Готовый перевод Re: Sword Emperor / Перерождение: Император Меча: Глава 9: Отмена анимации

Перед манекеном Шесму держал меч одной рукой. Тем не менее, это не было изменение позы, сделанное так, чтобы он мог ударить манекена более эффективно. На самом деле, он не планировал ударить манекена вообще. В этот момент Шесму вел более решительную войну, и его поле битвы было у него на уме.

Глубоко вздохнув, Шесму повторил последовательность атак, которые он только что совершил в своей голове. Как будто его разум был камерой Slowmo, он видел, как медленно совершает эту атаку. Он заметил каждую деталь, каждый вздох, скорость, с которой двигался его меч, его угол и многое другое. Меч продолжал рубить, и Шесму продолжал наблюдать, из потока его меча Шесму знал, что ему все еще нужно около 0,3 секунды, прежде чем он должен активировать Empowered Slash.

Считая себе под нос, Шесму достиг 2, прежде чем зеленая энергия начала накапливаться на его животе.

Стоп-

Остановив свое воображение, Шесму почувствовал, что его руки стали скользкими. Холодный пот капал с его лба и ладоней. Вскоре он задохнулся, прежде чем взглянуть на тренировочный манекен.

Я ошибся, давайте сделаем это снова.

Шесму снова схватил меч обеими руками, крепко сжав рукоятку. Во второй раз Шесму повернул меч по диагонали к манекену. Когда меч приблизился, Шесму снова активировал «Усиленный слэш».

«Тише!»

Еще раз, большой красный 90 появился над головой манекена. Глядя на это, Шесму увидел рану на шее тренировочного манекена, прежде чем она мгновенно зажила. Это считалось слабым местом, так как манекен представлял гуманоидное существо, таким образом, урон выше стандартного.

«Ч, пропустил это снова». Шесму щелкнул языком, пропуская время во второй раз подряд. Но на этот раз он знал, что он был рядом, он это чувствовал.

В третий раз прелесть, давайте сделаем это.

В третий раз Шесму взял меч и обеими руками поднял его на уровне лба. Он повернул его по диагонали, и, когда меч закрыл манекен, он активировал свое умение.

«Галочка!»

Ярко-зеленый свет в виде косой черты появился в воздухе на секунду, прежде чем рассеяться. Глубокая рана пронзила шею манекена, прежде чем медленно заживать. И, что самое удивительное, над манекеном появились два числа. Маленький синий 45 и большой красный 90 были друг на друге.

При таком взгляде Шесму вздохнул с облегчением, на его лице появилась редкая улыбка.

Ну, теперь я начал работать по крайней мере.

Вспоминая события, которые только что произошли, чтобы сжечь его в его памяти, Шесму снова вошел в транс. Сначала он поднял меч и нормально качнулся. Это была обычная слеш-атака, хотя и немного неаккуратная по меркам Шесму, но это было не так уж плохо. Настоящий трюк появился намного позже, когда он активировал свое умение. Цель, к которой стремился Шесму, состоит не только в том, чтобы нанести удар по обычной косой атаке, но и активировать «Усиленный удар» и нанести его урон по сравнению с обычной ударной атакой одним ударом. Это было бы достаточно сложно, ему нужно было бы сначала зарегистрировать урон обычной атаки, затем активировать Empowered Slash, и только тогда второй урон будет зарегистрирован системой.

Все эти усилия были чрезвычайно трудными, не только из-за коротких сроков, но и из-за недостатка времени, но и из-за чрезмерной нагрузки на умственную концентрацию. Но для Шесму этот сценарий был бы легким, чрезвычайно таким. Причина этого заключается в том, что реальность ситуации добавляет еще один уровень сложности к технике. Усиленный слеш собрал энергию из области живота Шесму и распространил ее на руки и, соответственно, на меч. Этот процесс требует времени, много времени для вкуса Шесму. Это делает невозможным при выполнении техники для Shesmu ждать, пока его нормальная атака не соединится, прежде чем активировать его навык. Просто не хватило времени. Вот почему Шесму должен активировать свое умение еще до того, как его обычный слэш соединится, чтобы иметь надежду соединить обе атаки.

Из этого можно легко понять безумное мастерство, необходимое для последовательного осуществления этого трюка. Однако результаты стоили того. Удар Шесму прорезал этот тренировочный манекен, словно масло, нанося 150% урона, который кто-нибудь нанесет обычным ударом в шею.

«Хлоп, хлоп, хлоп»

Выйдя из задумчивости, Шесму обернулся на звук хлопка Леонарда.

«Это была изумительная техника. Могу я узнать его имя? - уважительно сказал Леонард, его обычного шутливого тона нигде не было видно.

На этот вопрос Шесму задумался на секунду. Этот ход имел имя, но он был более популярен среди игроков, и он никогда не слышал, чтобы NPC говорил это раньше. В конце концов, он просто отбросил эти мысли в сторону и ответил.

«Этот шаг основан на типе техники, называемой отменой анимации. Этот конкретно будет называться Наделенный силой Слеш ".

«Интересное имя, Empowered Slash Cancel, я буду иметь это в виду». Леонард выглядел как студент, делающий записи от своего профессора, когда произносил эти слова. Однако, как только он задал этот серьезный тон своей речью, он сломал его так же быстро, как и создал.

«Но это так, и это то, что вам нужно изучить Empowered Thrust and Dash, прежде чем стать воином. Мир велик, и тебе еще предстоит многому научиться. Ха-ха!»

Пока Леонард продолжал смеяться как сумасшедший, Шесму сопротивлялся желанию пройти лицом к лицу.

Этот чувак, я действительно не могу предсказать, что он собирается делать дальше ...

«Ха-ха, позвольте мне показать вам. Вот как ты делаешь Усиленный удар ... »

Внезапно слова Леонарда оказались глухими. Шесму больше не волновало, что он скажет. Он уже знал все, что было связано с этими двумя навыками, и его новый опыт уже говорил ему, что он не может делать большую часть того, что он знал об этих навыках. Это сделало его немного подавленным. Он также был морально устал от напряжения, которое последовательные Наделенный силой Слеш накладывали на его мозг. В его расцвете умение, подобное этому, было чем-то похожим на еду и питье, совсем не утомляющим. Но теперь даже несколько измучили его. Ему нужно снова и снова развивать свою умственную силу.

К концу демонстрации Леонарда, которую Шесму полностью игнорировал, он получил два навыка.

...

Описание Даша едва дало какую-либо информацию, но Шесму знал, что навык имеет много ограничивающих факторов. Например, умение не работало хорошо на краю его радиуса, когда ландшафт неровный. Иногда это работает, иногда нет. Кто-то, вероятно, уже знал конкретные детали, касающиеся этого в его прошлой жизни, но Шесму не мог потрудиться в то время, разыскивая его, и наверняка не потрудится ломать его мозг для ответа сейчас. Что касается Empowered Thrust, то это был в основном Empowered Slash, но с ударом. Не очень интересно.

«Теперь, когда я научил вас базовым навыкам воина, вы можете пойти к духовенству на приеме на открытом воздухе, чтобы изучить некоторые базовые навыки, необходимые для выживания в этом мире, и зарегистрироваться в качестве гражданина Великого Пликс Сталь Королевство. Теперь моя работа выполнена. Желаю тебе удачи в твоем путешествии, тебе золотого поколения. Я уверен, что скоро начну слышать ваше имя на этих улицах. Ха-ха!»

http://tl.rulate.ru/book/21253/471959

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь