Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 72: Мысли матери и сына.

Глава 72: Мысли матери и сына. 

Дунфан Цзинь мог чувствовать естественный аромат волос Ань Цин Жань, среагировав на который, его сердце моментально расслабилось, и вскоре в выражении лица молодого человека также проявилась нежность. 

Он привык к безумным развлечениям столицы, но до сих пор ни одной девушке не удавалось растопить его сердце - она была единственной!

Спящей Ань Цин Жань выглядела невероятно умиротворенно, полностью отличаясь от той колючей маленькой девочки, которой была днем. Сейчас она походила на воду - такая же спокойная и красивая!

Дунфан Цзинь смотрел на столп лунного света, тянущийся от отверстия в верху пещеры. В его сердце царило неописуемое спокойствие: пожалуй, это первый раз, когда он не испытывал тяжелых последствий от проявившегося яда.

Внезапно лунный свет померк, скрывшись за пеленой облаков, - послышались раскаты грома.

"Пошел дождь?"

Дунфан Цзинь привстал и поднял Ань Цин Жань: если на время ливня они останутся на прежнем месте, их может залить водой! 

Вместе с Ань Цин Жань Дунфан Цзинь переместился в угол, где тихо сел, все еще держа ее на руках. Прислонившись к его груди, девочка продолжала спать. Как он и ожидал, это был действительно сладкий сон!

Снова и снова гремел гром, а уже за ним последовал редкий дождь, со временем постепенно усиливаясь. 

Струи дождя обрушивались на скалы, разбрызгиваясь россыпью мелких звезд.  К счастью, они находились в глубине пещеры, и на них не попадала вода. Дунфан Цзинь сидел с Ань Цин Жань на руках и, согревая ее, одновременно согревался сам. 

Не прекращая лил дождь. Глаза Дунфан Цзиня, даже несмотря на бессонную ночь, все еще сохраняли ясность. Из-за дождя Ань Цин Жань подсознательно тянулась к теплу, поэтому во сне еще сильнее прижалась к его груди. 

Находясь в объятиях Дунфан Цзиня, Ань Цин Жань ластилась к нему, словно котенок! При виде этого молодой человек слегка улыбнулся и обнял девочку за талию: она действительно очень хорошо пахла, особенно по сравнению с запахом дождя,  - ее аромат был удивительно сладким...

Вспоминая "выступление" Ань Цин Жань в течение дня, Дунфан Цзинь снова подумал, что эта девочка, на самом деле, интересна! В одно мгновение она могла строить хитрые замыслы, а в другое - вести себя непосредственно, словно испорченный ребенок! 

Дунфан Цзинь мысленно вернулся к моменту, когда Ань Цин Жань болела за него со стороны, а также, перебегая с места на место, уклонялась вместе с ним: "Если бы мой яд не проявил себя в то время, я бы, определенно, смог утихомирить тех ассасинов в черном, - она была бы в таком восторге!" - думая об этом, молодой человек испытывал некоторое сожаление. - Безусловно, ей будет предоставлена такая возможность позже!" - втайне решил он в своем сердце. 

За пределами пещеры продолжал лить дождь, а внутри - наблюдалось красивое средоточие тишины, и, казалось, два человека были полностью изолированы от всего мира. 

Правда, они не знали, как их исчезновение повлияло на жизнь снаружи. 


В Императорском дворце.

Императрица Юнь Било¹ сидела на кровати, и здесь же, чуть в стороне, - мрачный Император Юнь Ци² (¹ - имя,  ² - название страны.) 

Звук трех ударов снаружи ознаменовал наступление часа цзи* (*отрезок времени с 23:00 до 01:00) - выражение лица Императрицы стало еще более тревожным. В конце концов, она не сдержалась и, ударив по постели, прокричала:

-От теней все еще нет новостей?

Заранее напуганные тем фактом, что Императрица послала теневых стражей на поиски Наследного Принца, дворцовые горничные склонились на полу: с тех пор как отряд выступил для исполнения приказа, прошло уже довольно много времени...

Как правило, когда Наследный Принц выходил куда-то в поиске развлечений, он всегда возвращался обратно к определенному времени, успевая до закрытия дворцовых врат. Правда, сегодня Дунфан Цзинь сказал, что собирается поехать в Храм Юэхуа для духовного очищения, поэтому для него было нормальным задержаться. 

Тем не менее, именно сегодня Императрице потребовалось разыскать своего сына по какому-то делу, и она послала за ним человека, который должен был дожидаться Наследного Принца у его апартаментов. Однако в итоге слуга сообщил, что так и не смог увидеться с Тайцзы.

Императрица, естественно, волновалась: она начала думать, что Дунфан Цзинь всего лишь вышел развеять скуку и поэтому не спешит возвращаться, однако выяснила, что в своей комнате он оставил письмо, в котором говорил, что собирается вернуться во дворец, как только закончит с делами. Тем не менее, небо снаружи уже потемнело, а от Наследного Принца до сих пор не было  никаких вестей!

При таких обстоятельствах Императрица не могла просто сидеть на месте - ее сердце не находило покоя: в тот момент она встала и приказала слугам оповестить теневых стражей.

Теневые стражи состояли в специальной гвардии дворца, которая действовала "во тьме". Все ее члены были сильными мастерами боевых искусств, способными выполнить разного рода задания: они могли заставить человека  бесшумно исчезнуть или, наоборот, предоставить ему возможность жить под новой личностью. Таким образом, все эти люди были призваны справляться с особыми задачами - их сила использовалась только тогда, когда имелись особые обстоятельства.

Дворцовая горничная не решалась задерживаться и сразу же пошла, чтобы вызвать теней. 

Императрица беспокойно ходила по комнате - на ее лбу уже выступил пот. Единственная хорошая новость заключалась в том, что она захотела увидеть Наследного Принца именно сегодня, ведь, если бы не это, она бы даже не знала, что он исчез из храма Юэхуа! 

"Этот ребенок сново разыгрался и за весельем забыл о времени? Хорошо, если б все было так..." - она действительно боялась, что с ним могло что-то случиться.

В ее понимании, хотя Наследный Принц обладал игривым нравом, он по-прежнему оставался тем, у кого всегда находились какие-нибудь дела. Как она могла заблуждаться в отношении собственного сына? Дунфан Цзинь был находчивым, добрым и умным...  

Беспокойство женщины только усилилось, однако вскоре во дворец Феникса прибыл некий мужчина. Он выглядел очень обычным: непримечательной внешности и в обыденной одежде, - человек такого типа, если смешаться с толпой, не будет привлекать внимание других. 

Тем не менее, сердце Юнь Било было наполнено беспокойством о сыне - ей было совершенно не до того, чтобы обращать внимание еще и на других людей. Она поспешно сказала:

-Немедленно отправляйтесь в храм Юэхуа и раздобудьте мне новости о Наследном Принце!

Услышав приказ, мужчина удалился, в то время как Императрица продолжила тихо ждать результатов. 

Уже вскоре ей доложили, что за пределами апартаментов Его Высочества в храме Юэхуа были найдены следы крови, однако на всей территории комплекса ничто не выдавало присутствия Наследного Принца - служители также не имели ни малейшего представления о его местонахождении!

Услышав эти сведения, Императрица едва не упала в обморок и тут же схватилась за грудь.

-Быстро отправьте людей на его поиски! Для этого у ваших теней должно быть достаточно способностей! Быстрее найдите Наследного Принца для Бэньгун*! Вы должны его вернуть... (*"Это (мое) Величество" (обращение к себе Императрицы/Императора в 3-м лице.)

Получив новый приказ, человек из гвардии теней удалился. 

Державшаяся за дверную раму Императрица внезапно соскользнула вниз - при виде этого маленькие дворцовые горничные пришли в состояние паники! Подняв ее, они сразу же послали людей, чтобы оповестить Императора и вызвать Имперского врача, а пока все, кто находился во дворце Феникса, пребывали в растерянности.

Император Юнь Ци уже успел узнать об исчезновении Наследного Принца и без промедлений отправил дополнительные силы гвардии теней, приказав им обыскать не только храм Юэхуа, но и всю столицу! 

Чтобы лишний раз не провоцировать гнев Императора, теневые стражи тут же начали действовать.

Лянь Му Хань, которого чаще всего видели в компании Наследного Принца, также получил известие о его исчезновении и решил сопровождать поисковый отряд. Они начали с посещения тех мест, где привыкли бывать двое молодых людей, и осмотрели все прогулочные корабли, а также театры, но даже после того, как тщательно прочесали все улицы, так ничего и не выяснили! 

Естественно, теневые стражи заранее предупредили Лянь Му Хань, что, хотя ему позволено принимать участие в поисках, он не должен ничего раскрывать!

Периодически отдельные группы теней возвращались с докладами, но новостей по-прежнему не было.

Императрица лежала на кровати, принимая лекарства в постоянном ожидании каких-либо вестей. Рядом с ней, слушая шум усиливающегося дождя, сидел Император Юнь Ци. Выражение его лица больше не было спокойным, а сам он не мог долго оставаться на месте и время от времени делал круг по комнате.

Наконец, раздался стук, и стоявшая у дверей горничная объявила:

-Ваши Величества, вернулись теневые стражи... 

Императрица даже не надела туфли, перед тем как спрыгнуть на пол и тут же броситься к двери, за которой стоял теневой страж. Однако, лишь взглянув на выражение лица этого человека, она внезапно пошатнулась, и ее тело по прямой отклонилось назад... 

После того как Император расспросил теневого стража и выяснил, что у них до сих пор нет новостей о Наследном Принце, он не мог усмирить свой гнев и просто выгнал всех вон, приказав продолжать поиски.

В прошлом, будучи беременной, Императрица пережила отравление, но, несмотря на своевременно принятые меры, яд все же успел достигнуть плода, а уже при родах - распространился на пять ее внутренних органов и к тому моменту не мог быть выведен. 

Поэтому в настоящее время, видя свою жену без сознания, Император действительно запаниковал. После осмотра Императрицы Имперский врач пришел к выводу, что из-за недавней тревожной 

атаки в ее теле снова вспыхнул застаревший яд - Императрица умирала! 

Позже во дворец Феникса начали съезжаться и другие именитые Имперские врачи, однако Император по-прежнему оставался подле Императрицы. Он смотрел на медленно бледнеющее лицо Юнь Било, и его сердце так же медленно холодело...

http://tl.rulate.ru/book/21174/549387

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
Ааааа...*вдох* блин. Наследный принц перепутал наемников и теневых стражей. Блин!
Надеюсь Императрица не умрет... По крайней мере не сейчас
Развернуть
#
Так это были не убийцы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь