Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 74: Убедительная игра при фальшивых чувствах.

Глава 74: Убедительная игра при фальшивых чувствах.

Лянь Цзинь Жун встала напротив кровати сестры - ее голову наполняли бесчисленные мысли. 

Едва очнувшись, Лянь Цзинь Юй нахмурилась и попыталась сесть. Лянь Цзинь Жун подошла, чтобы помочь, и, положив позади нее цветную подушку, спросила:

-Цзецзе, тебе лучше? 

Лянь Цзинь Юй окончательно открыла глаза и увидела вторую госпожу. Однако сердце женщины до сих пор   находилось под гнетом тяжелого груза - она озиралась в поисках Ань Чжун Тао. 

Увидев это, Лянь Цзинь Жун сказала: 

-Цзецзе ищет Генерала? Кажется, он не знал, что с тобой происходит, и сильно беспокоился... - пока говорила, она потянулась за чаем, после чего приподнесла чашку Лянь Цзинь Юй и с глазами, выражающими обеспокоенность, продолжила: -Цзецзе, Цин Жань, этот ребенок, еще так мала, что если с ней что-нибудь случится?

-О чём ты говоришь? 

Лянь Цзинь Юй хмурым взглядом окинула Лянь Цзинь Жун - в сердце женщины словно раздался барабанный бой: "Ей известна правда?" 

Человеком, которого она привыкла остерегаться больше всего, была сидевшая напротив нее Лянь Цзинь Жун. Если той удастся что-то выведать, пусть они сами и не стали освещать случившееся, вскоре об этом узнает уже вся столица! 

Увидев выражение лица своей сестры, Лянь Цзинь Жун снова подумала о том, что Ань Цин Жань должна была столкнуться с неприятностями, и с улыбкой сказала: 

-Цзецзе, я просто беспокоюсь о Цин Жань!

-Цин Жань? О чём здесь можно беспокоиться? - отсутствующе произнесла Лянь Цзинь Юй. 

-В любом случае, то, что она остается в храме Юэхуа совсем одна, не может не добавлять другим людям волнений! Как насчет того, чтобы Янь Жань поехала составить ей компанию, взяв с собой пару служанок и момо, чтобы те им прислуживали?

-Нет! - поспешно возразила Лянь Цзинь Юй. -Я просто отправлю Жень Дун, чтобы она пока о ней позаботилась... - Жень Дун, по крайней мере, можно было доверять.

-Цзинь Юй, хотя Янь Жань еще мала, в конце концов, не стоит забывать о том, что они с Цин Жань близкие сестры! Эти дни она все просила разрешения повидаться со своей цзецзе, да и такая поездка позволит ей набраться опыта! - Лянь Цзинь Жун продолжала настаивать на своём.

 

С холодным выражением лица Лянь Цзинь Юй посмотрела на нее и сказала: 

-По существу, посещение храма должно быть нацелено на искреннюю молитву о благословении, поэтому, если Янь Жань также захочет это осуществить, пусть выберет какой-нибудь другой день! Сейчас Цин Жань от чистого сердца терпеливо переписывает священные тексты - другие люди ей только помешают! 

На этот раз у Лянь Цзинь Жун почти окончательно сложилось мнение, что Ань Цин Жань находится не в храме Юэхуа, - на ее лице появилась улыбка: 

-Эта мэймэй моложе и, следовательно, не так глубокомысленна, поэтому, раз уж сестра сказала... Цзецзе, твое здоровье также очень важно - эта мэймэй уже отправила за врачом, правда, не знает, что именно тебя беспокоит...

-Я хочу немного отдохнуть! - тихо проговорила Лянь Цзинь Юй. 

Лянь Цзинь Жун улыбнулась, сказав: 

-Тогда мэймэй удалится первой! Однако я все еще не знаю, чего бы ты хотела поесть, - эта мэймэй приготовит то, что тебе нравится!

Глядя на простодушное выражение лица своей сестры, Лянь Цзинь Юй мысленно рассмеялась: "Эта мэймэй  действительно искусна в игре! Если бы не ранее приобретенный "иммунитет" моего сердца, сейчас все бы выглядело так, словно Лянь Цзинь Жун - самая лучшая младшая сестра в целом мире!"

Еще раз улыбнувшись напоследок, Лянь Цзинь Жун, наконец, удалилась. Однако, когда женщина достигла ворот восточного Теплого двора, ее лицо мгновенно переменилось: улыбка исчезла, а сама она стала задумчивой.

Ань Янь Жань, одетая в зеленое платье, что контрастировало с ее ярким маленьким личиком, подошла к ней издалека. На фоне весенних красот она была подобна фее, прогуливающейся по своим владениям. 

Лянь Цзинь Жун посмотрела на дочь, в этот раз демонстрируя уже искреннюю улыбку... 

-Мама, я слышала, что отец вернулся в имение?! - на лице Ань Янь Жань появилась легкая улыбка маленького ангела, от которой исходило сияние всей палитры цветов.

Лянь Цзинь Жун прошептала: 

-Как ты можешь продолжать называть меня мамой? Разве я не говорила, что снаружи тебе следует обращаться ко мне как к инян? 

-Но здесь никого нет! - девочка улыбнулась: -Ань Цин Жань также вернулась? 

Лянь Цзинь Жун покачала головой - на ее лице появилось неоднозначное выражение: 

-Идем, этой матери нужно кое-что тебе сказать!

С приходом во двор Лань Сяо улыбка Лянь Цзинь Жун постепенно становилась все сияющее и шире: 

-Янь Жань, Ань Цин Жань не вернется в ближайшее время... 

-Как? Разве ты не сказала, что не смогла преуспеть? - с сомнением спросила Ань Янь Жань.

В вопросе найма убийц Лянь Цзинь Жун ничего не скрывала от своей дочери.

-Очевидно, случилось что-то еще, но твой отец и твоя мачеха скрывают это от нас! Похоже, были и другие люди, действовавшие нам на пользу! - улыбалась Лянь Цзинь Жун. 

Однако Ань Янь Жань не была убеждена:

-Что ж, хорошо, - теперь нам не нужно об этом беспокоиться, но Ань Цин Жань действительно очень везет! 

Говоря таким образом, Ань Янь Жань вспоминала о том, что произошло в прошлый раз: тогда она не смогла преуспеть, и это было вне ее понимания!

-Везет? Хм... Я же, напротив, не перестаю думать о времени, когда моя Янь Жань станет единственной мисс резиденции Генерала! - Лянь Цзинь Жун злорадно рассмеялась. 

Услышав эти слова, Ань Янь Жань также не удержалась от смеха: 

-Мама, если твои предположения верны, то шаг за шагом ты постепенно будешь становиться полноправной хозяйкой Ань Фу! Лишившись Цин Жань, мачеха уж точно не сможет наслаждаться счастливыми днями, так что у нее не возникнет и мыслей о том, чтобы быть вместе с Генералом, верно?  Когда настанет то время, у моей мамы появится много возможностей!

Лянь Цзинь Жун согласно кивнула: 

-Когда настанет то время, у нас, у этой матери и ее детей, появится возможность хвалиться своим успехом! Бог - свидетель! Надеюсь, такой день не за горами! 

В глазах Лянь Цзинь Жун отразилась ненависть - она вспомнила последние десять лет, проведённые в имении Генерала. Хотя этот период времени можно было назвать счастливым, над ней, словно гора, продолжал нависать низкий статус наложницы, что не мог не затронуть и её собственную дочь, тем самым раня сердце женщины! 

-Даже если в действительности она всего лишь вышла куда-то, чтобы развлечься, мы не можем позволить ей с легкостью вернуться обратно! - внезапно сказала Ань Янь Жань - ее глаза заискрились злым блеском. 

Услышав сказанное, Лянь Цзинь Жун проявила некоторый интерес:

-Янь'эр, каким образом?

-Мама, думаешь, даже если это дочь Генерала, которой полагается покидать свое Фу лишь в чьем-то сопровождении, она не может позволить себе выйти, чтобы увидеться с кем-то наедине? В этот раз, когда старшая мисс Ань уехала из дома, все было бы хорошо, доведись ей просто встретить на своем пути опасность, но, если представить, что благородная леди собралась на встречу тет-а-тет, все выглядело бы уже не так радужно! А если станет известно, что это свидание с мужчиной?

Выслушав Янь Жань, Лянь Цзинь Жун была поражена и будто взглянула на свою дочь другими глазами: она еще так мала, но обладает даже более изворотливым умом, чем её собственная мать, и мыслит гораздо подробнее! С таким серьезным преимуществом найдется ли что-то, чего эта девочка не сможет сделать, когда подрастет? 

Размышляя таким образом, женщина прониклась еще большим доверием и любовью к дочери.

-Так, значит, мы... 

Взгляды Лянь Цзинь Жун и Ань Янь Жань одновременно изменились - обе тут же пришли к пониманию. Затем, посмотрев друг на друга, они улыбнулись.


Восточный Теплый двор...

Прислуживавшая Лянь Цзинь Юй Хун момо сказала: 

-Фужень, что, в конце концов, произошло? 

-Быстрее скажи Жень Дун, пусть немедленно отправляется в храм Юэхуа - нет времени объяснять... - тихо проговорила Лянь Цзинь Юй. 

Хун момо поклонилась и поспешила выйти из комнаты.

Заламывая руки, Лянь Цзинь Юй то взад, то вперед перемещалась по полу. Она знала, что как раз сейчас Ань Чжун Тао ведет поиски Цин Жань, но, к сожалению, могла лишь оставаться дома и ждать.

Снаружи все сильнее и сильнее лил дождь. Крупные дождевые капли  ударялись об окна. Прикрывавшие их бумажные панели уже очень сильно намокли. 

Глядя на них, Лянь Цзинь Юй размышляла о том, была ли Цин Жань похищена теми людьми. Или их малышка просто вышла за пределы храма, чтобы порезвиться, и заблудилась? 

Если события разворачивались по первому сценарию, то к этому моменту уже должны были появиться какие-то новости, но если по последнему, то при таком сильном дожде здесь, если в горах также шел дождь, где она могла бы укрыться? 

Лянь Цзинь Юй не знала, что в этот самый момент Ань Цин Жань спит в пещере под гипнотические звуки дождя, - весенней ночью ничто не действовало так усыпляюще, как этот дождь...

http://tl.rulate.ru/book/21174/561493

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А ночка-то ‘весенняя’ была… Недаром сводная сестричка задумала очередную подставу на эту тему.
Развернуть
#
Я вот понять не могу. У генерала нет личной теневой стражи? Почему он никому из семьи не приставил никакой охраны? Я вот не поверю что у него нет таких людей. Это же не только защита, но и хорошие глаза и уши.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь