Готовый перевод Re: Sword Emperor / Перерождение: Император Меча: Глава 4: Добро пожаловать в Прах Богов

Когда голос закончился, ослепительный свет наконец начал тускнеть. А из чистого белого цвета родилась живая смесь зеленого и синего. Теплый зефир щекотал его ноги, прежде чем превратиться в сильную бурю, которая катапультировала его вверх.

Ветровое давление не порезало его кожу и не оказало давления на его легкие. На самом деле, весь опыт был сюрреалистичным.

«Ах», выдохнув, что он задержал дольше всего, Марк ахнул.

Медленно открыв глаза, Марк оказался высоко в небе. Несмотря на то, что он пережил эту сцену уже тысячи раз, он все еще чувствовал, как его адреналин накачивается, когда он смотрел на зеленую траву на вечно гнойном плато.

«Kraaaw!»

Слева от него Марк услышал крик орла. Обернувшись, он не удивился, увидев чудовищно большое крыло, покрытое коричневыми перьями, которые блокировали его взгляд. Затем существо ускорилось с невероятной скоростью, раскрывая себя миру. Это был грифон, 4-х метровый, стоявший в небе в стороне. Зная, чего ожидать дальше, Марк огляделся. Его окружал дрейф Гриффина, а точнее 30 из них. Это было зрелище. Полеты с такими мифически сильными существами возбуждают даже самые нигилистические души.

Внезапно губы Марка растерялись в усмешке.

«Тухх!»

Снизу плато хлопнула 2-метровая красная лапка рептилий. Его острые, как бритва, когти испускали вид враждебности и скрытой опасности. Открылся желтый глаз, и из-под земли появилось титаническое существо.

«РРРРРРРРРРРРРААААААААААРррр!!»

Кирпичный красный дракон длиной 30 метров взлетел в небо. Глядя на дрейф грифонов, он взревел, в его голосе отчетливо прозвучал гнев. Он открыл рот и с презрением в глазах собрал огненную ману со всего горного хребта. Магические частицы собрались в огненный шар, чтобы Марк мог чувствовать жар даже в сотне метров. Этот горячий ветер почему-то превратился в теплый ветерок. Нежный зефир, как и в прошлый раз, стал более жестоким и перерос в сильную бурю. Порыв ветра унес его в сторону, подальше от опасности дракона.

Пока Марк пытался уравновесить себя, яркий свет исходил от монстров. Подняв голову, он увидел, как огненное дыхание дракона сталкивается с ветровыми клинками грифонов. Противостояние длилось несколько секунд, прежде чем атака Грифонов исчезла, оставив их беззащитными перед адом, который вот-вот их постигнет.

Куаааввв

Последний крик грифонов был полон печали, как будто они пытались запечатлеть свои воспоминания, свои души в этом мире, с которым они почти прощались. Затем огонь охватил их, гигантский огненный шар диаметром 40 метров. Грифоны испарились, даже их кости таяли от бушующего огня.

Марк стоял перед огненным адом, глядя на останки грифонов. Дракон, увидев, что его работа была сделана в последний раз, зарычал, прежде чем спуститься к каньону. Внезапно произошло нечто странное. Огонь, который пожирал остатки грифонов, внезапно начал светиться золотом. Огонь усилился и поднялся с земли. Смесь оранжевого и золотого пламени переплелась. Наконец появились буквы, буквы из огня. Когда написано, они сделали: Прах Богов.

Сцена остановилась, и он был телепортирован в глубокий космос, где изящно спустился и сказал красивый шестикрылый ангел.

«Привет, Авантюрист, добро пожаловать в Прах Богов. Я ангел-посланник, Габриэль.

Смахнув левой рукой, перед ним появился аватар, который выглядел так же, как Марк, хотя и голый. «Вы можете настроить свой внешний вид до предела 20%. Вы можете увидеть процент регулировки любой части вашего тела, если сосредоточитесь на этой части ».

Марк уже знал все механизмы, стоящие за созданием персонажа, и именно по этой причине он знал, что это сокровищница. Например, скрытая механика, которая не была обнаружена спустя годы, состояла в том, что цвет ваших волос и глаз были необходимыми условиями для определенных ранних игр скрытых и уникальных квестов.

Подумав секунду, Марк спросил Габриэля.

«Привет, Габриэль. Можно вопрос?"

На его вопрос Габриэль ответил, улыбаясь.

«Есть несколько вещей, на которые я не могу ответить, но да, вы можете спросить меня о чем угодно».

Подумав несколько секунд, Марк наконец сказал.

«В этой игре уже существуют королевства и империи?» Для начала Марк хотел исследовать глубины своей терпимости. Если он начал с истинных вопросов, которые имел в виду, у него могут возникнуть проблемы.

«Да, да, есть. Я могу дать вам имена и общее описание этих королевств, так как у вас есть доступ к нему, когда вы выберете место своего рождения. Тем не менее, для получения дополнительной информации, вы должны проверить библиотеки ».

При упоминании библиотеки глаза Марка расширились на секунду. Таким образом, она имеет возможность предоставлять информацию, к которой мы, игроки, не имеем доступа, пока мы не войдем в игру.

«Нужно ли создавать аватарку перед тем, как выбрать место рождения?» Марк уже знал ответ на свой вопрос. Однако ему нужно было поддерживать этот фасад невежества, если он не хочет вызывать подозрения.

"Нет, не совсем. Если хотите, мы можем пока пропустить процесс создания персонажа, а потом вернуться к нему », - предложил Габриэль с ее всегда улыбающимся лицом. В какой-то момент она начала подпрыгивать шестью крыльями с фиолетовыми перьями.

Остановив свое желание успокоить ее, Марк ответил стиснутыми зубами.

«Тогда, давайте сделаем это».

Услышав его подтверждение, Габриэль наконец перестал подпрыгивать. И снова, взмахом левой руки аватар Марка превратился в частицы света, рассеянные несуществующим ветром. Затем образовался глобус, показывающий карту Праха Богов.

«Вы можете проверить описание каждой страны, сосредоточившись на ней», - заявил Габриэль, прежде чем предоставить слово Марку.

Глядя на земной шар, Марк уже знал, какую страну он собирается выбрать. Но ради сохранения своего фасада он решил сначала проверить несколько других империй.

Карта была разделена на четыре континента и два полюса. Континенты были названы Eudrea, Solon, Auruboth и Qiunis. Самыми сильными империями для каждой из них были Окибалон, Фурикс, Красная Луна и Агиос. У каждого свои убеждения и для некоторых из них своя раса.

Тем не менее, Марк не интересовался этим в данный момент. Его взгляд был прикован к определенному королевству на континенте Евдрия: Королевство Пликс Сталь.

Сосредоточив внимание на Pliyx Stal, описание Королевства заполнило интерфейс.

«Царством Пликс Сталь управляет семья Сталь, отсюда и название. Пликс произошел от легенды о давно утерянном реликвии. Свойства реликвии различаются в зависимости от того, кого вы спрашиваете, и каков их регион… »

Видя, что описание займет тысячу лет, Марк быстро просмотрел его. Он уже знал все, что было написано в описании из-за прошлых жизненных событий.

"Ага!"

Наконец, нашел то, что искал, прочитал Марк.

«Дворяне в королевстве Пликс Сталь решаются при рождении. Те, кто родился только с золотыми волосами, являются низкими дворянами. Те, кто родился с золотыми волосами и золотыми глазами, являются высокими дворянами. Следов кого-то, рожденного только с золотыми глазами, обнаружено не было, но в настоящее время все

согласны с тем, что они будут считаться благородными, хотя бы из-за их редкости… » Когда Шесму зачитал эти слова вслух, он посмотрел на Габриэля.

«Я выбираю Пликс Сталь в качестве моего королевства рождения», - подтвердил он.

При своем заявлении Габриэль улыбнулся и сказал.

«Понял, а для твоего города?»

Марк на секунду замутил свое колебание, прежде чем оглянуться на карту, чтобы создать впечатление, будто он снова проверяет ее.

«Хм, сделай его столицей Стала».

На его выходках Габриэль хихикнул секунду, прежде чем ответить.

«Понятно, но, пожалуйста, поймите, что на первых 20 уровнях вы останетесь в начинающем городе, связанном с выбранным вами городом. Это касается всех игроков и всех городов ».

С взмахом руки карта мира исчезла, оставляя место для обнаженного аватара.

На этот взгляд Шесму улыбнулся.

Наконец-то все установлено на свои места.

Первое, что сделал Марк, - это заставит его глаза сменить цвет на золотой. Сначала он думал, что нужно быть осторожным и просто пойти на комбинацию «золотые волосы и глаза», но, поскольку это была просто бета, Марк не возражал немного подправить ситуацию.

Краем глаза Марк посмотрел на ангела. Лицо Габриэля почти не выдавало ее внутренних мыслей, только изумленная улыбка показала ее истинную реакцию на события, происходящие перед ней.

Я думаю, что это пропуск ... Теперь, для второго этапа плана. Надеюсь, все идет хорошо.

Скрестив пальцы за спиной, Марк повернулся к Габриэлю.

http://tl.rulate.ru/book/21253/471953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь