Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 73: Двое пропавших без вести.

Глава 73: Двое пропавших без вести.

Местонахождение Наследного Принца было по-прежнему не известно, равно как и то, сколько еще сможет прожить Императрица.

Императору начинало казаться, что он теряет трезвость ума, однако мужчина запретил себе отчаиваться. Даже в такие моменты правитель должен был оставаться сильным и не забывать о возложенной на него ответственности! Если он действительно падет духом, чем это обернется для страны? Однако сейчас ничто не волновало его больше, чем состояние Императрицы: "С ней не может ничего произойти..."

Император посмотрел на красивое лицо Императрицы, ставшее настолько изможденным, что один его вид разбивал ему сердце. В тот год, когда он впервые ее встретил, она была еще юной девушкой, словно не распустившийся бутон цветка! 

Но по прошествии всех этих лет мужчина почувствовал, что, как его женщина, Юнь Било многого недополучала. Императору всегда хотелось дать ей самое лучшее, однако она обладала по-настоящему непритязательным характером. Ее не прельщали статус или богатство, а впоследствии, когда ему пришлось подчиниться установленному предками правилу, он уже не мог баловать лишь ее одну! 

По этой причине Император чувствовал, сильную вину перед Императрицей и говорил себе, что просто не может снова ее потерять! Он думал, что, на самом деле, нуждается в ней гораздо больше, чем она нуждается в нем! 


В то же время Лянь Цзинь Юй и Ань Чжун Тао были не в состоянии справиться с переполнявшими их души переживаниями. Они всего лишь пошли прогуляться, однако, вернувшись, нигде не могли отыскать Ань Цин Жань и, даже расспросив некоторых людей, не получили никаких подсказок!

В конце концов, Ань Чжун Тао удалось кое-что обнаружить: на земле за пределами храма, хотя и частично замаскированные, все еще оставались следы сражения - судя по ним, там было более десятка человек!

"Возможно ли, что Цин Жань была похищена этими людьми?" - Лянь Цзинь Юй была на грани потери сознания. 

Ань Чжун Тао взволнованно сказал:

-Возвращайся в Ань Фу! Я же останусь здесь и займусь поиском Цин Жань!

Лянь Цзинь Юй покачала головой:

-Нет, давай разделимся и будем искать ее вместе...

Видя, каким потерянным стало её лицо, Ань Чжун Тао ощутил боль в своем сердце. В какой-то момент Лянь Цзинь Юй очень сильно запаниковала, так что сейчас была серьезно обеспокоена и вместе с тем сбита с толку. 

-Цзинь Юй, послушай меня, сейчас тебе лучше отправиться обратно в имение! Ты должна верить моим словам: я непременно найду Цин Жань и вернусь домой уже вместе с ней! Если мы начнем искать по отдельности, а злоумышленники окажутся где-то поблизости, кто тебя защитит? 

Лянь Цзинь Юй больше ничего не сказала, а только покачала головой в ответ. Женщине хотелось плакать: в конце концов, в этой местности Ань Чжун Тао было бы действительно трудно вести поиски вместе с ней. 

Единственным положительным моментом было то, что, покинув Ань Фу и последовав за ними в храм, Ань Чжун Тао смог без промедления пуститься на поиски Цин Жань. 

Они до сих пор не подозревали, что Наследный Принц также пропал, но, на случай если их дочь попросту повела себя безрассудно и куда-то забрела, заигравшись, не смели афишировать случившееся. Если напрасно развести суету, дав новостям распространиться, кто знает, в какую сплетню это выльется?! Репутация дочерей их семьи должна была остаться чистой несмотря ни на что!

Солнце уже почти зашло за горы, но новостей по-прежнему не было. Казалось, Лянь Цзинь Юй вот-вот упадет в обморок, поэтому Ань Чжун Тао ничего не оставалось, кроме как отвезти ее обратно в имение и задействовать дополнительные силы в виде некоторых людей Ань Фу. 

Стоило Лянь Цзинь Жун увидеть, какой измученной была только что вернувшаяся Лянь Цзинь Юй, как ее сердце наполнил восторг, но на поверхности она выглядела крайне встревоженной:

-Каково состояние здоровья сестры? Цзецзе, ты все еще плохо себя чувствуешь? Хотите, эта наложница отправит кого-нибудь во дворец, чтобы попросить об услуге Имперского врача?

Ань Чжун Тао сказал Лянь Цзинь Жун: 

-Позаботься о ней... 

-Что, в конце концов, случилось? Почему не видно Цин Жань?

-Цин Жань? Она продолжает копировать священные писания в храме Юэхуа... - Ань Чжун Тао озвучил наиболее правдоподобное объяснение из тех, что ранее обсуждал со своей женой. 

Даже если это была Лянь Цзинь Жун, мужчина остановился на том, что ей не следует всего знать, о чем ему неоднократно повторяла и Лянь Цзинь Юй. 

Услышав сказанное, Лянь Цзинь Жун несколько раз изменилась в лице, но все же посмотрела на Лянь Цзинь Юй и сказала:

-Как подобное могло произойти? Разве же это хорошо? Генерал, Ваша наложница готова помочь заботиться о Цин Жань, ведь тело сестры сейчас в таком состоянии... - сказав это, она принялась вытирать свои слезы!

-Почему ты плачешь, позволяя Цзинь Юй это выслушивать? Не стоит сгущать краски, она просто устала! 

-Верно, как и сказал Генерал, эта наложница слишком сильно беспокоилась о сестре...и то, что забыла сдержаться...разве можно подобное считать чем-то хорошим? Я немедленно приглашу врача прийти и посмотреть, почему сестра до сих пор не проснулась...

Лянь Цзинь Жун осторожно коснулась лба Лянь Цзинь Юй. В глазах женщины читалось беспокойство, и этот жест привнес в сердце Ань Чжун Тао комфорт: в отличие от его представлений всё выглядело так, словно у нее по-прежнему были глубокие сестринские чувства к Цзинь Юй. 

Сказав, что ему необходимо кое-что сделать, Ань Чжун Тао незамедлительно встал и сразу же ушел.

Глядя в спину его удаляющейся фигуре, Лянь Цзинь Жун ухмыльнулась. Затем она посмотрела на Лянь Цзинь Юй, которая все еще лежала в постели в бессознательном состоянии, и ярко улыбнулась. Тем не менее, женщина пребывала в некотором замешательстве: "Действительно ли эта девчонка, Цин Жань, сейчас в храме Юэхуа?" 

Лишь взглянув на лицо Генерала, Лянь Цзинь Жун не могла с уверенностью сказать, что именно он собирался делать в данный момент: "Лянь Цзинь Юй лишилась чувств, а Ань Чжун Тао просто ушел? Это, определенно, нечто очень важное... Да и нет причин оставлять Цин Жань в храме Юэхуа одну, ей всего двенадцать лет!" Чем больше она об этом размышляла, тем сильнее убеждалась в том, что все далеко не так просто.

По мере того как Лянь Цзинь Жун думала об Ань Цин Жань, в ее сердце нарастало беспокойство. Чем глубже она анализировала ситуацию, тем отчетливее ощущала, что в характере этой девочки есть некая странность. Со времени Фестиваля фонарей Ань Цин Жань совершенно не походила на прежнюю себя. Казалось, тогда она точно знала, что все те вещи были сделаны ее руками! 

Раньше подобного не случалось. Их с ней отношения походили на отношения дочери и матери - иногда Ань Цин Жань даже играла с Янь Жань! Девочка проводила гораздо больше времени со своей инян, нежеле со своей настоящей родительницей.

"Теперь Лянь Цзинь Юй уж точно считает меня ужасной! Должно быть, она планировала уехать в Юэхуа специально, чтобы разыграть представление с призраком* (*т.е. чтобы провернуть какую-то уловку)!"

Очевидно, Лянь Цзинь Юй следовало злиться только на Ань Чжун Тао, который не мог к ней испытывать ничего, кроме ненависти, когда ему приходилось ее видеть, и был добр к ней лишь временно - разве сейчас он мог вести себя иначе? 

На улице шел дождь, но в тот момент ничто не могло омрачить приподнятое настроение второй госпожи.

На самом деле, незадолго до их возвращения, находясь во дворе Лань Сяо, Лянь Цзинь Жун все еще не могла унять свой гнев, потому что нанятая ею группа людей не выполнила поставленное задание. 

Ань Чжун Тао абсолютно точно не мог и представить, что Лянь Цзинь Жун провернет за его спиной такое! Однако могли ли они с Янь Жань отсиживаться в стороне и просто ждать, когда фужень и да сяоцзе уже начали действовать?

Правда, Лянь Цзинь Жун никак не ожидала, что это сборище недоумков не сможет справиться с задачей! Вдобавок ко всему они сказали, что в процессе столкнулись с Наследным Принцем и были вынуждены вступить с ним в бой! Но как Кронпринц мог оказаться таким могущественным?

Очевидно, эти наемники были слишком глупы даже для того, чтобы придумать нормальное оправдание! Поэтому Лянь Цзинь Жун подумала о другой вероятности: Ань Цин  Жань просто напросто удалось сбежать! И, хотя нанятые ею люди не поймали девчонку, она, должно быть, впуталась во что-то еще! Если сказанное теми люди все же является правдой, то, скорее всего, Ань Цин  Жань была вместе с Наследным Принцем...

По ходу размышлений на лице Лянь Цзинь Жун отражались все более сложные эмоции: "Ну как она могла привлечь высокородного Наследного Принца? И что если им действительно завладели мысли об этой девчонке? Разве тогда нам стоит ждать чего-то хорошего?" 

Казалось, мысленно Дунфан Е пока еще не был привязан к ее дочери, в то время как ее бяоцзе Шу* (*старшая кузина ЛЦЖ, Мужун Шу) не предпринимала в этом направлении никаких действий, давая обещания лишь в устной форме. Вероятно, Шу гуйфэй пренебрегала Ань Янь Жань, поскольку та родилась в статусе шу, однако не могла сказать этого напрямую!

Лянь Цзинь Жун уже знала, что этот мир глух и холоден, а человеческие чувства  не отличаются прочностью и постоянством, но, как бы то ни было, в данный момент все, определенно, должно начать идти очень хорошо! 

Тем не менее, после того как Генерал покинул Ань Фу, взяв с собой группу людей, ее не покидало чувство, что что-то не так, и, желая выяснить подробности болезни Лянь Цзинь Юй, женщина отправила в храм Юэхуа своего человека. 

Когда же Лянь Цзинь Жун узнала, что Ань Чжун Тао и днем и ночью заботился о фужень, пока она сама оставалась в имении, то  почувствовала, будто ее сердце исполосовали ножом. 

В конце концов, в душе Ань Чжун Тао, этого мужчины, все еще живы чувства к Лянь Цзинь Юй, а ее многолетние усилия ради получения его одобрения были напрасны?! Тем не менее, она не могла позволить фужень так легко восстановить отношения с Генералом! 

В прошлый раз ситуация с Е Хэнем никак не затронула Лянь Цзинь Юй, а, наоборот, фактически предоставила ей возможность укрепить свою позицию. Так что теперь Лянь Цзинь Жун решила действовать в другом направлении и сосредоточилась на маленькой да сяоцзе. Она не верила, что фужень не будет подавлена, если с этой девочкой  что-нибудь случится: "В этом случае Цзинь Юй останется только податься в монахини, что хоть как-то успокоит мой гнев!"

http://tl.rulate.ru/book/21174/551993

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
Бесстыдная женщина! Ухххх как я не люблю такой тип персов в новелле (хотя без них конечно не так интересно, надо же кого то на место ставить и тренировать свои мозги и силы, защищаясь от идиотов)
Развернуть
#
А зачем нужно ехать в поместье и терять драгоценное время? К тому же приехав без дочери, взяв людей и вернувшись в храм .. даже дурак поймет, что что-то случилось с девочкой. Мама гг могла бы сидеть и ждать в храме, хоть у настоятеля для безопасности. К чему эти неразумные телодвижения?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь