игры. Но это не значит, что Лео уже знал Шесму или что-то еще и просто пришел поздороваться. Должно быть, что-то подтолкнуло Лео прийти к Шесму..

— О, об этом. Хм, как бы это сказать? Я видел тебя в учебной комнате, и твои навыки владения мечом были потрясающими! Плюс теперь, когда я ясно тебя вижу, я понимаю, что ты являешься профессионалом. Мне не ловко говорить это, но не мог бы ты объединиться с нами для следующего этапа обучения?

Если бы это был кто-то другой, а не Шесму, они были бы растеряны этим вопросом. Зачем объединятся? В этом этапе предполагалось вступать в команды? Никто не говорил Шесму об этих сведениях, так откуда же Лео мог это узнать? Но Шесму знал, что будут команды для прохождения второго этапа обучения из своей прошлой жизни.

Но это обстоятельства, которые относятся конкретно ко мне. Откуда он знает эту информацию? Может... он тоже из будущего?!

Шесму знал, что не он один мог перенестись назад в прошлое, такое могло случится еще с кем-то. Он не считал себя главным героем сериала, где каждое чудо случается с ним и только с ним.

— Команды? Я не знал, что мы можем объединятся в команды на этом этапе. Никто не сказал мне об этом, как вы это узнали? — спросил Шесму.

На его вопрос, Лео задумчиво почесал в затылке, прежде чем, просто рассмеяться и ответить:

— Ну, мой друг пошел и расспрашивал всех вокруг, чтобы найти больше информации об этапе. Знаешь, чтобы узнать можно ли его безопасно пропустить... Собственно, перед этим, позволь мне кое-что проверить. Ты знаешь, как получить доступ к инвентарю?

Будь я проклят, если даже не знаю, как это сделать? Ааа! Я никогда не привыкну к этому!

Хоть Шесму в душе был недоволен теми неудобствами вызванными его переносом в прошлое . Он не позволил этому недовольству отразится на своем лице, продолжая держать улыбку

Да, после разговора с регистратором, я проверил свой интерфейс, и обнаружил, что у меня есть доступ к нему. Я нашел свой инвентарь. — проговорил Шесму. Хоть эти слова являлись ложью, это была светлая ложь, поэтому он не чувствовал стыд за этот некрасивый по его меркам поступок. Однако в глубине души он сокрушался над ситуацией, которая заставила его солгать другу.

Ааа, Я и представить не мог, что когда-нибудь попаду в такую ​​ситуацию...

— Ох, так ты знаешь, что там? — На вопрос Лео, сердце Шесму забилось быстрее.

Дерьмо, мне нужно быстро это проверить. Кто, черт возьми, вообще спрашивает о стартовом барахле в инвентаре?!

Шесму сфокусировался на знаке плюс, рядом с колонкой Хп(Hp), после чего автоматически открылась вкладка инвентаря.

— О да, я знаю. 10 буханок хлеба, 20 бутылок воды, сундук новичка и 10 медяков, верно?

Пока Шесму просматривал свой инвентарь, его рот не переставал говорить. Он тянул время, моментами задумчиво произнося — «Хмм» и «А» — прежде чем начать он говорить, о вещах которые находились в его инвентаре.

— Да, это то же самое, что и всех. Ну, а мой друг использовал эти 10 медяков лучше всего, если ты понимаете, что я имею в виду, и принес нам эту информацию. Ха-ха. Лео неловко рассмеялся, вспоминая сомнительное поведение своего друга

Услышав это признание Шесму только рассмеялся и ободрил Лео.

— Ну, разве ты не имеешь хорошего друг? Плюс к тому, для вас обоих оказаться в одном городе, разве это не удача?

— Да, нам очень повезло... Прежде чем войти в игру, мы проверили карту "Пепел Богов" на веб-сайте и заранее решили, в какой город пойти. Мы являемся поклонниками игр "Omega 9" уже много лет, и вот теперь, когда они создали капсулу нового поколения с технологией замедления времени и полным погружением, мы не могли не прокатится на этом шумном поезде. Хахаха!

Видя с каким энтузиазмом Лео рассказывает ему о "Пепле Богов", Шесму мог чувствовать любовь последнего к игре. Это вызвало улыбку на его лице. Затем он объявил:

Ну, давай посмотрим на этого твоего друга, может, у него есть какая-нибудь более интересная информация. К тому же, вы ребята, кажетесь интересной группой, так что я не против походить с вами.

Услышав согласие от Шесму, Лео чуть не подпрыгнул от радости. Затем он взял на себя инициативу, и начал показывать путь для Шесму.

http://tl.rulate.ru/book/21253/513995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь