Готовый перевод Re: Sword Emperor / Перерождение: Император Меча: Глава 12: Унылый Райан

По дороге к этому загадочному другу, Шесму и Лео разговорились и болтали о всякой всячине, расспрашивая друг друга о прошлом, о тех играх в которые им довелось играть раньше.

-Скажи, в какую игру ты играл, до того как вышла "Прах Богов" - Я помню ты что-то раскачивал об играх от компании - Omega9.

Подождите, не говорите мне пока что, я сам догадаюсь. Ты играл либо в "Hero’s Journey" или в "Last Stand" перед этим, верно?

-Ха-ха, ты почти угадал. Я играл в "Last Stand". Это была одна из самых приятных игр, в которые я играл за последние два года. Но я не это хочу сказать. У меня никогда не было, такого, чтобы я отдавал предпочтение какой-то одной игре, Я люблю играть в разные игры и не зацикливаться на одной, поэтому у меня нет любимой игры. Но если бы кто-то спросил меня в какую игру я вложил много времени и сил, то это определенно - "Demon’s Heart"

При упоминании "Demon’s Heart" - в груди Шесму прошелся импульс.

Ничего себе, а я и не думал, что у меня и Лео были одинаковые истоки. Кроме того, теперь, когда я думаю об этом, Сет тоже мог...

Шесму удалось сохранить невозмутимое лицо, скрывая те мысли и переживания за удивленной и улыбчивой маской добряка.

-Demon’s Heart... Я знаком с этой игрой. Битвы там были особенно захватывающими, да и сама игра в целом была очень грамотно сделана, но появление капсул нового поколения, испортили всю атмосферу, да ты сам должен знать...Но все же эта игра оставила свой след у меня в памяти.

-Так ты тоже в нее играл? Ну, наверно, этого и следовало ожидать. Эта игра была довольно популярна, да и сейчас все еще доминирует на MMO-сцене в какой-то мере. Я думаю, что в той игре ты был одним из топов и занимал высокое место в рейтинге, видя как ты владеешь мечом, я немного завидую.

На это заявление, Шесму не знал, что ответить, не мог же он сказать, что все эти навыки он тренировал годами, и знает механику игры, как свои пять пальцев, так как он пришел из будущего, поэтому на слова Лео, он мог только неловко рассмеяться.

-Ну да, ну-да, что-то вроде этого. Ха-ха-ха.

За этим разговором они довольно быстро дошли до нужного места.

-Я оставил Райана тут, он должен быть где-то рядом.

-А вот я! - от неожиданного крика за спиной Шесму и Лео испуганно подпрыгнули.

Шесму обернулся, но никого не увидел. Он посмотрел налево и направо, прежде чем его внимание привлек кашель, доносившийся ниже.

-ХМ!

Посмотрев вниз, Шесму увидел недовольную морду подростка, который смотрел на него. Мальчик был на голову ниже его и поэтому Шесму не сразу его заметил. Понимая, что мог его обидеть, Шесму неловко рассмеялся и извинился.

Образовалась напряженная пауза, никто не решался заговорить, поэтому Лео решил разрядить обстановку.

-Хорошо, позвольте мне представить вас друг другу. Этого коротышку рядом со мной зовут Унылый Райан.

-Эй, кого ты только что назвал коротышкой?! Ты че бессмертный?! Хочешь драться?!! - на вспышку ярости от Райана, Лео посмеялся и извинился.

-Ха-ха, ладно прости, я ведь шучу карапуз. Но хватит об этом, позволь мне представить того парня, о котором я тебе говорил. Его зовут… Его зовут… - Когда Лео собирался представить Шесму, он наконец вспомнил, что не спросил, как того зовут. Он никогда не спрашивал имя Шесму!

-Подожди, ты хочешь сказать, что пошел встретится с человеком, но так и не спросил его имени? До какой жестепени ты можешь быть легкомысленным. Вздохнув на выходки своего друга, Унылый Райан повернулся к Шесму и протянул руку для рукопожатия.

-Меня зовут Унылый Райан, приятно познакомиться.

Шесму пожал руку и ответил на приветствие.

-Взаимно. Меня зовут Шесму.

После слов Шесму, на лице Унылого Райана появилась широкая улыбка. Он с самодовольным лицом повернулся к Лео.

- Как видишь, это было не так уж и трудно. - После этого, он прыгнул на спину Лео, и рукой взлохматил его волосы.

-Ты такой высокий и большой, но все еще трусишь разговаривать с людьми? Ну почему ты не можешь дать мне, немного своего роста? Ха-ха!»

-Все прекращай, это неприятно - Но Райану было до фени, приятно не приятно, он с упорством альпиниста лохматил волосы Лео, видя что тот не останавливается, Лео схватил Райана обеими руками. -Я же сказал тебе, зараза, хватит. Затем он повалил его на землю, где тот начал изображать из себя дохлого таракана.

Оставив Райна валяться на полу, Лео смущенно встал, и посмотрел на Шесму который следил за этим спектаклем с самого начала.

- Прости за то, что тебе пришлось увидеть. Он всегда такой. Зараза.

Шесму, действительно, был удивлен насколько гиперактивным был Райан, ему даже стало интересно почему тот выбрал такое имя.

-Ха-ха. Да не переживай, мне нравятся общительные и веселые люди, с ними не бывает скучно, это даже плюс, чем минус - Шесму засмеялся. Ведь ему по правде нравятся живые и жизнерадостные люди, с такими людьми он мог отвлекаться от тяжелых мыслей у себя в голове.

Когда Шесму озвучил, то что хотел сказать. Райан, который до этого валялся на земле, встал в один прыжок с гордой улыбкой на лице.

-Видишь Лео, даже Шесму нравлюсь какой я. Ты должен перестать быть таким сварливой курицей и улыбнуться. Может быть, таким образом ты сможешь наконец найти себе подружку.

После того, как он подразнил Лео, Унылый Райан стал серьезным.

-Все, давайте оставим это на потом. На данный момент нам нужно запланировать второй этап обучения..

Когда Райан стал серьезным, Лео перестал отчитывать его, и взглянул на Шесму.

-Во-первых, я думаю, нам нужно объяснить тебе ситуацию.

-О, так ты еще не объяснил ему, что произойдет на втором этапе?

-Ну как бы... Ты можешь объяснить это лучше, так как именно ты был тем кто делал эти темные махинации.

От объяснений Лео, Райан только посмеялся..

-Ха-ха, о каких махинациях ты говоришь? Я просто подошел стражнику и вежливо его спросил о лесном этапе. Тогда я взял эти 10 монет и использовал их, позволив магии случится. Он стал счастлив, я стал счастлив, магия честное слово, все счастливы. Да эта самая выгодная сделка которую я совершил, вы слышите меня. Информация стоит денег, а в нашем случае она будет очень важна.

Шесму был поражен наглостью и смекалкой этого парня. Подкупить стражника, как только догадался? Шесму чувствовал уважение к таким навыкам.

-Но это так, мелочи, давайте поговорим о действительно классных вещах. Эта вторая фаза связана с использованием навыков, которые мы узнали, чтобы выжить через опасности леса и достичь башни могущества. Отсюда ее не видно из-за смехотворно больших деревьев, но как только мы выйдем на улицу, вы ее увидите. Из того, что я слышал, башня довольно высокая, и мы сможем увидеть ее из любого места в лесу.

- Оружие, которое мы получим, находится в сундуке новичка. Как только мы откроем его, мы получим набор новичков, включающая: оружие, броню и все такое. Мы также получим какие-то пилюли, но охранник не хотел говорить об их использовании. Он сказал, что я узнаю о них, когда мне понадобится или что-то в этом роде. Но если оставить это в стороне, то самая важная информация, которую дал мне страж, такова: в Начальном Лесу, есть сокровища.

http://tl.rulate.ru/book/21253/623342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь