Готовый перевод Re: Sword Emperor / Перерождение: Император Меча: Глава 5: Создание персонажа-1

Глядя на Габриэля, Марк сжал свое сердце, прежде чем сказать.

«Вы говорили о процентах изменений или что-то в этом роде, не могли бы вы уточнить это? Считается ли изменение цвета моих глаз в этих процентах? »

На его куче вопросов Габриэль задумался, прежде чем ответить.

«Да, изменение цвета глаз действительно имеет значение, но не так много. Здесь, позвольте мне объяснить, как все это работает.

Завершая свою речь, Габриэль создал еще один аватар в форме Марка. Поверх этого символа появился процент, показывающий 0%.

«В реальной жизни большинство вещей, относящихся к вашему телу, записано в вашей ДНК. Полагаю, вы уже знаете, как это работает, но на всякий случай приведу симуляцию.

По ее словам, появилась двойная спираль. Несколько цветных линий удерживали две спирали вместе.

«Видите ли, это упрощенное увеличенное представление вашей ДНК. Те цветные линии, которые меняют цвет в середине, являются азотистыми основаниями. Но вам не нужно беспокоиться об этих особенностях. Просто представьте, что они являются инструкциями кода. Их четыре, с кодовыми именами A, T, G и C. Порядок этих инструкций определяет ваш генетический код и определяет ваши характеристики. Теперь, например, если я изменю твой цвет глаз.

По ее сигналу глаза нового аватара Марка изменились с коричневого на зеленый. Когда она это сделала, взгляд Марка переместился на двойную спираль, и он мог поклясться, что что-то изменилось. Затем он оглянулся на аватара и заметил, что процент выше него вырос с 0 до 0,064%. Затем она снова изменила цвет глаз аватара с зеленого на коричневый, и на этот раз он действительно это увидел, линии в двойной спирали изменили цвет. Процент, конечно, также вернулся к 0%.

«Я вижу, что вы заметили изменение в ДНК. Изменение было небольшим, и поэтому процентное изменение, которое я показал вам, также было небольшим. Если бы я сделал что-то вроде изменения структуры вашей кости или чего-то в этом роде, изменение было бы более заметным, и процент увеличился бы аналогичным образом ».

«Однако есть некоторые вещи, которые ДНК не диктует, например, плотность мышц. Для такого рода изменений позвольте мне показать вам пример ».

Затем она посмотрела на мой аватар и увеличила каждую мышцу в два-три раза.

«Теперь, давайте посмотрим, как вы будете жить с этим телом».

Как только она закончила произносить эти слова, мое тело мгновенно почувствовало себя намного тяжелее. Моя грудь также чувствовала удушье, и мои руки не могли сдвинуться с места.

Едва удерживая себя от падения, я стиснула зубы и посмотрела на нее.

«Это то, что тело, отличное от вашего, ощущает себя в тот момент, когда вы его присваиваете. Не так здорово, правда? Это потому, что не только ваши внутренние органы не могут выдержать такое увеличение веса ваших мышц, но и ваша нервная система. Твой мозг продолжает бессознательно давать указания, которые приспособлены к твоему прошлому телу, и это портит целый ряд вещей ».

Марк не мог не согласиться, он уже знал о многих ужасных историях о людях, которые пытаются быть забавными и создают странных персонажей, только чтобы испортить весь свой аккаунт и начать все заново с нуля.

«Вот почему мы ограничиваем такого рода изменения, потому что это не только плохо влияет на баланс игры, но еще хуже для пользовательского опыта. Посмотрите на процент изменений ».

Проверяя значение, которое было выше его аватара, Марк с удивлением обнаружил, что оно достигает 80%. Его не могло не пробить немного. Не слишком ли это много?

В ответ на это Габриэль только рассмеялся и сказал: «Цифры не имеют большого смысла, не так ли? Да, когда вы меняете вещи, которые не связаны с вашей ДНК, роль процентного изменения немного меняется. Вместо того, чтобы быть точным представлением того, сколько изменений вы сделали, это просто ограничитель для вас, чтобы не делать что-то слишком глупое. В конце концов, никто не любит удалять свою учетную запись и создавать новую, особенно когда этот процесс занимает два дня ».

После того, как она закончила свою речь, Габриэль отменил изменения в моем теле и заставил меня вернуться к нормальной жизни. Она также заставила исчезнуть новый аватар.

«Хорошо, я уже говорил слишком много. Давайте продолжим создание вашего персонажа.

Когда Габриэль закончил говорить, Марк посмотрел на своего аватара с мрачным выражением лица.

Ну, она уже прошла через все трудности объяснения того, как изменение чего-либо, связанного с мышцами, костями и внутренними органами, может быть ужасной идеей. Если я просто проигнорирую все это и сделаю это, не слишком ли это подозрительно? Нет, я все еще могу подделать это. Если я заставлю себя выглядеть ненормальной, она, скорее всего, подумает, что я просто самоуверен. Даже если она посмотрит на мое эмоциональное состояние, я все равно смогу поставить себя на место нестабильного человека. Верь, Марк, верь. Теперь ты высокомерный придурок, чья гордость была ранена. Нет! Хватит думать в полных предложениях. Расколоть все - Не позволяй - Мой разум - Я - Я лучший!

Глубоко вздохнув, Марк долго смотрел на несуществующую землю. С его точки зрения, он мог видеть звезды, галактики и квазары чистыми по мере их поступления. Эта точка зрения заставила его почувствовать определенный уровень безмятежности, а также отчужденности. Как будто он был богом, смотрящим на свое творение. Затем, вспомнив слова ангела, слова, которые он заставил себя считать синонимами унижения и презрения, Марк почувствовал, как в его сердце горит огонь, огонь, который рискует съесть все.

Внезапно его взгляд упал на Габриэля, бросая на нее острый взгляд.

«Эй, ты сказал, что я все еще могу удалить и воссоздать персонажа через два дня, верно?»

На его вопрос Габриэль просто ответил: «Да, действительно, вы можете удалить своего персонажа и воссоздать его, когда пройдет два дня после удаления». Ее ангельская улыбка могла бы подделать ее мысли, если бы она стояла рядом с кем-то без особого опыта, но Марк мог увидеть ее глазами развлечения

Ха-ха, кто бы ни думал об обременении ИИ весом эмоций, это была хорошая идея, спасибо.

Марк боролся с желанием рассмеяться всем сердцем. Тот факт, что Габриэль был удивлен его выходками, означает, что она до сих пор ничего не подозревает. Не то чтобы он делал что-то нелогичное или это могло указывать на то, что он был путешественником во времени, однако ИИ обладали пугающей наблюдательностью и аналитической силой, даже малейшая ошибка могла привести к раскрытию его секретов.

«Тогда, я думаю, это не будет проблемой, даже если я все испорчу. Однако, как видите, я очень хорошо знаю свою анатомию, поэтому сомневаюсь, что неудача даже станет частью уравнения ».

Марк внутренне сжался от высокомерия своего тона и поднятых им флагов смерти. Но все это было необходимо, поэтому он просто прикусил пулю и продолжил. Обернувшись, чтобы хорошенько взглянуть на своего аватара, Марк улыбнулся. Однако, этот не был подделкой, поскольку то, что он собирался сделать, решит одно из самых больших сожалений, которые он имел в своей прошлой жизни.

Все эти ослы, которые смеялись и унижали тебя - Джош, Лео, Софи - только потому, что они пришли позже, зная все фокусы. На этот раз мы закроем рот навсегда.

http://tl.rulate.ru/book/21253/471954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь